Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 30 ноября 2012 18:35 Редактировалось Sanei, 1 раз.

    Зачем тогда мы вообще лезем на этот форум, что-то выясняем и обсуждаем, зачем-то шахматку составили,
    Derek™ вот каждую считай субботу с фотиком вокруг дома тусуется со товарищами?
    Сидели бы просто все дома и ждали вызова из МПС на получение ключей...

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 30 ноября 2012 20:10
    serg-1:

    Уважаемый! Я думаю если у человека хватает ума заработать на квартиру, он найдет слава при общении с прорабом что бы посмотреть ее.

    Уважаемый! Это вообще-то был просто юмор, никоим образом к вам не относившийся.
    А в целом ваша мысль про ум безусловно верна :)

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    Datez, объясните, есть ли какая-нибудь действительно важная причина, кроме простого желания "позадавать вопросы", которая вынудила вас все это написать?
    И вообще, прежде чем приставать к людям с вопросами принято представиться и обозначить свои цели.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 ноября 2012 20:43

    Господа, это только мне кажется или на самом деле в последнее время на нашей ветке несколько будущих соседей регулярно нападают на "несоседей"? Давайте быть добрее друг к другу, ведь это всего лишь форум, и высказывать свое мнение может каждый желающий :)

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 30 ноября 2012 21:00

    Да, именно так все и происходит. Мы выискиваем себе жертв в других ветках форума, заманиваем их в нашу и нападаем, аки стая бешеных псов. :evil:

    KetrinKin,
    Если бы "несоседи" вели себя конструктивно, а называли нас аборигенами и малыми детьми с кашей в голове, все было бы отлично. Вот сегодня человек задал вопрос, получил ответ - все замечательно.
    А если некоторые считают себя достаточно умными, чтобы учить других людей, и им так хочется пописать, то пусть пишут умные книги. В конце концов есть 100500 других веток, посвященных всему чему угодно, где они могут найти выход своему словоблудию.
    Так или иначе, это мое сугубо личное мнение. Если большинство считает, что здесь "высказывать свое мнение может каждый желающий" - обещаю больше ни на кого не нападать! Честное слово!

    Derek™,
    Вы во сколько завтра планируете быть "на объекте"?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 ноября 2012 22:03
    MGorish:

    Вы во сколько завтра планируете быть "на объекте"?

    Планирую к 12ти, но много дел на утро запланировано, могу и опаздать немного.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 30 ноября 2012 22:20

    Хорошо, я тогда тоже подойду к этому времени. Глядишь и в кадр попаду)))

  • serg-1 Member
    офлайн
    serg-1 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #716100

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 1 декабря 2012 01:33 Редактировалось serg-1, 1 раз.
    Datez:

    Объясните, есть какая действительно важная объективная причина, кроме простого бесконтрольного желания "позырить", которая тянет вас полазить по стройке? Вы маленькие дети?
    Что вы хотите там увидеть: серые стены, стройматериалы, рабочих? Вы на все это еще насмотритесь во время ремонта.
    Похвастаться на форуме, что вы попали внутрь, а другие нет? Не самое внушительное достижение.
    Что-то сфотографировать? И зачем вам потом этот шедевр?
    Или отыскать какие-то недостатки, а потом показать их строителям, мол "все вы не так делаете" (т.е. вам нравятся темпы работ, но вы все равно хотите строителей принизить)?

    Перестаньте заниматься ерундой - дайте людям нормально работать и не отвлекайте строителей. Вы в ресторане тоже на кухню лезете посмотреть как все готовится? Или на автозавод пытаетесь проникнуть чтобы посмотреть как машину собирают?

    я внятно и по русски объяснил свою причну(а не хвастаюсь на форуме) . И на будущее!!!! Да и для общего развития!!! Если не хотите получать глупые ответы не задавайте глупые вопросы. Где хочу там и хожу. Свободный человек в свободной стране

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 1 декабря 2012 08:52
    serg-1:

    Свободный человек в свободной стране

    Прямо с утра улыбку вызывает :D

    Добавлено спустя 31 секунда

    MGorish, Постараюсь к 12 успеть, ищите человека с фотоаппаратом, бегающего вокруг дома :super:

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 1 декабря 2012 14:06 Редактировалось DerekTM, 2 раз(а).

    Может кто-нибудь знает что за "домик Карлсона" строят на крыше 3й секции?

    MGorish, nice to meet you :super:

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 декабря 2012 14:43
    Derek™:

    ищите человека с фотоаппаратом...

    ...шпионской наружности 8)
    И мне тоже очень приятно познакомиться с будущими соседями!

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 1 декабря 2012 14:53
    MGorish:

    Datez, объясните, есть ли какая-нибудь действительно важная причина, кроме простого желания "позадавать вопросы", которая вынудила вас все это написать?
    И вообще, прежде чем приставать к людям с вопросами принято представиться и обозначить свои цели.

