Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG S367

Ответить
  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 ноября 2011 08:50

    Модель новая на рынке, информации по ней мало. Так что решил поделиться своим опытом использования данного телефона.
    Купил в РФ-ии, в салоне "Евросети" за 3690 росс.руб.

    Видел его первоначально на фотографиях в тырнете. В жизни он оказался:
    1) больше. Широкая и тонкая "лопатка" с большим и ярким дисплеем
    2) полностью пластиковый. Но из-за этого легкий для своих габаритов. Пластик шершавый и
    из рук не выскальзывает. Крепко сбит, ничего не скрипит и не болтается.
    3) он не белый. Задняя крышка и кнопки имеют серовато-серебристый оттенок. Не знаю как правильно назвать
    этот цвет, но он не чисто белый. С другой стороны, телефон свежо и уместно смотриться в руках как мужчины, так и женщины.
    Про детей и подростков не знаю - у них свои критерии.

    Единственным его конкурентом из того, что сейчас продается по соотношению цена/качество считаю Fly E176. Собственно, и выбирал
    между этими двумя моделями и выбирал в салоне. Всем советую подержать обе модели в руках. Флай не менее стильный, более громкий,
    задняя панель металлическая. Но он более тяжелый и скользкий,отлично собирает отпечатки. Собственно, из-за этого выбрал LG.

    Теперь об субъективных ощущениях использования.
    Дисплей реально яркий. Выставил подсветку на среднее значение, иначе слишком уж "бьет по глазам". Картинка сочная, цвета насыщенные.
    Все шрифты хорошо читаемы, корректно переведены на русский. Есть 3 градации размера шрифта.
    Кнопки с коротким ходом, но туговаты и щелкают. Крупные. Попадаю с первого раза, пальцы нормальные.
    Кнопки регулировки громкости тоже тугие и нащупываются не сразу.
    Динамик вызывной громкий - слышно из зимней куртки без проблем. По разговорному динамику никаких нареканий. На среднем уровне
    громкости слышу всех четко, без бубнежа, глуховатости (как в Самсунгах) и "металлических" ноток. В общем, как и должен быть.
    Собеседники тоже не жалуются и по сто раз не переспрашивают. Видимо, качество микрофона на нормальном уровне. Разницы во время разговора между сим1 и сим2 никакой.

    Что мне не нравиться - это стиль оформления меню. Какой-то слишком "детский". Есть две темы, но по сути меняется только цвет подложки,
    с белого на черный, и обои. Стиль оформления иконок остается прежним.
    Можно задать время подсветки, но нельзя задать время для автоблокировки телефона. Ее можно только вкл или выкл. А реально хотелось бы увеличить промежуток бездействия телефона до автоблокировки. Хотя можно блокировать и вручную, в 2 нажатия.

    Java тут не самая шустрая, и нельзя свернуть даже одно приложение. Это минус для тех кто часто сидит в аське. Но это все мелочи - ведь телефон, не смартфон. Я установил отдельно "покер" - пашет без проблем и тормозов.
    Убило то, что НЕЛЬЗЯ удалить предустановленные демо-игры. Их можно только купить. Имейте в виду, у кого есть дети!!!

    Не понял отдельного пункта в меню "SNS" (типа, социальные сети) - по сути это не приложения, а просто ссылки на социальные сети, которые открываются встроенным браузером.
    Тоже самое можно открыть через Opera Mini 5, которая тоже установлена и работает шустрее.

    Есть ява-приложения яндекса и мэйла. Ну, тут все понятно. Но есть и отдельный почтовый клиент. Он убогий. Его единственный плюс -
    это возможность автоматической проверки почты с заданным интервалом времени. В итоге, я смотрю заголовки новой почты, и если не спам, то открываю ящик через соответствующее java-приложение для нормального прочтения/ответа.

    Огорчило отсутствие читалки txt-файлов. При том, что во всех китайцах уже стоит по умолчанию. Не, можно, конечно, и через отдельное приложение
    запускать и читать книжки. Но это лишние телодвижения и гемор.

    Огорчило также отсутствие в комплекте hands-free гарнитуры. Просто музыку через аудиоплеер можно и нужно слушать на нормальных наушниках, которые большинство "слушателей" давно себе уже подобрало. Кстати, плеер вполне на уровне, я доволен. Но покупать отдельно бубнелки по завышенной цене, которые подошли бы к этой модели лично мне западло. Я попробывал пару кЕтайцев на рынке - кнопка ответа на гарнитуре не работала. Да и бросил дальше искать... Блютуз гарнитура работает без проблем с обеими симками.

