Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 апреля 2013 12:49

    Записался на четверг на получение ключей :super:

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 апреля 2013 15:41

    Derek™ Поздравляю! :ura:

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 апреля 2013 21:31

    Поздравляем! :)
    Но мы подождем до включения воды и электричества. :rotate:

  • kir_ann Junior Member
    офлайн
    kir_ann Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #498519

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 апреля 2013 23:36

    Вот и мы акт подписали. В четверг документики всякие в МПС подписываем... Коридор 1,2 метра не очень порадовал конечно. Решили раздвижные двери ставить в гостинную и кухню. Нашли даже фурнитуру для раздвижных дверей с доводчиками... Ща думаем - делать встренную (...но тут придетя стену разбирать...) или вдоль стены по направляющей пустить

  • Samira9 Junior Member
    офлайн
    Samira9 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #566926

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 мая 2013 09:48

    Здравствуйте, соседи! Хочу Вас всех поздравить с праздником Первомая! А самое главное со сдачей наших двух секций дома! Мы тоже на прошлой неделе ездили принимать квартиру - не приняли. Были некоторые недостатки, а самый существенный - отсутствие вентиляции. Из-за этого на потолке в кухне, кладовой, ванне и туалете появились черные точки. Впечатление от уведенного двойственное. Все кажется таким миниатюрным! Каждое помещение на 2-3 см меньше от заявленного (имеется ввиду длина и ширина), а коридор вообще уже на 10 см. В целом квартира уменьшилась на 0,8 м2.Напишите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с вентиляцией? Может кто-то поделиться своими планами по перепланировке? Мы думаем снести стену между коридором и большой комнатой (у нас двушка с окнами во двор).

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 1 мая 2013 17:32

    Был сегодня на стройке. Зафотил пробники под покраску. Походу всё же вместо беллого у нас будет "бело-розово-коричневый". Во дворе довольно неплохо покоцан асфальт. Думаю ещё 1-2 зимы и будут БОЛЬШИЕ ямы.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 1 мая 2013 22:05

    Как надо проверять вентиляцию? Я когда проверял - она вроде есть. Но приставил лист формата А4 - он на стенке не "залип". Хочу понять - это косяк, или нет.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 1 мая 2013 22:22
    alex_1895:

    Как надо проверять вентиляцию? Я когда проверял - она вроде есть. Но приставил лист формата А4 - он на стенке не "залип". Хочу понять - это косяк, или нет.

    Не косяк. Такой вес держать вентиляция не обязана. В инете много советов, как проверить ее работоспособность. 1я попавшаяся: http://domohome.ru/info/1124

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 мая 2013 22:53 Редактировалось plius, 1 раз.

    Meibel, спасибочки за фотки! :super:

  • 360. Junior Member
    офлайн
    360. Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #775486

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 мая 2013 23:04

    Meibel, Фото 1.05.2013 :super:

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 2 мая 2013 09:51
    Alone:

    alex_1895:

    Как надо проверять вентиляцию? Я когда проверял - она вроде есть. Но приставил лист формата А4 - он на стенке не "залип". Хочу понять - это косяк, или нет.

    Не косяк. Такой вес держать вентиляция не обязана. В инете много советов, как проверить ее работоспособность. 1я попавшаяся: http://domohome.ru/info/1124

    Спасибо за информацию! Мы как-то вентиляцию забыли проверить...

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 мая 2013 12:06
    Samira9:

    Напишите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с вентиляцией?

    Мы Ваши соседи сверху, когда принимали - вентиляция работала, при всех закрытых окнах тянуло слабенько, но сама тяга была, а приоткрыв окно на микропроветривание лист А4 держался. В туалете и ванной кстати работала лучше, чем на кухне.
    Кстати хотела поднять вопрос, проблему душегубки в квартирах из-за пластиковых окон теперь многие решают клапанами инфильтрации воздуха (ссылка здесь ), чтобы был приток воздуха, но их установка получается что подразумевает порчу фасада, может у кого-нибудь есть соображения на этот счет.

    Samira9:

    Каждое помещение на 2-3 см меньше от заявленного (имеется ввиду длина и ширина), а коридор вообще уже на 10 см

    Наша большая печалька именно уменьшенный коридор :( он и так изначально был очень узкий, а теперь так и вовсе.

    Meibel, спасибо за фото.

    Кстати, сегодня и завтра еще можно посетить выставку "Мебельный форум" и "Вода и тепло" в Футбольном манеже.

