Ответить
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 августа 2017 07:55
    melissa57575:

    Вам нужен хороший мануальщик, только он сможет вправить грыжу и снять спазм, мама ездила в Брест к дедуле одному, он помог.

    Мануальщик ну точно грыжу "не вправит" он может снять снять напряжение мышц спины и не более того. Остальное за вами.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 16 августа 2017 12:00

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 августа 2017 13:50
    max_ritter:

    Тоже слежу за этим блогером, хочется ему верить да проверить, не знаю как искать подходящего массажиста в Бресте.
    Только не пойму, если оно все на самом деле так просто, почему тогда боли перестают беспокоить после хирургического вмешательства?

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 22 августа 2017 15:42
    niglum:

    Только не пойму, если оно все на самом деле так просто, почему тогда боли перестают беспокоить после хирургического вмешательства?

    Есть мнение, что триггеры переходят в латентное состояние после инъекций наркоза :-?
    Есть контакты в МСК, взял у Конкина на всякий случай:

    Лысый Паша из его видео лечился у Верхотурова. Ну а к Лукъянову, в Кисловодск, запись на октябрь.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • bagatka86 Neophyte Poster
    офлайн
    bagatka86 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #711723

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 сентября 2017 18:08 Редактировалось bagatka86, 1 раз.

    Всем привет. Расскажу вою историю по грыже: Началось все ровно год назад. Нагибался постоянно на работе на выпрямитых ногах. Резкий прострел пояснице. Естественно сразу пришлось обратиться в поликлинику к неврологу. Стандартное лечение как у Всех: дексалгин, мовалис, ксефокам, мелбек, кетонал, наклофен (по мне они все работают индивидуально, кому-то одно помогает, кому-то другое, но по цене разница большая), лузина-эсценат, эуфилин. Через две недели начала сильно болеть левая нога, боль по нерву.
    МРТ: L5-S1 грыжа 5,6мм. Ложусь в 9-ую больницу к «великому» (как многие говорят). Зубрицкому С.М. К этому времени меня скрутило буквой Г, жуткие боли в ноге. Пролежал 10 дней: 5 блокад, куча капельниц и таблеток. Совсем не большие улучшение по итогу. Практически такой же остался. Продолжал уколы колоть, которые не много снимают боли, просто помогали заснуть.
    В одном видео услышал, что грыжа сама перестает болеть, спустя примерно 3-4 месяца. Так и вышло у меня. Постепенно начали по немногу спадать боли. В январе пройден курс реабилитации в водогрязелечебнице 18 дней. Ничего не почувствовал от нее, главное хуже не стало.
    Наслушавшись «специалистов», что нужно закачать себе мышечный корсет, пошел в тренажерный зал. Первые полтора месяца вроде не плохо было, но потом, просто на разминке, неудачно дернулся и понеслось все заново. 4 месяца на кровати, жуткие боли в ноге, весь перекошенный. На этот раз МРТ не делал, так как не видел большого смысла, врачи просто скажут операция, от которой я отказываюсь. Начали опять по немногу уходить боли… Повесил дома турник. И опять чуть резко поднял ноги и заболел нерв((( Что будет дальше пока не знаю.
    Расскажу, кого я посещал за это время:
    • Мануальщиков кучу («Добрыя Леки», Леончик Сергей гостиница Звезда, Александр Мартынович 1-ая п-ка, Иванкович Н.К. ,)
    • Остеопат Тимур с женой
    Про Всех этих ребят скажу одно – просто ВЫКАЧИВАНИЕ из Вас денег. И хорошо если они еще не навредят своими хрустами позвонков.
    Слоним - Иван Владимирович. Это вообще тот еще шарлатан. «Сканирует» Вас прибором название не помню, но потом его в интернете находил. По его словам, он его подключает потом к ноутбуку и видит ваши грыжи. А прибор там для домашнего лечения, что-то на подобие Алмага. В уши заливает так знатно, что Вы даже слова не успеваете вставить. Глядя на спину сразу видит где грыжи))). В интернете хватает негатива на его работу… Это просто Г…,а не человек.
    • Дедушка из Турина. Съездил к нему один раз. Очень сильно мне разминал суставы, которые после него болели еще 3 дня. Своеобразный старичек. Нет фиксированной таксы. Мне стало только больнее. И на этот момент я уже понимал, что лечить нужно не так, но ради интереса съездил.
    • Применял герудотерапию, апликатор Ляпко – нет толку.
    • Курс Иглотерапии – тоже выброшенные деньги.
    • Про электофарезы, СМТ и др. я уже даже и не говорю…
    • Дома прибор Алмаг – тоже самое.
    • Целые кучи мазей из всех аптек и «крутых» фирм…
    Изучая данную болезнь уже год понял: Изменения происходят годами. Необходимо восстанавливать глубокие мышцы позвоночника, тем самым обеспечить правильное питание межпозвонковых дисков. Делать это буду через йогу, но после острого периода.
    Единственное, что я не попробовал еще, это разобраться с вопросом Миофасциального синдрома. Понимаю, что первопричина таится в мышцах. Но не нашел ни одного специалиста по триггерам в РБ. Вроде бы как берутся с данным вопросам в школе массажа Минск, но только через массаж. К Лукьянову ехать далеко, да и не в моем искривленом состоянии и ноющей ногой.
    Если у кого есть информация по лечению Миофасциального синдрома и триггеров в РБ, дайте пожалуйста, информацию.

