Ответить
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 19 апреля 2017 23:17

    Когда-то покупал дискус композитум в Белнико на Веры Хоружей.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 апреля 2017 08:00
    lavi96:

    Выскажу свое наблюдение на счет обезбаливающих при грыже поясничного отдела: пришел к выводу, что прием обезбаливающих загоняет проблему еще глубже и прямиком ведет нас в операционную, боль должна быть, это наш индикатор, если болит, значит мы либо нагружаем себя, либо не занимаемся упражнениями, либо не слушаем свое тело, или все вместе! Каждый день нас ждет кропотливая работа над собой! Только приучение себя к добровольной самодисциплине может существенно улучшить качество нашей жизни.

    да чего уж может быть проще, чем снять боль не фармакологией. Так нет же,:"укол дайте" и поехали по накатанной - МРТ, неврология, химия, "бубновские и ко" и логическое окончание - резать. Да и подёргать чего-то из интернета не позабудьте, уж там масса "золотых, провереннных" рецептов. А "звоночки", что поменять образ жизни надо(тело уж кричит об этом) не слушайте.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 3 мая 2017 21:03

    прошел лечение током, делал 2 процедуры: 1) прокалывали спину иголкой и запускали ток 2) ноги в воду ложили 2 электрона и запускали ток. не сказать что все полностью неприятные симптомы исчезли но: заметно улучшилось кровообращения, спина выровнилась и теперь идеальная осанка. Чувствую организм мне мой сказал за это спасибо. навел справки , а ведь такие портативные приборы есть в продаже. Их используют по разным целям и лечебным и нет, бодибилдеры для сушки например. Стоят не дешево, но ведь лечение у врачей дороже. Кто что думает про ток?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 4 мая 2017 08:56 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    mykola_gennadievich:

    Кто что думает про ток?

    Тоже про них рассказывали наши коллеги по несчастью. Использовать для профилактики и немного снимает боль. Хуже точно не будет. Ну конечно не отменяет того, что писал раньше. Буду в Москве посмотрю варианты.
    Магнитные волны - АЛМАГ1, Токовые - ЭЛФОР, Электромиостимулятор ЭМС-01 (Патра)

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 мая 2017 11:06
    forestmasters:

    mykola_gennadievich:

    Кто что думает про ток?

    Тоже про них рассказывали наши коллеги по несчастью. Использовать для профилактики и немного снимает боль. Хуже точно не будет. Ну конечно не отменяет того, что писал раньше. Буду в Москве посмотрю варианты.
    Магнитные волны - АЛМАГ1, Токовые - ЭЛФОР, Электромиостимулятор ЭМС-01 (Патра)

    Баловство все это.
    Для снятия боли и профилактики нужно делать упражнения.
    Постоянно, утром и вечером.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 4 мая 2017 11:10
    jurist:

    Баловство все это.
    Для снятия боли и профилактики нужно делать упражнения.

    Одного другого не отменяет - я это писал.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 мая 2017 00:30 Редактировалось mykola_gennadievich, 1 раз.
    forestmasters:

    Буду в Москве посмотрю варианты.

    так у нас в Минске их найти можно вроде.Зач
    ем Москва, там дешевле?

    jurist:

    Для снятия боли и профилактики нужно делать упражнения.

    вот еще тема интересная, посмотрел на форумах бодибилдеров, которые страдают данным недугом, вис на турнике, максимально долго. Многим очень помогает.
    и еще одна вещь которую я хочу попробовать, голодовка, читал форум, как один голодом грыжу вылечил, не знаю на сколько это правда, но за что купил за то и продаю. Голодал я как то раз 8 лет назад, 2 недели, но тогда был здоров как бык, очень доволен. Но вот незнаю справится ли голод с грыжей, по логике что-то в этом есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    forestmasters:

    Магнитные волны - АЛМАГ1, Токовые - ЭЛФОР, Электромиостимулятор ЭМС-01 (Патра)

    может если найдете себе какой портативный и соберетесь покупать, и если Вас не затруднит черканите мне, и я себе возьму себе там.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 мая 2017 13:47
    mykola_gennadievich:

    так у нас в Минске их найти можно вроде.Зач
    ем Москва, там дешевле?

