• Alfa147 Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team Автор темы

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 20 сентября 2002 01:11

    Тутака возникла ситуация. Я езжу по доверенности, ну фактически она уже не надо, но не в этом дело. Когда владелец машины ходил страховать машину, я попросил его узнать нужен ли я в страховке, ведь я тоже езжу на этой машине. Там сказали, что нет, и мы пришли к выводу, что страхуется машина, а не водила. А раз нету разницы в цене_страховки/стаже/итд , то страховая компания обязана возместить убытки не зависимо от того, кто на ней ехал (абы с правами и документами :) ) И там же сказали, что в страховку вписывать меня не обязательно. И вот я узнаю от друга, что он знает о случае, когда менты штрафанули чела именно потому, что он не был прописан в страховке. А в страховке и вправду есть графы для фамилий ездящих на этом авто. Но ту возникает такой вопрос: есть у меня тачка и я дал кому-то с правами проехаться. Мне что, его тоже в страховку вписывать? Бред. И какая разница сижу я с ним в машине или нет? Короче, проясните мне плиз этот вопрос.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 сентября 2002 08:52

    Формально требование вписывать второго (третьего, и т.д. - правда, неясно, куда их вписывать :-?) водителя в полис действовало то ли до 1 августа, то ли что-то в этом роде. И тогда, действительно, за отсутствие такой записи штрафовали - лично знаком с одним пострадавшим.

    с уважением

    What's mine is mine!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 20 сентября 2002 08:57

    Вначале так и было, все лица должны были быть вписаны в страховку, но позже были внесены изменения суть которых сводится к тому, что страховка выписывается на любого владельца а/м и распространяется на всех лиц имеющих право управления данным а/м. При этом наличие страховки, вместе со всеми документами на а/м, обязательно.

    +375 44 588-32-96
  • S_Nick Member
    офлайн
    S_Nick Member

    236

    22 года на сайте
    пользователь #2333

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 20 сентября 2002 17:35

    Вроде с 1 марта вышел указ о страховании машины, а не владельца.

    Так что я сам катаюсь не вписанным в страховку.

    А до этого времени было, что при аварии не выплачивали страховку тебе, если ты потерпевший и не внесен в страховку. На личном опыте убедился.

    Все будет хорошо!
  • Alfa147 Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team Автор темы

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 21 сентября 2002 00:08

    Круто! :rotate: Всем спасибо.