Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 октября 2012 19:29

    Планировки в этих высотках - так себе. Смотрел несколько квартир, которые там продавались.
    Колонна по центру действительно все убивает.
    В нашем доме планировки (как по мне) гораздо интереснее.

    Ну и надежда на зелененькую стоянку - это весело. Несколько 20+ этажных зданий и маленькая стояночка рядом.
    Если бы у нее ещё этажей 10 вглубь выкопано было, может всем и хватило бы.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 19 октября 2012 19:58

    Tarabar_Rastabarov, Так расскажите всем что Вас не устроило в Минскпромстрое? Что Вас побудило к расторжению договора?

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 октября 2012 20:47
    Meibel:

    Так расскажите всем что Вас не устроило в Минскпромстрое? Что Вас побудило к расторжению договора?

    а был ли на самом деле заключен договор, меня, если честно, сомнения терзают ;)

    Tarabar_Rastabarov
    не плохая пиар-акция в нашей теме, только я так и не поняла, что в итоге пиарится, то ли готовые квартиры в соседнем доме, то ли стройка "стремного" как сами того называете застройщика, или вообще парковка, которая для нас через дорогу :-?
    сравнивать внешнюю презентабельность нашего дома и высоток через дорогу - я бы не стала, у людей представления разные, привлекательность планировок еще более спорный вопрос.
    Лично я уже не могу дождаться завершения стройки, а влазить в очередной котлован, да и еще такого застройщика - надеюсь Вы свое решение принимали взвешенно, а не под рюмочку чая. Искренне желаю Вам построиться в срок.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 октября 2012 21:37
    Tarabar_Rastabarov:

    Ну вот пошел черный пиар.

    Никакого черного пиара! Просто название у компании на самом деле созвучно с лохотроном)

    Другое дело, что мне не ясна мотивация с возможностью сэкономить деньги. Скажем в нашем доме квартира стоит Y денег, но у человека есть всего X (X<Y). Этот человек находит квартиру в доме рядом (немного худшим по материалу стен и по расстоянию от метро) за X денег и решает туда перейти. Внимание вопрос: откуда у человека возьмутся еще 40 тыщ (по словам человека Y-X=40 тыщ) на Х5 и гараж во дворе? Как можно сэкономить то, чего нет?

    Насчет конкретно самого дома - это уже дело каждого, кому-то наш нравится, кому-то их. Ну решил ты не строиться у нас, ну нашел квартиру немного дешевле (что не факт, как бы в итоге дороже не вышло), но зачем сюда об этом писать?

    P.S. слово "тыщ" употреблено для усиления эффекта!)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    svegus:

    и на сколько я знаю, фиксированная цена квадрата при покупке облигаций и она же при долевом - не одно и то же. Если ошибаюсь - исправьте

    Может я не прав, но как я понимаю, все дело в привязке к уе. Что 1250 уе сегодня, тоже она будет и через год, даже если цены на стройматериалы вырастут, ведь уе при этом тоже наверняка вырастет. А если у вас прописано 10 млн за метр, а через год за эти 10 мнл можно 10 кирпичей купить и пакетик на сдачу в материке, то уж наверняка застройщик подымет вам оплату. Разве не это происходило и происходит со льготными домами, начатыми до 2011 года?

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 октября 2012 22:05

    Меня в этих домах тоже скругленные углы убили.
    Не очень-то умно со стороны Tarabar_Rastabarov - залезть в нашу "дружную ветку" и начать всем доказывать, что наш дом по сравнению с его новым - ерунда. Чего он ожидал? Что мы все дружно скажем: "О, чувак, точно, какой ты крутой! А наш-то дом - отстой"?!! :D
    Тем более, что все, кто в курсе нашей стройки, дружно говорят о том, какие МПС молодцы и как быстро домик строится :)

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 19 октября 2012 22:43 Редактировалось alex_1895, 1 раз.

    Ух ты! Жизнь забила на форуме ключом: обычно оживление идет по субботам, когда Derek выкладывает новые фото, или при записи новых жильцов, а тут столько экспрессии в ответ на сообщение одного товарища, решившего нас немного потроллить )))) Как говорит Гришковец: "А настроение улучшается..." Оно, и правда, улучшилось.

