Ответить
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 февраля 2017 08:45
    2142252:

    И ещё, если это бизнес, тогда я понимаю почему 2 операции не принесли мне успеха - врачам это не выгодно.

    Не знаю вашей истории болезни, поэтому и комментировать не буду. Не было возможности пойти по пути консервативного лечения и всего что было описано выше? То есть обойтись без операции. Операция это крайний случай, и самое главное при сохранении старого образа жизни она ведет к образованию новых грыж и в большем количестве. Как не странно врач должен был вас о этом предупредить.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 февраля 2017 18:07
    2142252:

    И ещё, если это бизнес, тогда я понимаю почему 2 операции не принесли мне успеха - врачам это не выгодно.

    мне один врач сказал, что мне выгодней тебя не лечить а залечивать, и добавил, что мол его коллеги тоже самое делают.
    Я сам этого не понимаю, это за гранью моего этического представления о мироздании. Но, теперь ,когда я иду к любому врачу, стараюсь ходить только к платным, либо по знакомым бесплатным, я грубо говорю- что я пациент и я решаю что мне хорошо , что плохо ,а не Вы. Посему , ответьте на вопрос вылечите или нет, если начинает вешать лапшу на уши как принято или грубить мол он умный а я пациент дурак, я поднимаюсь и ухожу, если говорит что нет, тоже ухожу, если говорит честно что есть такие и такие шансы на выздоровление то лечусь.

  • 2142252 Neophyte Poster
    офлайн
    2142252 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2142252

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2017 12:09
    forestmasters:

    2142252:

    И ещё, если это бизнес, тогда я понимаю почему 2 операции не принесли мне успеха - врачам это не выгодно.

    Не знаю вашей истории болезни, поэтому и комментировать не буду. Не было возможности пойти по пути консервативного лечения и всего что было описано выше? То есть обойтись без операции. Операция это крайний случай, и самое главное при сохранении старого образа жизни она ведет к образованию новых грыж и в большем количестве. Как не странно врач должен был вас о этом предупредить.

    Консервативным методом меня лечили более 10ти лет и вроде как ЗАлечивали, а в том году ногу почти отняло полностью и пришлось ложиться на операцию, в итоге ногу чувствую но боль в вертикальном положении постоянная , ходить , стоять и сидеть полноценно не могу. Шансы на успех давали только перед первой операцией, теперь же нейрохирурги говорят - Гарантий дать не можем, ну не повезло тебе парень , так бывает. Получается ,медицина -это лотерея , кому - то повезёт , а кто-то инвалидом станет. Да и у врачей стимула то нет, какой смысл ему попу рвать из-за больного, на зарплате то это не отразится. Вот и вывод для себя я сделал такой, что, налоги мы платим продавцам лотереи и бизнесменам, которые покупают на эти деньги новое оборудование для заработка на наших болезнях.

  • Сонейко Neophyte Poster
    офлайн
    Сонейко Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #761068

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2017 11:22

    Может мне кто здесь сможет дать совет или направить в правильное русло. У МЕНЯ МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА L5S1 8ММ. Местные врачи уже не знают чем лечить. Те препараты которые не вызывают аллергии уже не помогают ( у меня аллергия на все НПВС) . А оперироваться #жутко страшно#, особенно когда нейрохирургии отвечают #терпи пока не упадешь#. А сейчас все сводится к тому что уже более месяца боли в левой ноге, онемение по всей ноге, ходить, сидеть, лежать - все вызывает боль. Для своей семьи я теперь ребёнок, за которым нужен уход, и это невыносимо ещё и бьёт по моей психике и нервами. Сколько ещё терпеть и как мне с этим справиться???? Может кто сможет дать дельный совет!!!!!

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 февраля 2017 23:10

    До 12 мм лучше не резать, особенно если свежая, но лучше рассматривать ситуацию в комплексе чтобы не был заужен канал, и прочих лордозов-сколиозов. корешок, раздувшись со спички до мизинца в фораминальном отверстии естественно болеть будет

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 февраля 2017 10:54

    Сонейко, а что по поводу news.censored/health/216307.html ?

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2017 10:00 Редактировалось ChuckCo, 1 раз.

    del

    i hate :)
  • compro Senior Member
    офлайн
    compro Senior Member

    991

    13 лет на сайте
    пользователь #366190

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 15 февраля 2017 13:35 Редактировалось compro, 1 раз.

    Трр

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 февраля 2017 01:47

    господа не сочтите за рекламу, но здесь на форуме обещал отписаться, прошел процедуру "токов" это когда грыжу вокруг прокалывают иголками и запускают 4 вида тока. Прошел 4 процедуры, больше врачи сказал не нужно , теперь мануалка.
    Итоги:
    Неприятные ощущения в спине и проблемы с пищеварением вроде никуда пока не ушли, но, о чудо! перестало "касабочить" и кривить спину, спинка теперь ровненькая и осанка идеальная.
    Продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление, верю в чудо.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2017 09:45
    mykola_gennadievich:

    Продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление, верю в чудо.

    :super: Тоже продолжаю тренажерку и бассейн, прошел курс еще один у мануала, делаю упражнения дома. 3*тьфу вообще перестал чувствовать тянущую боль. Так что вроде как на верном пути.

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 марта 2017 10:29

    forestmasters, +

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 5 марта 2017 09:18
    forestmasters:

    mykola_gennadievich:

    Продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление, верю в чудо.

