Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 8 апреля 2017 22:51

    Апрельская, я слабо верю, что есть где-то же без очередей вообще и где все так радужно, извините.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 апреля 2017 23:40
    martofskaja:

    Апрельская, я слабо верю, что есть где-то же без очередей вообще и где все так радужно, извините.

    Очереди бывали, конечно, но без ужаса ))) для беременных было выделено определенное время, например. Причем не только у гинеколога, но и у специалистов, в ЖК свой терапевт. Некоторые анализы сдавались в отдельном кабинете, но были и анализы по общей очереди, да, надо было подождать, но ничего критичного я не помню. В общем и целом, говорю чисто и сугубо про свой двойной опыт, про свою ЖК и про свое восприятие действительности, все очень даже ничего... а учитывая, что это все экономит тебе кучу денег (сколько, кстати, сейчас ведение беременности платно???), то вообще нормально. Уж эти деньги любая молодая мама найдет на что потратить...

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2017 11:43

    Апрельская, пусть будет так)

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 9 апреля 2017 13:57

    Ne_gerda, ведение в Лодэ всегда стоило около 1000 евро, при падении рубля они ровненько подгоняли сумму в белках до нового курса, и всегда около 1000 было, плюс-минус немного. С учетом нестабильности курса платить лучше всю сумму сразу, но можно в несколько этапов.
    Рекомендую сначала выбрать врача и у нее\него спросить, сможет ли она вас взять, не перегружена ли уже такими контрактами. Ибо можете оплатить, а врач не понравится, или ваш врач будет загружен и вы к нему записаться сможете не тогда, когда вам надо, а через 2 недели, например.
    Сама я договор изучала, с врачом и менеджерами Лодэ говорила на этот счет, т.к. собиралась там вести Б у своего врача, я к ней не один год хожу. Отказалась в итоге по двум причинам: именно мой доктор в Лодэ очень популярна, у нее много контрактов, комфортно ходить и не записываться за месяц там бы не вышло, к сожалению. А заплатить 1К евро и не иметь потом возможности приходить в удобное время неделями - не мой выбор.
    Ну и плюс еще были хорошие знакомые в ЖК (не моей), так что я в итоге пошла к знакомым))
    По ЖК - как повезет. Слышала рассказы о жутких очередях, врачах-хамках, осмотрах ужасных... У меня в ЖК не было очередей к гинекологу и терапевту, вот совсем. Я не сидела в очереди ни разу. Не знаю, может, они в какое-то такое время, когда я не ходила (ходила до работы часов в 8-8.30 утра, а в декрете - днем, около 13 -15 дня). Сдавать кровь - на всех кабинетах таблички, что беременным без очереди. Единожды сидела в очереди сама по собственной инициативе, т.к. передо мной была совсем рассыпающаяся бабушка и грустная тетка, мне было стыдно говорить, что я без очереди :roll: Ничего, подождала 15 минут. В остальное время или очередь была на пару минут, или я указывала на табличку, и без возражений меня пропускали.
    Врач-гинеколог была лучшая и самая опытная в ЖК, корректная и вежливая, у меня были все ощущения платного приема, только бесплатно)) Но не исключаю, что тут могло сыграть роль мое приятельство с заведующей.
    Никакого негатива от ЖК не получила, что не пошла в Лодэ, не жалею. Но считаю, что если в ЖК некомфортно, очереди и т.п., то выбор платного ведения оправдан. Не такая уж огромная эта сумма, чтобы 9 месяцев получать ненужный стресс и негатив.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 9 апреля 2017 16:57

    интересно,
    а в каких это поликлиниках нет очередей. особенно к терапевтам.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2017 17:06

    marffa, терапевт то как раз обычно у Б свой и там по записи.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 9 апреля 2017 17:30
    martofskaja:

    marffa, терапевт то как раз обычно у Б свой и там по записи.