    Что касается работы с двумя симками - я бы воздержался от оценки. Тут своя логика работы. По умолчанию все звонки/смс исходят с первой симки. Поменять через меню приоритет нельзя, надо физически переставлять. Если хотите возпользоваться второй, то набрали/выбрали номер/смс, нажимаем "опции"-"вызов через"-"сим2".
    Раньше пользовался Самсунгом дуос (линия менялась нажатием отдельной кнопки) и сенсорным Алькателем (там две кнопки сим1 и сим2 на экране), но к этому алгоритму быстро привык. Просто телефон, как мне кажется, рассчитан в основном на людей, которые часто пользуют лишь одной симкой, а на вторую, в большинстве случаев, просто принимают звонки/смс. Хотя мне понравилась идея цветовой индикации. Например, в списке вызовов, входящие(исходящие) на первую симку выделяются салатовым цветом, а на вторую симку - фиолетовым. То же самое и с смс, и с контактами на симках. И если вы решили перезвонить по номеру, звонившему на вторую симку, то нажав на кнопку "вызов", автоматически будет задействована вторая симка. Очень грамотно, я считаю. А если так не хотите, то можно "опции"-"вызов через"-и.т.д.
    Радиомодуль один: если одна из сим задействована, то по второй в этот момент никто не дозвонится.

    Камера среднего качества, но хоть баланс белого нормально угадывает.

    Диктофон работает во время разговора.

    Есть прикольная фишка "секретных" разделов в телефоне. Оценил! Нужная вещь!

    В качестве бонуса имеется англо-русский словарь.

    Есть функция "Перейти" - аналог нокиевского "Актив". Типа быстрого доступа к определенным функциям. Но аналог, к сожалению, не полный.
    Т.к. по умолчанию там забит определенный перечень действий. Поменять очередность их расположения, удалить, изменить никак нельзя. Можно только добавить еще 4 пункта.
    Вынести быстрый доступ к конкретному ява-приложению тоже нельзя.
    Которые типа "виджеты" - только 3 штуки: календарь, Facebook и Twitter. И все!!! НепАнятна...
    Переназначить функции, повешенные на джойстик, нельзя.

    Батарейки с моим ритмом (10-15 мин интернет-соединения, 40-45 мин разговоров и 15-20 смс ежедневно) хватает на 2,5-3 дня. К вечеру третьего дня практически умирает.
    Но что приятно, когда кончается заряд, обрубаются все мультимедийные функции, но можно совершить звонок/отправить смс. Кому-то покажется очевидным, но в некоторых телефонах такого нет. Для меня это важный нюанс!

    Есть возможность настроить смену профилей на определенное время и с заданным интервалом.

    В общем, резюмируя, есть приятные фишки в телефоне, есть бестолковые, которые вы вряд ли когда будете использовать, есть такие, с которыми придется свыкнуться.
    Ну а в целом аппарат оставляет приятное впечатление. Мне пока нравится.

    Если что интересует - спрашивайте.

  • Дионис.Дингес Junior Member
    офлайн
    Дионис.Дингес Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #456368

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 ноября 2011 00:41 Редактировалось Дионис.Дингес, 2 раз(а).

    Спасибо большое за столь подробный отзыв!
    Если не сложно, ответьте плиз еще на эти вопросы:
    1. Есть ли в нем календарь? (как, например, в SE K510i - с возможностью устанавливать события на определенное число со звуковым напоминанием в нужное время).
    2. Есть ли в нем заметки (с возможностью делать записи в несколько строк)?
    3. Есть ли в нем возможность делать памятки со звуковым напоминанием? Если да, то как они работают? Можно ли на напоминание установить свою мелодию? Включается ли напоминание при выключенном телефоне? (если да, то можно ли это отключить?).
    4. Включается ли будильник при выключенном телефоне?
    5. Можно ли свернуть установленную Оперу-мини, позвонить и "развернуть" Оперу обратно?
    6. Сворачиваются ли другие Java-приложения?
    7. Можно ли установить (и, соответственно, в дальнейшем запускать) Java-приложения на SD-карту (т.к. встроенной памяти всего 8 Мб)? Либо же приложения устанавливаются только во встроенную память?
    8. Есть ли ограничение на размер устанавливаемых Java-приложений (как в Самсунгах)?
    9. Есть ли возможность создавать профили (например, "вибро", "вибро+звонок", "вообще без звука" и т.д.)? Удобно ли их быстро переключать?
    10. Какой у него показатель SAR? (на официальном сайте не нашел, может указано на коробке или в прилагаемой к телефону инструкции?).
    11. Есть ли к этому телефону проводная гарнитура (именно проводная, а не bluetooth)?
    :)

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 ноября 2011 20:08 Редактировалось tyr333, 1 раз.

