Ответить
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2016 01:05

    Хотел бы искренне посмотреть на вас в тот момент, когда от боли в петлю залезть желание, как вы читать будете Бубновского и пересматривать свою роль-место в мироздании. И чтобы потом здесь отписались о своих ощущениях, помогло или нет. Сидеть на диване с зубочисткой во рту и корябать посты "о высоком"-да, реальная помощь.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 октября 2016 10:41 Редактировалось crimean, 4 раз(а).

    del

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 октября 2016 11:05

    В общем, если кому интересно.
    Выскажу свое мнение по мануальному терапевту Свито Геннадию.
    На лечение к нему не решился пойти, а был только на консультации.
    Почему не решился:
    1. Снимки МРТ не смотрит и это ему не интересно. Читать какое-то заключение, где могли написать абы что и не заглянуть в снимки - это прошлый век.
    2. Может он и с костями работает хорошо, но с мышцами не работает вовсе. Сеанс - 15 минут манипуляций. О релаксации и мобилизация - не слова не сказал.
    3. Очень высокого мнения о себе и не считает нужным нормально объяснять и рассказывать о диагностированной им проблеме.

    Так что, продолжаю поиски специалиста, который умеет работать с мышцами. И будет это мануальный терапевт, массажист или ортопед - не важно. Но изучить снимки МРТ доктор обязан, а не читать только заключение.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 октября 2016 11:14 Редактировалось crimean, 1 раз.

    del

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 октября 2016 11:33 Редактировалось Красный, 1 раз.

    crimean, то, что я могу делать, я делаю. Но есть то, что я не в состоянии устранить - нужен специалист, которого и ищу.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    10 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 20 октября 2016 11:38
    Паша-малыш:

    Хотел бы искренне посмотреть на вас в тот момент, когда от боли в петлю залезть желание, как вы читать будете Бубновского и пересматривать свою роль-место в мироздании. И чтобы потом здесь отписались о своих ощущениях, помогло или нет. Сидеть на диване с зубочисткой во рту и корябать посты "о высоком"-да, реальная помощь.

    ну... первый раз я потела холодным читая Бубновского, потом потела еще больше и попутно заливалась горьким слезами пытаясь делать упражнения через адскую боль. Через три дня я из человека еле ползающего на четвереньках встала на ноги и была вполне в состоянии ходить и таскать коляску с детем общим весом 20 кг. Без уколов и таблеток. За последние семь лет у меня было только одно обострение, которое запомнилось. Остальное в режиме - заныла спина - на пол, гантельки в руки и вперед))))

    НО! Я была у Бубновского в Москве году эдак в 2004, до собственных проблем со спиной, занесло меня туда попутным ветром с человеком, который перенес две операции на позвоночнике и стал фактически инвалидом с сильнейшим болевым синдромом. Если бы я тогда не видела СВОИМИ глазами ЧТО делает система Бубновского, я бы тоже сидела на форуме и рассуждала о своем месте в мироздании....

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 октября 2016 12:03 Редактировалось crimean, 1 раз.

    I-ky, ого ,так мы единомышленники.а я из первого поста не понял. вы умница,я бы при простреле заниматься не смог,ждал бы окончания.
    женщины вообще сильнее нас мужиков во многом.

    I-ky, здоровья вам!

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2016 12:30

    crimean, не о том речь в моем посте. Я не могу спорить о действенности методики Бубновского или ставить под сомнение его методики. Расшифрую, чтобы кривотолков не было. На своем примере. Я реально несколько раз хотел покончить с собой от боли. Один раз дополз до машины, вылетел на трассу и под встречку, но, прояснение наступило-люди не виноваты, которых я убить могу. И пару раз просто в петлю хотел залезть. Я пишу о том, что именно в такие моменты вообще никакая информация не воспринимается, кроме желания хоть притупить эту адскую боль. А сколько раз я впадал в болевую кому? Там вообще без сознания находишься. Вот о чем я имею ввиду. При всем желании -мозг отключается. Да, в минуты облегчения ты можешь что-то почерпнуть, осмыслить, но не в минуты кризиса.
    Так что-без попкорна обойдемся.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 октября 2016 12:40 Редактировалось crimean, 1 раз.

