Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 11 марта 2017 00:55

    в беларуси не предлагают эти прививки беременным?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 марта 2017 01:01

    marffa, нет)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 11 марта 2017 01:04

    зато мне в беларуси от краснухи делали, заранее.
    в штатах думаю не предложили бы (но не уверена)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2017 01:06

    marffa, а вы какие прививки делали при беременности?

    martofskaja:

    наши врачи много против чего

    Наверное, из духа противоречия :lol: А я вот их дураками не считаю, американцев с израильтянами тоже. Одни считают так, другие - по-другому. Где истина? Наверное, посередине :-? В любом случае, как я поняла, даже там, за бугром, прививка идет на усмотрение самой женщины. Пусть женщина сама и решает.
    Я решаю против. Для меня возможный риск от прививки намного превышает возможный риск заболеть какой бякой. Никто из врачей даже и не заикался про прививки. Но если кто-то за прививки во время беременности, считает это полезным и важным действием, я ж ничего, я ж не против :lol: Не слушаем наших врачей про противопоказания (хотя уверена, что есть и у нас врачи, которые очень даже за), читаем зарубежную инфу на эту тему и колемся, никто ж не мешает. Благо, сейчас есть возможность изучить вопрос и составить свое мнение.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 11 марта 2017 01:11

    конечно сама решает. силой связывать и колоть точно не будут )))).
    но например по новым законам, в некоторых штатах непривитых детей могут не взять в государственную школу.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    а чтобы делать выводы о "возможном риске", надо читать медицинскую статистику.
    судя по тому с чего начался разговор о привиках, вы ее не читали.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2017 01:21 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    marffa, вы так и не ответили на вопрос, какие прививки вы делали при беременности ;)
    Я знаю, что если есть на то желание женщины, то допустимы и в каких-то странах рекомендуются при беременности, на определенных неделях, прививки от коклюша, гриппа, дифтерии и столбняка. Вопрос в их острой необходимости...
    В любой статистике будет какой-то процент, когда прививка на пользу не пошла и были осложнения, не бывает ничего идеального. В беременном состоянии рисковать собой как-то не хочется. Даже если этот риск минимален.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 марта 2017 11:07

    Апрельская, наверное потому, что доказательная медицина - это не про нашу страну, по сути.
    Как я уже писала, ваше мнение - это ваше мнение. Я ничего не имею против него. Я имею против того, что на основе своего мнения вы делаете заключение, что беременность - противопоказание ко всем прививкам. Ещё и врачей сюда приплетаете (хотя вон уже оказывается, что и наши врачи некоторые за). А по факту это не так совершенно.

    Вопрос в необходимости этих прививок давно уже изучен в цивилизованных странах. И не думаю, что там сидят люди глупее нас, которые не изучили вопросы острой необходимости и возможных осложнений.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2017 11:25

    martofskaja, а что вы посоветуете девушке, которая спрашивала про прививку от краснухи в самом начале беременности? Насчет этой прививки при беременности вроде как все врачи, и наши, и цивилизованные западные, против... или я ошибаюсь?

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 марта 2017 12:51 Редактировалось Lancerrr, 1 раз.
    Апрельская:

    На этот счет тот же интернет считает, что прерывать беременность не стоит. Риск есть, но он не так велик, чтобы делать непоправимое. Будет главный скрининг в 12 недель (ничто не мешает сгонять на УЗИ и чуток раньше), там и будут смотреть. А сейчас ни один врач на прерывание не отправит. Остается просто ждать, верить, что все будет хорошо, и внимательно мониторить все на УЗИ.

    n-l:

    Lancerrr, не переживайте, у меня сестра была в точно такой же истории.
    Беременность не прерывали, и все хорошо прошло!
    А вот что об этом думают врачи http://www.gynecologia.info/statya.php?st=215

    Спасибо вам, вселяет оптимизм!
    Но если читать по этой ссылке мысли врачей - там не так все однозначно радужно, короче, прогноз скорее мрачный.. :(
    Вот еще здесь о прививках при беременности , для размышления

