Ответить
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 24 марта 2017 16:58

    Я в Мать и Дитя ходил. Пойду ближе к середине апреля схожу. Проверю

  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 апреля 2017 13:53
    crimean:

    добрый день всем.
    зашёл сказать пару слов,перед долгим расставанием :)
    сначала, по просьбе forestmasters, критика :)
    тут всё просто : вы как и многие здесь двигаетесь в правильном направлении ,но не рвёте окончательно с общепринятыми заблуждениями.
    для вас традиционные врачи - всё ещё авторитетны. вы либо не прочли совет Бубновского,либо не доверяете этому совету. я не буду искать дословно цитату ,перескажу своими словами :
    если вы решили заниматься с мышцами сами - не идите к традиционным врачам за советом - что можно а что нельзя. не создавайте кашу в голове и соответственно путаницу в средствах. сделайте вначале стратегический выбор ! или \ или.
    не надо брать часть из Бубновского а часть ещё откуда а то,получается каша и сомнения.
    ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз : Бубновский - великий врач с огромным опытом и у него в книгах и видео ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ , и про йогу и про баню и про холодную воду - всё там подробно расписано ! просто читайте внимательно и выполняйте. всю его систему в комплексе а не изобретайте снова велосипед, блин ! ну нет у вас таких способностей ,возможностей и опыта как у него !
    я читаю последние посты - уже привык к вам всем здесь ,и хочется помочь. но вы же как дети ... :( соберитесь с мыслями ,прочтите внимательно книги Бубновского . у него на фэйсбуке появилась новая страница - там отличные видео - ответы на вопросы.я уже выкладывал одну часть сюда . в последней части от 26 января - все ответы очень просто и понятно,там и критика иглотерапии и мануального лечения,а если там чего нет ,то в книгах у него всё это есть.ну что мне - пересказывть что ли дословно все его книги ? :)

    в конце - ещё раз суть :
    Бубновский советует :забудьте про грыжу ,как будто её нет и не было.забудьте советы врачей ,которые считают что причина боли - грыжа !
    лечите мышцы и только их.
    это его слова - не мои. но я с ним полностью согласен.

    Не хочу делиться личной информацией.но я столько полезного и важного подчерпнул на форумах ,что хочу как бы отдать долг.
    Я рассказывал историю своего друга :
    в 2012 ,без каких либо травм , неожиданно – резкая боль в спине.неделя на больничном,пять уколов диклофенака ,дикая боль,страх,посаженный желудок . полное незнание - что делать и как.
    И потом в течении полутора лет – ещё четыре таких случая ! с дикими болями и потерей сознания.
    и я начал искать выход.забросил свою работу с компьютерами и занимался только поиском ответа – как быть.
    Потому что этому человеку я обязан всем почти,что у меня есть.и по моему совету он начал выполнять упражнения Т Ханны – для расслабления мышц.а недавно (пол года назад) и упражнения Бубновского – потому что это лучшее для тренировки слабых мышц. Стал обливатся холодной водой (хотя поначалу отказывался),обязательно разминка,растяжка и дыхание !
    С тех пор ни разу боли в спине не было.я думал что это окончательная победа.
    И вот в понедельник это случилось опять.Опять на ровном месте ,просто наклонился со скручиванием.и сразу мышечный спазм и боль.у меня дома,перед тренировкой как раз .
    Я конечно испугался.но теперь мы были готовы !сразу пальпацией нашёл болевую точку.всё показывало на то,что это обычный мышечный спазм.сделали три раза подряд упражнение из книги «как снять боль за 90 секунд» , потом через пару часов – на полу упражнения Бубновского для снятия острой боли.и вечером – уже на тренажёре – его же упражнения при острой боли.
    Первые движения – очень больно !
    говорит – думал ,что не сможет. Но смог!
    дальше – сильное облегчение.обязательно контрастный душ,в конце – ледяной водой секунд 8-10 !особенно больное место – никакого тепла,никаких поясов – только холод!
    На следующий день – пошёл на работу !ещё два дня подряд – упражнения рекомендуемые Бубновским для снятия острой боли (на тренажёре).вчера – уже делал обычный комплекс

    .

    Зашел за советами и благодаря этому посту благополучно отсюда и выйду. Пойду читать Бубновского, что он там советует. Также могу посоветовать еще один источник, данное видео конечно не о том как лечить грыжу, но у Антона Епифанова на канале еще много чего полезного можно найти

  • _loy_ Member
    офлайн
    _loy_ Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #30021

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 апреля 2017 16:15

    Добрый день. Подскажите кто хорошего невролога. Грыжа 4 мм, сильно болит и тянет нога, но массажист сказал что вряд ли такого размера грыжа может вызывать такой сильный болевой синдром.