    в каком смысле?
    я помню как ходила в поликлинику за справкой и прививку делать.
    на входе толпа людей.
    в регистратуре и гардеробе тоже.
    по лестнице толкучка.
    потом в коридорах на этажах куча людей толпится в очередях.
    многие из них чем то больны, кашляют чихают. тех кому "на минуточку только спросить" надо еще подождать. и сидишь с талончиком в котором написано время приема ( !), ждешь час пока терапевт тебя примет.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    а в женской консультации был такой старый аппарат узи, что они там с трудом что то рассматривали, картинки не было, писали заключение от руки, и сами советовали сходить на платное узи в медцентр.
    из поликлиники отправили в жк. оттуда опять в поликлинику. ходишь бродишь . бррррр. везде запись талоны и т.п.

    ходила в Лекарь . как небо и земля с поликлиникой

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 9 апреля 2017 17:36
    marffa:

    интересно,
    а в каких это поликлиниках нет очередей. особенно к терапевтам.

    У нас в польке как раз таки все было нормич для Б. И специалисты без очередей и для Б определённое время приёма у Г, там была очередь только среди беременяшек! Но, зато врач бестололковая

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2017 17:53

    marffa, в прямом. У беременных во многих жк свой терапевт. Который принимает только беременных

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 9 апреля 2017 19:30

    Все верно. Терапевт женской консультации. Принимает только женщин из ЖК, это не обычный участковый. К моему терапевту ЖК желающих не было вообще))) я всегда брала талон, но никогда не видела у ее кабинета других женщин. Какие там очереди...
    К гинекологу была запись и тоже никаких очередей.
    Вообще ЖК находилась в одном крыле здания, поликлиника - в другом. Я сталкивалась с людьми из поликлиники только на сдаче анализов.
    Вполне вероятно, что в районах типа КГ или других новостроенных крупных льготных районах в поликлиниках и ЖК иная ситуация. От района тоже зависит.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 апреля 2017 19:31 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    По ЖК - как повезет. Слышала рассказы о жутких очередях, врачах-хамках, осмотрах ужасных... У меня в ЖК не было очередей к гинекологу и терапевту, вот совсем. Я не сидела в очереди ни разу

    Вот и я про то, что не факт, что в ЖК все будет ужасно, надо проверять.

    marffa:

    интересно,
    а в каких это поликлиниках нет очередей. особенно к терапевтам

    У беременных свой терапевт, наша работала каждый день, посменно. Была запись, но если вопрос срочный, то, конечно, можно и так подойти. Очередей к ней не было, вообще.
    Да вообще в нашей поликлинике ветер по коридорам гуляет, что лично для меня очень удивительно, так как район обслуживания у поликлиники солидный :-?

    marffa:

    а в женской консультации был такой старый аппарат узи

    Не знаю, как было раньше, но сейчас беременные не делают УЗИ в ЖК, их направляют в МиД, во 2 роддом...

    angelo1985:

    У нас в польке как раз таки все было нормич для Б. И специалисты без очередей и для Б определённое время приёма у Г, там была очередь только среди беременяшек!

    И у нас так же.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 9 апреля 2017 19:32

    А аппарата узи в моей жк не было совсем))) но это не значит, что надо платно делать. 3 узи делается по направлениям бесплатно, это же плановые узи.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 9 апреля 2017 19:44 Редактировалось Solntsa, 2 раз(а).
    martofskaja:

    marffa, в прямом. У беременных во многих жк свой терапевт. Который принимает только беременных

    Во всех ЖК свой терапевт, но во многих он принимает только 2 раза за беременность, типа осмотра... А если заболела, то будь добра идти к участковому, а если участкового на участке нет (на моем участке уже пару лет как нет!), то к любому терапевту в поликлинике... А любому ты вся такая беременная не в кайф, как результат - загоняют по врачам, затянут, а лечения ноль... Беременным же ничего нельзя... Я столкнулась именно с этим... Прокашляла пол беременности пока ходила по специалистам, от терапевтов и лора до пульманолога.... К узким специалистам отправляли в диагностический центр на Семашко. Так что на учете можно и в ЖК стоять, анализы тоже сдавать там, а к специалистам в случае чего (если другие не в состоянии помочь) можно и в Лодэ :D
    Узи первое было в МИДе, остальные 2 - в 4 ЖК на П.Бровки
    И да... очередей в моей ЖК нет, все по записи... А анализы либо в отдельном кабинете либо по электронной очереди вне очереди, вместе с ветеранами ВОВ.

