Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 29 ноября 2016 14:56

    А мне интересно как им справки помогают. И почему в других странах странах справок не требуют и инфекционкой не угрожают. Дураки наверное.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 ноября 2016 15:02

    marffa, потому что страна у нас такая) и в палаты не пускают, и на роды совместные только имея справку.

  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 ноября 2016 15:19

    В других странах -это каких?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Опять писать что ли все заново вам? Неужели из всего вышесказанного не понятно, как справки помогают? :molotok:

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 ноября 2016 16:46

    tanjusik, Израиль, США, Германия. Это только о каких я знаю из рассказов подруг, куда родных на роды пускают без всяких дурацких справок. Странно, что вы - врач, про это не знаете. А вашу мысль я поняла и услышала, можете не повторять. Тем не менее, к счастью стали и у нас пускать в послеродовое родных и не требовать флюорографию (странно, да?))))

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    А сдача вич мужу вообще никакой логике не поддаётся и попахивает нарушением прав человека.

  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 29 ноября 2016 17:12

    Если мы вернемся к началу дискуссии, то я писала, что теоретически! могут отправить в инфекционное и проверить при каких-либо подозрениях или симптомах. Для того, чтобы сравнивать требования с этими странами, надо сравнить показатели заболеваемости, на сайте воз есть полная статистика по заболеваниям туберкулезом в разных странах за 2015 год. Если интересно, посмотрите, сразу все станет на свои места. Можно сравнивать между собой страны с одинаковыми и близкими показателями. Про повторять - я писала Marffa, к сожалению, мой телефон отказывается цитировать и выставлять ники))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    К счастью, если роженица одна лежит, без соседки. А вот счастье соседки - сомнительно...

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 ноября 2016 17:23
    tanjusik:

    К счастью, если роженица одна лежит, без соседки. А вот счастье соседки - сомнительно...

    Вот я тоже к вам в этом примкну, не против гостей в послеродовом, хотя все равно всю родню собирать и толпами ходить не стоит. Это ж, как-никак, роддом, лечебное учреждение. Мужа вполне достаточно, тем более, что если все ок, то 3-5 дней, и ты дома, собирай гостей ))) Но если палата при этом не одноместная, то соседке действительно может быть некомфортно. Мы после родов не в лучшем виде, халаты эти ужасные, выделения... возможно, надо кормить ребенка или еще какие процедуры, а тут гости. То есть даже если не париться инфекциями посторонних людей, то все равно не в одноместной палате такие посещения могут быть неприятны и неудобны соседке. Даже в строго определенное время.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 29 ноября 2016 17:33 Редактировалось marffa, 1 раз.
    martofskaja:

    marffa, потому что страна у нас такая) и в палаты не пускают, и на роды совместные только имея справку.

    то что справки требуют - фиг с ними.
    меня шокировало то, что при отсутствии справок инфекционкой угрожают. это вообще у меня в голове не укладывается.
    подвергают роженицу (и ребенка потом) дополнительному риску заражения. я уж не говорю про дополнительный стресс.
    не удивительно что с таким подходом в стране такие показатели по заболеваемости.

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 29 ноября 2016 17:39 Редактировалось julia_na, 1 раз.

    marffa, риск заражения чем Вы имеете в виду?

    А я чё? Я ничё.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13077

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13077
    # 29 ноября 2016 17:45
    marffa:

    А мне интересно как им справки помогают. И почему в других странах странах справок не требуют и инфекционкой не угрожают. Дураки наверное.

    просто после каждых родов надо плитку перекладывать в боксах. иначе стафилококк не победить. это у нас.
    а у них против стафа используют другие бактерии. они ведь живут колониями. и если их будет постоянно угнетать другие баки, то стаф загибается...
    т.е. допуск к роженицам друзей-осеменителей -- лучше справок!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 ноября 2016 19:09

    tanjusik, меня мало тревожили приходящие к соседке. Но видимо я просто в принципе не из тех мам, которые потом ребёнка по три месяца дома держат, "шоб не дай Бог шо".

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Апрельская, если кому то надо было покормить, то можно вполне спокойно попросить выйти пришедшего. Халаты и тд. Да ну ладно, вас бы это правда интересовало бы?))) выделения тоже и дома ещё долго продолжаются, с людьми теперь не общаться что ли?
    Из нюансов, давно пора шторки сделать между кроватями, как опЯтт же в нормальных странах.

    Добавлено спустя 46 секунд

    marffa, вот для пеня совсем не фиг, у меня в голове это не вкладывается. Причём тут вич статус мужа до роженицы

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 30 ноября 2016 01:36
    martofskaja:

    tanjusik, меня мало тревожили приходящие к соседке. Но видимо я просто в принципе не из тех мам, которые потом ребёнка по три месяца дома держат, "шоб не дай Бог шо".

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Апрельская, если кому то надо было покормить, то можно вполне спокойно попросить выйти пришедшего. Халаты и тд. Да ну ладно, вас бы это правда интересовало бы?))) выделения тоже и дома ещё долго продолжаются, с людьми теперь не общаться что ли?
    Из нюансов, давно пора шторки сделать между кроватями, как опЯтт же в нормальных странах.