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2017 17:20 Редактировалось alesasnouski, 1 раз.

    Был на приёме в НИИ ортопедии. По факту врач объяснил что мне с моей грыжей жить 100 лет и кроме боли никаких побочек не будет и вообще я зря туда припёрся - они только скальпелем оперируют. А по поводу боли сказал что у каждого порог болевой индивидуален - кто-то и 10 мм может не ощущать, а кому-то и 3 мм дают сильную боль.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 апреля 2017 08:30
    _loy_:

    Добрый день. Подскажите кто хорошего невролога. Грыжа 4 мм, сильно болит и тянет нога, но массажист сказал что вряд ли такого размера грыжа может вызывать такой сильный болевой синдром.

    Доброго дня! Невролог тут вам врядли поможет, понаблюдают, таблеточки пропишут, пока боль и размер грыжи не достигнут критических размеров и положат на операцию. Только вот регресс практически неизбежен, у меня через год после операции вылезла в том же месте, только больше раза в 2! Хотели повторно резать....одним словом бросил работу и стал заниматься собой и своим здоровьем, за 4 года есть результаты, последнее мрт показало минус 8 мм, врач смотрел немного удивленно на снимок.
    Теперь помогаю другим с данным недугом. Не ложитесь на операцию, это мера временная и опасная!
    Только самодисциплина и работа над собой смогут улучшить ваше качество жизни!

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    alesasnouski:

    Был на приёме в НИИ ортопедии. По факту врач объяснил что мне с моей грыжей жить 100 лет и кроме боли никаких побочек не будет и вообще я зря туда припёрся - они только скальпелем оперируют. А по поводу боли сказал что у каждого порог болевой индивидуален - кто-то и 10 мм может не ощущать, а кому-то и 3 мм дают сильную боль.

    100, не 100, мне тоже так говорили, прошло меньше года, пока не разрезали...
    А порог действительно у всех разный 3 и 10 мм у всех по разному болеть может

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 апреля 2017 11:46 Редактировалось crimean, 3 раз(а).

    добрый день всем.
    lavi96, Вы молодец,что отговариваете от операции.
    а вот у меня плохие новости.я когда рекомендовал методику Ханны - считал её просто лучшим способом для расслабления мышц.и обещал ,что если что то пойдёт не так - обязательно напишу здесь. вот приходиться держать слово ,тем более ,что мои посты смотрю уже цитируют.
    А у меня как раз таки - неприятности !
    Я тут уехал на несколько дней и в этот момент как раз у моего друга ,про которого я писал (который занимается под моим руководством по методике Ханны уже полтора года и по Бубновскому - пол года) - случился снова мышечный спазм ! вообще без всякой причины ,на этот раз просто присел и не смог встать ! и на этот раз боль была такой сильной ,что не решился или не смог даже (чуть сознание не терял) выполнять все те упражнения ,что советует Бубновский и что делали в прошлый раз. А лекарства - не хочет пить из - за побочных.в результате - сильнейшие боли с субботы так и не проходят !
    ...ть :( . вот такая история. значит кто то здорово ошибся. Но кто и где ?!
    не знаю ,что делать дальше ... :( :( :(
    конечно буду искать выход,разбираться,теперь это моя тема на всю оставшуюся жизнь. Но одно знаю точно - пока не найду конкретных,ясных ответов ,которые много раз покажут свою эффективность - больше ничего никому советовать не буду !
    а на это могут потребоваться не годы даже а десятилетия ! а может при моей жизни ответ и не будет найден.
    НО даже после такого провала у меня нет и мысли вернуться к теории грыж как источника боли,потому что это противоречит анатомии и логике.
    Что ж..пойду продолжать работать...молча
    Но прежний мой совет оставлю,только немного изменю - прочесть всё таки :
    С М Бубновского
    Т Ханну
    Эстер Гоклей (очень важно про осанку !)
    и попробовать самим понять - что там истинно а что ошибочно.
    Готового ответа похоже пока нет.

    и боюсь ,что у многих борьба с болезнью может затянуться на долгие годы ,есть огромное количество примеров,о которых я прочёл изучая предмет! в конце прикреплю один из них - не для рекламы метода Гоклей а как пример - можно жить в США ,иметь деньги ,быть спортивным и образованным но долгие годы,десятилетия , страдать от болей в спине !

