Ответить
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2005 15:38

    SergeP, Я вот чего подумал, публичным человеком можно также назвать любого юзера данного форума, пишем же мы здесь публично. Посему задам такой вопрос, тебе нравились темы где обсуждали того-же kinic'a или как бы ты отнесся к теме с обсуждением твоей персоны?

    2 All Вас что насильно заставляют смотреть выше обозначенную Люсю? Извините это напоминает некий мазохизм "Мне не нравится Люся, но я ее все равно смотрю и читаю интервью с ней" или "Я ее никогда не видел, но знаю что она ..., ...". Опомнитесь

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 сентября 2005 15:42

    2 All Вас что насильно заставляют смотреть выше обозначенную Люсю? Извините это напоминает некий мазохизм "Мне не нравится Люся, но я ее все равно смотрю и читаю интервью с ней" или "Я ее никогда не видел, но знаю что она ..., ...". Опомнитесь

    В своём первом посте в этой теме, в самом его начале, я так и сказал: мол не нравится - не смотрите.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 сентября 2005 15:51

    monkeypaw,

    насколько я слышал, нормальные меломаны ходют на дк тракторного по субботам, интересными дисками меняются-покупают-продают, а не в первый музыкальный фтыкают.

    Поправочка: настоящие меломаны на тракторный уже давно не ходят... Ходили когда-то давно-давно. Но ушли те веремена далеко и безвозвратно. Настоящий меломан иногда (где-то раз в полгода) нарисутеся там, чтобы увидеть, что нечего там ловить и снова на полгода пропадет. И вообще настоящие меломаны себе заказывают диски по 15-25 евро из европы, а не меняются на этом "поле чудес".

    А Первый музыкальный - это как Евроньюс, чтобы было что смотреть во время еды или, скажем, уборки. Ведь не будешь же слушать свою любимую арию в Кармине Буране под звук пылесоса :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 сентября 2005 15:56

    maloy, да дело здесь в другом: иногда народу нужно просто пар выпустить... Это что-то с родни чучела начальника, которые (по слухам) распространены в Японии, на котором можно сорвать злобу и снова вернуться к исполнению своих непосредственных обязанностей :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 сентября 2005 16:19

    maloy, совершенно не согласен

    единственные общественные личности на форуме - это модераторы (и кстати их работа периодически оценивается и обсуждается)

    все остальные просто некая виртуальная компания людей, собравшихся поболтать

    так что я против обсуждения кого-либо, и если помнишь я активно выступил против обсуждения админа для которого ворд эксперт правописания

    с ведущими совершенно другая ситуация

    работа ведущего - продавать себя, свою внешность, интеллект, знания и т.п.

    и вижу абсолютно нормальным обсуждать предлагаемый нам товар

    остановимся более подробно на внешности, если ведущий некий аналитик, обсуждающий темы политики например, естественно он не продает внешность и обсуждать смысла ее нет

    но ведущие новостей и тем более всяких развлекательных каналов/передач в первую очередь являются лицом канала/передачи, т.е. продают внешность в том числе

    напрмиер, ты же будешь против что-бы радио-диджеем был человек с проблемами речи ?

    мало того все это скажут и обсудят, и ничего некорректного в этом не вижу

    и с masm, не согласен

    при чем тут пар ? нет, конечно есть и такое

    но нельзя же любое обсуждение подводить под это ?

    maloy, собственно музыкальный просто так не смотрю, но жена когда рукодельничает - включает для фона

    т.е. по сути смотрим

    и если канал есть и альтернативы музыкальной в моем кабеле нет, почему я не могу сказать что мне в канале не нравится ? тем более что исправить то можно легко, сменить ведущую например

    если рокс сгадился до того что и говорить то что-либо бесполезно, ну так сбил его настройку нафиг на приемнике и забыл что-бы не расстраиваться

    блин, вот всё равно, вспомнил и разозлися :evil:

    уроды

    это ж надо было так спаганить единственное хорошее радио :evil:

    так вот, музыкальный в принципе ничего так, лягушку нецензурную крутят :)

    включить можно

    только ведущую сменить и хорошо, а остальным груди не выпячивать :)

    p.s. из ведущих мне нравится только ведущая новостей на БТ :super:

    Виктория Сенкевич

    http://www.tvr.by/rus/vedatn.asp

    когда не улыбается даже красивее :super:

    специально включаю на нее посмотреть

    охотник на лонгольеров
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 сентября 2005 16:32

    SergeP,

    и с masm, не согласен

    при чем тут пар ? нет, конечно есть и такое

    но нельзя же любое обсуждение подводить под это ?