  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 сентября 2017 23:54
    bagatka86:

    Всем привет...

    Добрый вечер, лечение подразумевает собой комплексный подход, т.е. правильное питание, активный образ жизни, снятие воспалений и хождение на всякие процедуры/массажи, использование нетрадиционных методов. Хотелось бы уточнить, кроме всех вышеперечисленных методов, поддерживалась ли во время всего этого лечения "база" здорового образа жизни?
    К слову о йоге тоже не шибко отзываются в плане лечения грыж, больно она агрессивная для этого.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 4 сентября 2017 09:23
    bagatka86:

    Началось все ровно год назад.

    Судя по проделанным процедурам - вы брались и делали все подряд. Тут подход другой надо.

    niglum:

    поддерживалась ли во время всего этого лечения "база" здорового образа жизни?

    Иначе все бесполезно.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 4 сентября 2017 09:49
    bagatka86:

    пошел в тренажерный зал

    В этом случае нужна адаптивная физкультура, а не железо. Зал Дорсум, на Победителей.

    bagatka86:

    К Лукьянову ехать далеко

    Так сгоняйте в Москву, это в два раза ближе

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 сентября 2017 10:05

    Йога при болезнях позвоночника... Я бы не рекомендовал ее в классическом виде, а вот некоторые упражнения может и помогли бы.
    Я занимаюсь цигун ом уже 14 лет.В чистом виде цигун тож вреден для позвоночника, а вот некоторые упражнения из него я бы порекомендовал.
    В первую очередь комплекс 8 кусков парчи.
    Для изучения он несложен, можно научиться по видеоурокам, коих полно в нете, а можно походить к инструктору, в Минске есть пара-тройка инструкторов, которые научат.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • bagatka86 Neophyte Poster
    офлайн
    bagatka86 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #711723

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 сентября 2017 10:40 Редактировалось bagatka86, 7 раз(а).
    niglum:

    поддерживалась ли во время всего этого лечения "база" здорового образа жизни?

    Ну если Вы про вредные привычки, то от них безусловно полностью отказался.
    Далее будут только мои мысли по этой всей проблеме, основываясь на всей информации, которой смог собрать за год.
    Лечение, безусловно, должно быть комплексным. Нет такой таблетки или укола, которая в миг излечит тебя. Ведь зарабатывает человек это заболевание не за один день, а на протяжении многих лет: не сбалансированное питание, «не правильное» использование наших мышц. Тут вообще очень много аспектов. Простой закачкой в тренажерном зале и последующей набор мышечной массы не гарантируют Вам избавление от этой проблемы. Очень важны глубокие мышцы, так как именно они окружают межпозвонковые диски и питание происходит диска только за счет их после 25 лет у мужчин и 20 лет женщин. До этого они питаются сосудами. Почему зачастую и происходят основные проблемы после этого возраста. Хотя у меня спина побаливала еще с 17 лет.
    Вообще грыжу я расцениваю как следствие заболевания, первопричиной же считаю мышечные заболевания. Именно то, что дает боль в ногу, тут тоже спорный момент. Большинство врачей утверждают, что грыжа давит на нерв, из-за этого идет иррадиация боли по ноге. Многие утверждают о блокировке нерва мышцами за счет триггеров.