    «Я профессионально танцевал чуть менее трех лет, когда в 1989 году, работая в Нью-йоркской балетной студии, впервые потянул поясницу. В то время я понятия не
    имел, что эта незначительная и, казалось бы, безобидная травма приведет ко множеству проблем со спиной и шеей. В течение следующих тринадцати лет становилось все хуже и хуже, и казалось, ничто не в состоянии мне помочь: настолько часты, тяжелы и продолжительны были приступы болезни.
    Все эти годы я старательно, хотя и с нарастающими пессимизмом и чувством бессилия, лечился у специалистов, предлагающих как традиционные, так и нетрадиционные методы терапии. Я консультировался у нескольких врачей, в том числе у хирургов и ведущих специалистов по спортивной медицине; прошел курсы лечения у двух весьма уважаемых физиотерапевтов, у трех хиропрактиков, у мастера по акупунктуре и у китайского целителя, применяющего лекарственные травы; обращался ко множеству массажистов и
    мастеров, практикующих шиацу, к двум преподавателям йоги, специализирующимся на лечении спины, к специалистам по целительным методам, таким как техника Александера, метод Фельденкрайза, прикладная кинезиология, центрирование ума и тела и многие другие.
    Эти усилия увенчались некоторым успехом, и в конце концов я убедился, что
    вынужден жить с хроническим, дегенеративным и, по сути, неизлечимым заболеванием спины. Я перестал танцевать в 1991 году, и на протяжении девяностых годов уровень моей подвижности постепенно, но ощутимо снижался. Я привык вести чрезвычайно активный образ жизни (танцы, йога и восточные единоборства, бег, плавание, пеший туризм или ежедневные упражнения с весовой нагрузкой) и могу сказать, что возможности моего тела резко сократились. Пытаясь предотвратить появление боли в спине, я отказался сначала от танцев, затем от силовых упражнений, потом от йоги и плавания. К 2000 году единственным упражнением, которое, кажется, не усиливало спинную боль, была обычная ходьба.
    С тех пор как в 2002 году я начал изучать метод Гоклей и активно его применять,
    боль не беспокоит меня ни днем, ни ночью вот уже десять лет.
    С помощью этого метода я научился правильно сидеть, стоять, лежать и ходить,
    постепенно добавляя к тренировочной программе упражнения на растяжку, позы
    йоги и движения, почерпнутые из индийских и бразильских танцев. Мое состояние
    стремительно улучшалось: спина стала болеть гораздо меньше всего через несколько
    недель. Моя подвижность (а также оптимизм и общий жизненный тонус) повысилась, и уже спустя полгода я вновь занялся йогой, силовыми тренировками, плаванием и — о чудо! — танцами. Сегодня я веду физически активную, насыщенную жизнь,практически не испытывая боли.
    Метод Гоклей блестяще сочетает мощный анатомический и психологический фундаменты с элементами китайской медицины, а также с учением о двигательных стереотипах и образцах осанки, встречающихся в разных регионах мира. Метод одновременно практичен, элегантен и поразительно эффективен. Помощь Эстер Гоклей бесценна: после долгих лет, потраченных на неудачные попытки избавиться от хронических болей, я снова обрел подвижностьи свободу. Метод заслуживает наивысших похвал».

    Бен Дэвидсон, доктор наук, заместитель
    декана Стэнфордского университета

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 апреля 2017 21:12

    Если кому интересно могу поделиться соматическим упражнением для мышц лица и таза, очень рекомендую! Начитал один из моих учителей из Киева Виктор Васильев, кому интересно загуглите про него. Пишите в личку, отправлю на вайбер

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 8 апреля 2017 07:02
    crimean:

    добрый день всем.
    lavi96, Вы молодец,что отговариваете от операции.
    а вот у меня плохие новости.я когда рекомендовал методику Ханны - считал её просто лучшим способом для расслабления мышц.и обещал ,что если что то пойдёт не так - обязательно напишу здесь. вот приходиться держать слово ,тем более ,что мои посты смотрю уже цитируют.
    А у меня как раз таки - крупные неприятности !
    Я тут уехал на несколько дней и в этот момент как раз у моего друга ,про которого я писал (который занимается под моим руководством по методике Ханны уже полтора года и по Бубновскому - пол года) - случился снова мышечный спазм ! вообще без всякой причины ,на этот раз просто присел и не смог встать ! и на этот раз боль была такой сильной ,что не решился или не смог даже (чуть сознание не терял) выполнять все те упражнения ,что советует Бубновский и что делали в прошлый раз. А лекарства - не хочет пить из - за побочных.в результате - сильнейшие боли с субботы так и не проходят !
    ...ть :( . вот такая история. значит кто то здорово ошибся. Но кто и где ?!
    не знаю ,что делать дальше ... :( :( :(
    конечно буду искать выход,разбираться,теперь это моя тема на всю оставшуюся жизнь. Но одно знаю точно - пока не найду конкретных,ясных ответов ,которые много раз покажут свою эффективность - больше ничего никому советовать не буду !
    а на это могут потребоваться не годы даже а десятилетия ! а может при моей жизни ответ и не будет найден.
    НО даже после такого провала у меня нет и мысли вернуться к теории грыж как источника боли,потому что это противоречит анатомии и логике.
    Что ж..пойду продолжать работать...молча
    Но прежний мой совет оставлю,только немного изменю - прочесть всё таки :
    С М Бубновского
    Т Ханну
    Эстер Гоклей (очень важно про осанку !)
    и попробовать самим понять - что там истинно а что ошибочно.
    Готового ответа похоже пока нет.