    Добавлено спустя 46 секунд

    marffa, вот для пеня совсем не фиг, у меня в голове это не вкладывается. Причём тут вич статус мужа до роженицы

    Все зависит от ситуации.
    Кому-то надо швы после разрезов (разрывов) сушить, у кого-то ребенок грудь больше часа сосет, кому-то поспать надо, кому-то грудь обработать.
    Я за посещение родными либо в оговоренное время, либо в одиночной палате.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 06:12

    Minna, ну собственно говоря у нас можно было приходить только с 17 до 19.

    Откуда в нас это желание усложнять??

  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 ноября 2016 08:35

    Martofzskaja, может просто у каждого своя зона комфорта?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Sorry, неправильно ник написала ваш

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 10:29 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    martofskaja:

    Но видимо я просто в принципе не из тех мам, которые потом ребёнка по три месяца дома держат, "шоб не дай Бог шо"

    Видимо... но я вот с первым ребенком была примерно такой мамой... и уверена, что я не одинока )))

    martofskaja:

    Из нюансов, давно пора шторки сделать между кроватями, как опЯтт же в нормальных странах

    Это да, но вот в нашей двухместной палате метр с кепкой был между кроватями, общий пеленальный столик и т.д. Тут сложно зонировать пространство...

    Minna:

    Я за посещение родными либо в оговоренное время, либо в одиночной палате

    И я.

    tanjusik:

    может просто у каждого своя зона комфорта?

    Именно. Мне посещения посторонних людей были бы не очень приятны. Пережила бы, конечно, но все же... Тем более, повторюсь, пару дней можно и потерпеть. И встретиться с мужьями/родственниками на нейтральной территории.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 12:03

    tanjusik, у всех в принципе все своё. Окружающие просто от этого страдать не должны

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Апрельская, а для меня это бред - наши эти "встречи" на коридоре. Или как в единице вообще надо спускаться с третьего этажа на первый и идти в приемное, и там на жёсткой скамеечке "встречаться" с родными. Это правда для кого то правильнее и удобнее, чем когда муж сам к вам в палату пришёл? И главное не совсем понятно, как отличается ваш халат и внешний вид в общем помещении, которое забито чужими людьми и сесть негде порой (а многим и нельзя) или ваш такой же внешний вид в своей палате, на своей кровати, но когда в палате один-два посторонних человека. А не 22. Я уж не говорю про то, что ребёнка надо оставлять непонятно с кем. И ладно если этот непонятно кто нормальный, а не как моя соседка по палате, когда я с узи прихожу, малая вся красная, зареванная, лежит рыдает. Соседка лежит на кровати и говорит "я как раз хотела к ней встать". Ну да, минут пять наверное уже "хотела".

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 13:22
    martofskaja:

    Это правда для кого то правильнее и удобнее, чем когда муж сам к вам в палату пришёл?

    Для меня, да. Серьезно. Я не против посещений в палате, если кому-то аж свербит и пару дней до выписки подождать не может. Пожалуйста, встречайтесь. Только для этого должны быть созданы условия, чтобы эти "палатные" встречи не мешали другим женщинам. Вот и все. Будут условия - вперед и с песней, я ж только за. Про другие роддома не могу сказать, рожала оба раза в двойке (была и в простом отделении, и в обсервации), там везде посещения были запрещены. И, в принципе, толковых условий там для этого не было.

    martofskaja:

    И главное не совсем понятно, как отличается ваш халат и внешний вид в общем помещении, которое забито чужими людьми и сесть негде порой (а многим и нельзя) или ваш такой же внешний вид в своей палате, на своей кровати, но когда в палате один-два посторонних человека. А не 22

    Да ладно, про халаты было сказано для примера. Там куча еще всяких нюансов, при которых шастающие посторонние ну никак не в дугу )))

    martofskaja:

    Я уж не говорю про то, что ребёнка надо оставлять непонятно с кем. И ладно если этот непонятно кто нормальный, а не как моя соседка по палате, когда я с узи прихожу, малая вся красная, зареванная, лежит рыдает. Соседка лежит на кровати и говорит "я как раз хотела к ней встать". Ну да, минут пять наверное уже "хотела"

    Во втором роддоме ребенка можно было отвезти на пост, если уж такое недоверие к соседке.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1343

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 30 ноября 2016 14:43 Редактировалось Solntsa, 4 раз(а).

    Апрельская, соседки разные бывают... Я лежала в палате с 3 соседками, только ребенка на 5 минут я могла доверить лишь одной. Две других лежали без деток )не дай Бог никому конечно такое), у одной родилась девочка с пороком сердца, ей не приносили, у другой двойня не в срок. Так вот эти две "мамочки" или истерили и выли в голос, или бегали покурить и пропустить по сто с горя. А если бы к ним еще и посетителей пускали?
    Пы.сы. правда было это давно...

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 14:57
    Solntsa:

    Апрельская, соседки разные бывают...

