Ответить
  • PaulMinsk Member
    офлайн
    PaulMinsk Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #65027

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 6 апреля 2016 15:33
    tovich:

    Lena_Kot, Как же все-таки всё индивидуально :lol: Я как -раз не вызываю на дом, т.к. собака смотрит на меня и молит о помощи, а я как предатель стою и не помогаю)))))) А потом еще убери это все...... Моя гораздо легче переносит, если привезли и оставили. Но мы уже не один год стрижемся у одного и того же парня, я ему доверяю) Вижу, что собака не в стрессе после него, т.к. стрижка для собаки ну никак не может быть удовольствием.
    PaulMinsk, Вам придется методом проб и ошибок. Т.к. мастер, который отлично стрижет одну собаку, может плохо постричь другую собаку. Если будете стричь первый раз, то все-равно вряд ли поймете - хорошо вас постригли или нет. Мне кажется важнее другое - вызывает ли у вас доверие груммер как человек, т.е. не кажется ли вам, что он может быть груб с собакой. Так что можете в Стрелку сходить. Если рядом с домой и Вам понравится, то почему бы и нет?

    Спасибо. Первый раз сами стригли а теперь хочется посмотреть как надо :-) В "Стрелке" сказали что можно стричься в присутствии хозяина.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 6 апреля 2016 17:37

    PaulMinsk, в присутствии хозяина для пугливых пупсиков подходящий вариант :super: Я всегда во время стрижки стою рядом, разговариваю с ним, глажу, успокаиваю, при необходимости придерживаю. Он, конечно, крутится, но зато не стоит в шоке с замершим от страха сердцем, будто любимый хозяин бросил его одного на растерзание.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Кучер777 Member
    офлайн
    Кучер777 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #204452

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 12 апреля 2016 21:50

    Кто какими средствами пользуется от клещей? В ветаптеке посоветовали таблетку. Типа на три месяца хватает. Кто-нибудь пробовал? Не вредно ли это будет для собаки?

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 12 апреля 2016 22:51

    Кучер777 По поводу таблетки огромные споры, не в плане эффективности, а в плане влияния на здоровье собаки со временем. Конечно, ничто бесследно не проходит, но тем не менее....Решать только Вам. Лично я по старинке - капли Барсфорте на холку и спрей Больфо перед походами в опасные места. И обязательно осмотр после каждой прогулки, а если в лесу/парке, то и во время прогулки))))

  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    16 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 апреля 2016 23:11

    А я пользуюсь второй год ей.....350 тыс отдавал...в свое время...норм...жучков нет....щас в лесу гуляем..паразитов не цепляли.....последствий не наблюдал

    Добавлено спустя 35 секунд

    Хотя....может нам просто везет :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • Кучер777 Member
    офлайн
    Кучер777 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #204452

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 апреля 2016 16:31

    Вчера дочка гуляла с собакой в Веснянке, во дворах, напротив Мира фитнеса.... Принесли клеща....

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 15 апреля 2016 16:40

    Мы раньше покупали дорогие капли и ошейники от блох и клещей, блохи в сезон все равно кусали и 2-3 в июле, августе постоянно на нем сидели. В этом году решили перейти на дешевые капли Барс. Пока все в норме, но и по лесам не ходим, даже на даче еще не были, для дачи как доп.средство остался спрей Фронтлайн. Таблетки от клещей своему точно давать не буду.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • PaulMinsk Member
    офлайн
    PaulMinsk Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #65027

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 15 апреля 2016 18:34 Редактировалось PaulMinsk, 1 раз.

    Собачке год. Ходили на прошлой неделе подстриглись коротко. После стрижки прошло пару дней и она начала дрожать. Может ей холодно а может так чего? В комнате температура около 22. Кушает нормально, в общем поведение не изменилось. Единственно, расчесала область подмышек на передних лапках, даже на коже краснота чуть не до крови.

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 15 апреля 2016 21:33

    PaulMinsk, у собак температура тела 38,5 градусов. Ей по определению в апреле не может быть холодно. Но может быть просто привыкание - была шубка, а тут бац и нет. Расчесала - это может быть нервное, у моей так было, когда на нее кошка напала. Разлизала лапу, аж шерсть повылазила. К врачу возила.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 15 апреля 2016 22:01
    PaulMinsk:

    Собачке год. Ходили на прошлой неделе подстриглись коротко. После стрижки прошло пару дней и она начала дрожать. Может ей холодно а может так чего? В комнате температура около 22. Кушает нормально, в общем поведение не изменилось. Единственно, расчесала область подмышек на передних лапках, даже на коже краснота чуть не до крови.

