Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 февраля 2017 11:41

    А мне тоже в обоих родах прокалывали пузырь. При первых родах, когда процесс в роддоме уже шел, были схватки, а пузырь не лопался, помогли. Во второй раз при поступлении в роддом, когда уже тоже процесс пошел. А что, прокол вреден?
    У меня роды начинались одинаково: схватки разной степени, болит живот, то больше, то меньше, а потом отходила пробка, лилась кровь, и мы ехали в роддом.

  • K-P-A-C-O-T-A Senior Member
    офлайн
    K-P-A-C-O-T-A Senior Member

    813

    9 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 февраля 2017 11:50 Редактировалось K-P-A-C-O-T-A, 1 раз.

    мне кажется, если начались роды, то прокол не вреден ни чем. у меня не было ничего, когда его прокололи, прождали 4 часа, а оно всё равно ничего

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 февраля 2017 11:52

    Апрельская, мне во вторых родах тоже его прокалывали. Но когда он уже был бесполезен для ребёнка. А когда его колят до начала родовой деятельности, то ничего вообще хорошего в таких родах нет. Последствия разгребаем до сих пор.

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 февраля 2017 12:08
    Minna:

    Там шейку посмотрели, сказали неготова, подождать и даже ничего про прокол пузыря и т.п. не говорили.
    Точно также ездила и родственница и подружка и никому в 40 недель никаких стимуляций родов не предлагали.

    Ну вот у меня то же самое, в областном на консультации (они сами назначают, когда приехать на консультацию) . Но вопрос остается открытым, что будет при госпитализации в 41-42 недели, если вообще не будет раскрытия и родовой деятельности. В МиД 18 лет назад)) была стимуляция на протяжении 3 суток и прокол) на сроке 39 недель.

    Моя акушерка мне рассказала про недавние роды ее пациентки в областном: поступила с небольшим раскрытием и небольшими схватками. Никто ничего не стимулировал - и так продолжалось 3 дня, пока сама не родила.

    martofskaja, можно, вопрос? Вы как-то о своих пожеланиях говорили медперсоналу? Или это вообще никого не интересует?

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13064

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13064
    # 22 февраля 2017 12:27

    дорага такую три дня держать в роддоме. вот и прокалывают...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 22 февраля 2017 12:32
    kvas_tank:

    дорага такую три дня держать в роддоме. вот и прокалывают...

    Какую это такую :spy:

    Добавлено спустя 38 секунд

    Понял. Согласен.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 февраля 2017 12:49
    kat1978:

    Но вопрос остается открытым, что будет при госпитализации в 41-42 недели, если вообще не будет раскрытия и родовой деятельности

    Мне кажется, что будут как-то стимулировать :(

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 февраля 2017 14:42

    kat1978, никого не интересует. в 6-ке тех, кто отказылся от стимуляции, просто на кресле смотрели так, что уже просто не оставалось выбора. более того там с 40-ка недель сразу все, стимуляция. никто ничего не ждал.

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 23 февраля 2017 00:13
    martofskaja:

    Minna, мне его никто не переделал. Сказали, у вас мол три см раскрытие, вы в родах. В предродовой за четыре часа тишина (что совершенно было естественно), и прокол пузыря. "Спасибо" за все, короче говоря. Жаль, у нас смысла судиться нет.

    Очень жаль что получилось так. Я как понимаю с 2 см считается начало родов. Мне должны были делать прокол (я уже писала что почти была 42 недели), но перед этим еще сказали что будут собирать собрание врачей (не помню слово), и они дадут после осмотра меня согласие на прокол. Но до этого не дошло, так как начала рожать сама.
    Это я к тому что врач не взяла на себя ответсвенность - это коллегиальное решение

    Добавлено спустя 40 секунд

    Но у меня вообще раскрытия не было. Может когда роды уже не надо такое собрание,

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 февраля 2017 00:17
    Minna:

    будут собирать собрание врачей (не помню слово)

    Консилиум ;)

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 февраля 2017 02:02 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Minna, начало родов - это схватки. А не раскрытие. Я с 2см проходила с 28 недели. Так что, меня надо было на 28 стимулировать? Просто есть врачи-дебилы, которым надо скорее палату освободить. А есть врачи от Б-га.
    Во вторую беременность я на плановый осмотр к своему гинекологу в роддом приехала в 39 и 4 и мне сообщили, что у меня 4 см раскрытия. Спросили, хочу ли я оставаться, записали ктг и отпустили домой. Приехала я через сутки уже с 5см. А тут 3см и "вы в родах". А не в родах, так мы вам поможем быть в родах. Причём я предполагаю,что не трогали бы они меня, начала бы я и сама рожать дня через два.