  • elektrika.shop.by Junior Member
    офлайн
    elektrika.shop.by Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #508592

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 октября 2012 22:58

    черт, не могу не написать про б....трон:

    Я перед заключением договора с мпс очень настойчиво и усердно пытался тоже сделать с б....троном:
    звонил и разговаривал даже с Владимиром или Михаилом яковлевичем ( вроде так), спрашивал о ценах для первых дольщиках ( сказал что 1150 и не меньше , мол уже записано людей ....). Я спросил как договор заключить?- Сказал через пару недель, мол фармальности какие то. Через пару недель еще пару недель - и так 2 месяца.
    ....Заключив договор с МПС мне было интересно , наблюдая темпы роста дома НАШЕГО, как будет проходить стройка у Б....ТРОНА. Скажу сразу что мимо ИХ дома проезжаю раза 4-6 за день. Так меня "улюбнул" их творческий подход : пол месяца бытовку везли, потом притащили кран , переставляли его месяц:): то направление стрелы поменяют, то перекатят:), то подвесят чего-то , при этом изменений 0 на площадке.

    ИМХО: КИДАЛОВО ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 октября 2012 23:54

    ой, ребята, мы тут под столом... давно так не смеялись :)) спасибо перебежцу за смешную тему и всем за достойные ответы :D

    Может я не прав, но как я понимаю, все дело в привязке к уе. Что 1250 уе сегодня, тоже она будет и через год, даже если цены на стройматериалы вырастут, ведь уе при этом тоже наверняка вырастет. А если у вас прописано 10 млн за метр, а через год за эти 10 мнл можно 10 кирпичей купить и пакетик на сдачу в материке, то уж наверняка застройщик подымет вам оплату. Разве не это происходило и происходит со льготными домами, начатыми до 2011 года?

    Хотели только добавить, что вряд ли может случиться что-либо плохое в случае некоторого роста уе и даже жесткого девальвеца, из-за того, что мы платим не долларами... Ведь мы белками платим не в будущую стройку, а в протекающую уже сегодня, значит внесенные деньги используются уже сейчас и по текущему курсу!

    Не нужно забывать, что застройщик большой, а оплата через выкуп облигаций. Это значит, что застройщик может использовать (и скорее всего так и делает) деньги максимально эффективно для защиты своих (и наших с вами) финансов от всякой "нежданки" с курсом нац. валюты. Т.е. они, внесенные нами деньги, скорее всего, уже спустили на стройматериалы нашего и возможно даже других объектов, а будущие инвестиции по новым курсам (новых инвесторов и следующие взносы с нашего и других домов) будут перераспределять и использовать по тем же курсам. Да и посмотрите какими темпами идет строительство! Я не удивлюсь, если денег в стройку в какой-то момент может быть вложено больше, чем выручено от продажи квартир! Это возможно, учитывая размеры застройщика и возможности облигаций...

    Правда, реальный недостаток может почувствоваться в случае расторжения договора, но это уже проблема уходящих от нас...

  • elektrika.shop.by Junior Member
    офлайн
    elektrika.shop.by Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #508592

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 октября 2012 08:44 Редактировалось elektrika.shop.by, 1 раз.

    ГОРЬКО молодым :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 20 октября 2012 09:32 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Даже удивительно, как это вам еще не рекламировали Притыцкого, 97 (Терравский дом) :D И к метро ближе, и потолки выше, и срок сдачи "скорее", и свободные квартиры до сих пор есть, и цена еще три недели назад 9500 за метр была :trollface:

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 20 октября 2012 11:20

    Оставим в покое и Бетатрон 40, и Жилсоцстрой речь не о них. Они кстати кран привезли для высотных работ и вчера в 20.00 свет на стройке потушили вместе с Минскпромстроем 19.

    Я лишь пытаюсь защитить свою семью, так поступил бы каждый на моем месте.

    Минскпромстрой - верни деньги дольщику, как ты и обязан это сделать по закону.

