Ответить
  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 22 сентября 2002 02:01

    Думаю вот себе такого 2-хлитрового коника взять.

    Ваши за, против. Или просто мнения.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 02:11

    nexusis, 2 литра очень скромно ездить будешь. Особенно если с автоматом. Бери 3 литра и будет на уровне, но тоже не спортивно конечно...

  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 сентября 2002 02:39
    nexusis:

    Думаю вот себе такого 2-хлитрового коника взять.

    Ваши за, против. Или просто мнения.

    А сколько просят за этого коника, и какие навароты имеют место быть?

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    22 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 сентября 2002 03:26

    nexusis,

    Можешь закать пыжа, если действительно интересно!

    Я так понимаю, раз выбрал 605, то уже вышел из "детского возраста", (это я про некоторых, которые ещё в него впадают, точне в BMW), значит лучше заказывать по полной программе:

    SV 3.0, с 1995, напомню основную комплектацию:

    кожа, сиденья с электроприводом и подогревом, климат контроль, круизконтроль (желательно на ручной КП), спорт подвеска.

    В такой комплектации бывает ещё и лючёк, правда редко.

    Плюс оставь на всякий случай рублей 500 на доводку (подвеска + навесное), поскольку если болид из германии, то 70% того, его уже подлые фрицы подрезали!

    (Знакомые, которые тянут от туда машины, сказали, что фрицы французов душат так, что сердце кровью обливается!)

    А двушку действительно лучше не брать - большой вес на 2 литра.

    И ещё, имей в виду, что машина достаточно дорогая в обслуживании! И ни дай бог на ней в аварии попадать! Я последний раз, месяц назад, встречному форду мондео по касальной всю левую строну срезал, у меня: бампер (350), капот (170), фара (100), крыло (60) + работа (300) = 980 + мелочи всякой рублей на 200 набежало! (правда цены варируют, зависит от остатков качества деталей).

    Вот такие дела!

    И главное, после того как выберешь, перед тем как платить, подъедь на сервис, обязательно. Сделай диагностику. В общем, свиснешь потом, помогу, расскажу, покажу.

    P.S. 1. И пусть только кто заикнётся про круиз на ручной КП, собственноручно глаз выколю! Лично ездил на таком болиде!

    2. Царапыч - флэйм на другой ветке, если хочешь чего ответить - выложи только ссылку.

    Life so short! Play more!
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 05:09

    Inco, какой флейм? Я никогда на Пежо не гнал, в отличии от тебя и БМВ....

    С твоим постом согласен на 100%. Когда ты не гонишь пургу про Баварцев, то выглядишь нормальным человеком.

    nexusis, трехлитровик и с автоматом можно! Машина большая, тяжелая, устойчивая - выдрючиваться на ней в перестроениями и перегазовками не тянет - так что РКПП я думаю только минус на SVE 3.0 ...

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    22 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 сентября 2002 05:35

    а ты в курсе, что АККП гасит динамику разгона? (ресурс с цифрами зарезали, но вроде на 0,5 сек до 100)

    А на баварцев всё равно буду гнать, сколько уже моих знакомых слезами умылись (то клин словят, то подвеску потёряют, то кузов разваливается ржавый). Ладно, прекращаю. Тут как бы тема другая!

    А чё не спиться в пять утра ?

    P.S. решил исправить ошибки, а то опять этот из гринписа IIIjack будет зубами клацать!

    Life so short! Play more!
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 06:24

    Inco, ясен болт что теряется динамика, но имхо 605ка это не гоночная машина по любому. Другое дело что разницва между 2 и 3 существенная, но не для гонок а для трассы в первую очередь - при обгоне например. Как я страдал на трассе :cry:- 2 литра с автоматом и кондиционером отжирающим дофига... :(

    Правда, когда разгониться то на 160 одно удовольствие катить - нет сравнения с япошками, однако...

    Не спится? Так у меня, сударик, полдвенадцатого ночи всего - пора валить домой, счас вызову таксу, а то поставил пыжика дилеру на продажу - через 2 недели в Минск, однако :D

  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 22 сентября 2002 10:26
    Dmitry_K:

    nexusis:

    Думаю вот себе такого 2-хлитрового коника взять.

    Ваши за, против. Или просто мнения.

    А сколько просят за этого коника, и какие навароты имеют место быть?

    Сколько бы не стоил коник, но главное, чтобы ездил :)

    Навароты - на свою цену.

  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 22 сентября 2002 10:30
    Inco:


    ...

