Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 22 марта 2013 17:21
    Solnyash:

    да и программист, который пишет статьи и не общается на форуме того же онлайнера

    Ну не у всех же программистов нет работы на работе, чтобы на формуах сидеть :rotate: :rotate:
    Может конкретно эта написанная история и выдумана, но в целом сама история очень даже реальная. Уверен, что в нашем доме есть несколько таких примеров.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 марта 2013 17:27 Редактировалось Solnyash, 1 раз.

    не, я не знаю, просто предположение, то, что похоже на правду, это я согласна. Как минимум очень хорошо написано.

    Вроде бы уже поднимали эту тему, но может какое-то новое рассуждение пойдет. Мы не думали брать дизайнера, но пообщавшись с одним, засомневались. Основная идея в том, что они обещают подобрать материалы и уложиться с обозначенный бюджет. Т.е. с ними или без них ты потратишь те же деньги, только с ними еще и дизайн будет и план работ и меньше надо будет бегать по магазинам. Похоже на правду?

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 марта 2013 17:55
    Solnyash:

    Мы не думали брать дизайнера, но пообщавшись с одним, засомневались. Основная идея в том, что они обещают подобрать материалы и уложиться с обозначенный бюджет. Т.е. с ними или без них ты потратишь те же деньги, только с ними еще и дизайн будет и план работ и меньше надо будет бегать по магазинам. Похоже на правду?

    Странно было бы если бы он сказал наоборот :) Он же на этом зарабатывает. Будет дизайн, возможно не надо будет бегать по магазинам, но за счет чего будет цена такая же, непонятно. Если взять двушку 60 квадратов и среднюю цену за дизайн проект 20$ за метр квадратный, то получаем 1200$. За такие деньги я лучше сам обои поклею, какие захочу и куплю холодильник, плиту и еще денег останется. :znaika:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 марта 2013 18:37

    По их словам экономия будет за счет того, что они знают где что покупать, а я нет. Мне для того, чтобы обои найти надо будет провести несколько часов в инете, чтобы понять, какие лучше покупать и где какие магазины у нас, потом поездить и выбрать и не факт, что то, что я выберу, будет похоже на то, что я представляю в итоге. Я не уговариваю, пытаюсь понять, надо оно нам или нет.

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 марта 2013 18:49

    Solnyash, мы будем нанимать дизайнера для того, чтобы помог составить интерьер, а так же помог выбрать/подобрать все по цветовой гамме, по сочетанию того или иного предмета в квартире. Т.к. боюсь, что, если будем сами все выбирать, как вы говорите, ремонт затянется. А что получим в итоге - неизвестно. Во всяком случае пока такие мысли.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 марта 2013 19:08
    Solnyash:

    Я не уговариваю, пытаюсь понять, надо оно нам или нет

    На тематических форумах поднимали эту тему не раз. Недавно очередная дискуссия была тут:
    ссылка на форум.
    Там писали и дизайнеры, и их сторонники и ярые противники. Если есть время прочитать страниц 5-6, отбросив "левые" посты, может поможет в выборе.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 22 марта 2013 19:16
    Lkim:

    1200$

    Lkim:

    обои поклею, какие захочу и куплю холодильник, плиту и еще денег останется.

    Скорее только холодильник :trollface:
    Недавно зашел в магазин - офигел с цен - стоит Атлант 5+4 - 8млн... ппц, товарищи...

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Solnyash:

    По их словам экономия будет за счет того, что они знают где что покупать, а я нет.

    Будет экономия? Ну-ну... Они дадут вам контакты "своих" магазинов. 3-5% с ремонта пойдет дополнительно только с магазина дизайнеру в карман... но это так, к слову, imho

  • p4elka_exe Member
    офлайн
    p4elka_exe Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216731

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 22 марта 2013 19:34

    А кто нибудь думал про просабку дома? и что будет с ремонтом? Или я одна этого опасаюсь...?

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 22 марта 2013 19:37

    Усадка будет. Либо плитку не класть на стены первый год-два, либо класть грамотно, оставляя зазоры вверху и внизу

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 марта 2013 19:46 Редактировалось svegus, 1 раз.

