Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 3 сентября 2013 11:34

    С окнами та же проблема, в одной комнате выпадают.
    Подоконники 4шт под замену.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 сентября 2013 12:12 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Почитал протокол общего собрания ТC.
    Всего в голосовании приняло участие 16 662,79 голосов
    За консьержей проголосовали – 6 883,91, что составляет 41,3% от принявших участие в голосовании.
    Стало любопытно: на каком основании был сделан вывод о том, что «решение по данному вопросу принято»? И также по многим иным вопросам, в т.ч. по выборам отдельных членов Правления ТС.

    Не тормози – включай мозги
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 12:38

    RET_FRAN, по принципу большинства голосов по этому вопросу. Точный способ подсчёта голосов нигде не указан в законе.

  • suli78 Junior Member
    офлайн
    suli78 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #896701

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 сентября 2013 12:56

    я сейчас живу в доме с консьержкой и хочу сказать , что это пустая трата денег ( с моей 1 комн.квартиры 40 000 в месяц), они ни разу не спросили кто я , к кому, когда я что -то крупное выносила или вносила, когда ко мне кто-то приходил, а имея 2 входа ( у меня в доме 1 вход) -это точно бесполезная трата денег. Просто кто проголосовал ЗА, кажется что это круто жить в доме с консьержем.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 сентября 2013 13:04

    А что хотеть за 1,5 млн зарплаты? Люди будут просто присутстовать в качестве пугала. Глупо платить им даже столько при наличии двух выходов из подъезда. Лучше бы эти деньги направили на установку более качественной видеосистемы или благоустройство территории.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 сентября 2013 13:06 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).
    Meibel:

    RET_FRAN, по принципу большинства голосов по этому вопросу. Точный способ подсчёта голосов нигде не указан в законе.

    Повеселил :super: :D
    УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ТС!
    Мне то все равно, но начинать деятельность своего ТС с решения вопросов способом, который с легкостью может быть оспорен любым недовольным членом ТС в установленном порядке не советую.
    Особенно с учетом того факта, что за консьержей у вас проголосовало около 25% голосов от их общего количества. А платить за них будут все 100%. Или не будут?:D
    Уважаемые, ТС - это серьезно. Особенно, что касается финансов.
    . За такие "решения" можно и в тюрягу загреметь.
    Поэтому, предлагаю вам пересмотреть результаты голосования в соответствии с

    Статья 209. Устав товарищества собственников

    3. В уставе товарищества собственников указываются:
    компетенция органов управления и порядок принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

    Статья 214. Органы управления товарищества собственников

    1. Органами управления товарищества собственников являются:
    общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников;
    правление товарищества собственников;
    председатель правления товарищества собственников.
    2. Порядок образования и деятельности органов управления товарищества собственников в части, не урегулированной настоящим Кодексом, устанавливается законодательством и уставом товарищества собственников.

    Статья 215. Общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников

    3. Решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов товарищества собственников.

    Пока еще не поздно.

    Не тормози – включай мозги
  • suli78 Junior Member
    офлайн
    suli78 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #896701

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 сентября 2013 13:14

    пока не поздно -это точно, потому что сейчас отказаться от услуг консьержей , в доме где я сейчас живу, не так то просто!!!!

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 13:35

    Не могу поверить своим глазам: большинство проголосовало заварить мусоропроводы до 1 сентября 2014 года и при этом лифты фиг знает когда еще будут включены... Это просто издевательство. Если я заселюсь в ближайшее время, мне что, с 14 этажа мусор пешком носить?
    Уважаемые товарищи члены правления! Настоятельно прошу озаботиться вопросом включения лифтов!
    То, что МПС сдал дом с неработающими лифтами - это по моему мнению косяк. Как бы то ни было, теперь все зависит от нас, а вернее, от вас.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    А по поводу работы консьержей - по-моему, поднимать этот вопрос надо не раньше, чем через год, когда уже существенная часть жильцов заселится. А то и через два года. Пока у в всех идут ремонты, консьержи вообще никому не нужны и ничего проконтролировать не смогут.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 13:49 Редактировалось Alone, 1 раз.
    KetrinKin:

    Уважаемые товарищи члены правления! Настоятельно прошу озаботиться вопросом включения лифтов!
    То, что МПС сдал дом с неработающими лифтами - это по моему мнению косяк. Как бы то ни было, теперь все зависит от нас, а вернее, от вас.