    У человека должен быть выбор между застройщиками и Минскпромстрой не должен мешать этот выбор осуществлять.

    Я не понимаю зачем нужно тянуть до последнего дня если мы такая "багатая кантора"

    Не бывает белых и пушистых застройщиков все они одним миром мазаны. Я далеко не уверен, что так уж радужно идут продажи в МПС. В каком году и в какую пору года ты не пришел бы к ним у них постоянно один ответ - осталось десять квартир. И в 2011 - 10 квартир и в 2012 - 10 квартир. Наш святой МПС постоянно придерживает лучшие варианты этажей, секций, планировок квартир. Подошлите вашего знакомого в офис пускай он поинтересуется какие сейчас есть варианты этажей, секций, планировок квартир. И вы сильно удивитесь из чего пришлось выбирать вам и что сейчас предлагает МПС новым дольщикам.

    Три вопроса - Я не знаю.

    Я не знаю - к ним, как не придешь в офис слышишь постоянно - денег у нас полно (так верни мои деньги если это для тебя копейки). Сейчас мы ведем 10 строек, а можем вести хоть 100 строек одновременно. После того, как мы построили Арену - нам открыты двери любых кредитных организаций.

    Я не знаю - может у них каждое утро проводят "мозговой штурм" мы боги у нас, полно денег. Так вот помните неприкасаемых нет. Всему свое время.

    Я не знаю - зачем они этот строительный пузырь надувают и чем он угрожает экономике.

    Выйти из ЖО без серьезных финансовых потерь в условиях постоянного девальвационного процесса невозможно.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 20 октября 2012 11:31

    Tarabar_Rastabarov, и всё же что стало причиной для расторжения договора?

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 октября 2012 11:32

    Боевые тролли на марше...

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 октября 2012 11:37 Редактировалось Deplake, 1 раз.

    Tarabar_Rastabarov, Конечно им выгодно подержать до последнего Ваши деньги. Я бы очень удивился если бы МПС вернул их раньше крайнего срока, ведь ими еще какое-то время можно было бы пользоваться....

    Те кто платят по частям, тоже стараются платить ближе к концу срока, потому как до этого времени денежки еще можно приумножить... все более чем логично!

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 октября 2012 12:57

    Сегодня будет краткий фотоотчет - в районе стройки густой туман.

    И еще, пожалуйста, хватит в этой ветке обсуждать других застройщиков и их стройки.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 20 октября 2012 13:19
    Derek™:

    в районе стройки густой туман

    спасибо за фотоотчет, несмотря на туман, все равно можно разглядеть продвижки :super:

    Derek™:

    хватит в этой ветке обсуждать других застройщиков и их стройки.

    поддерживаю, поднятая тема, по-моему, уже себя исчерпала.

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 октября 2012 13:30

    Derek™, спасибо за фотоотчет!

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 20 октября 2012 13:41 Редактировалось Meibel, 1 раз.

    За то у меня получился подробнее.

    общий вид 5-4-3 секции:

    Грузят и увозят бытовки.

    Убрали коробки с лифтами. Походу вовсю идёт их монтаж. На этом месте снимают грунт.

    Походу это какой-то пандус.

    Появляется контур дороги во дворе.

    общий вид с торца:

    Контур дворовой дороги со стороны 1-й секции.

    Стык между 2 и 3 секциями продолжает расти.

    Монтаж утеплителя.

    Заложили кирпич в комнате где крепится опора крана.

    Лифтовое оборудование на крыше 3-й секции.

    общий вид 3-2-1 секции.

    паспорт с новым сроком сдачи (сентябрь 2013).

    общий вид 2-1 секции.

    Общие впечатления довольно положительные. На стройплощадке во всю шла ген. уборка. Выглядело всё довольно чисто буд-то должна приехать проверка. А ещё пока фотографировал приехала милиция и что-то обсуждали со строителем. Видно на стройке всё же произошла кража.

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 октября 2012 13:43

    Meibel, и вам спасибо :)

  • Baffik Junior Member
    офлайн
    Baffik Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #220079

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 октября 2012 14:53

    Meibel, Derek™, спасибо.