    Некоторые вопросы я уже описывал в своем отзыве... Но коли надо, повторюсь:

    1. Да, есть. Можно устанавливать время, оповещение, повтор (ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно, по определенным неделям, месяцам), местоположение и.т.д.

    2. Да, есть. Плюс еще есть "секретные заметки" - тоже самое, только под паролем.

    3. Не совсем понял вопрос. Это типа, чтобы вместо текстовых напоминалок в календаре можно было ставить определенную диктофонную запись на определенную дату/время? Ну это уж слишком круто для простого телефона!!! Сомневаюсь, что в каждом смартфоне такое есть.

    4. Да, срабатывает.

    5. и 6. Java-приложения не сворачиваются как в SE. Единственное, если запущена Опера или игрушка и поступает входящий звонок/смс, то можно ответить/прочитать, а потом дальше сидеть в Опере. По новой запускать не требуется.

    7. и 8. Я пока с ограничениями не столкнулся, хоть и перепробовал уже с десяток игр и приложений разных. Куда ставить телефон не спрашивает, но через меню можно задать память по умолчанию - внешнюю или внутреннюю.

    9. Есть. Помимо стандартных, которые свободно перенастраиваются, можно создать три дополнительных профиля. Доступ к переключению профилей 2 способами. Первый, это "Меню" - клав.# (поддерживает цифровую навигацию по меню) - клав.2 и открывается список профилей. Второй, это "Перейти" - листаем на 3 пункта вниз - "Профили". По второму варианту клацать больше.

    10. SAR по инструкции при использовании 1,26 и при ношении на теле 1,30 Вт/кг.

    11. Проводной гарнитуры, как уже писал, в комплекте НЕТ. И среди продающейся, типа "универсальной", корректно работающую с этим телефоном я пока не нашел... :-?

  • Дионис.Дингес Junior Member
    офлайн
    Дионис.Дингес Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #456368

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 ноября 2011 16:03

    Спасибо еще раз за подробный ответ!
    Жаль, что в этом телефоне достаточно большой SAR (для телефона с одним радиомодулем).
    А так очень даже приятный телефон.
    Кстати, а как качество связи, в т.ч. в сравнении с предыдущими телефонами? :)

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 ноября 2011 21:08
    Дионис.Дингес:

    ....
    Жаль, что в этом телефоне достаточно большой SAR (для телефона с одним радиомодулем).
    ......

    Хм... Ну не знаю.... А какой тогда "оптимальный" SAR? Ведь в любом случае, если телефон продается официально, то излучение от него в пределах нормы.

    По связи в городе все нормуль. В глубинке еще бывать не приходилось :-)

  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 декабря 2011 16:57

    Блин, какого они перестали делать полноценные двухсимники? Уж было собрался брать, а тут оказывается один радиомодуль. Одно расстройство...

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 18 декабря 2011 19:45

    tyr333, пользуюсь LG GX 300, но не всем доволен.
    Прошу прокомментировать, решены ли эти недостатки на 367:
    1.Дисплей на солнце выцветает, видимость информации несравненно хуже устаревшего Nokia-6021.
    2.Нет сигнала о занятом абоненте (короткие гудки) или об окончании разговора - нужно смотреть на дисплей.
    3.Во время разговора невозможно пролистать контакты для поиска номера (когда кто-то просит сообщить номер друга).
    4.Будильник многоразовый, но реально срабатывает через раз. Чтобы надежно сработал утром - каждый вечер переставляю время.
    6.Муторно отправлять СМС (много операций при выборе номера отсылки по сравнению с НОКИЯ).
    СПС :)

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 декабря 2011 22:47 Редактировалось tyr333, 1 раз.

    для antiskrip

    1. Я его купил в октябре. Дни сейчас не особо солнечные и всё на 5 баллов. Летом посмотрим.
    2. Есть короткие гудки.
    3. Легко! Во время разговора "опции"-"контакты"- и попадаешь в телефонную книгу.
    4. Срабатывает регулярно по будням. Настроил один раз и забыл. Плюс настраивается переключение режимов по времени. Например, у меня с 23-00 до 6-00 автоматом переходит в режим "полет". Удобно, как в нокии )))
    5. (или6) Обычно отправлять, особенно если с 1-ой симки. Есть даже список "недавно использованных контактов". Вот если со 2-ой симки, то "опции"-"отправить через"-"сим 2"

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 25 декабря 2011 14:27

    tyr333, Спасибо.
    По п.3 - у НОКИИ можно было сразу листать джойстиком без лишних операций.

