Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 30 ноября 2016 17:07

    Да, для меня это тоже был очень приятный момент, когда вечером к нам приехали близкие поздравлять.
    с шампанским и цветами, без бахил и халатов, прямо в чем были (зимой) в том и зашли.
    на входе в палает все помыли руки с дезинфектором, этим и ограничились.
    Это было классно. когда все радуются. поздравляют. всеобщее веселье. на беби полюбовались.
    полное ощущение праздника. рождение ребенка.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    муж со мной все время был. и это мне очень сильно помогло.
    и его даже на кесарево взяли. и ребенка там вручили.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 17:09 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Апрельская, сад - другое от слова совсем. Пример неудачный.
    Ну, возможно вам комфортней возле стеночки, чем на своей кровати) этого я не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    marffa, вот! О чем и речь. Просто в одних странах рождение ребёнка - это праздник, а у нас - это как болезнь, ей богу. Сперва роди в непонятных условиях, потом в таких же условиях выдержи в послеродовом. Вон у людей халаты и причёски какие то не такие. А у нормальных людей родные и цветы на столе. Смотришь с рд фотки знакомых, кто рожал не у нас - красота. Смотришь в наших роддомах - тени в застиранных халатах ходят.

    Я бы тоже с удовольствием лежала с мужем или хотя бы с мамой( потому что банально скучно. Да и эти первые дни после родов - эмоции эти не повторить. Жаль, что в наших РД их всеми силами пытаются сделать негативными.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 17:31 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    martofskaja:

    Апрельская, сад - другое от слова совсем. Пример неудачный

    Неудачный, но показательный. Не всегда люди будут думать о комфорте/удобстве/здоровье других, а иногда и о себе мало думают )))

    martofskaja:

    Ну, возможно вам комфортней возле стеночки, чем на своей кровати) этого я не знаю

    Мне комфортней на кровати, конечно, но не под косые взгляды соседки (соседок). И делить с соседкой (соседками) эмоции, восторги, охи-ахи от первой встречи с малышом моих родственников как-то не хочется. Равно как и наоборот.

    martofskaja:

    вот! О чем и речь

    Речь о том, что мы тоже должны к этому стремиться, к созданию такого праздника, но в отдельных палатах, никому не мешая. А не то, что у одной женщины в палате праздник, а на соседней койке лежит какая-нибудь другая женщина, у которой ребенок на ИВЛ и она вся порвана на британский флаг, или которую накануне бросил муж, или еще что-то... миллион ситуаций. Это я к тому, что ваш праздник - это ваш праздник, это ваши эмоции и восторги от вашего малыша, цветы, стихи и общее умиление. А это все, в силу каких-то причин, может быть даже неприятно другим людям, у которых сейчас какие-то проблемы и т.д. Поэтому праздник - это здорово, но никому не мешая и не навязываясь.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 17:38

    Апрельская, здесь вопрос работы. Если бы давали справку на сопли и директор не имел бы мозг, в саду было бы гораздо меньше детей с соплями.
    По вашей логике про праздник, надо из дома исключительно с тухлым лицом выходить. А то вдруг у кого горе, а вы тут с улыбкой своей. Ну и как я уже писала - все просто. Обычные шторки. Далеко не везде за границей одноместные палаты. Хотя как у меня Палата была метров 25 и кровати две по разные стороны, так и шторки не особо нужны.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 17:47
    martofskaja:

    По вашей логике про праздник, надо из дома исключительно с тухлым лицом выходить. А то вдруг у кого горе, а вы тут с улыбкой своей

    Да нет, достаточно "среднего" лица ))) Я вот даже по себе смотрю: после моих первых родов на второй или третий день мы с мамой поругались, настроение у меня было ниже плинтуса, я даже плакала, медсестра, увидев это, пригласила мне психолога, которая пришла и начала меня расспрашивать "а чего это у нас тут молодая мамочка плачет, у вас что-то случилось" и т.д. В общем, провела со мной небольшую успокоительную беседу ))) Я тогда лежала в одноместной палате. Но если бы я лежала не одна, и к соседям бы в этот момент нагрянули бы веселые и счастливые родственники, устроив веселье, вряд ли бы мне было это приятно. Я бы думала, что у всех мамы как мамы, а моя вот такая, нехорошая :( И уйти особо никуда нельзя, как я бы могла сделать это, например, на улице. Только если самой присоединить к празднику )))

    martofskaja:

    Ну и как я уже писала - все просто. Обычные шторки

    Ладно, уговорили, пусть будут шторки ))) Но не все палаты у нас по 25 метров. А если уж разрешать посещения, то всем.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 17:51

    Апрельская, вот Палата в Израиле) как видите, далеко не 25 метров.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну и про посещения конкретно в нашей стране, я считаю что только в платных палатах.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 17:55
    martofskaja:

    Апрельская, вот Палата в Израиле) как видите, далеко не 25 метров

    Да, тесновато :(

    martofskaja:

