Ответить
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 октября 2005 22:34

    А мы курсы по "совместным родам" проходили в Роддоме 7 за символическую плату (год назад). Дали нам справку о том что курсы пройдены. Когда пришло время рожать (роддом 2) предъявили справку и все. Тоже никому ничего не платили и все прошло очень удачно, в отличии от рассказов моих знакомых кто рожал за денежку.

  • Gulchatay Senior Member
    офлайн
    Gulchatay Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #30884

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 октября 2005 18:27

    prodovec, может и перепутали, но свою дочу я с первого раза запомнила. Так что моя - точно моя. :D

    Жить вредно, от этого умирают...
  • LiBerte Neophyte Poster
    офлайн
    LiBerte Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #31995

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 октября 2005 16:38

    А мы вот с мужем планируем рожать вместе в областном роддоме. Может есть у кого каие воспоминания по этому поводу ? Если с фамилиями - то в личку :)))))

    :love:Моему пузожителю еще полтора месяца осталось - а там маме с папой на ручки !!!!

  • лайма Junior Member
    офлайн
    лайма Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #42117

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 октября 2005 17:02

    внесу свою лепту, первого и пока единственного ребенка я рожала бесплатно, без блата, в результате полностью пропало желание когда либо иметь детей, плюс к этому подорваная психика, ну и конечно мастит и чистка. Хотя и прошло уже более 6 лет. Всем своим знакомым советую рожать только через знакомых и за деньги, в этом случае ты хоть сможешь качать права, т.к. ты заплатил деньги. И рожала я не в самом плохом роддоме- на Бельского ( 2 роддом), в то время мы называли его "дурдом на Бельского". Оставались довольны только те кто платил, а у меня на тот момент не было денег! Сейчас я считаю лучший вариант-это заплатить деньги одному врачу, который будет тебя консультировать во время беременности, плюс будет принимать сами роды.:)

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 октября 2005 17:34

    вопрос к будущим отцам - "что заставляет Вас идти на партнёрские роды?" "какую цель Вы преследуете?"

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 17:43

    похоже, что многое зависит от везения. все равно все не просчитать.

    можно конечно заплатить деньги гинекологу - но откуда будет уверенность, что она действительно хороший гинеколог?

    вряд ли она примчится в роддом, дабы принять роды - когда роженица туда приезжает, там есть дежурный гинеколог, он и будет роды принимать, хотя за время схваток может смениться на посту.....

    имхо есть или хорошие врачи, или плохие. хорошие будут делать все необходимое независимо от того, заплатили им за это в частном порядке или нет. плохие сделают так, как могут - плохо, сколько им не плати - совести не прибавится, умений тоже, будет лишь лицемерие.

    надо поднимать связи, расспрашивать знакомых - кто у кого рожал, где, какие были проблемы.

    мне повезло - так получилось, что роды принимала мой гинеколог - она как раз дежурила в то время, когда меня привезли в роддом. увидеть знакомого человека в такой момент было большим облегчением. хотя как гинеколог, который меня наблюдала - упустила все таки некоторые моменты, которых можно было избежать во время беременности...

    да и родившие подруги рассказывают о хорошо/плохо проведенных родах 50/50....

    пускать на самотек точно такое дело не стоит, но везение остается...

    кстати лежала в палате с девушкой, которая работала медсестрой в том же роддоме, роды принимали естессна все ее знакомые. выписали. вернулась туда с воспалением - не все досмотрели. у семи нянек дитя без глазу?

    в общем тенденция не ясна... нужен просто хороший врач. он добросовестно сделает свою работу. а потом его уже можно благодарить. ну и во время беременности тщательно наблюдаться и не пренебрегать советами врачей. и спокойствие, оно значит очень много. все равно все будет хорошо :)

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 17:54

    Смотря, какую сумму вы готовы заплатить врачу.

    Если хотите отделаться коробкой конфет и шампанским, то ИМХО на месте врача я б над вами посмеялся и отказался бы от презента. :D

    Ежели врач получает на руку увесистую пачку денег, то он явно осознает какая ответственность на него ляжет в случаи проблем. :wink:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 17:58

    вы бы почитали этот топик немного дальше последней страницы, про главных врачей, принимающих роды, чем это заканчивалось и вот тогда бы судили. впрочем по вашему мнению деньги решают любые проблемы. только беременность и роды - немного более сложный процесс, чем торговля (простите, сужу о роде ваших занятий по вашему же нику ) :wink:

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 17:59

    кстати, медицина - такая область, где почти ничто не доказуемо. и любую свою неудачу врач может свалить на скрытую болячку. деньги тут ни при чем. или есть совесть, или нет. третьего не дано. имхо

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 18:00
    Fate:

    только беременность и роды - немного более сложный процесс, чем торговля :wink:

    А кто же противоречит тому, что беременность это сложный процесс?