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 мая 2013 13:08
    Victoria_Zh:

    Кстати хотела поднять вопрос, проблему душегубки в квартирах из-за пластиковых окон теперь многие решают клапанами инфильтрации воздуха (ссылка здесь ), чтобы был приток воздуха, но их установка получается что подразумевает порчу фасада

    тыц Airbox imho лучше всего. в наших окнах думаю будет режим микропроветривания. Читал в свое время эту тему - такие вещи обязательны в старых квартирах так как там вентиляция была рассчитана с учетом негерметичности рам. с новыми ПВХ такие квартиры превращаются в душегубки.
    Знакомые получили квартиру - у них изначально стояли клапаны что вы показали. По мне так они портят стену как изнутри так и снаружи. еще и коробочка торчит в стене. У нас таких нет поэтому и интересено как у нас организована вентиляция. имхо она должна быть просчитана и проходить по нормам.

  • zhukozhuk Junior Member
    офлайн
    zhukozhuk Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #809755

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 мая 2013 13:59

    [censored by glad_to_see]

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 мая 2013 15:00
    Simbar:

    По мне так они портят стену как изнутри так и снаружи. еще и коробочка торчит в стене.

    Вот-вот, внешне они совсем не презентабельны.
    А про Ваш вариант впервые узнала, спасибо за информацию :super:

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 мая 2013 15:07

    Мы, когда принимали квартиру, я заметила, что у нас стоят клапаны, которые указаны под номером 3, если пройти по ссылке Simbar. Они установлены на лоджиях на открывающихся створках.

    Добавлено спустя 20 секунд

    на самих окнах их нет

    Добавлено спустя 15 секунд

    Meibel, спасибо за фото!

    Добавлено спустя 24 секунды

    Derek™, поздравляем! Уже, наверное, свершилось!

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 2 мая 2013 18:32

    Мдя... Вот и настало время закидать камнями проектировщиков МПС, да и строителей не помешало бы... С точки зрения эргономики, проектировка никакая...

    Ванная комната. Ну как ...ть можно было повесить такой полотенцесушитель? На другую стену его нужно перевешивать. Разводка воды и слив, это отдельная тема... По плану МПС ванная должна быть у другой стены... А теперь вопрос: это я должен воду и слив туда тянуть через всю комнату???? Разводка на розетку убила еще больше - высота см 60 от пола, от стены до дверного проема 310мм. Вот скажите, вы видели стиралку глубиной 310мм в природе????

    Прихожая. Что за кабель протянут от шахты через мою квартиру к соседям????? Я лично приглашу соседей штробить его в стену или отрежу нафиг...

    Шахта. Это пространство в площадь квартиры тоже посчитали? Вид и шахты в туалете в сторону кухни.

    Кухня. Я так понимаю, что одинокая розетка около окна это под холодильник... Ну-ну. До оконного проема 480мм, а про подоконник забыли? А тройка розеток? закрывается этим же самым холодильником?

    Мелких неприятностей - куча просто...
    Короче, расстроен исполнением...

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 мая 2013 18:39 Редактировалось DerekTM, 2 раз(а).

    svegus, "Свершилось!" (c) Матрица :D

    Вообщем ситуация следующая:
    1) Лифты не работали, более того, подъезд со стороны двора был закрыт (по состоянию на 4 часа дня). По информации от встреченых случайно строителей, его и не собираются запускать в ближайшее время
    2) Воды тоже не было
    3) Случайно столкнулся с нашим председателем :D По информации от него, 7го мая в помещении товарищества собственников состоится заключение договоров с энергосбытом. При себе иметь паспорт и договор безвозмездного пользования.
    4) Подъезды открываются примерно в 8 часов утра и закрываются около 7 вечера (иногда чуть раньше).

    Пока всё :)

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    devil555:

    Короче, расстроен исполнением...

    Вы еще квартиры других застройщиков не видели....

    По Вашим замечаниям:
    1) Кабель - это точно к соседям? Больше похоже на времянку.
    2) У меня в шахте куча мусора в виде пустых бутылок, так что у Вас еще очень все неплохо смотрится.

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 2 мая 2013 18:54
  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 2 мая 2013 19:03

    Derek™, сто про к соседям=) на плане быть не должно, так что можно резать. У меня в шахте новенькие ботинки в заначке и мастерка. В кухне штаны и кофта. О спасибо строителям за щедрый подарок :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Пс: Derek™, а кабель в шахте белый сверху-вниз у вас лично идет? причем и сверху и снизу он замазан, т.е. скорее всего нужный какой-то