Тема закрыта
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 13 марта 2016 23:14
    user_123321123321:

    Ха, прививки. Попытайся обследоваться с формулировкой "моя собачка(кошечка) себя что-то плохо чувствует" - удивишься поставленным диагнозам и назначенному лечению.

    ну так я же написал - делали рентген. явно же неспроста. диагноз как диагноз. жаловаться не на что

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 13 марта 2016 23:18

    MD, я слышал неоднократно о другом подходе.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • nika3.11 Neophyte Poster
    офлайн
    nika3.11 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #481694

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 марта 2017 17:40

    В ветклинику SQ-lap на Тимирязева, 46 приезжает офтальмолог из Вильнюса. Собирались отвезти на осмотр собаку. Посмотрели отзывы - желание пропало. Что кому известно об этой клинике?

  • ekori Junior Member
    офлайн
    ekori Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #575723

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 марта 2017 18:08

    Возили в эту клинику в январе кошку на УЗИ по акции. Мне очень понравилось. Внимательное отношение. Подробно очень проконсультировали по нашей проблеме. А недовольные клиенты будут всегда и у всех. Посмотрите на онлайнер )))). Довольные реже пишут.

  • Ирэна Junior Member
    офлайн
    Ирэна Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #124544

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 марта 2017 18:31

    Вот информация о клинике Антистресс

    http://m.nn.by/articles/182701/
    http://mamushka.by/?p=5593
    https://vk.com/video104316904_456239059

  • ekori Junior Member
    офлайн
    ekori Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #575723

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 марта 2017 18:59

    Наверное, много зависит от врача, к которому попали.
    Оставляла на Гугле положительный отзыв этой клинике, но определенному врачу, который нас обслуживал. Хотела только что посмотреть фамилию - нет отзыва, а на сайте клинике нет того врача ... ((( наверное, уже там не работает.

  • Ирэна Junior Member
    офлайн
    Ирэна Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #124544

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 марта 2017 19:18

    Речь ещё идёт об оплате ненужных услуг, снимков, анализов и т.д)))

  • ekori Junior Member
    офлайн
    ekori Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #575723

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 марта 2017 19:27

    Мы ходили по акции на бесплатное УЗИ - ни к чему не принуждали, приехали, сделали процедуру, девушка - хороший врач и человек очень долго смотрела, подсказала как лучше нам поступить, жаль фамилию не помню.

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 июля 2017 19:44 Редактировалось gk7, 2 раз(а).

    del

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 июля 2017 20:53 Редактировалось gk7, 1 раз.

    del

  • tarakan.by Junior Member
    офлайн
    tarakan.by Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #565006

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 августа 2017 18:21

    Гало 125 УЗИ!
    "К клинике претензий нет, врачи отличные, отношение хорошее, но "Узист" это нечто...внешне уголовник 100%, без малейшего понятия о технике проведения узи... Обратились с проблемой : -Собака, Акита - Ину подозрение что проглотила игрушку...пушистая красивая девочка, в одну секунду, "без объявления войны", оказывается обстриженной с одного бока этим маньяком...причем сразу после "стрижки" он решает нас предупредить о том, что возможно его аппарат не увидит инородное тело..На вопрос: -Почему бы нас не предупредить об этом до стрижки, проследовало молчание...На своем "недоаппарате" естественно сказал желудок чист, если что то и было скоро выйдет со стулом... Итог такой, собака оказалась при смерти.Экстренно прооперировали. в другой клинике. Если бы можно было писать матом... уверен он бы много чего о себе узнал!"

