Ответить
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 августа 2005 16:43

    Дядюшка АУ, я ж написал

    практикует в Экомеде и Лоде,

    мы делали в Экомедсервисе, никаких выписок не надо.

    Fate,

    Когда еще жена носила первого ребенка, делали у него в 7-й за 10$, ну а сейчас цена понятно из-за чего формируется, достаточно посмотреть на новое здание Экомеда

    andreiko

    Это так же вредно как и сотовый телефон, не путайте с ренгеном

  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 августа 2005 16:54

    andreiko, я и не собираюсь :wink: просто хотелось бы потом узнать пол ребёнка...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 августа 2005 16:54

    Fate, а для того, что бы пройти в платной узи им надо предоставлять какие-либо выписки, результаты анализов? либо приходишь платишь и наблюдаешь? и где посоветуете?

    три года уже прошло, с тех пор наверняка что то изменилось, лучше всего спрашивать совета у своего гинеколога - это их сфера деятельности, они знают по рассказам других пациентом что где и как

    А в дальнейшём будущая мама проходить обследования в больнице, где будет рожать или в поликлинике?

    если все в порядке, то будущую маму будет наблюдать лишь ее гинеколог, только лишь в случае проблем ее могут положить в стационар "на сохранение" и наблюдать более тщательно

    Дядюшка АУ, все-таки узи лучше не увлекаться, вредно это...

    действительно лучше не увлекаться, надо сделать 3 обязательных узи, сами же врачи больше и не советуют. но если мамочка чувствует, что что-то не в порядке - лучше сдать лишний раз анализ или пройти узи, тут надо смотреть в оба и НУЖНО самим контролировать врачей - для этого самим узнать как можно больше о беременности, родах, задавать все возникающие вопросы не стесняясь. это уже ваш ребенок, защищайте его уже сейчас, чтобы о нем хорошо заботились и ничего не просмотрели.

    ЯПлакалЪ
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 августа 2005 17:19

    Просто супруга очень боится всяких врачей, в особенности гинеколога... Ведь многое зависит и от него...

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 29 августа 2005 17:57

    Дядюшка АУ, найдите в сети сайт Комаровского и его книги читайте сами, дайте супруге, будущим бабушкам и дедушкам и пр. Переводы с американского не читайте - бред.

    Врачей контролируйте!!! На первое УЗИ идти ровно на 12 неделе, а то были случаи когда на 11-ой говорили всякие ужасы и пугали будущих матерей.

    Сам год назад начал этот путь с супругой и все еще свежо в памяти :-) Спрашивайте!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 29 августа 2005 18:12

    Первое УЗИ все проходят в 7-ке. Там стоит самый современный аппарат и обследование проводит опытный доктор.

    Все последующие УЗИ (в подавляещем большинстве 2) нужно будет проходить в женской консультации (если там нет аппарата - направят в другую). Можно же последующие УЗИ проходить и в 7-ке, но только уже в частном :wink:, так сказать порядке, за относительно небольшие деньги - примерно 30тыр. Моя жена все три УЗИ проходила там. Очень довольна. Отношение - в лучших традициях платной медицины:) На видео записать - нет проблем, трехмерную реконструктивную фотку лица ребеночка - пожалуйста, аж 2 копии, все расскажет, все покажет и т.д. Да, последнее УЗИ стоит дороже, т.к. в дополнение ко всему проводится доплеровское исследование кровообращения плода и плаценты.ъ

    Короче, спрашивайте... покуда все это в памяти свежо - много интересного могу рассказать...

    Кстати, кто как относится к партнерским родам?:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 августа 2005 18:18

    Rhezus, а где находятся 7 и 2?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 августа 2005 18:22

    Кстати, кто как относится к партнерским родам?