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 марта 2017 13:15

    Апрельская, против, вы не ошибаетесь

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Lancerrr, слушайте, я не врач конечно, но по идее первых дней десять после оплодотворения ребёнок никак от вас не зависит. Если вы сделали ее за две недели до теста, то стоит узнать, сколько она в организме "работает". Вполне возможно ребёнок ещё не прикрепился на тот момент в матке и ничего страшного не случилось.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2017 14:08
    martofskaja:

    первых дней десять после оплодотворения ребёнок никак от вас не зависит. Если вы сделали ее за две недели до теста, то стоит узнать, сколько она в организме "работает". Вполне возможно ребёнок ещё не прикрепился на тот момент в матке и ничего страшного не случилось

    Если советуют после прививки от краснухи не беременеть хотя бы 3 месяца (минимально), то, наверное, столько она и "работает" в организме :-?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 марта 2017 14:32

    Апрельская, я не в курсе этих нюансов, поэтому и написала про "стоит узнать".

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 11 марта 2017 20:42

    Апрельская, никто вам не ответит насчёт прививок... только ссылочки будут кидать про международную практику :lol:

    А я чё? Я ничё.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2017 20:49
    julia_na:

    Апрельская, никто вам не ответит насчёт прививок... только ссылочки будут кидать про международную практику :lol:

    Не, международная практика - это ж неплохо, ссылочки вполне можно почитать. И сделать для себя какие-то выводы, принять решение. У меня вот решение сложилось давно, ссылочки не убедили, я б не рисковала прививками в беременность (даже разрешенными и рекомендованными), но у кого-то может и по-другому все сложиться.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 марта 2017 22:11

    julia_na, так а что тут отвечать, если в нашей стране такой практики нет?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 11 марта 2017 23:50
    Апрельская:

    martofskaja, а что вы посоветуете девушке, которая спрашивала про прививку от краснухи в самом начале беременности? Насчет этой прививки при беременности вроде как все врачи, и наши, и цивилизованные западные, против... или я ошибаюсь?

    я бы посоветовала девушке прежде всего обратиться к докторам, к специалистам.
    и поменьше слушать регилиозно настроенных. ))))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 марта 2017 00:11
    marffa:

    и поменьше слушать регилиозно настроенных. ))))

    Это каких? У нас такие разве часто встречаются? )))

  • knopa1005 Member
    офлайн
    knopa1005 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #307865

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 марта 2017 13:58 Редактировалось knopa1005, 1 раз.

    :)

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 17 марта 2017 00:43
    marffa:

    в беларуси не предлагают эти прививки беременным?

    от гриппа предлагали. Если отказываешься пишешь письменный отказ у гинеколога (на 2014 год)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 17 марта 2017 22:44

    В Минске организовывают день открытых дверей в родильных домах .
    Акушерские отделения относятся к режимным объектам, саннормы не позволяют находиться здесь посторонним из-за риска распространения инфекции, поэтому максимальное число женщин, которые могут посетить день открытых дверей в роддоме, как правило, 25.

    Для участия в проекте предварительно необходимо заполнить анкету с указанием, какая информация наиболее интересует. Анкеты распространяются через женские консультации районов обслуживания роддомов. Предварительная регистрация показала большой интерес к дням открытых дверей.

    Проект, цель которого снять психоэмоциональную напряженность у беременных, стартовал в 5-й городской клинической больнице. В ближайшие месяцы дни открытых дверей пройдут во всех столичных роддомах. Как правило, роженицы приглашаются в те роддома, где они будут рожать. Но это не значит, что женщина не сможет посетить какой-либо другой роддом. Организаторы (БелМАПО при поддержке Комитета по здравоохранению Мингорисполкома) рассчитывают, что в перспективе эту инициативу подхватят и регионы. Проект перерастет формат пилотного и будет проводиться на постоянной основе.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!