    Я за всех говорить, конечно, не берусь. Но с топикстартером у меня была личная беседа по этому поводу. Там мотив был именно такой.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 сентября 2005 16:37

    masm, ну тогда и пиши

    maloy, да дело здесь в другом: иногда топикстартеру нужно просто пар выпустить...

    охотник на лонгольеров
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2005 16:44

    SergeP, Президента Республики Беларусь обсуждать на форуме тоже нормально? ;) Человек вроде тоже как публичный :)

    Я высказал по этому вопросу свое скромное имхо. Спроить по этому вопросу нет особого желания. Обсуждайте если считаете что с этого может выйти толк и обсуждающие при этом не боятся подпортить себе моральный облик опустившись до уровня читателей ж0лтой прессы8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 сентября 2005 16:57

    maloy, я может чего не улавливаю, но всегда считал что работа выборных деятелей вообще именно должна обсуждаться. И кстати почему не на форуме ? по моему вообще идеальное место для этого

    раньше людям приходилось собираться вместе что-бы выссказаться, а здесь собираются тысячи и каждый может сказать и будет услышан

    maloy, мне кажется у тебя просто сформировался некий стереотип - "обсуждение кого-нить" = "желтая пресса"

    p.s. на данному форуме обсуждение политики запрещено

    охотник на лонгольеров
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 1 сентября 2005 17:06

    maloy, ну йолы, надо же когонить обсудить у конец концоу. идеи и события неинтересно уже.

    оно ж хочестся. ;)

    masm, а что уже все, тютю дк тракторного? странно, мне казалось что еще недавно народ туда ползал.

    я как завалился мп3шками так и перестал, лень, да и меломан я ненастоящий ;)

    а вот зачем по 25 евро чтото из европы заказывать - ума не приложу. помоему сейчас все есть в москве, ну и долларов до 10.

    такие цены помоему были лет 10 назад, на заре дисковой технологии.

    а во время уборки - не приложу ума зачем чтото глядеть или слушать вообще. все одно ничо не слышно, да и глядеть лучше за качеством уборки...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 сентября 2005 17:08

    SergeP, Для меня обсуждение чьих либо внешних, умственных, личных данных = желтая пресса.

    Ушли в глубокий оффтоп, пора заканчивать

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 сентября 2005 17:24

    maloy, заканчиваем

    хотя сам по себе вопрос серьезный

    я понимаю о чем ты

    просто представь, что внешность и т.п. - это то что продают, товар т.е.

    абстрагируйся от личности и представь что можно обсудить товар

    охотник на лонгольеров
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 1 сентября 2005 18:18

    Если еому надо, могу дать контактные телефоны генерального директора ПМ. Может он сможет объяснить причины столь низкого качества и такого обилия низкопробной рекламы.

    А че? Давай вываливай! *Пацан сказал - пацан сделал*

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 1 сентября 2005 18:20

    P.S.: Советую всем, принимающим участие в этой ветке, послушать песню Андрея Климнюка "Шоу-Бизнес" ("Что творится в этом мире, посмотри: весь эфир заполонили пе***и...";).

