Ответить
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 мая 2017 07:55
    mykola_gennadievich:

    тоже себе возьму, что-что а кровообращение улучшит по любому, а это не так уж мало. А как им пользоваться инструкция там есть в приложении?
    Спасибо

    Да именно для этого и брал. Это конечно не лечит грыжу, но как в дополнение к комплексу говорят очень неплохо. Но посмотрим.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    2223638:

    По акции можно за 300руб купить 1месяц занятий в зале.

    за 140 рублей можно делать упражнения Бубновского в тренажерном зале, в эти деньги также включен бассейн. 12 занятий в месяц. Более чем достаточно.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 мая 2017 00:32
    sab55:

    Подскажите из опыта. Имеет место грыжа l5-s1, когда в первый раз дала о себе знать, то делали блокады. Боль ушла. Через полгода одно неправильное движение и опять боль. Медикаменты, токи - стало легче. Каждый день зарядка, 2 раза в неделю бассейн. Во время сидения покалывает в пояснице. В ноге правой ощущение, что сведена мышца бедра сзади, и она болит. Скажите эта боль уйдет при зарядке и басике? Или еще что-то надо делать?
    И про аппликаторы Ляпко кто что скажет? Можно их прикладывать к больным местам?

    Зарядка, токи, бассейн не помогут. Обычно и не в позвоночнике проблемы, а в паховых и подколенных сухожилиях. Любой из комплексов движений должен представлять из себя двигательно-ментальную деятельность. И только так можно разблокировать мышечно-ментальные блоки, кои в общем то и являются источником и болей и грыж(в запущенном варианте) в том числе.
    Про некие приборы типа алмаги- это рекламное оболванивание населения. Лет 30 уже в Питере выпускают безо всякой рекламы приборы ТВЧ на 3-12 электродов, применяют в поликлиниках для лечения и профилактики самых разнообразных болезней, в том числе и при болях в спине.
    про кровообращение и алмаги- ну как дети малые - учите матчасть, какое там может быть в межпозвоночных дисках кровообращение?
    И местное при наложении неких аппликаторов кровообращение(как бы его усиление) не есть фактор снятия болевого синдрома. Временно снимается повышенный тонус с мышц и сухожилий в локальной области как следствие нормализации ритма мозговой деятельности.
    Но это всё скучно и неинтересно, а вот рекламные ролики да "это весчь", как говаривал известный киношный персонаж про пулемёт "Максим".
    Так и выбирать надо между тем, что в вас "заливают" и тем, что добываете в трудах "серым веществом" своим. Что выберете, то и получите.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 мая 2017 11:04 Редактировалось mykola_gennadievich, 2 раз(а).
    wsy29:

    Зарядка, токи, бассейн не помогут. Обычно и не в позвоночнике проблемы, а в паховых и подколенных сухожилиях. Любой из комплексов движений должен представлять из себя двигательно-ментальную деятельность. И только так можно разблокировать мышечно-ментальные блоки, кои в общем то и являются источником и болей и грыж(в запущенном варианте) в том числе.

    все что Вы написали похоже на правду, только вот где взять тот универсальный супер полезный комплекс?
    Все великое множество комплексов , которые мне попадались, представляют собой, модификацию одного и того же комплекса в различных вариациях. Ваш йога дракона, я посмотрел, та же йога , которую я делаю долгое время, или Бубновский например, я и не знал что это Бубновский, просто составил себе упражнения когда то давно, оказывается и Бубновский их составил и назвал своим именем.
    Поэтому да, я тоже так считаю, ключ лежит в физико-психической активности, только вот, я пока никак не могу нащупать хороший комплекс, который бы принципиально отличался от того что я делаю.
    Что касательно токов и тд, то никто ведь не говорит что они лечат, но они реально помогают, а если помогают, по чему бы и не приобрести в дополнения к тренировки
    Для себя пока избрал путь постоянно "вправлять" у мануальщиков и закачивать спину, чтоб держало. Как закачивать это уже второстепенно, существует 100 упражнений и каждый подберет по себе. Примеры тех же бодибилдеров вдохновляют, многие их них с грыжами по 9-12, так вот продолжают тренировки, естественно по ходу корректируя свои комплексы, у некоторых грыжа исчезает, у некоторых остается, но, выглядят отлично и в 40 и в 50 лет. На ютюбе все есть. Поэтому, да , только тренировка и лечить свой мозг, не обращая внимания на болезнь.
    кстати может подскажет кто знающий, гиперэкстензия полезна ли? кто говорит не в коем случае нельзя? кто , наоборот что это чуть ли ни единственное упражнения , которое реально помогает

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 24 мая 2017 15:29
    wsy29:

    Зарядка, токи, бассейн не помогут.