    А чё не спиться в пять утра ?

    P.S. решил исправить ошибки, а то опять этот из гринписа IIIjack будет зубами клацать!

    Ошибка в слове "спиться". Либо не хватает предлога "бы", либо ненужный мягкий знак :insane: :P

  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 22 сентября 2002 10:31

    А что насчет расхода?

    Я имею ввиду, если сравнивать 2шку и трешку.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 17:07

    nexusis, все от манеры езды. Разницы в расходе почти нет когда динамика одинаковая. Но при 3 литрах конечно просто есть возможность спалить больше чем при двух..

    У меня на 2х с автоматом и климатом на полную катушку идет около 15 литров по городу. Правда я по полную плешку давлю и до 5500 кручу...

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 сентября 2002 21:50
    Царапыч:

    nexusisУ меня на 2х с автоматом и климатом на полную катушку идет около 15 литров по городу. Правда я по полную плешку давлю и до 5500 кручу...

    Нифига се! У меня 3 литра бумер при постоянной езде по плешку 13-14 92-го поедал (пока я ему воздух не закрутил :D ) Ща, наверно, под 30, но ездит-то как :rotate: :rotate: :rotate: !

  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 сентября 2002 01:11 Редактировалось Dmitry_K, 1 раз.

    Нифига се! У меня 3 литра бумер при постоянной езде по плешку 13-14 92-го поедал (пока я ему воздух не закрутил :D ) Ща, наверно, под 30, но ездит-то как :rotate: :rotate: :rotate: !

    Не понял, неужели у твоей тачки 30 литров бензика расход?!?!?!?!?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 сентября 2002 01:31

    tosha, вот видишь - не в одном объеме дело..:-?

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 сентября 2002 02:22

    Мнений просил?:) Вот тебе - не бери пежо, бери максиму. Это тоже не спорткар, этакая японская Волга, но, как и положено японцу, будет реже ломаться.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 сентября 2002 02:36

    Dmitry_K, на бумере классная штука есть - эконометр, так если тот же 525 давить в полик то 40 литров на сто км достичь можно. С учетом что не всегда газуешь а иногда тормозишь - средний расход по городу выше 30 достичь наверное просто очень сложно, но я уверен что Тоша очень старается :)

    Тоша, а что быстрее у тебя уходит - бак бензина или комплект резины :lol: :lol: :lol:

  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 сентября 2002 02:46
    Кот:

    Мнений просил?:) Вот тебе - не бери пежо, бери максиму. Это тоже не спорткар, этакая японская Волга, но, как и положено японцу, будет реже ломаться.

    А что, по Вашему Пежо плохая машина?

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 сентября 2002 02:52

    Машина как машина, просто спроектирована не теми руками...ну вот как обьяснить...фокус в том, что время от времени будут ломаться/рваться/течь/хлюпать всякие мелкие фигнюшки, финтифлюшки. Ездить это обычно не мешает, но в японцах почему-то эти мелочи все на своем месте и редко рвутся/ломаются и т.д.

    В немцах хороших раньше было также, в Мерсе по крайней мере, щас не могу уверенно говорить.

    Сказывается тот факт, что все это учтено при проектировании машины.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 23 сентября 2002 11:25

    на бумере классная штука есть - эконометр, так если тот же 525 давить в полик то 40 литров на сто км достичь можно.

    Нифига! Больше 16 не съест, как не души, правда, если все нормально настроено. Енто я авторитетно заявить могу. Сам проверял.

    Тоша, а что быстрее у тебя уходит - бак бензина или комплект резины

    Это ты верно подметил, я уже подумываю назад все вернуть, как и было:)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 сентября 2002 16:06

    tosha, я про моментальный расход говорил насчет 40ка :)

    Dmitry_K, хорошая машина 605 - я полтора года проездил. И выглядит престижно. Но насчет мелкой фигни - Кот прав, бывают засады как начнуться - тут течет, тут провода отошли, тут прокладка прохудилась, тут ручка из сопливой пластмасса отвалилась... а бывает что месяцы ездит и ездит нормально.. от погоды на марсе зависит. Насчет япошек - трудно эти тачки сравнивать. Покажите мне япошку выпуска до 2000 года которая может хоть приблизиться по дизайну и красоте к 605ке запущенной в 89м! Вот и не найдете. А с большейго там все ок в 605ке и двигатель и подвеска просто суперская для не лучших дорог и клиренс отличный - как на джипе паркетнике едешь - япошки писают от зависти... Бери и не слушай нас дурных :)