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 апреля 2017 19:51 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Solntsa:

    Во всех ЖК свой терапевт, но во многих он принимает только 2 раза за беременность, типа осмотра... А если заболела, то будь добра идти к участковому, а если участкового на участке нет (на моем участке уже пару лет как нет!), то к любому терапевту в поликлинике...

    Не, в нашей ЖК беременных лечит именно терапевт беременных. Одна моя знакомая, будучи простуженной, сунулась было к участковому терапевту, так та очень неохотно ее приняла, типа вы беременны, все дела, и я вас не должна принимать...

    Solntsa:

    Так что на учете можно и в ЖК стоять, анализы тоже сдавать там, а к специалистам в случае чего (если другие не в состоянии помочь) можно и в Лодэ

    Тоже вариант. В любом случае, это будет дешевле 1000 евро. 1000 евро - кошмарики :lol: За эти деньги можно все приданое для новорожденного купить.
    Кстати, те, кто ведет беременность платно, лишаются единоразового пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Там не ахти какие деньги, но все же...

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2017 20:08

    Solntsa, у меня и при болезни принимал он же.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 9 апреля 2017 20:37

    martofskaja, я описала свою ситуацию, у меня терапевт ЖК принимает только по записи участкового гинеколога на определенных сроках беременности и фсеее, просто так к нему не попасть, по болезни - это к участковому...

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 9 апреля 2017 22:05

    Апрельская, 1000 евро основана на стоимости процедур, это же не просто выдуманная ими цифра из головы)) там список включенных в контракт процедур и приемов. Есть какая-то скидка ща контракт, вроде, но небольшая. То есть если ходить к своему врачу в лодэ и сдавать анализы, то без контракта будет чуть дороже.
    Не знаю, лично для себя я считаю, что шмоточки покрасивее и кроватка помоднее новорожденному ребенку намного менее важны, чем внимательный хороший врач и грамотное наблюдение во время беременности. В ЖК при отсутствии блата и денег классный врач, не жалеющий на тебя времени, скорее исключение и везение. Если бы мне не понравился врач или не хватало приемов в жк - однозначно пошла бы вести Б к своему врачу в лодэ. Кстати, раз 5 за беременность я к ней и ходила - контролировать назначения врача из жк... Для спокойствия. Показания сходились, к счастью)))

    Но давайтк не забывать, что на последние деньги никто и не идет вести Б по контракту. Так что тут может быть только вопрос - купить просто хорошую коляску и вести Б в лодэ, или купить Рекаро (Стокке) и вести в ЖК :D. Я за хороших врачей и отсутствие стресса, а не за понты.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Solntsa, я ни разу ОРВИ не болела за беременность, но со всеми анализами, где что-то не по норме, и с давлением отсылали именно к терапевту женской консультации. За всю Б не была ни разу у участкового терапевта.

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 9 апреля 2017 22:20

    Чтобы решить, где вести Б, может, сначала просто сходить к своему гинекологу в жк. Не думаю, в частных центрах врачи как-то улыбаются иначе пациентам, или почерк у них краше.

    А я чё? Я ничё.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2017 22:21

    Solntsa, вы написали "во многих". Я ответила вам про свою жк)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Апрельская, каждому своё. Если есть деньги, то я не вижу никаких проблем. Это в любом случае комфортней, чем любая жк

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 9 апреля 2017 22:23

    Так а в чем комфортнее, Мартофская?

    А я чё? Я ничё.