    Ну и про посещения конкретно в нашей стране, я считаю что только в платных палатах

    А почему такая дискриминация? "Бесплатницам", может, тоже хочется праздника )))

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 18:00

    Апрельская, потому что у нас есть те, кто ходит курить и бухвть после родов. Вот именно поэтому. И таким действительно все равно, пришёл их сожитель к ним здоровый, трезвый или в щи, извините.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 18:03
    martofskaja:

    Апрельская, потому что у нас есть те, кто ходит курить и бухвть после родов. Вот именно поэтому. И таким действительно все равно, пришёл их сожитель к ним здоровый, трезвый или в щи, извините

    Извиняю :) И понимаю. Но ведь есть и нормальные "бесплатницы". И они безвинно пострадают. И вообще у вас тогда получается, что праздник не для всех. А разве такое есть в передовых странах, на которые вы ссылаетесь?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 18:06

    Апрельская, к сожалению, наш народ до передовых стран ещё не дошел) есть ли у них посещения в клиниках, где лежат их определённые слои населения, я не знаю. Возможно тоже нет.
    Ну, если нормальные бесплатницы хотят праздник- пусть берут платные палаты.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 18:22
    martofskaja:

    Ну, если нормальные бесплатницы хотят праздник- пусть берут платные палаты

    У нас не столько платных палат, сколько нормальных "бесплатниц" ))) Да и отсутствие денег (или, скорее, нежелание их тратить именно на платную палату) не говорит о ненормальности человека. Так что по-любому некая дискриминация выходит ;)

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 18:36

    Апрельская, мы же про идеальные условия говорим) да, палат хотелось бы побольше.
    Ну, если не хотят, их право. По сути сами себя дискриминируют, а не их кто-то.

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 1 декабря 2016 01:31

    martofskaja, у Вас странное представление о бесплатницах. Прям повеселили. По опыту скажу, что как раз курящие мамы выберут платную палату, ибо «могут себе позволить». И ребёнка всегда можно и нужно оставлять на посту, когда отлучаешься. Об этом медперсонал всегда предупреждает.

    А я чё? Я ничё.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 1 декабря 2016 04:52

    julia_na, печально, что вы не поняли, про какую прослойку нашего общества я писала) сколько лежала и в патологии, и в послеродовом, курить бегали не те, "кто может себе позволить", а именно та самая определённая прослойка.
    Я рада, что вы могли оставить. Я описала свой опыт, увы, он у меня был именно такой. В единице, к слову, детский пост был вообще на другом этаже. "Удобно".

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 декабря 2016 10:33

    Кстати читала как-то статью про роды в англии. Там русская девушка удивлялась, что англичанки никому своих детей не оставляют. Даже в туалет с кюветой ходят. Боятся что украдут

  • mashunya_ Member
    офлайн
    mashunya_ Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #215453

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 декабря 2016 17:26
    Minna:

    Кстати читала как-то статью про роды в англии. Там русская девушка удивлялась, что англичанки никому своих детей не оставляют. Даже в туалет с кюветой ходят. Боятся что украдут

    Бред полный! У меня сестра в Лондоне родила два года назад,никого с собой в туалет не таскала,там все для блага роженницы,вплоть до туалета и душа в палате платной! Ну и эпидуралка там немного другая,у меня от нашей спину не могу разогнуть,болит место укола жуть!!!!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 1 декабря 2016 17:28

    mashunya_, мне кажется она не то что другая, просто у них уже опыт есть, а наши недавно только колоть начали и не все ещё нормально это делать умеют

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 1 декабря 2016 17:44

    штатовские мамы пишут что после эпидуралки у них проблемы со спиной бывают.
    я склоняюсь с мысли что спина у меня например болела не от эпидуралки, а от дополнительной нагрузки
    (беременная живот и лишний вес носишь. потом ребенка и т.д.).

    а именно место уколо скорей всего болит от неудачного укола иглой. а не от вещества которое кололи.
    так с любыми уколами бывает.

  • mashunya_ Member
    офлайн
    mashunya_ Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #215453

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 декабря 2016 18:59

    Возможно,но встать быстро и с ровной спиной носить ребенка все равно не получается пока. Записалась к остеопату,так как мой анестезиолог только руками разводит,мол,может зацепил нерв какой....

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 декабря 2016 23:36
    mashunya_:

    Minna:

    Кстати читала как-то статью про роды в англии. Там русская девушка удивлялась, что англичанки никому своих детей не оставляют. Даже в туалет с кюветой ходят. Боятся что украдут

    Бред полный! У меня сестра в Лондоне родила два года назад,никого с собой в туалет не таскала,там все для блага роженницы,вплоть до туалета и душа в палате платной! Ну и эпидуралка там немного другая,у меня от нашей спину не могу разогнуть,болит место укола жуть!!!!

    Возможно у Вашей сестры получше больница. Постараюсь найти статью.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А я все надеялась, что успеют этот роддом построить. http://www.kp.md/daily/25628.4/793255/