    и боюсь ,что у многих борьба с болезнью может затянуться на долгие годы ,есть огромное количество примеров,о которых я прочёл за эти годы ! в конце прикреплю один из них - не для рекламы метода Гоклей а как пример - можно жить в США ,иметь деньги ,быть спортивным и образованным но долгие годы,десятилетия , страдать от болей в спине !
    у меня только одно объяснение на сегодня. возможно процесс у всех этих людей - один и тот же (одно и то же заболевание вызванное одной и той же причиной,но спина - спине ,рознь ! т.е. от одного и того же разные люди страдают по разному .) ищите ,думайте и удачи всем !

    «Я профессионально танцевал чуть менее трех лет, когда в 1989 году, работая в Нью-йоркской балетной студии, впервые потянул поясницу. В то время я понятия не
    имел, что эта незначительная и, казалось бы, безобидная травма приведет ко множеству проблем со спиной и шеей. В течение следующих тринадцати лет становилось все хуже и хуже, и казалось, ничто не в состоянии мне помочь: настолько часты, тяжелы и продолжительны были приступы болезни.
    Все эти годы я старательно, хотя и с нарастающими пессимизмом и чувством бессилия, лечился у специалистов, предлагающих как традиционные, так и нетрадиционные методы терапии. Я консультировался у нескольких врачей, в том числе у хирургов и ведущих специалистов по спортивной медицине; прошел курсы лечения у двух весьма уважаемых физиотерапевтов, у трех хиропрактиков, у мастера по акупунктуре и у китайского целителя, применяющего лекарственные травы; обращался ко множеству массажистов и
    мастеров, практикующих шиацу, к двум преподавателям йоги, специализирующимся на лечении спины, к специалистам по целительным методам, таким как техника Александера, метод Фельденкрайза, прикладная кинезиология, центрирование ума и тела и многие другие.
    Эти усилия увенчались некоторым успехом, и в конце концов я убедился, что
    вынужден жить с хроническим, дегенеративным и, по сути, неизлечимым заболеванием спины. Я перестал танцевать в 1991 году, и на протяжении девяностых годов уровень моей подвижности постепенно, но ощутимо снижался. Я привык вести чрезвычайно активный образ жизни (танцы, йога и восточные единоборства, бег, плавание, пеший туризм или ежедневные упражнения с весовой нагрузкой) и могу сказать, что возможности моего тела резко сократились. Пытаясь предотвратить появление боли в спине, я отказался сначала от танцев, затем от силовых упражнений, потом от йоги и плавания. К 2000 году единственным упражнением, которое, кажется, не усиливало спинную боль, была обычная ходьба.
    С тех пор как в 2002 году я начал изучать метод Гоклей и активно его применять,
    боль не беспокоит меня ни днем, ни ночью вот уже десять лет.
    С помощью этого метода я научился правильно сидеть, стоять, лежать и ходить,
    постепенно добавляя к тренировочной программе упражнения на растяжку, позы
    йоги и движения, почерпнутые из индийских и бразильских танцев. Мое состояние
    стремительно улучшалось: спина стала болеть гораздо меньше всего через несколько
    недель. Моя подвижность (а также оптимизм и общий жизненный тонус) повысилась, и уже спустя полгода я вновь занялся йогой, силовыми тренировками, плаванием и — о чудо! — танцами. Сегодня я веду физически активную, насыщенную жизнь,практически не испытывая боли.
    Метод Гоклей блестяще сочетает мощный анатомический и психологический фундаменты с элементами китайской медицины, а также с учением о двигательных стереотипах и образцах осанки, встречающихся в разных регионах мира. Метод одновременно практичен, элегантен и поразительно эффективен. Помощь Эстер Гоклей бесценна: после долгих лет, потраченных на неудачные попытки избавиться от хронических болей, я снова обрел подвижностьи свободу. Метод заслуживает наивысших похвал».