    Согласие я не подписывала. Врать не буду, они предупредим что будут прокалывать. И в какой то мере в случившемся есть и моя вина. Но когда ты лежишь четыре часа в предродовой, слушаешь ор рожениц, тебе пишут ктг и вообще ничего не говорят, а потом сообщают "мы вам сделаем давайте сейчас прокол, чего вам лежать", тут не особо мозг работает, если честно.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 23 февраля 2017 08:34 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Да, растеряешься, это само собой.
    Мы же не доктора чтобы разбираться во всем этом.
    Хочется им, докторам, верить. И это нормально, т.к. именно они профи в этих вопросах.
    Так что не вините себя.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13064

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13064
    # 23 февраля 2017 11:53

    Всем парням, которые в данный момент ищут выход на свет Божий:
    держитесь, не долго осталось! скоро свет в конце тоннеля...
    а папам терпения! и вискарик к вечеру заслуженно поменяет место дислокации...
    Удачи!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 февраля 2017 02:50
    martofskaja:

    Minna, начало родов - это схватки. А не раскрытие. Я с 2см проходила с 28 недели. Так что, меня надо было на 28 стимулировать? Просто есть врачи-дебилы, которым надо скорее палату освободить. А есть врачи от Б-га.
    Во вторую беременность я на плановый осмотр к своему гинекологу в роддом приехала в 39 и 4 и мне сообщили, что у меня 4 см раскрытия. Спросили, хочу ли я оставаться, записали ктг и отпустили домой. Приехала я через сутки уже с 5см. А тут 3см и "вы в родах". А не в родах, так мы вам поможем быть в родах. Причём я предполагаю,что не трогали бы они меня, начала бы я и сама рожать дня через два.

    Согласие я не подписывала. Врать не буду, они предупредим что будут прокалывать. И в какой то мере в случившемся есть и моя вина. Но когда ты лежишь четыре часа в предродовой, слушаешь ор рожениц, тебе пишут ктг и вообще ничего не говорят, а потом сообщают "мы вам сделаем давайте сейчас прокол, чего вам лежать", тут не особо мозг работает, если честно.

    Да похоже формально отнеслись в первом случае. Типа есть раскрытие, значит рожать! По поводу вины, конечно тут на 100% согласна с marffa. Я знаете до беременности всегда делала, что говорят врачи. Себя не жалко было, да и серьезных решений не было. А вот как в больницах полежала на сохранении, начала внимательнее относится (так как ответсвенность и за ребеночка), понимать что врачи тоже могут ошибаться. Но все равно часто понимаешь, что где-то не правильно сделали, уже пост фактум.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 февраля 2017 08:08

    А с развитием интернета стало гораздо легче перепроверять назначения врачей :lol: И прям спорить с ними, не соглашаться, обосновывать другую точку зрения.

  • andrejromanow Member
    офлайн
    andrejromanow Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #868354

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 февраля 2017 17:58

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (25 февраля 2017 22:45)
    Основание: спам

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 марта 2017 11:49

    Мы родились :) . Сразу скажу, что пока считаю, что с областным РД нам очень повезло, хотя нюансов, конечно, хватает. Госпитализировали на 42-й неделе, в пятницу, с гестозом, отсутствием родовой деятельности и крупным ребенком. Очень порадовало, что про стимуляцию речь вообще не нашла, на 5-й день сделали кесарево, как я и мечтала)). Попозже напишу подробный отзыв в теме про роддома.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 3 марта 2017 11:57
    kat1978:

    Мы родились

    Поздравляем, здоровья маме и малышу :love:

    kat1978:

    Госпитализировали на 42-й неделе, в пятницу, с гестозом, отсутствием родовой деятельности и крупным ребенком. Очень порадовало, что про стимуляцию речь вообще не нашла, на 5-й день сделали кесарево, как я и мечтала))

    То есть несмотря на 42 неделю, гестоз и прочее до КС ждали еще 5 дней :o А зачем? Если все равно КС...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 3 марта 2017 11:57

    kat1978, поздравляю. Но мечтать о шраме во всё пузо . :o
    Брррррр....

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 марта 2017 12:23 Редактировалось kat1978, 1 раз.

    Спасибо за поздравления). По поводу кесарево - решали, т.к. поступила в пятницу после обеда, а на кесарево должен быть консилиум обязательно, ктг и узи - в норме, поэтому наверное и не спешили. Плюс роддом решил получить заключение государственного ангиохирурга (я раньше писала про вопросы с варикозом), который в итоге сказал рожать самой))) Но нашли другие показания к КС слава богу.
    Шов тонкий, шрам минимальный, думаю не будет заметен - на второй день без всяких повязок и можно в душ. Так что не страшно.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.