    Если вам не помогают - это не значит всем остальным тоже. Мне например помогают. И упражнения по Бубновскому и бассейн и домашние упражнения. Что касается алмага где вы увидели про лечение им грыжи? Что касается

    wsy29:

    Любой из комплексов движений должен представлять из себя двигательно-ментальную деятельность. И только так можно разблокировать мышечно-ментальные блоки

    то вы по простому людям объясните, может мы такие не разумные, а вы гений. Так вразумите заблудшие души.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 31 мая 2017 15:56

    хелп! через 5 дней вылет на юг., и на тебе обострение. Вопрос делать блокаду или нет? Поставит на ноги быстро, или отказываться от долгожданного отдыха? Лежать сейчас пластом до самого вылета или лучше по-тиху двигаться? Как максимально быстро восстановиться????

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 мая 2017 17:22

    А что такое "обострение" - всё ведь индивидуально. Я вот зарядку делаю, иногда в бассейн хожу и можно жить, даже несмотря на то что "побаливает". А если совсем не разогнуться то к доктору идти надо. Но вообще уколы в спину конечно резко снимают боль, хотя может и без них можно обойтись каким-нибудь ксефокамом или ещё чем.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 31 мая 2017 19:10

    еле дошел до невролога, сделал укол деклофинака, назначил он мне мышечный релаксант, витамины и обезболивающее, сказал до вылета покой по максимуму, движение по-минимуму, если прогресс будет вялый, в пятницу наверное пойду ставить блокаду. Хотя по выражению на лице врача, я так понял, он бы на моем месте не делал. А в воскресенье вылет, еще и через Вильнюс. Пипец, слабо себе представляю как я дорогу перенесу. Есть еще почти 4 дня. Эх маловато, блин.

    да я тоже делаю гимнастику и бассик, причем от плавания эффект намного лучше чем от йоги, х.е.з может не до конца все правильно делаю. Причем хрен поймешь почему стало плохо, тяжелого ничего не поднимал, лег спать, нормально себя чувствовал, проснулся под утро с приличной болью, с пастели еле встал. То ли во сне как то очень неудачно повернулся, то ли просквозило где, то ли стресс, день выдался нервный накануне.....

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 мая 2017 21:06
    StePych:

    Поделюсь своим опытом, может кому поможет:
    Сорвал спину в тренажерном зале в приседе со штангой, заработал грыжу, перекосило меня как "S" (28лет) ходить не мог, сидеть, в ноги боль пошла, это страшно, особенно когда семья, дети. Кое-как добрался до Владимира Ильича Кононовича. Долго выбирал куда обратиться, много отзывов читал. Тьфу тьфу тьфу не прогадал, хоть было и страшновато доверить спину кому-то. Нашел я клинику позвоночника в Чебоксарах, смотрел видео, как врачи позвонки вправляют, и как все это дело работает, кому интересно, пишите в личку, скину ссылки на видео. Так вот Кононович те же манипуляции делает. Положил меня на кушетку, осмотрел, провел нужные скручивающие манипуляции, хоть я и не маленький(110кг), щелкнул обратно нужные позвонки в пояснице, и через пару дней стало становиться легче, через 5дней уже мог сидеть в офисе и более менее работать. Через 7дней чувствовал себя почти как до травмы. Была полная жесть, прошел месяц, сейчас чувствую себя норм, поясница иногда ноет чутка если много сидеть или потягать тяжелое, но без острых болей. Дите мое 18кг, могу на руках носить уже. Потихоньку буду добавлять упражнения на мышцы спины, нужно укреплять экзоскелет. Никаких операций на спину не хочу! Спасибо огромное, за работу! рекомендую всем, кто мучается со смещенными позвонками. Делал все аккуратно. отдал я ~100бел.р. за один раз. И был у Врача всего один раз.