    Кто вам сказал, что лифты не работающие? Лифты выключенные, а это две большие разницы.
    Уже неоднократно писалось, но, видимо, надо еще раз. Лифтсервис обслуживает лифты - это сторонная организация, не имеющая отношения к мпс. Именно они дают окончательное добро на влючение лифтов (если они приняты проматомом и производителем - могилевлифтом). Если делать все по их правилм, то включать они их должны при заселении 75% жильцов, что обеспечит им проступлени достаточных ср-в за обслуживание. Чтобы включить его раньше, надо гарантировать им, что счет на оказание их услуг будет оплачен. Для этого и был включен пункт в голосование, что мы готовы разделить плату на кол-во квартир от которых получены ключи. Сумма, кстати, будет не маленькая, т.к. много квартир исполкома, которые не получат ключи ближ. время. Поэтому - будут взносы, будет оплачен счет лифтсервиса - будет лифт. Сегодня наш новый председатель встечается с текущим, где будут уточнены и вопросы по лифтам.
    Все иные варинты запуска лифтов - заплатил лифтеру, дядя знакомый залез в лифтовую незаконны.
    Еще раз - мы все сами заинтересованы в скорейшем пуске. У меня у самого 15 этаж и носить лень.
    Консъержи. Никто не кидается их нанимать сейчас. Будет прощитана сумма затрат для каждой квартиры, доведена до всех, там и посмотрим.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 сентября 2013 13:56 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    Обращаюсь к гражданам, подписавшим протокол общего собрания ТС
    Разберитесь с установленным порядком принятия решений общим собрание ТС. Установленным не вами :znaika:
    Многие решения не были приняты в установленном порядке, как того требует ЖК и Устав ТС и не являются обязательными для членов ТС (п. 3 ст. 215 ЖК)
    Руководство ТС - это не для дилетантов. Если не желаете разбираться в вопросе, можете загреметь и надолго (такие случаи есть). Чего вам не желаю.

    Не тормози – включай мозги
  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 14:00

    RET_FRAN, спасибо за заботу. Третий раз писать уже не надо, двух раз достаточно про одно и тоже. Спасибо.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 14:08
    Alone:

    Кто вам сказал, что лифты не работающие? Лифты выключенные, а это две большие разницы.

    Для меня - нет. Я им не могу воспользоваться, и это - главное.

    Alone:

    Уже неоднократно писалось, но, видимо, надо еще раз

    Все это понятно. Меня (да и не только меня) интересует конкретная информация:
    - что нужно для того, чтобы включить лифты;
    - сколько это стоит;
    - можно ли временно организовать дифференцированную оплату за лифты (жильцам с нижних этажей не горит, они и в руках все могут переносить, а жильцам верхних этажей это не подходит)

    Alone:

    Консъержи. Никто не кидается их нанимать сейчас

    Просто удивляет, сколько можно обсуждать абсолютно неактульные на данный момент вопросы. Предлагаю сосредоточиться на лифтах.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 сентября 2013 14:14 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Из типового устава ТС

    4.10. Решения общего собрания, за исключением вопросов, по которым требуется единогласие или квалифицированное большинство голосов (не менее двух третей голосов присутствующих на собрании), принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании членов товарищества собственников или их представителей.
    Квалифицированным большинством голосов принимаются решения по
    вопросам, указанным в пунктах 4.8.1, 4.8.4, 4.8.9 - 4.8.11 настоящего
    Устава.
    Уставом товарищества собственников может быть предусмотрен
    дополнительный перечень вопросов, решения по которым принимаются
    квалифицированным большинством голосов.
    Единогласно принимаются решения по вопросам, указанным в пункте 4.8.8
    настоящего Устава.

