Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 2 марта 2013 16:25
  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 марта 2013 16:35

    Meibel
    Спасибо за фотки.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 марта 2013 18:38

    Meibel
    спасибо за фоторепортаж :super: , так внушительно и солидно домик уже смотрится :rotate:

  • 159tomsk Junior Member
    офлайн
    159tomsk Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #658846

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 марта 2013 11:32
    Derek™:

    Titanium, везде есть люди, которые считают, что все вокруг им что-то должны, будут такие и в нашем доме, с этим ничего не поделаешь.

    Хотелось бы поднять вопрос телефонов и интернета в нашем доме. Если мне не изменяет память, то про xpon в проекте было написано примерно следующее (хотя могу и ошибаться за давностью дней, Meibel поправь если что): "ввод в дом осуществляется кабелем оптическим серии бла-бла от проектируемой АТС по улице Лобанка". Так что возможно телефон (и интернет) у нас будет далеко не сразу после сдачи дома.

    Я хотел бы все таки прояснить ситуацию с выражением "везде есть люди, которые считают, что все вокруг им что-то должны, будут такие и в нашем доме, с этим ничего не поделаешь". Пологаю в этом случае надо отметить несколько моментов. 1. Все люди, кто на протяжении долгого времени делали фото нашего дома заслужили признания своего труда и благодарности. 2. Тот случай, когда были сделаны фото только секций номер 5 и 4, это не долг перед другими жильцами. А просто невниматеольность и неуважение других соседей. Если мы и дальше будем думать не о всем доме (всех жильцах), то очень быстро скатимся до дома с грязными подъездами, лифтами, мусарными баками и. т. д. Уважение и внимательность к ближнему это основа всего. Спасибо.

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 марта 2013 11:41
    159tomsk:

    Тот случай, когда были сделаны фото только секций номер 5 и 4, это не долг перед другими жильцами. А просто невниматеольность и неуважение других соседей.

    Это паранойя какая то.

  • 159tomsk Junior Member
    офлайн
    159tomsk Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #658846

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 марта 2013 13:30
    MiJiS:

    159tomsk:

    Тот случай, когда были сделаны фото только секций номер 5 и 4, это не долг перед другими жильцами. А просто невниматеольность и неуважение других соседей.

    Это паранойя какая то.

    Поскольку MiJiS свое высказывание с форума не убрал, то мне наверное требуется написать свой ответ. Выглядит он так. Если у господина MiJiS имеется диплом психиатра, то я наверно прислушаюсь к его совету. А если вдруг окажется, что необходимого диплома нет, то и обсуждать в его высказываниях особенно нечего. Мало ли что человеку может присниться. Может вчера выпил чего некачественного. Всякое ведь бывает (с похмелья). Меньше пить уважаемый надо. Да и качественный товар наверное.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 марта 2013 14:41 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    159tomsk:

    А если вдруг окажется, что необходимого диплома нет, то и обсуждать в его высказываниях особенно нечего. Мало ли что человеку может присниться. Может вчера выпил чего некачественного. Всякое ведь бывает (с похмелья). Меньше пить уважаемый надо. Да и качественный товар наверное.

    159tomsk:

    Уважение и внимательность к ближнему это основа всего. Спасибо.

    Собственно, добавить нечего...

  • 360. Junior Member
    офлайн
    360. Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #775486

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 марта 2013 15:36
  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 марта 2013 16:45
    159tomsk:

    Поскольку MiJiS свое высказывание с форума не убрал, то мне наверное требуется написать свой ответ. Выглядит он так. Если у господина MiJiS имеется диплом психиатра, то я наверно прислушаюсь к его совету. А если вдруг окажется, что необходимого диплома нет, то и обсуждать в его высказываниях особенно нечего. Мало ли что человеку может присниться. Может вчера выпил чего некачественного. Всякое ведь бывает (с похмелья). Меньше пить уважаемый надо. Да и качественный товар наверное.

    Ад какой.

