Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 февраля 2013 16:42

    В марте сдают 4,5-й подъезды, 3-й предполагается в апреле, 1,2-й предполагается май июнь. 3,4,5 есть отопление.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5101

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 10 февраля 2013 17:57
    Titanium:

    devil555:

    Сильно сомневаюсь, что это фото этого дома, по-идее стяжки чистовые по договору, значит никаких труб отопления быть не должно. Стены оштукатурены, а стяжек нету, странно...

    что ж тут странного? третья фотка - это точно кухня трешки - за окном даже видна решетка балкона - такие в третьей секции в трешках с 5-го по 11 этаж. Стяжка сделана - это видно и на первой фотке (гидроизоляция закрыта стяжкой) и на 3ей - на кухне видно что к радиаторам уже трубы пластиковые подведены в стену спрятаны, стяжка залита.... На второй фотке - дальняя комната трешки в третьей секции(окна во двор) - там стоит внешний лифт для рабочих - и окна заделаны были то ли ДСП то ли еще чем близко не рассматривал. А вот 4я и 5я фотки - это уже вторая секция - там стяжки еще нет....Может быть я конечно ошибаюсь....но все очень похоже.... Срач, конечно, строительный еще не убирали....

    п.с. первая не была открыта, смещение на 1

    если 3-яя секция, то да) на 4-5 секции уже должны чистовые лежать. Мда, верхнее фото комментировать не буду - мало что скажешь без прави'ла и уровня

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 февраля 2013 00:39 Редактировалось redgrass, 1 раз.
    devil555:

    redgrass:

    Трубопровод хорошо бы заварить. Чистота - залог здоровья!

    Это будут решать жильцы одного этажа.

    Нет никакого смысла заваривать мусоропровод на этаже, если остальные 15-16 этажей будут кидать мусор. Толку ноль.
    Решать нужно подъездом, а лучше - домом. Причем заранее, чтобы люди не начали кидать строительный мусор туда.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 февраля 2013 00:59
    redgrass:

    Решать нужно подъездом, а лучше - домом. Причем заранее, чтобы люди не начали кидать строительный мусор туда.

    Сейчас большинство новостроек сдают с уже заваренным мусоропроводом. Именно по той причине, что вы указали. А вот что с ним делать потом - решают жильцы когда уже большой процент сделал ремонты.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 февраля 2013 01:33

    Ночные фото с телефона.

    Делаются балкончики в 1 секции.

    Специально для MGorish - устанавливаются окна и кладутся кирпичи на балконах.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 09:25

    По поводу консъержей и видекамер - нужно будет решать нам обязательно. В нашем районе, а в новостройках особенно часто бывают кражи. Последний пример: январь этого года, Притыцкого 97. Люди сделали в квартире полный ремонт, завезли новую мебель в упаковках и должны были заехать через пару дней. Но не успели - из квартиры вынесена вся мебель, сняты новые двери, ванна, унитаз и куча мелких вещей. Причём вечером - с 20-00 до 24-00 часов. И никто как бы ничего не видел. Причём подобные случаи не редкость. И откуда ноги растут - поди разберись - или строители, или грузчики, или знакомые навели.
    Поэтому с безопасностью нужно будет решать - это в наших целях, но просчитать, чтобы по деньгам было адекватно.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 февраля 2013 09:46 Редактировалось MGorish, 1 раз.

    Solnyash, :super: Спасибо! Получается наша квартира потихоньку приобредает законченный вид. А там уже и до ваше рукой подать!

    Хотелось бы высказаться насчет мусоропровода. В соседней МПСовской ветке (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4260314&start=560 сообщение от 6 января 14:51) эта тема уже обсуждалась и довольно развернуто, приводились плюсы и минусы. Кому интересно, полюбопытствуйте.

    Мое мнение, что заваривать не надо. Возможно на период ремонтов, чтобы не загадить раньше времени. Плюс нашего мусоропровода, что он в отдельном помещении. Можно сброситься этажом или централизованно и установить туда нормальные замки или двери, не экономить на уборщице, чтобы она поддерживала там чистоту. Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю - ни невыносимых запахов, ни крыс, ни бомжей и прочей нечести. Даже сцать (извините за выражение) туда никто не ходит, в отличие от лифтов и тех же контейнеров во дворе. Может и лифт заварим, чтобы не мусорили и не гадили там, кнопки не жгли?

    В тоже время, одеться, спуститься на лифте вечером зимой в мороз на улицу с мешком мусора - нет уж, увольте. А хранить мусор до утра, чтобы выкинуть по дороге на работу - не вариант. Плюс, не знаю как вам, а мне бы не хотелось ехать в одном лифте с человеком и его мешком или ведром мусора.