    Также советую Децла *Pizness* - автор ударил в точку.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 1 сентября 2005 23:04

    Да что вы понимаете?! ;) http://www.sb.by/article.php?articleID=46513

    Чтобы сравнить, надо видеть

    ЗАВАДСКАЯ Ирина, СБ

    Недавно в Интернете я набрела на один форум, где обсуждалось спутниковое телевидение Омска. Участники форума пытались составить коллективный рейтинг спутниковых телеканалов, наиболее востребованных у местной молодежи. Так вот, абсолютным лидером омичи назвали наш Первый музыкальный, альтернативный российский рок–канал «Neo» занял у них второе место, а МузТВ — только пятое. Не менее впечатляющи и результаты опроса российского сайта http://www.tv.net — по популярности у зрителей этот белорусский канал занимает устойчивое второе место, на сайте его называют «весомым игроком информационного рынка не только Беларуси, но и СНГ».

    Это при том, что вчера исполнился ровно год (всего лишь год!), как Первый музыкальный телеканал перешел на спутниковое вещание. Сегодня его охотно смотрят в России, Украине, странах Балтии, даже в Германии (убедительное свидетельство этому — обширная почта поклонников), но в Беларуси он по–прежнему недоступен во многих регионах. Хотя, казалось бы, кому еще, как не отечественным кабельным операторам, поддерживать телеканал, так активно содействующий развитию белорусского шоу–бизнеса? За минувший год Первый музыкальный не только вышел на спутник, но и помог изрядному количеству музыкантов записать достойные клипы, выпустил альбом белорусских хитов «Все звезды», совместно с телеканалом ОНТ учредил телевизионную музыкальную премию «Телепортация–2005», запустив в эфир одноименную ежедневную программу... Пожалуй, в пользу качества эксклюзивного продукта телеканала говорит еще и тот факт, что компания VELCOM 1 декабря прошлого года заключила договор о сотрудничестве сначала с Первым музыкальным и уже позже стала размышлять о подобном альянсе с телеканалом МузТВ (который, к слову, в белорусских кабельных сетях встречается не в пример чаще)... Очевидно, что отечественная публика, наконец, дозрела до того, чтобы любить свое, — точнее, «свое» успешно дозревает до любви публики. Например, летом Первый музыкальный организовал гастроли белорусских звезд по городам и весям — все концерты прошли с аншлагами (причем вход для зрителей был не свободным, а за деньги). Успешно прошел концерт в Бресте, где у телеканала довольно обширная аудитория, аншлаг был и в Борисове, хотя там Первый музыкальный практически недоступен...

    Еще полгода назад мы попытались разобраться в ситуации, почему наши кабельные операторы игнорируют телеканал, успешно проходящий тесты у самых придирчивых зрителей. Главной причиной оказался стереотип в отношении белорусской музыки, сформировавшийся у этих самых операторов еще в годы их юности, когда наша музыка действительно была вне конкуренции — то есть абсолютно неконкурентоспособна. Но ведь с тех пор кое–что изменилось — вернее, даже многое... Тогда в ответ на публикацию «СБ» получила целый ряд официальных ответов из исполкомов и письменных заверений от операторов кабельного телевидения, изъявивших свою готовность провести экспериментальную трансляцию Первого музыкального. Но, как выяснилось, воз и ныне там. На деле свои намерения реализовали считанные фирмы–операторы (которые вскоре заключили договоры и на полноценное сотрудничество), остальные, видимо, попросту решили «не заморочиваться»... Тем не менее Первый музыкальный все еще не теряет надежды доказать, что сегодняшняя белорусская музыка достойна внимания, — и по–прежнему предлагает экспериментальную маркетинговую трансляцию на условиях, удобных для кабельных операторов. Так почему бы, наконец, не предоставить возможность зрительской аудитории сказать свое веское слово? Ждем ответов, а не, как выяснилось в прошлый раз, — отписок...

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 2 сентября 2005 02:08

    MTV это круто и стильно. Прикольно получается, всему миру нравится, а Васе Пупкину, нашему доморощенному интеллектуалу видители кажется не эстетично.. он смотрит просто первый мужикальный и грит что это барахло, но это наше барахло а не америкосовкое..

    Я вот тоже недавно в России посмотрел ето. Разницы между ним и российским музтв не понял!

    maloy,

    Президента Республики Беларусь обсуждать на форуме тоже нормально?