    Паша-малыш, плохо это конечно.и что сейчас ?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2016 12:43

    crimean, да сейчас всё хорошо со спиной, работаю в поте лица, но вот здесь писали про желудок-да, убил я его в ноль обезболивающими. Каждый день по 13-15 кубов не прошли бесследно.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 октября 2016 12:52 Редактировалось crimean, 3 раз(а).

    del

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2016 13:06

    crimean, да, одно лечим-другое калечим. И так по кругу. С сегодняшнего дня тоже вот перехожу на лечебное питание.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 октября 2016 15:33

    crimean, у меня спина не болит! Уже несколько месяцев не болит и болела ли спина еще тот вопрос. Хожу прямо, ровно, не хромаю. Никто и не скажет, что у меня какие-то проблемы. Могу и час пройтись без остановок. И обязательно каждый день это делаю и хожу не меньше 10 км. А еще 2 месяца назад я не мог и 5 минут пройти без болей (болей не в спине), которые меня останавливали и не давали дальше идти.
    Мою проблему я постепенно решаю своими силами. Но это неправильное решение, поэтому и ищу нужного мне доктора. При этом абы к кому я не пойду, слушая сказку о волшебном исцелении. Я понимаю, что мне нужно и ищу этого специалиста в нашей стране. Наверняка такие есть, но, к сожалению, пока не нашел.

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 20 октября 2016 16:19 Редактировалось bobhol, 1 раз.

    Красный, был хороший мануальщик это Касьян, я был у него на приеме но к сожалению он умер, сейчас работает его сын

    Ян Николаевич Касьян ведет прием по адресу: Украина, Полтавская обл., г. Кобеляки, ул. Касьяна, 17. Записаться можно по телефону: (05343) 3-12-02

    но они мной не проверены, взял из нэта

    Si vis pacem, para bellum
  • anxel94 Junior Member
    офлайн
    anxel94 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #858451

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 октября 2016 11:32

    Да, как-то нерадостно ветку читать...тяжело
    И все-таки, хочу услышать мнения оптыных экспертов: грыжу в 8 мм(l5-s1), реально убрать до минимума. Спина как таковая не болит, поясница иногда ноет. А вот в колено отдает,ноющее неприятное ощущение
    Врачи говорят только про ЛФК или операцию
    ЛФК это понятно. Начала еще и мышцы спины,ног укреплять в статике. Не повредит ли это? После занятий чувствую себя хорошо, но наутро опять ноющее ощущение в колене возвращается

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 октября 2016 12:58 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    anxel94, это новости нерадостно читать.а в ветке этой одна большая беда - нет толкового чела энергичного и может со связями на Онлайнере :) что бы сделать шапку .шапка в ветке - это такая штука ,кто не знает,когда на любой странице этой ветки вверху будет видна большими буквами вот такая надпись " грыжы дисков не вызывают боль и не требуют лечения - факт доказанный группой авторитетных докторов МЕДИЦИНСКИХ наук Москвы,но по прежнему отрицаемый большинством их коллег! "
    хотя соглашусь с вами - недавно прочёл как сын одного из крутых авторитетов по позвоночнику из ссср ещё ,профессора Попелянского назвал другого професора (Жаркова) за критику взглядов отца - шизофреником :D вот где я поразвлёкся ,битва титанов. но это мне смешно потому что я умею отличить - кто из докторов наук ошибся , а каково вам ?! как вот вы рассудите кто прав,если они дают разные обьяснения и потом взаимоисключающие советы ?! так что ,да тяжело простому человеку. я за свою способность различать заплатил такую цену ,что упаси боже :( но что хуже - научить этому не могу ! спросите - зачем я тогда это пишу ? ну я могу поделиться результатом своих способностей - вот ссылка на видео - где самый опытный эксперт (прочтите сначала о нём) в простой и доступной форме даёт краткий ликбез - почему грыжу ЛЕЧИТЬ не нужно. смотреть полезно всю передачу но главное на 16 минуте :

    и да,эксперт - это не Семенович конечно :D

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 октября 2016 11:51

    А Вы не задумывались, что есть такое понятие как шоу. Даже Бубновский периодически направляет на операцию (у меня месяц назад лечился пациент, которому данный доктор после личного осмотра порекомендовал оперироваться). Грыжа грыже рознь. Если, как в вышеприведенном видео, беспокоят только боль и есть легкий парез, то поможет множество методик и без операции. А если есть нарушение функции тазовых органов (у меня есть пациенты, которые без клизмы в туалет не ходят, а на улицу - только в памперсах), то сможет ли помочь только гимнастика? Бубновский не обманывает, он только не договаривает, что борется в первую очередь с мышечным компонентом болевого синдрома (надо отдать должное, что этот компонент присутствует у большинства пациентов). Я бы посмотрел, как он согнул бы пациента с выраженным мышечным дефансом на фоне выраженного болевого синдрома, и что бы этот пациент ему сказал (если не потерял бы сознание от боли). Ничего нового Бубновским не изобретено, просто есть хорошо раскрученная торговая марка. В определенных случаях это помогает, в других - нет. Ведь, если бы данная методика была настолько хороша, то запись в его центр в Минске была бы на месяцы вперед (как у любого хорошего доктора). Однако мы видим полупустующие залы. В своей практике я вижу достаточно много пациентов без особых положительных эффектов после данных тренировок. Поэтому выбирать только самому пациенту, но не нужно преподносить это как панацею, а нейрохирургов и травматологов считать коновалами, которым хочется от нечего делать порезать людей.