    Бен Дэвидсон, доктор наук, заместитель
    декана Стэнфордского университета

    Ну никак не понимают товарищи, что "авторитеты" - это такие рекламные трюки и бизнес, не имеющий к выздоровлению ну никакого отношения. И лечат и "лечат" позвоночник. А "лечить" надо голову, то и как она думает. И изучать надо не строение позвоночника, а сознательную и несознательную активность головного мозга в её взаимосвязи в частности с болями в спине. И не помогут чисто физические упражнения. Психофизические и образные представления в физической активности- ключ к выздоровлению. Но это как бы конечная стадия. А начало совсем другое. Но хочется всё и сразу, потому и пропускают начало все "авторитеты". Чего "клиент" хочет, то и получает.

  • Medved77 Neophyte Poster
    офлайн
    Medved77 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1712765

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2017 15:50

    Всем доброго времени суток.Может кто-нибудь подскажет где можно купить Дискус Композитум иньекция?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5517

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 11 апреля 2017 17:17
    Medved77:

    Всем доброго времени суток.Может кто-нибудь подскажет где можно купить Дискус Композитум иньекция?

    Только в интернете видел...Двое знакомых кололи - одного отпустило, второму не помогло(в одном месте кололи)...

    З.Ы. А вот меня начало отпускать....через 2 года: полтора года утренних упражнений, 2-3 раза в неделю бассейн... Ну и для профилактики "мукосат" прокалываю, 2 раза в год, по 30 уколов, через день...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Medved77 Neophyte Poster
    офлайн
    Medved77 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1712765

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2017 19:26

    Благодарю за информацию!!!

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 12 апреля 2017 20:37 Редактировалось lavi96, 1 раз.

    Я спасался дипроспаном, локально, но с ним частить нельзя, прошел 3 курса по 3 укола с перерывом в год примерно.

  • niglum Member
    офлайн
    niglum Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #232914

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 апреля 2017 21:59
    Medved77:

    Всем доброго времени суток.Может кто-нибудь подскажет где можно купить Дискус Композитум иньекция?

    Говорят что в России много подделок, я заказывал с Германии у человека который был там проездом. Имейте ввиду что этот препарат есть и для животных!

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 13 апреля 2017 15:56 Редактировалось oleg-ba, 2 раз(а).

    господа,кто нибудь к нему обращался,как он,стоит или нет идти?
    зы:у меня признаки остео-за пояснично-кресцового отдела позв-ка, а также медианная грыжа диска L 4-5,размер 6-15 мм(результаты мрт).
    Прошел уже курс физитерапии(токи)+ диклофенак+витамины в(уколы),+толперезон 30 таблеток-без изменений,болит и ноет поясница...и в ногу отдает вдобавок.

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 15 апреля 2017 08:15
    Lyoshaminsk:

    Medved77:

    Всем доброго времени суток.Может кто-нибудь подскажет где можно купить Дискус Композитум иньекция?

    Только в интернете видел...Двое знакомых кололи - одного отпустило, второму не помогло(в одном месте кололи)...

    З.Ы. А вот меня начало отпускать....через 2 года: полтора года утренних упражнений, 2-3 раза в неделю бассейн... Ну и для профилактики "мукосат" прокалываю, 2 раза в год, по 30 уколов, через день...

    А мне хондромед назначили, 10 уколов через день.
    Наверное, мало?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5517

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 15 апреля 2017 17:40
    pomoschnik:

    А мне хондромед назначили, 10 уколов через день.

    Не знаю...В интернете посмотрите, мне кажется, что мало...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 апреля 2017 03:01

    Выскажу свое наблюдение на счет обезбаливающих при грыже поясничного отдела: пришел к выводу, что прием обезбаливающих загоняет проблему еще глубже и прямиком ведет нас в операционную, боль должна быть, это наш индикатор, если болит, значит мы либо нагружаем себя, либо не занимаемся упражнениями, либо не слушаем свое тело, или все вместе! Каждый день нас ждет кропотливая работа над собой! Только приучение себя к добровольной самодисциплине может существенно улучшить качество нашей жизни.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 апреля 2017 13:25
    lavi96:

    Каждый день нас ждет кропотливая работа над собой! Только приучение себя к добровольной самодисциплине может существенно улучшить качество нашей жизни.

    :100500:

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 апреля 2017 01:33

    Сейчас занимаюсь по видеоурокам Соматика Томаса Ханна, удивительно эффективная штука!

  • Anton14 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton14 Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #79074

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2017 21:50

    Medved77,
    дискус композитум покупала у гомеопата (Протченко Александр Владимирович тел.0296190081), литовского производства, хотя он его позиционировал как немецкий.