    Обсуждать не надо - согласен. Лучше в мире жить. А вы, видно, не собираетесь этого делать, раз на ровном месте раздаете своим будущим соседям обвинения в невнимательности и неуважении.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 марта 2013 17:35

    360., спасибо за фото.

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 марта 2013 22:03

    Здравствуйте, Уважаемые соседи.
    Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто время от времени фотографирует наш дом и выкладывает фотки. Кто тратит своё время и не смотря на любые погодные условия приезжает на объект и делает исторические для нас кадры))). Вам мой как говорится РЕСПЕКТ от всей души. Я хоть и живу не далеко от нашего дома и могу даже не специально проезжать мимо него хоть каждый день, рассматривать и т.д., однако не сделал ни одной фото (просто в живую смотрю не него часто))) и всё равно, ребята вы молодцы.
    Хочу обратиться к соседям которым в меньшей степени нравятся фотографии которые выкладываются на форуме. Не стоит обижаться, если не сфотили ваш подъезд или ваши окна, город у нас не большой, да и благо метро прямо к дому выводит. Съездите, посмотрите, фотографируйте, лично мне очень приятно самому в живую всё лицезреть. Поверьте это очень приятно и будет хорошо вам и скажете тоже этим ребятам спасибо.
    П.С. №1 Я так понимаю многим уже надо начинать думать и готовиться к ремонту квартиры, так что позитив у всех должен переполнять через край, чтобы очень красивая и уютная квартира получилась)))))
    П.С. №2 С порой специально не езжу через дом хотя бы неделю, чтобы разницу увидеть и в очередной раз порадоваться и сказать, что мы сделали ещё один шаг вперёд и движемся в правильном направлении.
    ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 4 марта 2013 09:09

    С людьми надо помягше, а на жизнь смотреть ширше... ;)

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 4 марта 2013 09:31

    CVB, это бан, ну что еще тут добавить... :-?

    Meibel, огромное спасибо за фото!!!

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 марта 2013 10:33

    Я, признаться, тоже не всегда вижу на фото именно то, что хотелось, однако все равно хочется поблагодарить всех, кто делает и выкаладывает сюда фото. В любом случае, это достаточно информативно, к тому же не всегда есть время подъехать и посмотреть все в живую. Всем не угодишь...

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 марта 2013 13:55

    Уважаемые соседи!
    Может быть кто-то знает, можно ли, делая платеж, сделать часть наличными и часть безналичными? То есть фактически будет два платежа на общую сумму необходимого платежа.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 4 марта 2013 14:09
    MGorish:

    Уважаемые соседи!
    Может быть кто-то знает, можно ли, делая платеж, сделать часть наличными и часть безналичными? То есть фактически будет два платежа на общую сумму необходимого платежа.

    Думаю можно. Главное что бы безнал был от покупателя квартиры а не от ООО "XXX".

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 марта 2013 14:56

    kvk, спасибо!) Не это будет не ООО "XXX", а моя пластиковая карта. Просто чтобы не снимать с нее наличные и не платить за это проценты, я хочу провести часть платежа безналичным путем.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 4 марта 2013 15:06
    MGorish:

    kvk, спасибо!) Не это будет не ООО "XXX", а моя пластиковая карта. Просто чтобы не снимать с нее наличные и не платить за это проценты, я хочу провести часть платежа безналичным путем.

    Тут еще один вопрос. Я один раз был заплатил наличкой, но в наименовании платежа кассир допустил ошибку и написал не так как в договоре написано, сказали не могут принять деньги, пришлось приезжать и писать заявлению что это деньги спецом на оплату этого платежа. Советую позвонить в МПС и уточнить.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 марта 2013 15:27
    kvk:

    но в наименовании платежа кассир допустил ошибку

    Да, у меня тоже была такая ситуация))) Теперь наученный горьким опытом я тщательно проверяю назначение платежа.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 марта 2013 15:33 Редактировалось Alex17, 1 раз.

    MGorish, мне кажется проще снять в банкомате своего банка и заплатить всю сумму наличными. А то МПС и без того любят напутать по платежам.