  • artvaleri Member
    офлайн
    artvaleri Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #289272

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 декабря 2017 19:12

    Ветклиника «PET’S HEALTH (ПЕТС ХЕЛС)» на пл.Победы ул.Бядули. Мы не первый раз обращаемся в эту клинику- очень рекомендую. Работают опытные специалисты. Помогают оперативно. Спасли котика, который уже был чуть жив ( ринотрахеит в тяжелой запущенной форме - был уличный, уже и от еды отказался и тд и тп - сейчас наш Ричард в порядке и дома)). И вот буквально недавно стерилизовали нашу любимицу кошечку - перед операцией кошечке сделали узи сердца , операция прошла быстро , нам дали дальнейшие рекомендации. Кошечка с избыточным весом - порекомендовали корм, который кстати пришелся очень даже по вкусу всем нашим стерилизованным котикам. Врачи очень отзывчивые и готовы помочь всегда! Огромное спасибо! Я буду Вашу клинику рекомендовать всем, тк хороших специалистов, которые могут быстро и оперативно помочь животному+ еще и не безразличных найти крайне сложно!!! Сегодня нам сняли швы!)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 2 января 2018 19:56

    Решила скопировать свое мнение сюда:

    До появления частных клиник периодически посещала вет.станцию Заводского района. Отношение, как везде в гос. - немного "на отвали", вытягивать инфу надо клещами. Но кошку и 2х котов стерилизовали там без проблем. Нынче если нужно что-то несерьезное сделать (например, просветить лампой или прививку сделать), вполне можно обращаться. Только придется сидеть в живой очереди.

    С подругой 1 раз была в клинике Антистресс. На нее куча негативных отзывов, я не видела их до посещения. Когда увидела, испугалась. Хорошо, что мы пришли тогда просто на осмотр без серьезных проблем. Поэтому и особенного ничего не помню. Но судя по отзывам именно лечить животных там не стоит.

    Потом с подругой дважды ходили в АйбиВет, т.к. это ближе к ее дому, а везти на своих двоих кота через весь город проблематично. По клинике отзывы в целом неплохие, по ФИО врачей ничего не скажу (сама клиника очень маленькая, за проходной завода какой-то): один кабинет-смотровая, стойка администрации и дальше вроде операционная. Больше ничего.
    Мои личные впечатления довольно слабые - оба раза были у разных врачей и оба раза приходилось вытаскивать клещами слова.
    В первый раз пришли за вет.паспортом, т.к. подруге надо было домой к родителям кота везти в поезде. За осмотр деньги взяли, но толком не посмотрели, лишь температуру померили. Просветить попросила я, ни зубы, ни уши не глянули даже, хотя за осмотр деньги взяли по прейскуранту. Мне это не понравилось.
    Второй раз пришли с подозрением на проблемы с мочевым, т.к. писал по углам: узи сделали, но толком ничего не сказали, как-то "промямлили", что вроде все нормально. В общем, я туда своих котов не повезу.

    Была в АльфаВете. Врач, стерилизующий кошек брата, понравился очень, но я не помню имени((( А врач, у которого были мы с Рыжим - не понравилась совершенно. Хотя, учитывая, что мы были с ушами, может это была медсестра? Но назначения были из разряда: "ну не знааааю, можете дать лекарство" и тоже вытягивать клещами слова надо было.

    Так же была в ДокторВет на Подшипниковом, когда Полкана кастрировали (но там не общалась с врачами - забрали, почикали, отдали). Потом была в мае после укуса лица. Врач - вроде милый дядька, но мне не понравилось тогда его такое же: "Ну, я ничего не вижу, несмотря на повышенные некоторые показатели, это бывает. Если хотите. купите это и это". Что значит хотите? Вы - врач? Давайте конкретное назначение, имхо! Тогда, как оказалось, мы были у врача Ломоносова П.Л. (нашла старый рецепт). Волонтеры его хвалят, но мне вот эта неоднозначность не очень понравилась.