    jurist:

    Я бы не рекомендовал ее в классическом виде

    Конечно не в классическом стиле. Много пересмотрел уроков. Вышел на этого человека Вячеслав Орлов. Сам он прошел через 3 грыжи и парализованную ногу. Все его лечение направлено именно на восстановление дисков и мышц. Безусловно, тебе точно никто не скажет, как нужно и что нужно делать на 100%. Начну с питания.... На данный момент больше ничего не могу больше, так как опять "лезу на стену" от боли с ногой....((( Походу опять минимум 3 месяца....

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 сентября 2017 08:27
    bagatka86:

    Начну с питания.... На данный момент больше ничего не могу больше, так как опять "лезу на стену" от боли с ногой....((( Походу опять минимум 3 месяца....

    Попробуйте бассейн. У меня такая же грыжа только 7,4 мм. да еще и осложнена узким каналом. Примерно как и вы обходил всех наших светил в данной области. И операцию предлагали и лазерную вапоризацию грыжи. Пошел все таки другим путем. Что я делал можно посмотреть в постах ранее. Одно могу сказать быстрого результата не будет точно. Посмотрите упражнения Бубновского для тренажерки и бассейн этого достаточно для укрепления мышц. Все остальное мануалы или иглотерапия как поддержка не более того. Изменение образа жизни даже больше не связано со здоровым питанием, а больше с активностью (хождение легким шагом в течении часа в день), любые движения связанные с наклонами, поворотами только через согнутые колени. Да в начале это крайне тяжело и непривычно. Но потом втягиваешься и это становиться нормой. Тяжело менять жизнь таким образом, но надо понимать, что грыжа это уже навсегда, надо просто научиться с ней жить. Удачи вам!

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 сентября 2017 13:16 Редактировалось crimean, 1 раз.
    05.04.2017 11:46

    добрый день всем.
    lavi96, Вы молодец,что отговариваете от операции.
    а вот у меня плохие новости.я когда рекомендовал методику Ханны - считал её просто лучшим способом для расслабления мышц.и обещал ,что если что то пойдёт не так - обязательно напишу здесь. вот приходиться держать слово ,тем более ,что мои посты смотрю уже цитируют.
    А у меня как раз таки - неприятности !
    Я тут уехал на несколько дней и в этот момент как раз у моего друга ,про которого я писал (который занимается под моим руководством по методике Ханны уже полтора года и по Бубновскому - пол года) - случился снова мышечный спазм ! вообще без всякой причины ,на этот раз просто присел и не смог встать ! и на этот раз боль была такой сильной ,что не решился или не смог даже (чуть сознание не терял) выполнять все те упражнения ,что советует Бубновский и что делали в прошлый раз. А лекарства - не хочет пить из - за побочных.в результате - сильнейшие боли с субботы так и не проходят !
    ...ть :( . вот такая история. значит кто то здорово ошибся. Но кто и где ?!
    не знаю ,что делать дальше ... :( :( :(
    конечно буду искать выход,разбираться,теперь это моя тема на всю оставшуюся жизнь. Но одно знаю точно - пока не найду конкретных,ясных ответов ,которые много раз покажут свою эффективность - больше ничего никому советовать не буду !
    а на это могут потребоваться не годы даже а десятилетия ! а может при моей жизни ответ и не будет найден.
    НО даже после такого провала у меня нет и мысли вернуться к теории грыж как источника боли,потому что это противоречит анатомии и логике.
    Что ж..пойду продолжать работать...молча
    Но прежний мой совет оставлю,только немного изменю - прочесть всё таки :
    С М Бубновского
    Т Ханну
    Эстер Гоклей (очень важно про осанку !)
    и попробовать самим понять - что там истинно а что ошибочно.
    Готового ответа похоже пока нет.