  • jeka_ch Neophyte Poster
    офлайн
    jeka_ch Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #515655

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 декабря 2011 16:36

    Подскажите плиз как на LG-S367 поставить определенный звонок на каждого человека???

  • harbet Neophyte Poster
    офлайн
    harbet Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #516587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2012 12:16

    tyr333, приветствую и поздравляю с Новым годом!
    Спасибо за обстоятельный рассказ об LG S367
    У меня вопрос о часах (чтобы не носить с собой очки):
    Как я представляю, если при заблокированной клавиатуре один раз нажать на какую-либо клавишу или кнопку, то на середине дисплея большими цифрами отображаются часы?!
    1. Какой фон при этом у экрана и какой цвет цифр часов?
    2. Какой размер цифр часов в миллиметрах?
    Заранее благодарю за ответ

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 января 2012 20:56 Редактировалось tyr333, 1 раз.

    Спасибо за поздравления! Вас также с Новым годом!

    Откуда такая информация про часы? У меня не так.

    Часы (а также день недели и число более мелким шрифтом) отображаются на экране по центру, по правому краю. Размером примерно в 1 см. Цвет темно-синий в белой окантовке. Их можно убрать с экрана. В верхнем правом углу часы дублируются мелким шрифтом темно-желтого цвета (где-то 3 мм) и их убрать нельзя.
    Если телефон заблокирован, то в режиме ожидания черный экран. При нажатии на любую клавишу на некоторое время включается подсветка и видны все часы. Фоном выступают установленные обои, как и в разблокированном состоянии. Только с чуть меньшей яркостью подсветки.

    Для jeka_ch - на любой контакт можно поставить свою мелодию и не важно, где она находится (на карте памяти или в памяти телефона). Но контакт должен быть записан в телефоне, а не на симке. Устанавливается легко - "изменить"-"добавить информацию"-"мелодия звонка" и вуаля!!! Только если мелодия записана на карте памяти, а карта будет вынута из телефона в какой-то момент, и поступит звонок, то отыграет общая мелодия для конкретной симки, а не установленная для контакта.
    Можно поставить свою мелодию на группу. Количество групп ограничено 30 штуками. Количество контактов в группе не ограничено.

    Добавлено спустя 35 минут 27 секунд

    P.S. В сети нашел видео-обзор от энтузиастов - http://video.yandex.ua/users/vovan-larkin82/view/3?ncrnd=9774#

  • harbet Neophyte Poster
    офлайн
    harbet Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #516587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2012 23:40

    tyr333, приветствую!
    Так приятно читать четкий и внятный ответ, из которого все абсолютно ясно (про часы)
    Спасибо
    Теперь понятно, что это мой телефон (возможно еще гляну на Fly B500 из-за его металлической крышки аккумулятора и металлической же окантовки лицевой панели)
    Удачи :)

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 9 января 2012 08:07

    Добрый день. Скажите, входящие звонки принимаются на любую симку, или на приоритетную?

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 января 2012 12:48

    На любую симку.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 9 января 2012 21:01

    КУпил сегодня. Неприятное начало. На один номер входящий сигнал есть на второй беззвучно. Что за фигня?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 10 января 2012 11:17

    Вроде разобрался. Меню какое-то дебильное.(во всяком случае по сравнению с SE

  • tyr333 MemberАвтор темы
    офлайн
    tyr333 Member Автор темы

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #302911

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 января 2012 11:15

    Нормальное явление. Меню типичное корейско-китайское произведение. Я до него пользовал в начале Алькатель на 2 сим (они уже китайцы, а не французы), а после Самсунг Дуос - в логике меню разобрался быстро. Хотя когда с Нокии переходил на Алькатель материлсо жутко ))) Дело привычки!

    Ну а на будущее, все нюансы с мелодиями вызова, звуками кнопок, сообщений и т.п. регулируются в настройках каждого профиля. Может казаться заумным, но логика в этом есть - один раз время потратить и настроить пользуемые профили, а потом не париться, просто переключать. Удачи в пользовании!

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    329

    16 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 2 февраля 2012 20:51

    чтобы разблокировать телефон надо три нажатия :(

  • КПА Junior Member
    офлайн
    КПА Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #299582

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 февраля 2012 09:57

    ДОБРОЕ УТРО! Не могу найти программу подключения к компьютеру, помогите.