    Друзья, ну и задал мне данный врач загадку. Сказал, что нужно лечит мозг и чтобы мозг отправлял правильные мозговые импульсы. Как это делается? у него специальный прибор, которые находит нужный мозговой импульс который неправильный, правильный же импульс каким то образом помещается в маленький сахарный шарик . По утрам и вечерам, пациент пьет эти шарики, мозг в это время посылает правильный импульс к больному органу, в нашем с вами случае к грыже. За 10 сеансов, каждый сеанс раз в 2 месяца, грыжа уходит. Господа, такое бывает? как это называется? что это за зверь и с чем его едят? никогда такое не слышал. в интернете нет никакой информации

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    sssq:

    еле дошел до невролога,

    у меня такое было , ровно год назад с сего дня, помогла мануалка и полный недельный покой, потом потихонечку выкарабкался . Теперь не только прямо хожу, но и иногда бегаю-)

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 1 июня 2017 11:11
    mykola_gennadievich:

    как это называется?

    Развод это называется на бабло.

    sssq:

    Есть еще почти 4 дня. Эх маловато, блин.

    Есть лекарство перестало продаваться в РБ (я брал в Москве) ксефокам рапид 8мг (это не просто ксефокам), по действию сродни уколу. Хорошо помогает при обострении в Вашем случае конечно идеальный вариант взять его с собой в поездку.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 июня 2017 10:23
    mykola_gennadievich:

    StePych:

    Поделюсь своим опытом, может кому поможет:
    Сорвал спину в тренажерном зале в приседе со штангой, заработал грыжу, перекосило меня как "S" (28лет) ходить не мог, сидеть, в ноги боль пошла, это страшно, особенно когда семья, дети. Кое-как добрался до Владимира Ильича Кононовича. Долго выбирал куда обратиться, много отзывов читал. Тьфу тьфу тьфу не прогадал, хоть было и страшновато доверить спину кому-то. Нашел я клинику позвоночника в Чебоксарах, смотрел видео, как врачи позвонки вправляют, и как все это дело работает, кому интересно, пишите в личку, скину ссылки на видео. Так вот Кононович те же манипуляции делает. Положил меня на кушетку, осмотрел, провел нужные скручивающие манипуляции, хоть я и не маленький(110кг), щелкнул обратно нужные позвонки в пояснице, и через пару дней стало становиться легче, через 5дней уже мог сидеть в офисе и более менее работать. Через 7дней чувствовал себя почти как до травмы. Была полная жесть, прошел месяц, сейчас чувствую себя норм, поясница иногда ноет чутка если много сидеть или потягать тяжелое, но без острых болей. Дите мое 18кг, могу на руках носить уже. Потихоньку буду добавлять упражнения на мышцы спины, нужно укреплять экзоскелет. Никаких операций на спину не хочу! Спасибо огромное, за работу! рекомендую всем, кто мучается со смещенными позвонками. Делал все аккуратно. отдал я ~100бел.р. за один раз. И был у Врача всего один раз.

    Друзья, ну и задал мне данный врач загадку. Сказал, что нужно лечит мозг и чтобы мозг отправлял правильные мозговые импульсы. Как это делается? у него специальный прибор, которые находит нужный мозговой импульс который неправильный, правильный же импульс каким то образом помещается в маленький сахарный шарик . По утрам и вечерам, пациент пьет эти шарики, мозг в это время посылает правильный импульс к больному органу, в нашем с вами случае к грыже. За 10 сеансов, каждый сеанс раз в 2 месяца, грыжа уходит. Господа, такое бывает? как это называется? что это за зверь и с чем его едят? никогда такое не слышал. в интернете нет никакой информации

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    sssq:

    еле дошел до невролога,

    у меня такое было , ровно год назад с сего дня, помогла мануалка и полный недельный покой, потом потихонечку выкарабкался . Теперь не только прямо хожу, но и иногда бегаю-)

    Про импульсы и мозг и шарики. Существует бесконечное количество способов нормализовать активность деятельности головного мозга. Но все способы лишь начало(толчек, побуждение) к правильной ментальной деятельности. "Правильность" у каждого своя. Существуют общие мерилы "правильности". Они общеизвестны. Но, плавая в толще информационно-социально-рекламно-эгоистической мутной воды их не увидеть.
    Про "просвещение". Невозможно огульно "под одну гребёнку" всех просветить. Это сугубо индивидуальный процес, процес общения, а не учения учителем ученика. Научить пациента надо не каким то конкретным практикам и действиям, а методике процесса. Но это долго, нудно и требует долготерпения, сильного напряга "серого вещества" и времени. Потому и востребованы "быстрые и эффективные" способы в частности избавления от болей в спине.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 июня 2017 14:38
    forestmasters:

    Есть лекарство перестало продаваться в РБ (я брал в Москве) ксефокам рапид 8мг (это не просто ксефокам), по действию сродни уколу. Хорошо помогает при обострении в Вашем случае конечно идеальный вариант взять его с собой в поездку.