    Вывод - берем Устав ТС и делаем вывод, что многие решения, которые в протоколе значатся как "принятые" на самом деле таковыми не являются. В т.ч. и по выбору членов Правления ТС. И не только.

    Не тормози – включай мозги
  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 14:18
    KetrinKin:

    Предлагаю сосредоточиться на лифтах.

    Сделам все, что от нас зависит. Но рулить будет лифтсервис. Будем давить на него в меру сил.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 14:19
    RET_FRAN:

    Из типового устава ТС

    4.10. Решения общего собрания, за исключением вопросов, по которым требуется единогласие или квалифицированное большинство голосов (не менее двух третей голосов присутствующих на собрании), принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании членов товарищества собственников или их представителей.
    Квалифицированным большинством голосов принимаются решения по
    вопросам, указанным в пунктах 4.8.1, 4.8.4, 4.8.9 - 4.8.11 настоящего
    Устава.
    Уставом товарищества собственников может быть предусмотрен
    дополнительный перечень вопросов, решения по которым принимаются
    квалифицированным большинством голосов.
    Единогласно принимаются решения по вопросам, указанным в пункте 4.8.8
    настоящего Устава.

    Вывод - берем Устав ТС и делаем вывод, что многие решения, которые в протоколе значатся как "принятые" на самом деле таковыми не являются. В т.ч. и по выбору членов Правления ТС. И не только.

    Не отвечайте ему. Он просто получает кайф от самого себя.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 14:21
    RET_FRAN:

    Обращаюсь к гражданам, подписавшим протокол общего собрания ТС
    Разберитесь с установленным порядком принятия решений общим собрание ТС. Установленным не вами
    Многие решения не были приняты в установленном порядке, как того требует ЖК и Устав ТС и не являются обязательными для членов ТС (п. 3 ст. 215 ЖК)
    Руководство ТС - это не для дилетантов. Если не желаете разбираться в вопросе, можете загреметь и надолго (такие случаи есть). Чего вам не желаю.

    RET_FRAN, Спасибо за информацию.
    Но перечитайте внимательно новый устав ТС (который согласован с администрацией района) и убедитесь, что установленного порядка принятия решений нет. Однако мы это приняли во внимание постараемся к следующему собрание чтобы это появилось.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 14:24

    RET_FRAN,
    Найдите теже самые пункты здесь, а не в типовом уставе:
    устав

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 14:25
    RET_FRAN:

    Из типового устава ТС

    Вы же сами писали про новый ЖК от 2013 года. Согласно ему все ТСЖ должны внести изменения в типовой устав согласно требованиям ЖК.
    P.S. для тех кто не знает где почитать устав даю прямую ссылку

    Добавлено спустя 21 секунда

    Alone, ;)

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 3 сентября 2013 14:26

    Море волнуется раз...море волнуется... Избрали правление ТС - теперь есть кому претензии высказывать, будто они в один помент стали какими-то "иными", не такими же соседями как все остальные.
    Люди будьте позитивнее! Радуйтесь, что ключи на руках и смиритесь наконец-то с плохими окнами. Они у всех плохие. И с тем, что на утрясание всех вопросов нужно время. Вон первый пусковой уже полгода без лифта... Хотя кому конечно в кайф посотрясать воздух на форуме, продолжайте в том же духе.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 14:39
    KetrinKin:

    Все это понятно. Меня (да и не только меня) интересует конкретная информация:
    - что нужно для того, чтобы включить лифты;
    - сколько это стоит;
    - можно ли временно организовать дифференцированную оплату за лифты (жильцам с нижних этажей не горит, они и в руках все могут переносить, а жильцам верхних этажей это не подходит)

    Это сегодня и будем выяснять. Есть желание самостоятельно это выяснить быстрее и поделиться с нами? Мы не против.