    нормально, но у нас же кругом "свобода слова"

    Veter, начнем с того, что это пишет СБ. Далее - на музтв крутят половину российского, на ПМ - белорусского, а для них - хоть что-то да новенькое

    Очевидно, что отечественная публика, наконец, дозрела до того, чтобы любить свое, — точнее, «свое» успешно дозревает до любви публики. Например, летом Первый музыкальный организовал гастроли белорусских звезд по городам и весям — все концерты прошли с аншлагами (причем вход для зрителей был не свободным, а за деньги).

    да-да, только участникам сего форума он не нравится:lol:

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 сентября 2005 06:54

    2 All Вас что насильно заставляют смотреть выше обозначенную Люсю? Извините это напоминает некий мазохизм "Мне не нравится Люся, но я ее все равно смотрю и читаю интервью с ней" или "Я ее никогда не видел, но знаю что она ..., ...". Опомнитесь

    Извини дружище, но лозунг "не нравится, не смотрите" сюда не подходит. Увы, можно это не замечать и не смотреть, но это существует как репрезентативное лицо современного общества, не так ли? За некоторое время безвкусица становится нормой, потому что для МАСС альтернативы нет, или они не хотят ее искать... И так не только на ТВ :(

    Обсуждать конкретного человека - бред, тем более оскорблять... :roof:

    Smart people discuss ideas

    Average people discuss events

    Poor people discuss people

    И +1 за Сенкевич :love:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 2 сентября 2005 07:43

    Хотел бы я посмотреть на тех, кто заказывает "Цветомузыка - Три аккорда".

    Однозначено - ПМУ.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 2 сентября 2005 07:47

    monkeypaw,

    maloy, ну йолы, надо же когонить обсудить у конец концоу.

    Предлагаю тренинг, как только возникло стойкое желание когонить обсудить, сразу попытаться поставить себя на место этого когонить. Для примера прикинь, что твоя фотка вместе с твоей биографией, поподает в инет и ..., и начинается обсуждение:wink:

    SergeP,

    просто представь, что внешность и т.п. - это то что продают, товар т.е.

    абстрагируйся от личности и представь что можно обсудить товар

    Вопервых, человек это псеже личность целосная (совокупность веншних и внутренних черт), поэтому мне трудно будет отделять одно от другого, да и вообще что обсуждать вкусы то у всех разные и о них не спорят. Вовторых, обсуждать человека как товар мне неприятно. Втретьих, я ничего несмыслю в медиа бизнесе, чтобы обсуждать правильность/неправильность действий медиа персон (как руководителей так и людей нанятых этими руководителями).

    Как делитант могу высказать свое имхо, если канал досихпор успешно работает и развивается (переход на спутниковое вещание) то со стороны руководства рыночная стратегия выбрана верно. А на счет безвкусиуы, так всем известно, что деньги не пахнут.

    styler,

    МАСС альтернативы нет, или они не хотят ее искать...

    Тогда уж лучше,имхо, либо предложить массам альтернативу, либо показать где эту альтернативу искать, а не ныть о том какая х.я жизнь, по телику посмотреть нечего

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 2 сентября 2005 08:39

    styler, даже не ожидал что тут есть люди которые смотрят БТ, хотя бы ради Сенкевич :beer:

    maloy, конечно еще больше в офф, но вчера ехал домой и задумался, а почему мы обсуждаем сколько денег у политиков, откуда столько денег и вообще их облико-морале.

    И понял, политики продают свою честность и объективность. Т.е. они говорят, голосуйте за меня, я честно и объективно всё урегулирую.

    Поэтому абсолютно нормально когда такому политику говорят - чувак, а что ты честно урегулируешь ?, когда твой сын студент ездит на тачке за 130К на иностранных номерах и плюет на правила дорожного движения. Или спрашивают, а что ты чувиха гонишь про демократию, когда на тебе надето больше чем ты заявила в декларации о доходах за прошлый год.

    Т.е. обсуждаются еще более табуированные вещи (доходы и т.п.) чем внешность и умственные способности, и это мало того что нормально, так должно быть.

    охотник на лонгольеров