  • Tarakan17 Junior Member
    офлайн
    Tarakan17 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1580366

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 октября 2016 14:27

    Думаю,если бы у простого человека была возможность прооперироваться у опытного известного хирурга ,многие бы на операцию решились.А рисковать у хирурга местного,без большого опыта никто не хочет. Бубновский ничего не изобрел.Данные упражнения используются в медицине давно и бесплатно.Бубновский зарабатывает на них бабки и на пациента на кушетке ему до лампочки,тресет как чучело.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 22 октября 2016 15:30 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    1853221, большая просьба - давайте на вы но только не с большой буквы - в интернете нашли такой компромисс,так и смысл остаётся и удобнее гораздо. :)

    1853221:

    Грыжа грыже рознь

    если это ваше утверждение верно - тогда неверно всё что написал Жарков П Л о невозможности защемления грыжей (именно грыжей а не какими либо другими вещами) вот в этой книге :
    http://bookoteka.ru/6_3_394.html
    вам как специалисту либо она должна быть знакома либо вы её легко прочтёте в отличии от большинства обычных пациентов (много медицинских терминов и сугубо научный труд)
    для обычных пациентов рекомендую статью этого же достойного врача в АиФ
    http://www.aif.ru/health/life/41572
    сам я кстати впервые узнал о таких серьёзных разногласиях в медицинском сообществе именно из этой статьи.так что и жёлтая пресса может подтолкнуть человека к серьёзному поиску :)

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    1853221:

    Ведь, если бы данная методика была настолько хороша, то запись в его центр в Минске была бы на месяцы вперед (как у любого хорошего доктора). Однако мы видим полупустующие залы.

    данная методика не просто хороша ,она великолепна !
    но её нужно дополнить одним очень важным компонентом.об этом позже.
    а вот про пустые залы ?я вообще шокирован - как можно продавать занятия ,тренировки - кто их купит ?!
    вот если бы он предложил очередные таблетки,массаж,приборы или операции какие либо , то да очередь бы была. а он всё это критикует нещадно и предлагает взамен только одно ТРУД пациента под присмотром врача. это можно сказать элитарная методика ,только её элитарность не в деньгах а в особом свойстве характера людей,готовых эту методику практиковать.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 октября 2016 17:42

    П.Ж.: - Если есть грыжа - нужно готовиться к операции. Только важно помнить, что симптом грыжи - не боль, а нарушение двигательных функций, потеря чувст­вительности (чувство онемения) ног и нарушение работы тазовых органов (отсутствие самоконтроля над испражнениями).

    Это единственная здравая мысль в статье, остальное - демагогия. Например, профессор предлагает снимать боль при прострелле за 10-15 минут (но методика не называется) немедикаментозно, а глупые неврологи месяцами держат людей на больничных. Далее, при поясничных болях предлагается использовать мази (проникающая способность которых - в лучшем случае до поверхностных слоев мышц, но никак не глубоких), физиотерапевтические процедуры (как будто их никто больше не использует), и как чудо - блокады (делает подавляющее большинство неврологов). А особенно важная рекомендация - полный покой. Поймите, пожалуйста, каждый должен заниматься своим делом, ренгенолог - лучевой диагностикой, невролог - лечить. Как раз потому что методика Бубновского платная, поэтому мы ее и знаем, но никто не будет знать хорошего реабилитолога, потому что бесплатно. Часто отношение к методикам Бубновского скептическое, потому что в реальной клинике мы видим гораздо более тяжелых пациентов, которых нужно долго и нудно лечить. А говорить, что пациент сам виноват можно с точки зрения любой медицинской специальности. Из своего опыта могу сказать, что более 90% пациентов не выполняет даже минимальных рекомендаций, не то чтобы купить тренажер и ежедневно через боль работать (хотя я категорически запрещаю своим пациентам работать через боль, лечение должно быть комфортным и эффективным).