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 18:04

    не вырывайте фразы из контекста :wink:

    не все в жизни решается деньгами. сделать сам период беременности, послеродовый период более приятным они могут. но сами роды.... в них все зависит от врачей, и тут уже нужен хороший специалист.

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 18:07
    Fate:

    кстати, медицина - такая область, где почти ничто не доказуемо. и любую свою неудачу врач может свалить на скрытую болячку. деньги тут ни при чем. или есть совесть, или нет. третьего не дано. имхо

    Конечно, но получив деньги врач не будет наплевательски относится к роженице и потомству.

    Кстати вчера по НТВ женщина жаловалась на врача, который принимал у неё роды.

    В результате которых ребёнку сломали плечи, вес ребёнка около 5 кг, а врач не захотел делать кесарево, т.к данная процедура стоила 300$

    В итоге ребёнок инвалид с букетом болезней.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 18:13

    случай, показанный по НТВ потому и показали, что он из ряда вон выходящий. а про такие ужасы тут и вовсе не стоит упоминать, не портите микроклимат :lol:

    Конечно, но получив деньги врач не будет наплевательски относится к роженице и потомству.

    думаете им мало носят денег? они уже привыкшие и особой разницы не замечают между теми, кто дал денег или нет. ну сколько раз повторять.... хороший врач и так сделает все возможное, чтобы сохранить здоровье и матери, и ребенка, а плохой сделает все как обычно и в случае проблем просто свалит на скрытую патологию.

    и будущим родителям остается одно - контролировать врачей. элементарно интересоваться здоровьем включая все мелочи. чтобы врач просто был в курсе, что об этой мамочке есть кому заботиться и в случае чего у него будут проблемы. больше узнавать, проводить ликбез. не полагаться только на врачей или везение.

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 18:20
    Fate:


    думаете им мало носят денег? они уже привыкшие и особой разницы не замечают между теми, кто дал денег или нет. ну сколько раз повторять.... хороший врач и так сделает все возможное, чтобы сохранить здоровье и матери, и ребенка, а плохой сделает все как обычно и в случае проблем просто свалит на скрытую патологию.

    и будущим родителям остается одно - контролировать врачей. элементарно интересоваться здоровьем включая все мелочи. чтобы врач просто был в курсе, что об этой мамочке есть кому заботиться и в случае чего у него будут проблемы. больше узнавать, проводить ликбез. не полагаться только на врачей или везение.

    Ещё важно что за человек принёс деньги и какую сумму.

    90% могут благодарить 1 купюрой, а 10% 10-кой купюр.

    Большая вероятность того, что врач запомнит те 10%

    Но если вы хотите положиться на судьбу, типа ай пронесёт и мне попадётся именно тот добрый и хороший врач, то прислушайтесь к мнению Fate :lol: :lol:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 18:25

    prodovec, любезный, вам в голову не приходит, что не у всех полные карманы денег?

    и я говорила обратное - не "ай, пронесет", а искать хорошего врача и добывать информацию.

    врач то 10% процентов запомнит, обрадуется даже очень, что платят ему уже за то, что название его профессии - врач, только повысится ли резко у него от них квалификация, а?

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 18:28
    Fate:

    prodovec,

    врач то 10% процентов запомнит, обрадуется даже очень, что платят ему уже за то, что название его профессии - врач, только повысится ли резко у него от них квалификация, а?

    Естественно никто не пойдёт давать первому попавшемуся врачу деньги.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 18:33

    prodovec,

    И я не помню ни одного случая у своих знакомых, которые заплатив своим знакомым врачам (или по рекомедации знакомым) не расхлебывали потом проблемы... Может совпадение, но тем не менее....

    Zarina, Вы правы, у знакомых потом труднее что-то потребовать или предъявить...

    Уже в другом роддоме (одном из лучших в Минске) хорошая знакомая рожала тоже у главврача роддома. В результате- не до конца удаленная плацента, чистка через неделю после родов, антибиотки, искусственное вскармливание. Объяните мне, как специалисты таког уровня могли допустить ТАКИЕ вещи? Ответ прост- они управленцы, они избалованны, они считают, что раз знакомые- то им многое простится, не станут на них подавать в суд.

    так как вам лень, как я поняла, читать, процитировала опыт других людей. больше не буду. вы руководствуетесь властью денег, думаете, что благодаря им решаются все проблемы. ваше право. остаюсь при своем имхо.

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 18:41

    Скажу только одно, что у моих знакомых, которые давали хорошие деньги врачам, проблем не было. :wink:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 октября 2005 18:46

    рада за них :wink:

    :lol:

    ЯПлакалЪ
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 16 октября 2005 19:18

    А мне вот жаль тех, кто не имеет или жалеет денег и играет в игру повезёт, не повезёт. :)

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]