    У меня привычка - по возможности доводить дела до конца.Я много тут советовал и хвалил методики Бубновского и особенно Т Ханну.Даже считал что именно Т.Ханна правильнее всех видит причину болей в спине.
    Летом у моего друга ЕЩЁ РАЗ произошёл прострел (блок) и снова три недели постельного режима.это уже ни в какие ворота... :(
    я написал Бубновскому (мы друзья на Фэйсбуке) и даже отправил свои записи (у меня всё расписано - что ,когда и как делали) и он меня натыкал носом как мальчишку в мои ошибки ! оказалось что причина прострелов в этом году у моего друга - как раз таки САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ занятия на тренажёре Бубновского ! под моим блин.. руководством и с моей подачи.
    Отличный результат... :molotok:
    Моя ошибка была в том ,что я не врач и опыта работы с больными у меня ноль , и я стал с зимы вводить новые упражнения в комплекс.Упражнения взятые из практики бодибилдинга ,для проработки изолированно разных мышц спины.
    Отличные упражнения , работают просто супер. только я не учёл ,что это упражнения для здоровых людей ,а у людей с болями в спине -
    ВСЕГДА И У ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮТ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МЫШЦАХ ! Даже если это спортсмены или качки - если есть прострелы и боль в спине - это 100 % показатель того ,что мышцы уже больны. и лечить их нужно МЕДЛЕННО ,ОСТОРОЖНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ОПЫТНОГО ВРАЧА.
    ТО ,что у Бубновского является лекарством ,для моего друга стало причиной прострелов. Получилась передозировка.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 сентября 2017 13:33

    Да к сожалению все сугубо индивидуально, нет конкретного пути -чтобы все пошли по нему и вылечились. Тут надо прислушиваться к своему организму и методом проб выбирать, то что тебе помогает. Когда со мной это случилось, я этого понять не смог. Но почерпнув отсюда некоторые знания, добавив знания через положительный и отрицательный опыт - выработал методику для себя.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 сентября 2017 13:36 Редактировалось crimean, 1 раз.

    Если подвести итог - на сегодняшний день картина болей в спине для меня стала проясняться , а картина заблуждений и невежества оф. медицины по поводу болей в спине - ясна полностью.
    К сожалению надо признать ,что честный и талантливый человек Т. Ханна очень сильно ошибся и его методика может быть лишь ХОРОШИМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ средством (или даже ОСНОВНЫМ ,но только в отдельных случаях )
    а ближе всех к пониманию причин болей в спине как мне кажется подошёл доктор Бубновский. масштаб его личности и методики так сильно отличается от того ,что делают другие,что если человек не видит этого ,даже глупо дальше с ним обсуждать...
    ...я впрочем и обсуждать и советовать после своего провала никому ничего не хочу.
    буду и дальше осваивать методику Бубновского,потому что она (как я уже здесь писал) является не прсто лечебной методикой ,а на мой взгляд - наилучшей и практически единственной на сегодняшний день ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ эксплуатации нашего тела.
    Очень жаль ,что в самом начале пути пришлось окунуться в такое г... ,но надеюсь это послужит мне хорошим уроком .
    Желаю всем выздоровления и последний совет - будьте очень осторожны с силовыми упражнениями и лучше всего - выполняйте их хотя бы первое время под руководством опытного врача.не повторите моих ошибок !