    спасибо возьмем на вооружение.
    блокаду делать не стал, тьфу тьфу тьфу но чувствую себя хорошо, насколько это вообще возможно в моем случаи, намного лучше чем ожидал. Хотя эйфории нет и близко. Пью всю химию, анти отечное добавил, и дыхательная гимнастика для расслабления, корсет при ходьбе.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 июня 2017 21:56
    wsy29:

    Про импульсы и мозг и шарики. Существует бесконечное количество способов нормализовать активность деятельности головного мозга

    так Вы полагаете , шарики могут работать? Я вот тоже пришел к выводу что проблема прежде всего в мозгу (сознание и ум) или в мозге (органе) .Не знаю , помогают ли шарики ,но думаю в этом есть правильная мысль.

  • sms25 Junior Member
    офлайн
    sms25 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #326216

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 июня 2017 11:18

    день добрый!
    Заболела спина . Помучался пару недель боль,
    начала отдавать в левую ногу. сходил на МРТ .

    Пошел к неврологу на консультацию, в Альфамед. Сделал две блокады с интервалом в два дня в начале апреля. Колол Нейромедин мильгаму и мелбек 10 дней. плюс еще таблетки. Отпустило немного. Естественно не бегал не прыгал тяжести не таскал. Невролог сказала что после снятия болевого синдрома нужно пойти на процедуры. 10 сеансов подводного душа массажа и магнитнолазерной терапии. Но к началу мая стала плохо. Опять две блокады и те же лекарства плюс L лизин внутривенно 5 уколов. Не черта не помогло боль стала тупее. Посоветовали иголки. Отходил на 10 сеансов после первых друг было заметно лучше , но потом снова боль в ноге становилась все более и более невыносимой. Сейчас пойду делать уколы Discus Compositum и Траумель по точкам. Очень хочется верить что поможет. Да к нейрохиирургу в РНПЦ неврологии и хирургии ходил. У всех хирургов одно и таже песня лечить нельзя только резать.((
    Что посоветуете еще ?

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 июня 2017 06:46
    sms25:

    Что посоветуете еще ?

    ток попробовать, я лечил током у профессора в Ника, у меня болей особо не было , но перекосило, а
    люди чуть ли не на карачках приползали к нему с гримасами боли.
    Процедура проходит так: прокалывают грыжу такой здоровенной иглой и запускают ток. Мне лично помог, спина выровнялась после 4 процедур примерно. До сих пор не косит.
    Как он сам говорил, ток не вылечивает, а только снимает боль и заживает то ,что может зажить, потом нужно лечить.
    Ну ,как то так. Цены там не шуточные, минимум 120 рублей за посещение оставлял, хотя, кто его знает, где маленькие где большие , болеть нынче дорого везде.

  • missbond005 Junior Member
    офлайн
    missbond005 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #992960

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июня 2017 23:18

    [censored by mp_onliner]

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2990

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2990
    # 11 июня 2017 20:45 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    Уважаемые, в кратце мой диагноз - правосторонняя парамедианная грыжа диска С6/С7 4мм. с компрессией правого корешка. Плюс по всему шейному отделу выступают диски от 1,2 до 3 мм.
    Порекомендуйте пожалуйста комплекс упражнений подходящий для такого случая.

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1561

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 14 июня 2017 19:44 Редактировалось oleg-ba, 3 раз(а).

    У меня тоже грыжа с компрессией правого корешка..
    попробуйте

    Мне стало гораздо легче, спустя месяц. Делать по 10 мин в день.

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 июня 2017 23:31

    К размышлению:

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 17 июня 2017 23:28

    Кто лечил грыжу Карипаином или Карипазимом через электрофорез? - поделитесь результатом...стоит ли это пробовать, сильные боли уже два месяца.

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 июня 2017 12:09

    50 на 50,у меня немного сняло боль и улучшилась подвижность.Плюс к нему надо эуфиллин.