Ответить
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 8 августа 2017 12:58

    Врядли этим будет заниматься наниматель, пришлёт письмо, что работник уволен за прогул и чтобы явился за труд.книжкой. Если работник не явится за труд.книжкой так она и будет лежать у предыдущего нанимателя.

  • pohitos Member
    офлайн
    pohitos Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #454932

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 9 августа 2017 10:39
    Бендюжник:

    уволит за прогул. Потом узнает где работаете, позвонит и сообщит о таком "фрукте" новому нанимателю.

    да новой компании его "рецензия" и не нужна...просто ,если смену места жительства директор старой компании посчитает не уважительной причиной, а я обратившись в суд для расторжения контракта, суд посчитает это уважительной причиной или нет? вот в чем вопрос....

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 августа 2017 10:53
    pohitos:

    я у него не уволился по контракту(заявление написано, уважительная причина смена места жительства в внутри области, но другой район) , оставил трудовую и вышел на новую работу

    pohitos:

    я обратившись в суд для расторжения контракта, суд посчитает это уважительной причиной или нет? вот в чем вопрос....

    так если вас уволят к тому времени за прогул может быть совсем уже не принципиальным наличие или отсутствие уважительных причин.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • sergmailer Member
    офлайн
    sergmailer Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #180592

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 августа 2017 18:23

    1. Работаю в гос. организации, контракт продлеваю каждый год на 1 год. Наниматель не уведомляет за месяц о продлеении/не продлении контракта. В этом году контракт заканчивается в ноябре месяца. Могу ли потребовать нанимателя продлить контракт на срок менее года (например на полгода).
    2. Если наниматель не уведомляет за месяц о том, что действующий контракт у работника заканчивается, обязан ли работник уведомить нанимателя о том, что он не собирается продлевать контракт. Какие могут быть последствия для работника если он не согласиться продлевать контракт без уведомления, сославшить на то, что наниматель не уведомил его о заканчивающимся контракте.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 августа 2017 19:30 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    sergmailer:

    Могу ли потребовать нанимателя продлить контракт на срок менее года (например на полгода).

    что-что, а требовать вы можете все, что угодно. Вот только согласится ли наниматель - это вопрос иной, ибо контракт - это соглашение двух сторон.

    sergmailer:

    обязан ли работник уведомить нанимателя о том, что он не собирается продлевать контракт.

    формально обязан.. но если не исполнит этой обязанности - ничего страшного. Нет подписанного нового контракта или же допа к старому о продлении срока работы - нет и трудовых отношений на будущее.

    sergmailer:

    Какие могут быть последствия для работника если он не согласиться продлевать контракт без уведомления, сославшить на то, что наниматель не уведомил его о заканчивающимся контракте.

    последствие одно - увольнение работника по окончании срока контракта.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • asho431 Junior Member
    офлайн
    asho431 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1314168

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 августа 2017 17:33

    Добрый день. Работаю в частной организации, заключен контракт сроком на 1 год. Пытаюсь досрочно соскочить по смене места жительства. работодатель говорит о том, что ответит на мое заявление об увольнении через 2 недели после получения. Возник вопрос, можно ли не выходить на работу после получения работодателем заявления об увольнении по уважительной причине? Спасибо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 августа 2017 18:15

    asho431, подача заявлений нанимателю не является основанием освобождения себя от работы. Наниматель не обязан Вас увольнять и через две недели может сообщить Вам свое решение.
    Если у Вас есть основание не являться на работу (временная нетрудоспособность, отпуск, ...), не выходите на работу, в противном случае Вас могут уволить за прогул.

  • Brave_Heart Member
    офлайн
    Brave_Heart Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1054967

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 августа 2017 06:52 Редактировалось Brave_Heart, 1 раз.