    Вот и хочу сравнить. Все равно скоро поеду

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 мая 2017 05:49
    forestmasters:

    mykola_gennadievich:

    так у нас в Минске их найти можно вроде.Зач
    ем Москва, там дешевле?

    Вот и хочу сравнить. Все равно скоро поеду

    Если поедете в Москву, могу посоветовать египетскую мазь на основе масла черного тмина и еще чего-то там.
    Я, когда был в Египте, застудил спину и в аптеке мне дали эту мазь.
    За одно применение сняло болевой синдром и вообще очень эффективна в лечение межреберной невралгии, что является в некоторых случаях причиной боли в спине.
    В Минске не продается,. в Москве или Киеве пожалуйста.

    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    мазь

    Добавлено спустя 25 минут 1 секунда

    Ну и мне с оказией пару баночек захватите.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 мая 2017 08:27

    И индийские и египетские мази на натуральных, без химии компонентах усиливают кровообращение и косвенно содействуют снятию болевого синдрома. Голодание по другому механизму тоже снимает боль. А действие ТВЧ уж лет 20 практикуют в лечении болей спины. Но это как "костыли" временно и ограниченно. Изменять себя надо постепенно и целенаправленно, систематически и каждый день. Вариантов очень много. И для начала один из правильных комплексов разучите и выполняйте каждый день(йога дракона, спинные ветры, пять животных)

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 8 мая 2017 16:20 Редактировалось sab55, 2 раз(а).

    Подскажите из опыта. Имеет место грыжа l5-s1, когда в первый раз дала о себе знать, то делали блокады. Боль ушла. Через полгода одно неправильное движение и опять боль. Медикаменты, токи - стало легче. Каждый день зарядка, 2 раза в неделю бассейн. Во время сидения покалывает в пояснице. В ноге правой ощущение, что сведена мышца бедра сзади, и она болит. Скажите эта боль уйдет при зарядке и басике? Или еще что-то надо делать?
    И про аппликаторы Ляпко кто что скажет? Можно их прикладывать к больным местам?

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 мая 2017 11:51
    sab55:

    Подскажите из опыта. Имеет место грыжа l5-s1, когда в первый раз дала о себе знать, то делали блокады. Боль ушла. Через полгода одно неправильное движение и опять боль. Медикаменты, токи - стало легче. Каждый день зарядка, 2 раза в неделю бассейн. Во время сидения покалывает в пояснице. В ноге правой ощущение, что сведена мышца бедра сзади, и она болит. Скажите эта боль уйдет при зарядке и басике? Или еще что-то надо делать?
    И про аппликаторы Ляпко кто что скажет? Можно их прикладывать к больным местам?

    Смотпя какую зарядку делаете и важно как именно ее выполеяете, не все упражнения можно делать! Тоже и с бассейном, тут важна техника, можно плавать неправильно да еще и переохладиться, будет только хуже. Ляпко хорошая штука, прикладывать не поможет, а вот спать на нем самое то, положите в районе поясница- крестец и расслабляйтесь, не расслабитесь - не уснете ))

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 мая 2017 16:18
    jurist:

    Если поедете в Москву, могу посоветовать египетскую мазь на основе масла черного тмина и еще чего-то там.

    Я как то к мазям при грыже отношусь настороженно. Не вижу особого смысла в их использовании.

    mykola_gennadievich:

    может если найдете себе какой портативный и соберетесь покупать, и если Вас не затруднит черканите мне, и я себе возьму себе там.

    Да попытаюсь посмотреть их в Москве.

  • StePych Junior Member
    офлайн
    StePych Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #246036