    Но это лишь мое мнение и решать будет большинство. Решат использовать контейнеры на улице - будем возить и вонять мусором в лифтах.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 10:11 Редактировалось Sanei, 2 раз(а).
    MGorish:

    ,

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    MGorish, поддерживаю по всем пунктам. Кроме того - когда мусорные баки всё время стоят в мусороприёмнике и их выкатвыают только утром на время приезда мусоровоза - это одно. Но когда они всегда стоят на улице, причём ещё по 2-3 вместе, да ещё летом в жару - мимо не пройти, к ним постоянно стекаются БОМЖи, вороны разбрасывают мусор по округе и крысы могут беспрепятственно шнырять. Я за то, чтобы заварить мусоропроводы на год-полтора, пока ремонты поделают, а потом можно и привести в рабочее состояние.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 11 февраля 2013 10:13
    Sanei:

    По поводу консъержей и видекамер - нужно будет решать нам обязательно. В нашем районе, а в новостройках особенно часто бывают кражи. Последний пример: январь этого года, Притыцкого 97. Люди сделали в квартире полный ремонт, завезли новую мебель в упаковках и должны были заехать через пару дней. Но не успели - из квартиры вынесена вся мебель, сняты новые двери, ванна, унитаз и куча мелких вещей. Причём вечером - с 20-00 до 24-00 часов. И никто как бы ничего не видел. Причём подобные случаи не редкость. И откуда ноги растут - поди разберись - или строители, или грузчики, или знакомые навели.
    Поэтому с безопасностью нужно будет решать - это в наших целях, но просчитать, чтобы по деньгам было адекватно.

    Неплохо работают ребята :D Очередной висяк в РУВД...
    А теперь представим, возможно ли такой в вашем доме при консьержках? Без проблем: мебель и др. выносится через вход, выходящий на Притыцкого, загружается в грузовичок, припаркованный на парковке возле дома и ищи ветра в поле. А что делают в это время консьержки? Без разницы - это ничего не изменит. И даже если бабуля каким-то образом заметит переноску грузов и поинтересуется, что и зачем носят, у таких граждан всегда наготове правдоподобное объяснение. И даже если бабуля в него не поверит (что маловероятно), то у воров достаточно времени в запасе для погрузки мебели в грузовичок - через 5 минут они растворятся в ночи...

    Не тормози – включай мозги
  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 февраля 2013 10:46
    MGorish:

    Хотелось бы высказаться насчет мусоропровода.

    +100000000000
    Поддерживаю Вас полностью.

    Мне не будет сложно вынести мусор на улицу, но где будут стоять мусорные баки для дома с 360-тью квартирами????? , во дворе возле детской площадки - я против, не хочу, чтобы мой ребенок гулял по мусору, растасканному ветром, собаками, птицами по всей детской площадке, и больше, чем уверена, что всех не заставишь - выносить мусор сразу - будут выставлять на ночь пакеты в общие коридоры больше половины жильцов, а если убирать уборщица будет раз в неделю - в лифт будет вообще не зайти - по итогу получим больше зловонных ароматов и грязи в подъезде, а вот пользоваться мусорными пакетами и с постоянной регулярностью чистить сам мусоропровод - для меня кажется решением.

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 февраля 2013 10:51

    Что касается краж в новых квартирах, то ни какие крутые и дорогие двери не спасут, нужно ставить сигнализацию и собака с милицией будут вас охранять. За 5 минут особо ничего не вынесешь. Хотя бы минимально вывести диод и штуковину к которой прикладываем чип, чтобы отпугивал.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 11 февраля 2013 10:54
    Victoria_Zh:

    Мне не будет сложно вынести мусор на улицу, но где будут стоять мусорные баки для дома с 360-тью квартирами????? , во дворе возле детской площадки - я против, не хочу, чтобы мой ребенок гулял по мусору, растасканному ветром, собаками, птицами по всей детской площадке, и больше, чем уверена, что всех не заставишь - выносить мусор сразу - будут выставлять на ночь пакеты в общие коридоры больше половины жильцов, а если убирать уборщица будет раз в неделю - в лифт будет вообще не зайти - по итогу получим больше зловонных ароматов и грязи в подъезде, а вот пользоваться мусорными пакетами и с постоянной регулярностью чистить сам мусоропровод - для меня кажется решением.

    Согласен! У нас сейчас с работающим мусоропроводом в подъезде чище чем у знакомых с заваренным. Мусор у дверей стоит по 3 дня и воняет пополной.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 11 февраля 2013 11:04

    kvk,

    У нас сейчас с работающим мусоропроводом в подъезде чище чем у знакомых с заваренным. Мусор у дверей стоит по 3 дня и воняет пополной.

