Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 декабря 2012 01:03

    хочется еще напомнить, что по Притыцкого летом носятся мотоциклы (очень громко). Если кто-то чутко спит и окна выходят на проспект, то подумайте над этим моментом.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 декабря 2012 10:48

    Solnyash, у нас все равно выбор не велик - все окна выходят во двор)))

    А вообще, я смотрю тут у людей грандиозные планы) Я всего-лишь думаю объединить ли мне кухню с балконом или нет. Скажите, ведь для того чтобы убрать балконные двери и сделать барную стойку из перегородки, не нужны никакие согласования и проекты?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 декабря 2012 10:53 Редактировалось DerekTM, 3 раз(а).

    MGorish, нужны, и согласования, и проекты, и еще много чего. И не факт что разрешат.
    UPD: Хотя в вашем случае шанс есть, т.к. у вас в квартире 2 лоджии. Но в любом случае тут надо будет пройти кучу инстанций и согласований (что-то около 2k$ за полный цикл документации от начала и до получения нового тех.паспорта мне озвучили в одной из специализирующихся фирм).

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 декабря 2012 11:06

    Вариантов на самом деле много. Все вышеприведенные мнения, на мой взгляд, очень правильные. Надо подумать, взвесить все за и против, благо время еще есть.
    По поводу мотоциклов, живу на притыцкого сейчас, окна во двор. Так вот, когда моцики начинают ездить слышно их везде, но по большому счету спать не мешают.

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 декабря 2012 11:17

    Живем на притыцкого - окна на притыцкого. байки достают. но по отзывам пофиг куда окна выходят - они все равно достают. Двор у нас замкнутый так что эхо будет негорюй. еще не известно на какой стороне тише будет.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 декабря 2012 12:45
    Derek™:

    что-то около 2k$ за полный цикл документации

    Ммм...уж лучше тогда будет обычный балкон :rotate:
    А если серьезно, то сколько же тогда будет стоить денег и сил снос стены между комнатами? Страшно представить)

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 20 декабря 2012 12:48
    MGorish:

    Ммм...уж лучше тогда будет обычный балкон
    А если серьезно, то сколько же тогда будет стоить денег и сил снос стены между комнатами? Страшно представить

    По стене дешевле и легче, чем балкон.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 декабря 2012 12:55

    Вот, на сайте МПС указано:
    "Каркасная конструкция дома даст возможность будущим жильцам еще больше приблизить планировки квартир к своим потребностям."
    А судя по форумам не так все просто проходит с перепланировкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    kvk:

    По стене дешевле и легче, чем балкон.

    Расскажите почему так? Я пока не разбираюсь в этих тонкостях, не сталкивался. Но, чисто с логической точки зрения, убрать двери проще и безопаснее, чем разобрать целую стену...

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 20 декабря 2012 13:09 Редактировалось kvk, 1 раз.
    MGorish:

    Расскажите почему так? Я пока не разбираюсь в этих тонкостях, не сталкивался. Но, чисто с логической точки зрения, убрать двери проще и безопаснее, чем разобрать целую стену...

    В нашем доме несущий только монолитный каркас и диафрагмы жесткости (колонны) внутри помещений. Все остальное можно сносить. Вопрос в перепланировке только что бы она соответствовала строительным нормам.
    По сносу стены между кухней и комнатой если плита электрическая вообще нет проблем. Нужно только разрешение главного архитектора Фрунзенского района, председателя ТС и кувалда. :moderator:

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 20 декабря 2012 13:51
    kvk:

    MGorish:

    Расскажите почему так? Я пока не разбираюсь в этих тонкостях, не сталкивался. Но, чисто с логической точки зрения, убрать двери проще и безопаснее, чем разобрать целую стену...

    В нашем доме несущий только монолитный каркас и диафрагмы жесткости (колонны) внутри помещений. Все остальное можно сносить. Вопрос в перепланировке только что бы она соответствовала строительным нормам.
    По сносу стены между кухней и комнатой если плита электрическая вообще нет проблем. Нужно только разрешение главного архитектора Фрунзенского района, председателя ТС и кувалда. :moderator:

    Планирую снести все внутренние стены (кроме туалета с ванной конечно) и сделать квартиру-студию. Для согласования проекта нужно просто в администрацию Фрунзенского района обратится (а там они уже подскажут что и как заполнять)?