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 мая 2017 21:00

    Поделюсь своим опытом, может кому поможет:
    Сорвал спину в тренажерном зале в приседе со штангой, заработал грыжу, перекосило меня как "S" (28лет) ходить не мог, сидеть, в ноги боль пошла, это страшно, особенно когда семья, дети. Кое-как добрался до Владимира Ильича Кононовича. Долго выбирал куда обратиться, много отзывов читал. Тьфу тьфу тьфу не прогадал, хоть было и страшновато доверить спину кому-то. Нашел я клинику позвоночника в Чебоксарах, смотрел видео, как врачи позвонки вправляют, и как все это дело работает, кому интересно, пишите в личку, скину ссылки на видео. Так вот Кононович те же манипуляции делает. Положил меня на кушетку, осмотрел, провел нужные скручивающие манипуляции, хоть я и не маленький(110кг), щелкнул обратно нужные позвонки в пояснице, и через пару дней стало становиться легче, через 5дней уже мог сидеть в офисе и более менее работать. Через 7дней чувствовал себя почти как до травмы. Была полная жесть, прошел месяц, сейчас чувствую себя норм, поясница иногда ноет чутка если много сидеть или потягать тяжелое, но без острых болей. Дите мое 18кг, могу на руках носить уже. Потихоньку буду добавлять упражнения на мышцы спины, нужно укреплять экзоскелет. Никаких операций на спину не хочу! Спасибо огромное, за работу! рекомендую всем, кто мучается со смещенными позвонками. Делал все аккуратно. отдал я ~100бел.р. за один раз. И был у Врача всего один раз.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 мая 2017 23:24
    StePych:

    Поделюсь своим опытом, может кому поможет:
    Сорвал спину в тренажерном зале в приседе со штангой, заработал грыжу, перекосило меня как "S" (28лет) ходить не мог, сидеть, в ноги боль пошла, это страшно, особенно когда семья, дети. Кое-как добрался до Владимира Ильича Кононовича. Долго выбирал куда обратиться, много отзывов читал. Тьфу тьфу тьфу не прогадал, хоть было и страшновато доверить спину кому-то. Нашел я клинику позвоночника в Чебоксарах, смотрел видео, как врачи позвонки вправляют, и как все это дело работает, кому интересно, пишите в личку, скину ссылки на видео. Так вот Кононович те же манипуляции делает. Положил меня на кушетку, осмотрел, провел нужные скручивающие манипуляции, хоть я и не маленький(110кг), щелкнул обратно нужные позвонки в пояснице, и через пару дней стало становиться легче, через 5дней уже мог сидеть в офисе и более менее работать. Через 7дней чувствовал себя почти как до травмы. Была полная жесть, прошел месяц, сейчас чувствую себя норм, поясница иногда ноет чутка если много сидеть или потягать тяжелое, но без острых болей. Дите мое 18кг, могу на руках носить уже. Потихоньку буду добавлять упражнения на мышцы спины, нужно укреплять экзоскелет. Никаких операций на спину не хочу! Спасибо огромное, за работу! рекомендую всем, кто мучается со смещенными позвонками. Делал все аккуратно. отдал я ~100бел.р. за один раз. И был у Врача всего один раз.

    За один сеанс 100р? Случайно не на Солтыса у него в медцентре были?

  • StePych Junior Member
    офлайн
    StePych Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #246036

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 мая 2017 21:08

    Был на Коржееевского

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 мая 2017 12:54
    forestmasters:

    Магнитные волны - АЛМАГ1, Токовые - ЭЛФОР, Электромиостимулятор ЭМС-01 (Патра)

    не посмотрели в Москве? вот думаю, какой именно покупать как думаете? ведь они разные и разное воздействие, или может все 3 взять?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 мая 2017 13:20 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    mykola_gennadievich:

    не посмотрели в Москве?

    Да купил АЛМАГ1. Цена 7880руб начал делать вчера, параллельно плечо жена делает. Процедура 21 день длится по 15-20 мин. каждые 6 дней перерыв 1 день. Посмотрим. Этот прибор наиболее подходящий по нашей проблеме.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 мая 2017 02:58
    forestmasters:

    Да купил АЛМАГ1. Цена 7880руб начал делать вчера, параллельно плечо жена делает. Процедура 21 день длится по 15-20 мин. каждые 6 дней перерыв 1 день. Посмотрим. Этот прибор наиболее подходящий по нашей проблеме.

    тоже себе возьму, что-что а кровообращение улучшит по любому, а это не так уж мало. А как им пользоваться инструкция там есть в приложении?
    Спасибо

  • 2223638 Neophyte Poster
    офлайн
    2223638 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2223638

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 мая 2017 04:31

    [censored by Grace-o 3.5.16]