Ответить
  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 28 ноября 2011 12:04

    Nysia ну что вступаем в наш клуб))))))))?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 12:30

    Конечно, вступаем!!!!!!!!!! :)

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2011 13:22 Редактировалось Motana, 3 раз(а).

    АаАаа!!какая милашка!!!

    Может мне подсунули Миника? Хотя весим мы сейчас 800 гр, а какой вес у Альмы?

    Нашему Элвису сегодня 3 месяца, весим мы где-то 1 кг(2 недели назад весили 980 гр), вырастет приблизительно 2-2,5 кг...
    Нашла вот такую простую формулу в интернете, хотя то что она верна - гарантии нету: вес в 2 месяца умножить на 3, вес в 3 умножить на 2, вот и получите вес взрослой собаки.Наш мелкий в 2 месяца и 1 неделю он весил 720 г , сегодня он весит 1 кг. Получается, что формула приблизительно верна, но мне кажется, что всё очень индивидуально.
    Nysia, а вы хотели стандарт?

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 28 ноября 2011 14:10

    Мой, когда брала (1,5мес) веслил около 500 гр, в три весил около 1 кг, к восьми он весит 3 кг, т.е. где-то ошибочка иль просто вымахал резко Но я изначально выбирала самого крупного щенка из помета, я хотела, что бы он был не совсем маленьким. Еще вожно, что представляют собой родители: мама у нас около 3, папа 2,5, мы в маму.

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 28 ноября 2011 14:15

    А наш в 3 г. весит 3800 :shuffle: , кабанчик :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 28 ноября 2011 14:27

    Очень даже круто!!!! Я бы с удовольствием откормила, если бы не нагрузка на организм, а если он вырос такой, здорово!!!! Хотя у нас есть еще пару месяцев.

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 28 ноября 2011 14:32

    olg88, да мы такие выросли, даже некоторые увидев нас говорят какие вы худые :D , а весы то говорят обратное. Тока вот что то на выходных немного приболели, какой то вялый был, повизгивал. В личебнице сказали здоров. Ну благо вчера уже был как обычно. На всех лаял, бегал и прыгал.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 14:48

    Да, я хотела стандарт!!!! У моей подруги Миник, так она из ветлечебниц не вылазит - очень болезненная собачка( постоянно капельницы, уколы). А вообще, я слышала, что заводчики продают самых слабых щенков(рожденных последним) как Мини( может я и не права и это только сплетни), но выбирая Нюшу, взяла самую толстую и подвижную.

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2011 15:57

    У моей подруги Миник, так она из ветлечебниц не вылазит - очень болезненная собачка( постоянно капельницы, уколы).

    мне кажется, что это просто не повезло(
    У нас мама весит 2, папа 2,5... был самый мелкий, девочка была самой крупной, в сб ездили к вету(сделали прививку), врач нас осмотрела, послушала, всё в общем проверила и очень обрадовала, что у нас не йорк, а паровоз)Сердечко в порядке(часто уже в таком возрасте у них бывает аритмия), температура 38,4, животик тоже в норме, когда в первый раз приезжали в клинику, то нам даже комплиментик сделал вет, сказал, что йорк у нас чоткий)))удивлялся, что щенок очень хорош и здоров, даже спросил где брали.Так что про мини- это скорее стереотип, вот когда собака весит 1 кг- вот это уже не нормально...это явный рахит...они и слабенький очень и очень часто бывает, что умирают через пару лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    ched3000, хорошо, что всё хорошо! Наш в сб после прививки спал весь день и вечером был вялый, хотя он всё время такой неугомонный, тявкает прыгает, носится по квартире уши прижимая, я так расстраивалась из-за его состояния, хотя и понимала, что прививка действует и что всё будет ок...а в вс его силы вернулись!!как я обрадовалась!!!!Так что рады, что у вас уже всё в норме)

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 16:15

    Может и просто не повезло!
    В эту субботу мы тоже сделали 2-ую прививку, так вместо сна у нас открылось второе дыхание - не могли ее угомонить - носилась по всей квартире,тявкала и грозно рычала, только к вечеру успокоилась,съев перед этим миску кошачьего корма. Как ее приучить есть свой корм не знаю! Пробовала кормить собачьим, так кот ест , она возле него бегает, нюхает и не ест.Позвонила заводчице, она сказала, что такое бывает ( ведь марка корма у моих питомцев совпадает).

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 28 ноября 2011 16:21
    Nysia:

    не могли ее угомонить

    так может ей болело место привики? Нашего как то шмель на даче ужалил, так собака места себе не находила, носилась как угарелая.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 28 ноября 2011 16:24

    покупал роял канин №29 специально для щенков йорков на рынке Ждановичи за 130.000 - 1,5кг
    лопает с удовольствием
    А пару дней назад в ветаптеке доктор вет смотрю- стоит такой же 117 тысяч и еще накопительная дисконтная система дейстует с максимальной скидкой 10%

  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 16:25

    Может, но как-то странно, в Вете сказали, что на месте прививки будет припухлость в виде шарика и он со временем рассосется, но у нас ничего там нет - может неправильно ввели укол?

