Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 марта 2017 23:11

    kvas_tank, режимные объекты... в каком дурдоме мы живём.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 17 марта 2017 23:14
    martofskaja:

    kvas_tank, режимные объекты... в каком дурдоме мы живём.

    Ну так понятно, что это по санитарным нормам так. Но так как беременные/родившие встречаются с родственниками на этажах, а потом возвращаются в палаты, то о какой санитарии может идти речь :-?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13046

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13046
    # 18 марта 2017 00:45

    все правильно. роддома должны охраняться лучше школ.
    а про посещения вы не правы: везде за границей посещения приветствуются. осеменение бактериями лучше дезинфекторов работает. и по числу золотистых стафов при выписке мы лидируем.
    как говорил очень давно мне один профессор: надо после каждой роженицы перекладывать плитку в боксе...
    но бактерии живут колониями. и угнетать колонию плохих лучше, чем дезинфектор, получается у колонии хороших.
    это поняли и используют за границей.
    и читал недавно про роды в Африке: там местные женщины запрещают белым миссионерам-акушерам (приезжим с другого континента) дотрагиваться до ребенка. они обтирают своим подолом/осеменяют своими бактериями...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 18 марта 2017 09:32

    kvas_tank, увы, не докажите. Спорили мы уже на тему посещений

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13046

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13046
    # 18 марта 2017 14:31

    так я и не собираюсь доказывать. просто поделился инфой. а каждый все равно живет своим умом...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 18 марта 2017 16:33

    что у нас было строго так это с охраняемостью.
    у беби был браслет с чипом. у мамы такой же. и когда выписывают то на выходе из отделение и на выходе из госпиталя проверяют совпадение.
    никто другой забрать и вынести ребенка не может.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ну а то что роддома стали пускать на экскурсию это классно. очень хорошее начинание.
    мы в свой ходили. это действительно придает уверенности и спокойсвия. рожать едешь в уже знакомое место. уже все рассказали что и как.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13046

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13046
    # 18 марта 2017 16:59

    https://news.tutачки.by/society/535843.html

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 00:15

    По ЖК отношусь к тройке. Расскажите, как там? Или мне срочно драть когти?
    Отношение персонала - по большей части плевать, насчет фиговых условий знаю. Очень интересует вопрос, кладут ли вместе инфекционных и здоровых? Не подсадят ли нам чего?
    Или там больных на другой этаж может отселяют?
    И о платных палатах - есть ли там вообще такие, и есть ли а них туалет/душ?

  • _Rina_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Rina_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2180456

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 марта 2017 19:18

    Добрый день!
    Вышла замуж и переехала в Минск год назад из Литвы, никого не знаю практически, спросить не у кого :)
    1) Подскажите пожалуйста, как узнать к какой поликлинике (а точнее ЖК) я отношусь.
    Скоро получу вид на жительсво, надо встать на учет. Дело в том, что разрешение на постоянное пребывание сделали на адрес той квартиры, где прописан муж (в заводском районе), а снимаем квартиру, и, соответственно, временная регистрация у меня в первомайском районе. Почитала форумы - вроде как могу и туда и туда на учет встать, так ли это? Знаю что в заводском районе отношусь к 17 поликлинике, а вот как узнат к какой поликлинике в первомайском районе?
    2) Посоветуйте куда пойти на йогу для беременных, желательно в районе академии наук.
    Спасибо :)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13046

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13046
    # 27 марта 2017 21:57

    по всем веткам ...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 27 марта 2017 23:56

    У кого была плановое КС, напиши плиз на какой неделе вам назначали. Рожаю не в РБ, мне сказа врач любую дату выбирать начиная с полных 38 недель. :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 28 марта 2017 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Rina1380:

    ... Рожаю не в РБ. :-?