    Я минчанин,после учебы отправился на отработку(2 года) на предприятие в Минске,со мной был заключен контракт на 2 года,но т.к меня должны были забрать в армию (но не забрали) я увольнялся с работы,после я устраивался назад на это предприятие(но по не внимательности,не опытности) подписал контракт с этой конторой на 5 лет.Сейчас прошло время отработки и я захотел уволиться в связи с длительными командировками и плохой ЗП,думал по соглашению сторон,но мне говорят мол нет контракт на 5 лет.
    Скажите как мне можно поступить,чтобы уволиться с не любимой работы?Могу ли я например,если у меня есть деревня в Червене (минская обл.)прописаться там и уволиться в связи с переменой места жительства.Или уволиться в связи с нарушением трудового кодекса?договора?Если например когда я еду в командировку,командировочные и суточные мне не выплачивают перед командировкой,а зачисляют на карту только через 1-3 дня после того как я приезжаю в другой город.Является ли это нарушением?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 23 августа 2017 11:40
    Brave_Heart:

    Могу ли я например,если у меня есть деревня в Червене (минская обл.)прописаться там и уволиться в связи с переменой места жительства.Или уволиться в связи с нарушением трудового кодекса?договора?Если например когда я еду в командировку,командировочные и суточные мне не выплачивают перед командировкой,а зачисляют на карту только через 1-3 дня после того как я приезжаю в другой город.Является ли это нарушением?

    Да, можешь

    Х
  • Brave_Heart Member
    офлайн
    Brave_Heart Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1054967

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 августа 2017 18:49
    Чужой:

    Brave_Heart:

    Могу ли я например,если у меня есть деревня в Червене (минская обл.)прописаться там и уволиться в связи с переменой места жительства.Или уволиться в связи с нарушением трудового кодекса?договора?Если например когда я еду в командировку,командировочные и суточные мне не выплачивают перед командировкой,а зачисляют на карту только через 1-3 дня после того как я приезжаю в другой город.Является ли это нарушением?

    Да, можешь

    Извиняюсь,что именно могу сделать уволиться в связи со сменой места жительства?Или сказать,что хочу уволиться из-за нарушения трудового кодекса

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 24 августа 2017 09:26

    И то, и другое, главное-доказать

    Х
  • OverSeer1987 Neophyte Poster
    офлайн
    OverSeer1987 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2169670

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 сентября 2017 15:39

    Добрый день!
    Подскажите, у меня такая ситуация - контракт до декабря 2017 года. Досрочно меня не отпускают, нашел место работы, но там должен быть 15 сентября. Сам проживаю в Минске, но прописан в Гродненской области, уволят ли меня по ст 41 в связи с переездом на другое место жительство ли нет, может ли наниматель отказать и придется подавать в суд и ходить на работу. Или же они обязаны уволить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 сентября 2017 15:52

    OverSeer1987, наниматель не обязан Вас увольнять по этому основанию, на его усмотрение.

  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 сентября 2017 12:43

    Если наниматель откажет увольнять Вас, ваше право обратиться в суд. Ходить на работу нужно обязательно, пока не решен вопрос с увольнением.

  • OverSeer1987 Neophyte Poster
    офлайн
    OverSeer1987 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2169670

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 сентября 2017 08:21 Редактировалось OverSeer1987, 1 раз.
    zinaida:

    OverSeer1987, наниматель не обязан Вас увольнять по этому основанию, на его усмотрение.

    А если tесть коллективный договор и в нем прописано что изменение места жительства является причиной по которой я могу досрочно расторгнуть контракт?

  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 сентября 2017 13:09

    Обращайтесь с заявлением и укажите п.Кол.договора. В любом случае уважительность причины будет оценивать наниматель.

  • 1602571 Neophyte Poster
    офлайн
    1602571 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1602571

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2017 15:48

    Подскажите,пару месяцев назад пришла на работу,только недавно дали на подпись контракт,но я не подписала и хочу уйти..могут ли меня как-то задерживать ?
    Заранее спасибо

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 25 сентября 2017 23:09
    1602571:

    Подскажите,пару месяцев назад пришла на работу,только недавно дали на подпись контракт,но я не подписала и хочу уйти..могут ли меня как-то задерживать ?
    Заранее спасибо

    Не могут. А зарплату Вы как получали?!

    Усяго Найлепшага !!!
  • gold_ Neophyte Poster
    офлайн
    gold_ Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2211936

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2017 10:25

    Всем добрый день. Подскажите, где почитать про требования законодательства к рабочему месту? К примеру, у организации помещение 10 м.кв., при этом в штате по основному месту работы 5 человек (по факту большая часть работает удаленно, но вряд ли это отражено в контракте) + 5 совместителей. Может ли это быть основанием для расторжения контракта по ст. 41? Заранее спасибо!

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5440

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 28 сентября 2017 23:56 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......