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 декабря 2012 13:57
    MGorish:

    Расскажите почему так? Я пока не разбираюсь в этих тонкостях, не сталкивался. Но, чисто с логической точки зрения, убрать двери проще и безопаснее, чем разобрать целую стену...

    Убирая межкомнатную стену, вы объединяете два теплых помещения. Объединение кухни и балкона (холодного помещения) это уже сложнее. Надо думать про его утепление, и проект по-любому потребуется.
    Я планирую увеличить один из санузлов за счет коридора - это тоже требует проекта.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 20 декабря 2012 14:16
    Datez:

    Планирую снести все внутренние стены (кроме туалета с ванной конечно) и сделать квартиру-студию. Для согласования проекта нужно просто в администрацию Фрунзенского района обратится (а там они уже подскажут что и как заполнять)?

    В ЖРЭО сперва.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Alone:

    Убирая межкомнатную стену, вы объединяете два теплых помещения. Объединение кухни и балкона (холодного помещения) это уже сложнее. Надо думать про его утепление, и проект по-любому потребуется.

    Объединение лоджии с жилой вообще нереально. Там через Мингорисполком все документы идут если по правильному. До Мингорисполкома проект зарубит МЧС-если нету второго балкона и выше 6 этажа или есть эвакуационный люк на балконе+ нужен поквартирный учет тепла, но походу он у нас будет. Ну мароки куча.

    Alone:

    Я планирую увеличить один из санузлов за счет коридора - это тоже требует проекта.

    Да, я у себя на другой квартире оформлял увеличение санузла. Проект, согласование проекта, технадзор, гидроизоляция пола с актами на скрытые работы, договор подряда со спецами, т.к. сам такую работу ты выполнить не можешь и т д и т п. )))

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 декабря 2012 14:44 Редактировалось MGorish, 1 раз.
    Alone:

    Убирая межкомнатную стену, вы объединяете два теплых помещения. Объединение кухни и балкона (холодного помещения) это уже сложнее

    Вот это уже понятнее...спасибо большое!

    Да, действительно нужно же утеплять балкон. В идеале провести туда батарею. А это точно просто так не провернешь. Получается, что там где задействовано изменение схемы коммуникаций - нужен план и его многоступенчатое утверждение.

    В общем лучше подумать про зал и кухню, тем более что это вроде как проще.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    kvk:

    + нужен поквартирный учет тепла

    А поквартирный учет тепла это не индивидуальные счетчики тепла? На сайте написано: "иное оборудование – счетчики учета расхода холодной и горячей воды, тепла, электричества..."

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 декабря 2012 18:37

    А тем временем начали разбирать кран возле 4-5 секции. Никто не ездил фотить?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 декабря 2012 18:53 Редактировалось DerekTM, 4 раз(а).

    Meibel, я ездил :) Правда уже темнело, поэтому фото не самые качественные.
    1) Кран разбирают
    2) Похоже что штукатурные работы всю неделю не велись

  • Baffik Junior Member
    офлайн
    Baffik Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #220079

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 декабря 2012 00:59

    Derek™, спасибо
    :rotate: 11-й почти выложили кирпичом

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 декабря 2012 16:20 Редактировалось Solnyash, 1 раз.

    Baffik, да, у вас уже почти готово. :jump: Скоро доберутся до MGorish, а там уже и до нас. :)

    А еще во дворе на столе стоит небольшая елка. :)

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 27 декабря 2012 11:51
    Solnyash:

    А еще во дворе на столе стоит небольшая елка. :)

    А еще по соседнему дому лазят Деды Морозы. :D

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 декабря 2012 11:55
    Розовый_и_пушистый:

    А еще по соседнему дому лазят Деды Морозы.

    Главное, чтобы по нашему дому строители лазили, тогда через год и Деды Морозы лазить будут!

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 28 декабря 2012 09:27

    На сайте МПС появилась информация про строящийся дом около рынка, на Кунцевщине. Ну как информация, только цены. И цены при нынешней степени готовности довольно впечатляющие, на мой взляд. Интересно высота потолков в этом доме какая?

    Вообще у МПС судя по всему на 2013 год большие планы - сдача 4-ёх домов. Нужно будет нам всем на Новый год загадывать, чтобы это исполнилось)))