    Мы своего постригли в прошлую субботу под 3мм, волосы только на голове и ниже колен остались. Собака сразу захотела надеть домашнюю кофту, все время лезет под покрывало/одеяло, всю ночь спит под одеялом, такое бывает только зимой. Отсюда вывод: мерзнут все, одевайте своих малышей :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    16 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 30 апреля 2016 20:31

    Пришла моя фифа с прогулки..помылась....побегала..и тут резко начала бегать за мной ...скулить....и лапой меня царапать....смотрим...а у нее на носу бегает клещ.%)..резвый такой...сняли его....довольная ушла...таблетка бравекту пили месяц назад....но присосавшихся еще не находили... Первый и не укусил...тьфв тьфу...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • Fok511 Junior Member
    офлайн
    Fok511 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #377015

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 мая 2016 18:08

    Сегодня 1.05.16 в 12-30 в районе Авакяна-Чкалова бегал Йорик потеряшка.поймать не удалось вроде был ошейник блошиный. Побежал в сторону Брилевского...

  • PaulMinsk Member
    офлайн
    PaulMinsk Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #65027

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 мая 2016 11:42 Редактировалось PaulMinsk, 1 раз.

    1) Ездил кто ближайший год с собакой в Болгарию?
    2) Где останавливались? Много ли проблем?
    3) Для пересечения Румынии, Болгарии какие справки-документы нужны?
    4) Как понимаю при возвращении опять справка нужна (если да то где получить и сколько стоит)? И как, отдельно для Румынии, Венгрии, РБ, ...?
    Заранее спасибо за помощь ..

  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    16 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 4 мая 2016 14:35

    Подруга вывозила щенка в польшу....делала вет заключения, паспорт ...все прививки... купила переноску...итог...никто даже не глянул%)) бумажки....ток слова...ухх какой милашка и бла бла))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • 1660715 Neophyte Poster
    офлайн
    1660715 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1660715

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2016 11:17

    Доброго всем дня! Нам 4 месяца, купались 3 раза, покупала шампунь Супер Бено (професссиональный) для щенков йорков. У собаки появилась перхоть. Заводчица посоветовала купить шампунь К9, но его в Минске нет нигде в наличии и пока не ожидается. Подскажите какую хорошую шампунь купить?

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 13 мая 2016 11:31 Редактировалось Lena_Kot, 2 раз(а).
    1660715:

    Доброго всем дня! Нам 4 месяца, купались 3 раза, покупала шампунь Супер Бено (професссиональный) для щенков йорков. У собаки появилась перхоть. Заводчица посоветовала купить шампунь К9, но его в Минске нет нигде в наличии и пока не ожидается. Подскажите какую хорошую шампунь купить?

    Я в самом детстве собаки не заморачивалась с шампунем: мыла своим Эльсев, никакой перхоти не было и в помине :-? Потом со временем стали использовать для йорков, разницы не замечаю. Сейчас такой шампунь

    Возможно перхоть из-за неподходящего питания. А зачем заводчица рекомендует шампунь, кот-й в Минске не купить? Может хочет подсуетить по "сходной" цене?

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • 1660715 Neophyte Poster
    офлайн
    1660715 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1660715

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2016 11:41

    Питаемся только сухим кормом (Роял канин). Заводчица не из Минска, просто посоветовала, свою собаку этим шампунем моет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 13 мая 2016 11:44

    Моемся обычным человеческим шампунем, разные марки, что под рукой открыто.
    Питаемся только Роял Канин для йорков. Никогда никакой перхоти.
    p.s. клещей в этом году- как никогда ... каждая прогулка на улицу- 1-2 клеща, поездка в деревню на выходные- 8-10 клещей

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 13 мая 2016 11:50

    VDub2, мы тоже всю жизнь брали Роял для йорков, счас добавляю 1:1 Роял для собак, живущих в городе, по ходу он один остался франц.производства.
    Клещей действительно тьма :molotok: , после каждой прогулки провожу "досмотр" :lol: , собака не довольна. Ездили на дачу, там предварительно везде родители покосили траву, бегал в майке, кот-ю я опырскивала спреем Фронтлайн. Сам пупсик 1,5недели назад обработан Барсом, за 2 дня клещей не поймали. В Минске же за последний месяц уже троих... Сегодня позвонила в ЖЭС, чтобы траву покосили. Может поможет...

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 мая 2016 13:30 Редактировалось Сопрыкин, 1 раз.

    А нам Роял не советовали он очень жирный и почти весь рос. проз-ва. Тоже капали Барс.