    Само собой... как и посетители к ним. Ладно, фиг там с ВИЧ и гепатитами... А если муж/брат/сват придет простуженный, с соплями... тоже ничего хорошего. Не все же будут сознательными, и не сунутся простуженными в роддом. Понятное дело, что ребенку жить не в вакууме, и надо набираться микробов, адаптироваться к этому миру, но все-таки не когда тебе пару дней (а то и часов) от роду.
    А при современных гаджетах, при всех этих вайберах-шмайберах, когда можно и фото, и видео, то вообще не проблема быть на связи. И все показать, и все рассказать.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 30 ноября 2016 15:00

    Апрельская, в двойке мне на посту сказаали, что б оставляла соседкам))) и это с учетом, что нас на тот момент перевели в одноместные боксы и я там никого из них не знала. и надо было мне не на встречу с мужем, а на узи идти.

    а в двойке посещения на коридоре. и помню я этих несчастных женщин, которые возле стенок стояли. ровно как и непонятные попытки своего же ребенка поднести тайком к двери, чтобы мужу показать. какой то бред, честное слово.

    Апрельская:

    Там куча еще всяких нюансов, при которых шастающие посторонние ну никак не в дугу )))

    Там вилка в два часа на посещения. прям уж там и "шастающие". ко мне муж приходил на пол часа, минут 40 максимум в день. У двоих соседок тоже самое.

    Апрельская:

    Я не против посещений в палате, если кому-то аж свербит и пару дней до выписки подождать не может. Пожалуйста, встречайтесь.

    мне "свербело". Потому что в больнице скучно и некомфортно. и очень хочется, чтобы рядом был родной человек (поэтому очень жалею, что не попала в шестерку в их "вип" палаты). Я была рада видеть мужа, и была рада, что мне не надо тянуться непонятно куда и сидеть там на неудобных скамейках. И да, это супер круто, когда ты родила, тебя привезли в палату и сразу приехали мама-муж навестить тебя и малышку. Самый классный момент из всего времени в роддоме. Это было именно то, чего мне очень хотелось после родов. Внимание и поздравления личные от самых близких.

    у нас вот поэтому все оно и вот так. потому что в Израиле кто хочешь может к тебе в любой момент даже во время схваток прийти поддержать, а у нас пипец стерильность и не дай бог шаг влево шаг вправо - расстрел. Ощущение, что это не своего ребенка ты там рожаешь, а им детей. Но, как я уже писала, у нас в принципе отношение к этому делу разное. Поэтому мы имеем то, что имеем.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Апрельская, вы же не забывайте, что приходят не только к вам, но и к своему. это дебилом надо быть, чтобы прийти к своему ребенку простуженым. какая мама на такое пойдет? у меня отец хотел заехать, но вылез герпес, понятно что я категорически сказала никуда не приезжать.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Solntsa,

    Solntsa:

    бегали по-курить и пропустить по сто с горя.

    "мамочки", которые бегают побухать в роддоме или покурить, маловероятно что потянут палату за 20 р в сутки. Вот кстати по этой причине я за посещение только в платных палатах, чтобы такие вот действительно не водили себеподобных в палату к малышам.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2016 16:56
    martofskaja:

    Апрельская, в двойке мне на посту сказаали, что б оставляла соседкам))) и это с учетом, что нас на тот момент перевели в одноместные боксы и я там никого из них не знала. и надо было мне не на встречу с мужем, а на узи идти

    Верю. Но у меня за оба раза в двойке проблем с оставлением ребенка на посту не было. А когда лежала в одноместной палате, то так прямо и говорили "ребенка в палате одного не оставлять, если вам куда надо - везите на пост".

    martofskaja:

    а в двойке посещения на коридоре. и помню я этих несчастных женщин, которые возле стенок стояли

    Стояла я там тоже, в предбаннике типа, несчастной себя как-то не чувствовала. Встретились, поговорили, передачку взяла и назад в палату.

    martofskaja:

    ровно как и непонятные попытки своего же ребенка поднести тайком к двери, чтобы мужу показать

    А вот этого не встречала, на телефонах фотки показывали )))

    martofskaja:

    вы же не забывайте, что приходят не только к вам, но и к своему. это дебилом надо быть, чтобы прийти к своему ребенку простуженым. какая мама на такое пойдет?

    Ну, все может быть. Если свербит :lol: Я тоже всегда надеюсь на то, что люди в большинстве своем благоразумны, но все же... У нас, например, и больных детей могут в сад водить, невзирая ни на своих, ни на чужих... Так что уверенности быть не может. Только надежда :lol:
    Но еще раз повторю, я не против посещений, если для этого созданы условия, если это никому не мешает и все довольны и счастливы. Раз мы утверждаем, что

    martofskaja:

    Окружающие просто от этого страдать не должны

    и, думаю, все с этим согласны, то мы должны учесть и интересы тех, кто будет "страдать" от присутствия посторонних лиц. А новоиспеченным мамочкам негативные эмоции ни к чему. Но кто-то из них реально может быть против посещений, имея кучу на то аргументов и причин, пусть это можно назвать и тараканами. А другие будут очень за посещения, тоже имея на то причины и желание. Поэтому я за комфортные условия для всех. Будут условия - и вопрос такой стоять не будет.