    Мой отзыв от января 2014 года:
    "Сегодня были тоже по рекомендации волонтеров в Доктор Вет - только на ул.Скрипникова у Курзиной Е.М. Вот она понравилась, видно, что любит животных, "полюбезничала" с котом))), аккуратно осмотрела (кот ни разу не возмутился). Посоветовала пройти узи из-за отсутствия анализа мочи, пошла сама проверять, свободен ли узист, предупредив, что если занят, придется ждать или приезжать в следующий раз. Вернулась, завела лично. Потом пришла, поинтересовалась результатами. Проявила участие и заинтересованность, чего не особо делали другие врачи. Буду на повторном приеме, еще понаблюдаю :)

    АПД. Повторный прием не разочаровал. Поговорили о ситуации с котом, поболтали в целом о болячках и новшествах в ветеринарной медицине."

    По итогу - это наш постоянный ветеринар с тех пор. Никаких нареканий к ней нет и, надеюсь, не будет.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 2 января 2018 20:10

    Как собрать мочу у кота?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 2 января 2018 22:07 Редактировалось lonely_phantom, 4 раз(а).

    forcemajor, либо заказать в РФ спец.гранулы, которые похожи на силикагель, но не впитывают (у нас их до сих пор нет). Но мой кот пойти отказался, воевала с ним минут 20.

    Либо, как это не дико звучит, когда уже сядет и "расслабится", подставить под жо... маленькую мисочку (из-под чайного сервиза, например). То, что туда успевает натечь, достаточно для анализа. Так и взяла.

    Есть еще врачебный способ - катетер в ветклинике. Но это травматично и болезнено для кота((( Один раз понаблюдав за взятием, зареклась так садистски издеваться над котом.

  • msmeniac Neophyte Poster
    офлайн
    msmeniac Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #891129

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 апреля 2018 22:12

    09.04.18 собака – английский бульдог, 6 лет приехал на прием к врачу в Доктор Вет на Скрипникова. Дома у него было 2 приступа потери сознания, в выходные и ночью по телефону дали ответ, что терапевт может его посмотреть, но обследований и каких-либо диагнозов поставить не сможет, поэтому везли собаку с самого утра в понедельник (зачем вообще тогда работать ночью? ночью могут быть только! критические случаи). Собака сам вошел в клинику. Первым делом, выслушав нас и наши опасения, что у собаки плохо с сердцем, врач – Жемакина (Жмакина) Ольга Борисовна – сказала, что не берется судить и надо делать полное обследование, уточнив, готовы ли мы платить. Мы предупредили врача, что ему плохо становится, когда он нервничает. Стресс 1: температура – хотя сказали, что меряли температуру и там все хорошо. Стресс 2: кровь из вены. Врач! 2 раза не попала в вену, собаке перевязали вторую лапку, и медсестра взяла кровь. Стресс 3: кровь из уха. После собаку повели на рентген. После рентгена ему стало плохо – приступ: собака задыхалась, синел язык, упал на пол и обмочился. Врач это видела, но собака отходила самостоятельно. Затем она вколола мочегонное. Ночью по телефону нам неоднократно сказали, что до приема кардиолога, необходимо чтобы терапевт стабилизировал состояние собаки. Однако, ему вкололи только мочегонное. По рентгену врач сказала, что у собаки сердечная недостаточность и жидкость в легких (зачем брали кровь?). Затем собаку мы занесли на процедурный стол, там ему одели воротник, замотали полиэтиленом и вставили кислородную трубку. Собака постоянно нервничал и хотел освободиться. Нам сказали ждать кардиолога и все ушли, несмотря на критическое состояние собаки. У собаки вновь случился приступ более сильный. Мы побежали за врачом, прибежала медсестра и сказала, что собака умирает. Пришла врач и они секунд 20 спорили, работал ли кислород (пока пес умирал). Затем ему начали откачивать жидкость из легких и делать массаж сердца, но, к сожалению, пес умер.
    Я не берусь судить о правильности лечения собаки, хотя обещанной стабилизации состояния так и не последовало. Но я знаю одно точно, это платная клиника, и вы хотя бы сделайте вид, что вам интересно, если собака в критическом состоянии! Собаке категорически нельзя было нервничать, а врач первым делом у него все виды крови взяла (мы заплатили за них!). Пес умер, а в клинику деньги поступили. И как можно оставить собаку в критическом состоянии без наблюдения?
    Проблемы с сердцем – это самая распространённая проблема у английских бульдогов, можно было бы сначала сделать снимок, и выяснить, что там, а потом уже думать, на сколько необходимы анализы. Да и процесс откачки собаки…сначала споры про кислород.. потом комментарий врача: «собака вообще-то умирает», наверное, она не принимала в расчет, что во время ее приема. После смерти собаки, Ольга Борисовна знала точный диагноз. До… так и не могла выяснить.
    Деньги превыше всего. И любой приходящий в клинику, готов заплатить за все необходимое. Но если для вас критическое состояние животного ничего не значит, то что вы за клиника и как вам спится по ночам? Что за люди у вас работают и зачем? Если не готовы лечить, если не готовы делать все возможное, если не готовы переживать за каждого животного, то, пожалуйста, идите в другие сферы, где ваше безразличие не стоит жизней! Все эти домашние животные – члены семей и без них так же тяжело, как без близкого человека..