    да уж, рассказывали в роддоме историю, как побывал один муж на родах и потом пропал на неделю, мамочка вся в слезах, думали уже и забирать некому будет... но все обошлось, за неделю нервы восстановил :lol:

    в общем от человека зависит. я бы такого не хотела. женщина должна раскрепоститься, забыть, как она выглядит, сосредоточиться только на ребенке. а муж отвлекает. лучше всего хорошая гинеколог с налаженными отношениями - с ней женщина будет чувствовать не хуже, чем в компании мужа. не всякие модные тенденции надо перенимать, надо судить по человеку

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 августа 2005 18:25

    7-ой роддом находится на орловке, там же есть хороший магазин, где много полезных товаров для беременных. там я покупала бандаж для беременных, очень хорошая штука. еще полезно сходить на экскурсию в магизин вроде "Крохи", что на Ждановичах, изучить ассортимент и представить, что примерно понадобится.

    ЯПлакалЪ
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 29 августа 2005 18:27

    Дядюшка АУ, 7-я больница (теперь Республиканский центр Мать и Дитя) находится на ул. Орловская, 66

    Под 2 ты понимал 2-ю больницу или роддом? Больница находится на ул. Богдановича, 2, а роддом на ул. Бельского, 60

    Да и вообще, вот держи полезную ссылку :wink: http://www.bsk.by/bolniz_pol.html

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 29 августа 2005 18:53

    да уж, рассказывали в роддоме историю, как побывал один муж на родах и потом пропал на неделю, мамочка вся в слезах, думали уже и забирать некому будет... но все обошлось, за неделю нервы восстановил

    ну прям не знаю... ничего там такого страшного и шокирующего нету... (может, потому, что видел роды я не раз...:roll: ) Морально - да, тяжело, когда любимому человеку больно, а ты ничем не можешь помочь (это особенно касается схваток перед родами). Но ничего такого, от чего можно пропасть на неделю там точно нет :D

    женщина должна раскрепоститься, забыть, как она выглядит, сосредоточиться только на ребенке. а муж отвлекает.

    о! моя жена тоже о началу так говорила и ни за что не хотела, чтобы я присутствовал на родах. Но потом где-то к середине беременности резко изменила свое мнение и стала очень ЗА и в последствии была чрезмерно этому рада. :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Gulchatay Senior Member
    офлайн
    Gulchatay Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #30884

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 30 августа 2005 10:39

    Rhezus,

    ничего там такого страшного и шокирующего нету...

    однако многие молодые папаши почему-то сознание теряют. :wink:

    Когда я находилась в роддоме, пришли меня навестить муж с другом. Так вот им хватило только услышать крик роженицы из окошка родильного отделения - они бедные побледнели - впору самих откачивать было.... :)

    Я бы не хотела, что бы муж присутствовал в этот важный момент хотя бы потому,что многие молодые папы, пожелавшие присутствовать при родах, не могут воспринимать жену как женщину (в плане секса).

    Жить вредно, от этого умирают...
  • ДядькО_82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ДядькО_82 Senior Member Автор темы

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7944

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 августа 2005 12:26

    Fate, а специальное бельё, витамины и т.д. тоже врач советует?

    Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 30 августа 2005 12:45

    Да, мы с женой все 3 УЗИ прошли в 7-ке. 25 тыщ каждое. С видео и фото.

    Сейчас найдите хорошего гинеколога, которому жена будет доверять. Как уже говорили это очень важно! Он же вам может порекомендовать роддом и врача принимающего роды. И не забудьте после выписки из роддома посетить еще раз этого же (именно этого) гинеколога.

    Насчет партнерских родов. Мы с женой оказались сразу. У нее причина в том, что бы не волноваться за меня, а у меня причина в том, что я и так за нее очень сильно переживал.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 30 августа 2005 12:59

    что многие молодые папы, пожелавшие присутствовать при родах, не могут воспринимать жену как женщину (в плане секса).

    и где вы все это вычитываете?:D

    Знаю, наверное в тупых женских журналах аля Космополитан ...8)

    З.Ы. бред все это...:)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Gulchatay Senior Member
    офлайн
    Gulchatay Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #30884

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 30 августа 2005 17:57

    Rhezus, если вы хороший психолог, перечитали кучу книг об этом и считаете бредом - то что ж, не могу Вам противоречить.

    :roll:

    Жить вредно, от этого умирают...
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 августа 2005 19:22

    Цитата:

    что многие молодые папы, пожелавшие присутствовать при родах, не могут воспринимать жену как женщину (в плане секса).