    меня тоже этот момент беспокоит, т.к. сейчас наблюдаю - трещины на обоях (клеили два года назад) и в ванной (на окрашенной стороне). Дом 2006 года, но у нас 1 этаж. Как вы думаете, повременить с облицовкой и в квартире на последнем этаже?

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 марта 2013 20:16

    да, я понимаю, что свои магазины дадут. Но найду ли я правильнее и дешевле сама? Очень много времени нужно, чтобы самому все подобрать, да и результат явно будет хуже. Хотя дизайн - вещь субъективная, надо еще своего найти, если решим.

    svegus, ваш подход мне близок. :)

    Нам предложили бесплатную заманушную первую встречу. :) Сходим. Затягивают. :)

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2013 20:57
    Solnyash:

    пытаюсь понять, надо оно нам или нет.

    если у Вас нету четкой картины того, чего Вы хотите, если не знаете, в какой цветовой гамме Вам комфортнее всего, не можете сами оценить необходимое пространство для хранения вещей, распланировать необходимое освещение, то тогда Вам дизайнер сыграет большую пользу, но если у Вас есть более менее четкое представление и Вам в большей степени нужна просто визуализация желаемого, так можно нанять 3D-визуализатора, это будет намного дешевле и будет четкий план для бригады строителей, выполняющей ремонт, но тут нужно самому контролировать весь процесс, продумать все заранее - расположение электроприборов, мебельные конструкции и закупаться естественно придется по итогу самому.

    Solnyash:

    Нам предложили бесплатную заманушную первую встречу. Сходим. Затягивают.

    пусть все удачно сложиться, главное, чтобы были опытные товарищи и Ваши взгляды на интерьер пересекались ;)

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 марта 2013 00:09
    p4elka_exe:

    А кто нибудь думал про просабку дома? и что будет с ремонтом? Или я одна этого опасаюсь...?

    Насколько мне известно, современные конструкции почти не дают усадки. Конечно, нужно оставлять зазор в той же ванной, но сам сейчас живу в доме №14 по ул. Бурдейного, который строил МПС, так вот никакой усадки тут не было и в помине (вся кухня и два санузла целиком в плитке). Конструкция дома такая же.

  • btasp Junior Member
    офлайн
    btasp Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #791667

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 марта 2013 10:30
    Solnyash:

    не, я не знаю, просто предположение, то, что похоже на правду, это я согласна. Как минимум очень хорошо написано.

    Вроде бы уже поднимали эту тему, но может какое-то новое рассуждение пойдет. Мы не думали брать дизайнера, но пообщавшись с одним, засомневались. Основная идея в том, что они обещают подобрать материалы и уложиться с обозначенный бюджет. Т.е. с ними или без них ты потратишь те же деньги, только с ними еще и дизайн будет и план работ и меньше надо будет бегать по магазинам. Похоже на правду?

    Закупка материалов посредником - "золотое дно" для зарабатывания денег им же :). Основная задача посредника это указать поставщика у которого посредник имеет наибольшую "диллерскую" скидку. Так-что материал может будет и не дороже средней цены, но точно не самый качественный. По своей работе сталкиваюсь с этим еженедельно.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 марта 2013 13:36

    спасибо всем за мысли. Alone, почитала форум, стали понятны разные точки зрения. Посмотрим, что подойдет нам в итоге.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 23 марта 2013 15:27 Редактировалось alex_1895, 1 раз.
    Meibel:

    igor.markoff:

    Интересно - цены дорастут до полутора тысяч или таки все квартиры быстрее распродадут

    не думаю... для этого района 1300-1400 за однушку это адекватная цена на сегодня. Причём за готовую квартиру.

    Просматривая старые сообщения, наткнулся - улыбнуло. Дата сообщения 30.07.2012

  • 360. Junior Member
    офлайн
    360. Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #775486

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2013 17:00 Редактировалось 360., 4 раз(а).

    24.03.2013

    24.03.2013

    24.03.2013

    НА ОБЪЕКТЕ ЗАМЕЧЕНО 10 ЧЕЛОВЕК.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 марта 2013 17:54

    alex_1895, да, времена меняются, и похоже для цены это еще не предел :insane:

    360., спасибо за фотографии.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 24 марта 2013 18:06

    360, спасибо.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 марта 2013 18:33

    Вот уж совсем неожиданно эту трансформаторную будку впихнули. Причём она какая-то совсем маленькая получилась