    :super: Тоже продолжаю тренажерку и бассейн, прошел курс еще один у мануала, делаю упражнения дома. 3*тьфу вообще перестал чувствовать тянущую боль. Так что вроде как на верном пути.

    Мануал ставит все на место, но со временем спина занимает комфортное для нее положение и боли возвращаются.
    Поэтому обязательно нужно делать укрепляющие упражнения для того отдела позвоночника, в котором проблемы.
    Ну и бассейн очень желателен.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 марта 2017 13:18

    вопрос по йоге и другим видам похожей активности пока оставил для себя открытым: полезно ли? ведь растяжка разбалтывает. Занимался йогой 4 года , да самочувствие хорошее, да растяжка и прочее, но чувствовалась чрезмерная подвижность суставов, теперь вот думаю может не полезно сие для больных грыжей?
    может полезней после жесткого мануала, когда все поставят на место, просто закачать больное место? в таком случае будешь деревянным , зато все будет прочно стоять и держатся? Логика есть в том и том случае.
    Кто что думает?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 марта 2017 19:45

    Йога в моей жизни прошла мимо, так что ничего сказать не могу, но вот китайские комплексы типа тайцзыцзюань будут полезны точно.
    В Минске вроде есть несколько школ, можно походить, научиться, а потом каждый день делать самому утром и в другое удобное время.
    Если же вы занимались йогой, наверняка сможете разучить эти комплексы и сами по видео уроки, коих в сети предостаточно.
    Правда в группе это можно будет сделать быстрее, да и инструктор подскажет ошибки.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 марта 2017 23:48
    jurist:

    Йога в моей жизни прошла мимо, так что ничего сказать

    тут наверное дело не столько в самой йоге, как целостной системе,а в активности похожей на йогу, растяжка, Пилатес даже элементарная физкультура, все это использует растяжение и выворачивание суставов, и если для здорового человека сие безусловно полезно, то вот для больных грыжей у меня появились сомнения. Не лучше ли просто "закачивать " но не растягивать.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 марта 2017 10:27

    Йога йоге рознь! Мне например помогло и помогает, писал выше. Но если есть ощущения, что не ваше, то ищите! Для себя я понял - пока позвоночник подвижный, я живой!
    Закачивайте мышцы кора, вот вам хорошая тренировка https://www.youtube.com/shared?ci=cZ-aWWMws7c

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 марта 2017 07:29 Редактировалось wsy29, 1 раз.
    mykola_gennadievich:

    wsy29:

    Всё чаще видишь пациентов, усердно преследующих цели внутреннего развития и самосовершенствования при помощи неработающих методов и под чутким руководством непросвещенных "учителей" А вал информации, захлестнувший их, не позволяет понять сущность и составить более-менее внятную и практически работающую схему саморазвития. Всё это на обыденном уровне формирует представление о современной науке, как об особой форме почти мистической приобщённости к тайнам мироздания, доступной отдельным, избранным людям. Что уж говорить об околонаучных и псевдонаучных взглядах на вышесказанное. Тут уж почти такое отношение к "учителям" как к жрецам и шаманам в древности.
    Пора бы понять, сбросить некий "мисцитизм", посмотреть шире, а не в некую "глубину" и и выработать собственный конкретно-прагматический метод развития своего бесконечного потенциала. Всё лежит на в некой "глубине", а на поверхности, в так называемой "чувственно-практической области"

    Больше склонен согласится чем не согласится с Вашим сообщением но, ситуация видится мне двояко : как только человек сталкивается с серьезной болезнью и убеждается , что современная традиционная медицина помочь ему ничем не может , что чаще всего и бывает, человек ищет спасения в другом, и это хорошо, это же лучше чем лежать на диване и тихо умирать .С другой стороны , Вы правы, мало у кого есть опыт работы над собой, но мы живем в уникальное время ,когда нам доступны все знания мира. Такого еще никогда не было в истории человечества, и оставаться невежественным, это личный выбор каждого. Конечно, век информационной абсолютной свободы уже играет злую шутку с человечеством, по причине постоянной дизинформаци, но все же, ищущий всегда найдет. Хотя да, это труд, постоянный и непрестанный.

    ключевое слово "ТРУД" Обучить человека работать с "нам доступны все знания мира" можно, но это скорее из области творчества, чем науки. Есть две проблемы эгоцентризм и лень. И из этого проистекает невежество и потребительство. В современной матрице человек напоминает муху в паутине, да только не видит он ни паутины, ни пауков.
    И да, йога йоге рознь, и да только двигательной активностью не излечишь грыжу. Для излечения поменять себя надо двигательно-ментально-дыхательно-питательно. А сил и знаний нет. Итог МРТ-неврология-операция.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 марта 2017 13:08 Редактировалось lavi96, 1 раз.

    Однозначно, менять надо все и причем координально.

    лекарство в одной фразе

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 марта 2017 08:26

    Добрый день. Прошло полгода занятий. 3хтьфу все хорошо. Перестал вообще чувствовать боли, вот думаю сходить на МРТ посмотреть что там с грыжей.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 марта 2017 00:00
    forestmasters:

    Добрый день. Прошло полгода занятий. 3хтьфу все хорошо. Перестал вообще чувствовать боли, вот думаю сходить на МРТ посмотреть что там с грыжей.

    Как сходишь, отпишись нам! Самое дешевое мрт в Боровлянах в областной больнице, пос.Лесной 1, там 60 рублей стоит.