    Мусор снаружи подъездных дверей и на площадке возле входных дверей в квартиру - это не одно и тоже. А где будет мусор при забитом мусоропроводе? :D

    Не тормози – включай мозги
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 11 февраля 2013 11:06 Редактировалось kvk, 4 раз(а).
    RET_FRAN:

    Мусор снаружи подъездных дверей и на площадке возле входных дверей в квартиру - это не одно и тоже. А где будет мусор при забитом мусоропроводе?

    Как правило мусор стоит в тамбурах внутри подъезда, а о том, что мусоропровод забивается так я до этого момента и не слышал ни разу. Наверное у меня ЖЭС нормально работает, с мусоропроводом все ОК, и никаких запахов и крыс уже 35 лет.
    Все это предрассудки, мусоропровод для того и создан что бы работать а не забитым стоять и это лучше чем вонючие пакеты с мусором у дверей квартир.
    Во всех странах мира люди пользуются, вплоть до раздельного сбора мусора, у нас как всегда все через одно место, заварить.
    Противники мусоропровода назовите хоть минусы, что то я не могу понять каковы они.

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2013 11:32

    Какие грузовички, почитайте, о чем Вы пишите, двери, выходящие на ул. Притыцкого закроем изнутри наглухо, вход только со двора, консьержам установим тревожную кнопку плюс городской телефон, не вводите людей в заблуждение, я за паркинг в 91 доме по ул. Притыцкого вместе коммуналкой и отоплением плачу сейчас 130 000р в месяц, у нас там 4 консьержа (100 машина мест), мусора провод обязательно заваривать это не проблема утром пакетик в контейнер выкинуть, нам в доме свинарник не нужен, всю жизнь живу с заваренными контейнерами всем удобно, ничего страшного, если оторвете свою жопу и сходите на улицу, мне с 17 этажа это делать будет не в падлу.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 февраля 2013 11:33 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 11:38

    Раньше я жил в старом доме с мусопроводом и проблем никогда не было, но при условии, что нормально налажена уборка в доме. Бывало пару раз мусопровод забивался - уборщица справлялась с этим максимум на следующее утро и никогда в подъезде не было мусора и грязи. Сейчас живу в новом доме с пока ещё завареным мусопроводом. Так вот некоторые уроды, вместо того чтобы вынести мусор на улицу даже бросают его из окон и не всегда в мусорных пакетах... А на улице в районе мусорных баков вечно ветер гоняет мусор по двору!

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2013 11:40

    Пакет, когда летит по трубопроводу по любому, будет рваться, а если какой нибудь грамотей будет просто высыпать это вообще жопа, остатки продуктов и всякой хрени будут оставаться на внутренней стенке трубопровода, это антисанитария вонища тараканы и т.д. и т.п..

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 11:46

    Тараканов нынче по-моему уже нигде не сыскать, не выдержали бедняги нашей химической паечки... :o

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 февраля 2013 11:48
    Titanium:

    RET_FRAN:

    kvk,

    У нас сейчас с работающим мусоропроводом в подъезде чище чем у знакомых с заваренным. Мусор у дверей стоит по 3 дня и воняет пополной.

    Мусор снаружи подъездных дверей и на площадке возле входных дверей в квартиру - это не одно и тоже. А где будет мусор при забитом мусоропроводе? :D

    RET_FRAN, согласен - тот у кого мусор стоит 3 дня около двери - сто процентов не будет париться о том вылить ли суп в мусоропровод или селедку без пакета с 16этажа например. Это культура конкретного человека. Не видел в жизни ни одного дома - где бы не воняло на первом этаже. Именно на первом. Входишь в подъезд - здрасте. П.С. видел много всяких подъездов и убирай ты его или не убирай - все равно вонь будет стоять. Особенно после праздников когда комунальщики в загуле.... Я понимаю, что заварить мусоропровод нереально - всегда найдется хоть один хороший человек в подъезде который скажет - я не буду выносить в руках мусор, мне неудобно и пр. по дороге на работу мне напряжно и т.д. И это человек запросто заблокирует решение. От этого застройщики просто должны отказаться изначально - просто его не делать
    Вот фотки - как организованы мусорные контейнеры у нормальных людей в домах под Минском в квартале Зеленый бор. При максимальной стоимости метра 900 баксов. ;) Так живут - цивилизованные люди :) П.С. Ни в чью сторону претензий не кидаю, все совпадения - случайны :lol:

    П.С. 2 - это когда управляющая компания и товарищество работают на благо жильцов ;)

    Подпись.
    И я, если честно, не знаю людей из своего дома, которые могут выставить в общий коридор мусор даже на день. Вроде ж цивилизованные люди...