  • kovalevka Neophyte Poster
    офлайн
    kovalevka Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #235134

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 апреля 2018 14:56 Редактировалось kovalevka, 3 раз(а).

    "Доктор Вет" перестала уважать с тех пор, как мне навязывали постоянно услуги, которые мне абсолютно были не нужны! Начиная от стационара кошки с прохождением всех анализов и исследований и заканчивая рентгеном хвоста, для исключения перелома (кошку укусил кот) и было видно, что там дырка и начался абсцесс. Вместо нормального и правильного лечения, с промыванием и противовоспалительными уколами, с меня взяли денег за кошку больше, чем человеческая платная клиника с меня! Это п..ц! В итоге я с кошкой поехала в обычную клинику, где нет интереса на вытягивании денег, и попала к нормальному врачу, который заинтересован в лечении, а не в деньгах. В итоге мы у него и остались уже на долго. На любой вопрос, консультацию, я могу позвонить напрямую и спросить, мне не говорят: "приедьте на консультацию", просто зачастую бывает банальная паника. Мурыченков Е.А. успокоит, все объяснит, если нет ничего серьезного по признакам и кошку вылечил до конца. Мы ездили к нему каждый день и я заплатила меньше, чем за один раз в Доктор Вет! Если вы ищете своего врача, к которому сможете обратиться всегда и без проблем, если Вас волнует хорошее и отзывчивое отношение к Вашим животным, то рекомендую его: Мурыченков Евгений Александрович Ветклиника «PET’S HEALTH (ПЕТС ХЕЛС)» .

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 мая 2018 20:17

    Собака стала слабой. Да,анемия,гемоглобин 52,но причину не могут установить. Провели в альфавете 5 часов,ничего. Уходя у собаки дегтеобразный понос. Все. Плохо ест,лежит. Больше поноса не было и в туалет не может сходить,тужится,но ничего.Очень опасаюсь. Жаль,что у ветврачи мало несут ответственности за жизнь,это же не человеческие.

  • Angelinaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Angelinaaa Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #670510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июня 2018 16:09 Редактировалось Angelinaaa, 1 раз.

    Со своей кошкой обращались в Сас Энимал Сервис на Козлова 1. Ничего серьезного, просто прививки. Но по отзывам очень хорошая ветклиника, трепетное отношение было заметно сразу. Сейчас заболел попугайчик, поэтому ищем хорошего орнитолога, есть ли в Минске такие? Или какая-нибудь предварительная онлайн-консультация, тк мы из Борисова. Подскажите, пожалуйста :(

  • linda_23 Neophyte Poster
    офлайн
    linda_23 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984555

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 августа 2018 21:23

    tarakan.byбоюсь и мой шпиц 4-хмесячный проглотил инородное тело....вот и не знаю куда обратиться на узи или рентген? а вы где оперировали свою акиту? Все обошлось?

Тема закрыта