  • ched3000 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club Автор темы

    6232

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6232
    # 28 ноября 2011 16:28
    Nysia:

    Может, но как-то странно, в Вете сказали, что на месте прививки будет припухлость в виде шарика и он со временем рассосется, но у нас ничего там нет - может неправильно ввели укол?

    У нас припухлости были, когда нам глюкозу вводили, там не то что припухлости а целая половинка теннисного мячика. Все правильно не переживайте.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 16:28

    Так я только и Роялом кормлю - уже все перепробовала, а ей больше нравится Роял кошачий для выгонки шерсти или для кастрированных котов!!!

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2011 16:28

    Кстати, хотела бы снова завести тему вет клиник.Кто где обслуживается? Мы во второй раз ездим в доктор вет на подшипниковый проезд, нам очень нравится, но нам не очень удобно ездить, может кто-то в альфа вете был на академке?Нам просто намного удобнее туда ехать, чем на подшипн.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    У нас тоже не было припухлостей)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    А вот что касается аптек доктор вет- вообще только туда хожу...цены ниже, обслуживание хорошее и выбор хороший. Я мелкому купила переноску-сумку за 55 тыс, когда в других местах такая стоит 110-150 тыс

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Nysia Junior Member
    офлайн
    Nysia Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #491298

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 ноября 2011 16:32

    Про Альфа Вет слышала много хороших отзывов, но нам как раз до подшипникова 5 минут езды, поэтому и выбрали эту клинику!

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 28 ноября 2011 16:59
    Motana:

    переноску-сумку за 55 тыс

    Давно покупали? Из материала или пластмасы?

    Я то же езжу на подшипниковый и удобнее и врач одиин нравится, так я именно к ней и езжу.

    Nysia:

    может неправильно ввели укол

    Он рассасывается в ближайшие 2-3 часа, невооруженным глазом не заметишь припухлости. Только если в ближайшее время после прививки легонько проведете пальчиком почувствуете. Мой просто скулил минут 30 после прививки и хотел почесать, а когда я гладила место где болело так и успакаивался, но я ее не видела, только чувствовала.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Nysia:

    взяла самую толстую и подвижную

    Как и я своего, но он будто замер в росте до месяцев 4-5, потихоньку набирал, а потом резко вытянулся, помужнел, стал похож на реального пацана :D , уши встали и все попрошались с маленьким щеночком...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 28 ноября 2011 18:59
    Nysia:

    Уважаемый VDub 2, судя по фоткам, Ваша девочка крупнее чем моя!!! Может мне подсунули Миника? Хотя весим мы сейчас 800 гр, а какой вес у Альмы?

    3 месяца и 3 дня. Вес 2370гр. Не перекармливаем- 3 раза в день по 18гр роял канина №29, как на упаковке написано. Плюс на полдник творог зерненый грамм 15.
    Выводы по поводу Вашей мини девочки делайте сами.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Motana:

    Нашла вот такую простую формулу в интернете, хотя то что она верна - гарантии нету: вес в 2 месяца умножить на 3, вес в 3 умножить на 2, вот и получите вес взрослой собаки.

    Вряд ли 100% попадание. Мы когда свою забирали 2 недели назад, так её мамаша может всего на пару сантиметров повыше была и по весу тяжелее на 1кг. Вряд ли моя вырастет до 4,7 кг :)

  • Motana Member
    офлайн
    Motana Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #461215

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2011 21:10 Редактировалось Motana, 2 раз(а).

    VDub2, у этой женщины собачка весит 5 с чем-то, она мне в личной переписке призналась, сначала хотели у неё приобрести щеночка, ее Любочка родила недавно 9 щенят)))) ->
    http://www.yorkmylove.com/
    Будем надеяться, что ваша не вырастет до 4,7. (не хочу вас напугать ни в коем случае) Хотя, я думаю, что любить вы её будете не меньше!!! :love:
    olg88, переноску покупала где-то 2 недели назад в Доктор вет аптеке на Кижеватова, из материала, внутри что-то похожее на мех, мягенько, размеры- 20 на 40 где-то, хотели сначала пластик, а потом подумали, то ему будет страшно и неуютно, да и цена приятная ,вот фото:

    Добавлено спустя 37 минут 40 секунд

    В Этом же магазине купила кругленькую лежаночку и домик похожий на люльку, цену тоже оооочнь приятные: 24000 и 66000 соответственно)В общем отовариваемся мы пока там.

    Целомудрие жены дает непобедимость в делах мужа [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]