    Кстати, знаю случай: дама родом из Беларуси, замужем за литовцем с видом на жительство в Литве, оба кесарева с разницей в 2 года предпочла делать в Минске. :shuffle:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • _Rina_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Rina_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2180456

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2017 11:49

    Помогли разобраться с вопросом о ЖК в другой ветке :) (удалила бы вопрос но вроде тут нет такой функции)
    Остается вопрос про йогу) Кто в последнее время ходил на йогу для беременных или слышал отзывы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 28 марта 2017 14:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    _Rina_, полазьте по мамочки-бай https://mamochki.by/forum/ :)
    Поиск по онлайнеру дал йога- ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=488627&p=94214325#p94214325

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • _Rina_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Rina_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2180456

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 марта 2017 18:27
    Grushavitsa:

    _Rina_, полазьте по мамочки-бай https://mamochki.by/forum/ :)
    Поиск по онлайнеру дал йога- ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=488627&p=94214325#p94214325

    К сожалению там все глухо... на онлайнере только реклама, а я сама могу в гугле найти... хотелось услышать отзывы и рекомендвции

  • Ne_gerda Neophyte Poster
    офлайн
    Ne_gerda Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #396774

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 апреля 2017 21:27

    Добрый день!
    Может кто-нибудь вел беременность в лодэ и может поделиться впечатлениями, что там по цене, насколько оправдано?
    Заранее спасибо за ответ!

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 8 апреля 2017 21:44

    Ne_gerda, а зачем Вам платное ведение беременности?
    Я тоже в первую беременность хотела в какой-нибудь медцентр вести платно, ну не хотелось мне в ЖК, казалось там все печально и очереди. Пошла становится на учет в ЖК, заодно и у акушерки спросила про ведение беременности в платном медцентре, она меня отговорила. В общем я не пожалела, что в ЖК вела беременности. Очередей не припомню, врач всегда с улыбкой, осмотры очень аккуратные, на все вопросы ответит. В общем во вторую беременность даже не задумываясь сразу в ЖК на учет, врач и акушерка правда сменились, но все отлично, встречает с улыбкой, прием назначает в удобное время, осмотры аккуратные, лишнего не назначает. А если что-то сомневаетесь, любой анализ/узи можно сделать платно.
    И бесплатные узи во 2 роддоме всегда были без вопросов и по времени примема ( ну был случай на 20 минут позже приняли, чего и в платных мед центрах бывало!) и по вежливости и внимательности врачей. Причем за обе беременности попадала к разным врачам. Как-то так. Да, я к врачам захожу с шоколадками/конфетками, но не думаю что это как-то влияет )) мне так спокойнее.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 апреля 2017 22:14

    Я тоже обе свои беременности вела в ЖК и совершенно не заметила ужаса и кошмара: ни в отношении, ни в очередях, ни в сдаче анализов. Хотя у меня была достаточно строгая врач, некоторые ее даже боялись ))) Конечно, какие-то неприятные моменты были, но это были именно моменты, уже особо их и не вспомнишь.
    Как по мне, то в платный центр стоит идти, если лично убедишься, что в твоей ЖК мрак и ты там никак не сможешь обслуживаться. Ну и когда денег много )))

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 8 апреля 2017 22:18

    Ne_gerda, подруга дважды, всем более чем довольна.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Апрельская, Etnika, толи плакать, толи смеяться.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 апреля 2017 22:46 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    martofskaja:

    толи плакать, толи смеяться

    А что тут и смешного, и грустного одновременно? Тысячи женщин ведут беременность в ЖК, и ничего страшного. Не, я ж не против, чтобы кто-то вел беременность платно, если есть такое желание. Я просто имела ввиду, что, как бы это выразиться, немного поспешно сразу бежать в платный медцентр, когда практически все то же самое можно получить в ЖК и бесплатно. Мы ж налоги платим :lol: Ну, то есть, что ничего ужасного в ЖК нет. Бывают исключения, вне всякого сомнения. И если не повезло с ЖК, с участковым гинекологом, то вполне можно рассмотреть и платный центр...
    Вообще, порадоваться надо за людей, что они довольны ЖК и обслуживанием там, обычно все всем заранее недовольны :shuffle: не попробовали, не узнали, но против.