    Справедливо.
    Причина заставившая написать такие вопросы в том, что хочется читать и обсуждать в этой теме действительно важную и полезную информацию о строящемся доме. А разглагольствования из ряда "давайте подкупим сторожа", "что нужно, чтобы попасть внутрь", думаю вы со мной согласитесь, фактической ценности в себе не несут. Мне хотелось немного пресечь троллинг в этой теме - к сожалению, наши люди считают интернет зоной свободной от культурного общения (не имею ввиду никого лично).
    А по поводу представиться - я уже это сделал, можете полистать тему. И мое имя тоже есть в шахматке.

    serg-1:

    я внятно и по русски объяснил свою причну(а не хвастаюсь на форуме) . И на будущее!!!! Да и для общего развития!!! Если не хотите получать глупые ответы не задавайте глупые вопросы. Где хочу там и хожу. Свободный человек в свободной стране

    Стройка - это как раз не то место, в котором "где хочу там и хожу".
    И я очень надеюсь, что вы не из тех людей, которые считают, "что им все можно", ибо с такими соседями очень тяжело жить.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 декабря 2012 15:08

    Datez,
    В целом с вами согласен. Извините, что не признал вас сразу. Просто вы с последнее время наверное не особо высказывались, а я тут относительно недавно.
    Что касается разглагольствований "давайте подкупим сторожа", если речь обо мне, то выше я уже писал, что это просто юмор. Лично мне еще вообще не на что смотреть - в моей квартире еще только каркас :)
    Ну а насчет троллинга, которого я тоже, к слову, не люблю, так вам надо было на пару дней раньше писать, когда нас тут всех пытались жэсточайше вразумить :lol:

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 1 декабря 2012 15:59

    Когда я строил свою предыдущую квартиру - у нас был свободный вход в дом, как только вывели коробку. В любое время дольщик приходил в свою квартиру и смотрел всё, что ему нужно. И ни один строитель не пожаловался, что мы мешаем. Никто под ногами не крутился и с претензиями не приставал. Ничего глупого в посещении своей квартиры не вижу, мне это нужно не только из интереса, но уже можно будет кое-что замерить и начинать продумывать ремонт. Если кому-то это неинтересно, то не нужно называть чужие мысли и рассуждения троллингом.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 декабря 2012 16:20

    А я бы тоже посмотрела! Потому как нарисованный план на бумаге - это одно, а когда смотришь глазами - это другое. У меня с пространственным воображением не очень... а планировку уже скоро можно начинать продумывать :)
    Но, правда, только с разрешения, чтоб, не дай Бог, кирпич на голову не упал :D

  • serg-1 Member
    офлайн
    serg-1 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #716100

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 1 декабря 2012 17:28
    Datez:

    MGorish:

    Datez, объясните, есть ли какая-нибудь действительно важная причина, кроме простого желания "позадавать вопросы", которая вынудила вас все это написать?
    И вообще, прежде чем приставать к людям с вопросами принято представиться и обозначить свои цели.

    Справедливо.
    Причина заставившая написать такие вопросы в том, что хочется читать и обсуждать в этой теме действительно важную и полезную информацию о строящемся доме. А разглагольствования из ряда "давайте подкупим сторожа", "что нужно, чтобы попасть внутрь", думаю вы со мной согласитесь, фактической ценности в себе не несут. Мне хотелось немного пресечь троллинг в этой теме - к сожалению, наши люди считают интернет зоной свободной от культурного общения (не имею ввиду никого лично).
    А по поводу представиться - я уже это сделал, можете полистать тему. И мое имя тоже есть в шахматке.

    serg-1:

    я внятно и по русски объяснил свою причну(а не хвастаюсь на форуме) . И на будущее!!!! Да и для общего развития!!! Если не хотите получать глупые ответы не задавайте глупые вопросы. Где хочу там и хожу. Свободный человек в свободной стране

    Стройка - это как раз не то место, в котором "где хочу там и хожу".
    И я очень надеюсь, что вы не из тех людей, которые считают, "что им все можно", ибо с такими соседями очень тяжело жить.

    нет уважаемый я не из тех кто считает "что им все можно" и уж по соседству со мной жить быстрее легче чем тяжело. Только из выше вами сказанного возникло пару вопросов. Почему вы вдруг решили что вы тут можете что то и кого то ПРИСЕКАТЬ ?????? с какого перепугу вы задаете мне какие то вопросы. У вас ко мне есть какие то вопросы????? Почему вы решили что имеете право людям указывать где им ходить, что и где писать, фотографировать или нет.

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 декабря 2012 19:18

    У нас, кстати, в договоре явно прописано, что посещать стройку низзя.
    Так что только с согласия МПС. Ну это если цивилизованными методами.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 1 декабря 2012 22:05
    Derek™:

    Может кто-нибудь знает что за "домик Карлсона" строят на крыше 3й секции?

    помещение Товарищества Собственников :)

  • kir_ann Junior Member
    офлайн
    kir_ann Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #498519

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 декабря 2012 00:37
    Meibel:

    Derek™:

    Может кто-нибудь знает что за "домик Карлсона" строят на крыше 3й секции?

    помещение Товарищества Собственников :)

    ...Там можно бильярдную сделать. :) и собрания там проводить... каждую пятницу. :P

  • olanius Junior Member
    офлайн
    olanius Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #542625

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2012 01:40
    Meibel:

    помещение Товарищества Собственников :)

    :super:

    Девушка-гуманитарий решила выйти замуж по расчету, но не смогла.
  • 159tomsk Junior Member
    офлайн
    159tomsk Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #658846

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 декабря 2012 05:27

    Спасибо за фото.