    Добавлено спустя 30 минут 14 секунд

    forestmasters:

    Да к сожалению все сугубо индивидуально, нет конкретного пути -чтобы все пошли по нему и вылечились.

    forestmasters, без обид , я не для того ,что бы спорить и тем более Вас задеть.Я к Вам очень хорошо отношусь.
    Но попробую ещё раз коротко и ясно перевести на простой язык :
    по мнению Бубновского подавляющее количество болей в спине (может процентов 90) имеют одну и ту же причину ! и эта причина - дистрофия мышц (дистрофия - нарушение питания) , более того ,иногда пишут : ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ нарушения в мышцах ,что очень правильно - на фоне нарушения питания мышц ,длящегося ГОДАМИ - возникают ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ нарушения. (в том числе и триггеры ,которые сейчас так обсуждают благодаря Конкину :) )
    так у всех ,кто пришёл за советом на эту ветку.
    вылечить полностью это возможно почти всегда (если не предельно запущено ) и только одним способом - ВОССТАНОВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ МЫШЦ,а затем и максимально восстановить сами мышцы ! логично ? понятно ?
    как это сделать ? без силовых упражнений - НИКАК ! только такой ответ.
    конкретный и универсальный путь. одна причина у всех и значит один путь её устранения.
    Но во первых - силовые упражнения должны быть в комплексе с другими важнейшими факторами (дыхание ,питание ,отдых и т.п.) а во вторых - на этом пути так легко ОСТУПИТЬСЯ (чему пример я и мой друг !)
    Это слова великого врача , основателя системы ,подтверждённой докторской диссертацией но что ещё вжнее - подтверждённой логикой и многочисленными примерами выздоровления его пациентов.
    Я думаю Бубновский по сути прав ...но может он упустил что либо ценное ?
    Запросто, он всё таки человек а не бог.Значит нужно идти этим путём и возможно найти недостающее. Или полное подтверждение его слов...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 сентября 2017 08:27
    crimean:

    forestmasters, без обид , я не для того ,что бы спорить и тем более Вас задеть.

    :) Нет никаких обид конечно. Проблема общая. Для меня главное что я нашел свой выход и пока доволен результатом. Обострение повторилось один раз, но я уже спокойно мог ходить и ездить за рулем. И не лез от боли на стену. По идее значит путь правильный. Что касается причин возникновения, то тут есть разные мнения. Но главное в нашем деле это найти дорогу, чтобы можно было полноценно жить дальше без операции.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 сентября 2017 11:20

    Вообще согласно ТКМ (традиционной китайской медицине) грыжа - это следствие проблемы канала мочевого пузыря.
    Но это не значит, что надо брать ершик и чистить этот канал. Канал это энергетический.
    Надо идти к иглорефлексотерапевту, но проблема в том, что этот канал имеет 67 акупунктурных точек и не каждый знает, куда колоть, чтобы устранить причину.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • inspiramen Neophyte Poster
    офлайн
    inspiramen Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2299856

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 сентября 2017 09:05
    Qrashi:

    Спинную грыжу обнаружили довольно давно. В поликлинике прокололи уколы, и сделали пару процедур. Эффекта никакого.. На дальнейшие жалобы разводят руками, предлагают еще какий-то уколы, и собсна все..(( Сделал вывод, Надеяться на врачей из поликлиники бесполезно.
    Что делать? Когда много похожу, спина болит не выносимо. У кого была такая проблема, как справлялись? Где в Минске есть врачи, клиники, мануальщики, может кто народными средствами лечился? Готов идти на любые меры.

    скажите, с какой стороны грыжа?

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 12 сентября 2017 09:41
    inspiramen:

    Qrashi:

    Спинную грыжу обнаружили довольно давно. В поликлинике прокололи уколы, и сделали пару процедур. Эффекта никакого.. На дальнейшие жалобы разводят руками, предлагают еще какий-то уколы, и собсна все..(( Сделал вывод, Надеяться на врачей из поликлиники бесполезно.
    Что делать? Когда много похожу, спина болит не выносимо. У кого была такая проблема, как справлялись? Где в Минске есть врачи, клиники, мануальщики, может кто народными средствами лечился? Готов идти на любые меры.

    скажите, с какой стороны грыжа?

    Вы опоздали с вопросом на шесть лет :)

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • 1654220 Neophyte Poster
    офлайн
    1654220 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1654220

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 сентября 2017 11:52

    А как попасть к Бабкину? Он не принимает даже на платной основе (так сказали в регистратуре)

  • bagatka86 Neophyte Poster
    офлайн
    bagatka86 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #711723

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2017 19:46