    и где вы все это вычитываете?

    Знаю, наверное в тупых женских журналах аля Космополитан ...

    З.Ы. бред все это...

    ничего не бред, я сама себя не могла воспринимать как женщину месяц после родов, о сексе точно не думалось.

    кстати есть такой спутниковый канал - Reality TV - раньше так точно (сейчас не знаю, у меня уже не идет) показывали роды со всеми подробностями и крупным планом - может протестируйте себя на созерцании чужих родов и станет ясно, а нужно ли вам это...

    Fate, а специальное бельё, витамины и т.д. тоже врач советует?

    да, гинеколог, витамины (матерна, например), белье... из специального вам могут бандаж порекомендовать - уменьшает нагрузку на поясницу и вообще поддерживает живот, безопасней себя ощущаешь с ним.

    Он же вам может порекомендовать роддом и врача принимающего роды.

    может, только если роды будут экстренными или у врача просто будет выходной - принимать их будет другой врач. даже у платных пациенток роды принимает не их запланированный врач, если не его смена или выходной. такой же квалификации, но не обязательно тот, с кем заранее договаривались.

    ЯПлакалЪ
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 30 августа 2005 21:34

    о сексе точно не думалось.

    по-любому как минимум 2 месяца нельзя... :wink: так что вполне возможно, это и есть физиологическая защита организма, чтоб даже и не хотелось 8)

    может протестируйте себя на созерцании чужих родов

    лично я видел и не раз, причем в реале, а не по телеку:)

    нужно ли вам это...

    А что вы имеете ввиду под ЭТИМ?

    Кто заставляет мужа стоять рядом с акушеркой и смотреть все эти (согласен) не очень приятные подробности?

    Его место у изголовья жены, и основная его задача - моральная поддержка любимой, а так же (если понадобится), физическая помощь во время схваток... И вот с того места ничего неприятного и шокирующего не видно (да и кто заставляет смотреть в ту сторону вообще). Если вдруг что-нибудь пойдет не так - его вежливо попросят удалится, чтобы не травмировать его хрупкую психику.

    З.Ы. вообще, мужика, который после присутствия при рождении своего ребенка, пропал на неделю - за мужика не считаю.8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 августа 2005 21:43

    З.Ы. вообще, мужика, который после присутствия при рождении своего ребенка, пропал на неделю - за мужика не считаю.

    не каждый человек может контролировать себя на все 100%!!! рождение ребенка не только радость, но и огромный стресс, если первые роды то и подавно - неизведанное и неизвестное. сколько бы теории не прочитал - на практике все равно будет другое.

    Если вдруг что-нибудь пойдет не так - его вежливо попросят удалится, чтобы не травмировать его хрупкую психику.

    значит все таки хрупкая? :D зачем же ее проверять?

    лично я видел и не раз, причем в реале, а не по телеку

    где ж это вы такого ужаса насмотрелись и не раз?

    по-любому как минимум 2 месяца нельзя... так что вполне возможно, это и есть физиологическая защита организма, чтоб даже и не хотелось

    дело не в хотении, а просто даже вниз не могла смотреть, отвращение даже было, это психологическое, а не физическое... :shuffle:

    ЯПлакалЪ
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 30 августа 2005 22:14

    Когда еще жена носила первого ребенка, делали у него в 7-й за 10$,

    Было такое, я, правда, вообще случайно на УЗИ к Шредеру попала, и запись только за стоимость новой видеокассеты получила 8) Потом уже, когда в патологии лежала, девчонки рассказывали, что по 10$ стали брать уже за кассету. А он мне в двенадцать недель уже сообщил, что мальчик будет. Так оно и вышло 8)

    Я бы не хотела, что бы муж присутствовал в этот важный момент

    Аналогично. Не хотела и не хочу, если соберусь заводить второго. Не потому что там про какие-то последствия рассказывают, а просто категорически против. Имею право 8)

    по-любому как минимум 2 месяца нельзя... так что вполне возможно, это и есть физиологическая защита организма, чтоб даже и не хотелось

    Не знаю-не знаю, видимо не всегда срабатывает эта самая физиологическая защита :D

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.