Ответить
  • Woron2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Woron2016 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1756146

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2016 00:13
    autocar:

    Woron2016, тут ситуация такая. Я хочу перехромировать деталь, и просто отдаю ржавую(не ржавую) детальку. А назад хочу получить блестящую. Подготовкой мало кто может заниматься по разным причинам. Так можно?
    И примерные расценки можете написать? Например руль, перья вилки, ободок фары и тд.

    Перехромировать можно только таким путем: щадящим пескоструем снять старый, провести тщательную галтовку детали и потом к нам в личку. Галтовки и пескоструя пока у нас нет, а с хромом поможем

    Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд

    parnikel:

    Woron2016
    Тогда мой конкретный вопрос: труба глушителя мопеда - 320мм при диаметре 50 - с запасом 5 дец. Плюс два торца - ещё 3 дец с запасом. Сама "флейта" будет изолирована резиной наглухо чтоб лишний хром не ложился. Разумеется всё уже отполировано. Покрытие Медь-Никель-Хром. Озвучьте, пожалуйста, цену...

    Отполировоно что именно хром или само изделие?? Резиной совсем не обязательно т.к. саму флейту можно и не погружать. Старый хром снять пескоструем и пропустить через галтовку, нужно знать из чего изготовлено изделие. Нерж. одна, сталь другая, ал. третья цена, пластик четвертая. Толщина покрытия, не полного "пирога", а по компонентам в мкм. Пример: медь-10мкм., никель- 6мкм., хром-0,5 мкм. Все факторы толщин покрытий, материал изделия, количество слоев, все влияет на цену. Есть достойные альтернативы хрому и в цене и в качестве. 1-15 у.е. за 1дм. кв. За подготовку пока не берусь, только само покрытие!!!

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 4 февраля 2016 10:02 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    Woron2016
    На глушителе никакого старого хрома нет - всё снято. Материал - сталь, естественно отполированная и готовая к гальванике. Толщина "пирога" устраивает (10-6-0.5 мкм). Хотелось бы конкретной суммы, а то вилка "1-15 у.е." почему-то практически всегда вылазит верхним пределом.
    И ещё вопрос в догонку. Руль и два рычага. Общая площадь - 5 дец, хрен с ним - 6 с перебором. Материал - сталь. Всё готово, чисто, полировано - только "макнуть" в ванну. Пирог стандартный (10-6-0.5). Интересует цена.

    Вы не поймите так, что я выпендриваюсь. Просто всех интересует конкретная цена за конкретную (стандартную) вещь.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 4 февраля 2016 20:21

    parnikel, +1

    Эвакуатор Autopomoc
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 4 февраля 2016 20:52

    Woron2016, вполне пальто :) Особенно если больше мата. Предположил, что это часть процесса и слой очень тонкий
    Напишу в личку подробнее

  • Woron2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Woron2016 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1756146

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2016 09:00
    miaw-miaw:

    Woron2016, вполне пальто :) Особенно если больше мата. Предположил, что это часть процесса и слой очень тонкий
    Напишу в личку подробнее

    Да это часть процесса, но может служить как и самостоятельный "финишный" слой, а толщина зависит от Вашего желания от 0,1 мкм и до 1мм, кто платит тот и музыку заказывает

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 5 февраля 2016 10:02

    Так а что с ценой на конкретную музыку? :shuffle:

    Просто любитель мототехники.
  • Woron2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Woron2016 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1756146

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2016 21:29

    мы

    Engineerno1:

    Так а что с ценой на конкретную музыку? :shuffle:

    Мы не в магазине, много факторов которые влияют на стоимость покрытия. Есть, что по делу, интересуйся

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 5 февраля 2016 21:41

    Woron2016, ну есть же конкретный заказ с площадью покрываемого изделия, со всеми "учтенными" факторами, ну озвучьте плюс-минус, за копейки никто спрашивать не будет, спрос будет за результат
    выставьте например какую-нить железяку до и после и, коммент, что хозяину она обошлась в "две почки и две бочки виски" условно говоря, шутю :D

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 февраля 2016 22:02

    а так все красиво начиналось..

    Эвакуатор Autopomoc
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 5 февраля 2016 23:50

    Woron2016, parnikel, обозначил - конкретнее не бывает... :-?

    Просто любитель мототехники.
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 февраля 2016 01:07

    Здравствуйте!!!
    Хочу посоветоваться... Есть машинка с очень унылым светом фар. От рождения убогий отражатель. Хочу его сделать зеркальным.
    Будут ли варианты? Цена? Гарантия и тд....

    Всё в ЛС пожалуйста...

    Water mealow man
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 6 февраля 2016 20:54
    Man-Bot:

    Хочу его сделать зеркальным.

    Гугли, восстановление отражетелей фар.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Woron2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Woron2016 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1756146

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 февраля 2016 21:15

    shinosan, Всех факторов учесть невозможно, у каждого свое, у кого-то пластик который будет просто висеть и протираться раз в неделю, зачем на него валить большой слой, это цена одна. У кого-то тот же пластик (ручка кулисы КПП) которая постоянно в работе, там слой по серьезней будет соответственно и цена вырастает. Если взять те же детали, что описывал выше только уже из алюминия цена будет другая, а если с нежавейки, то третья. Что касаемо литых дисков и выхлопных труб они используются в агрессивных средах, то подход к делу совсем другой, соответственно и цена. Короче если взять четыре одинаковых детали, только из разных материалов, цены будут разные, а если используются в разных средах, то тоже цены будут разные. Еще не мало важный фактор как сложно-профилированные детали и количество штук. Ради одного колоска комбайн заводить всегда дорого.Вот почему каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
    Приблизительные цены от и до я написал. И никому свои услуги не навязываю, поверьте работы мне хватает с учетом минимума конкуренции. А если фотки буду всех работ выкидывать, то будет не форум, а Третьяковка ;)

  • kuznec-sky Member
    офлайн
    kuznec-sky Member

    436

    13 лет на сайте
    пользователь #399803

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 февраля 2016 20:02

    Пяток- другой самых зачетных выложи и будет +500 к карме!Ибо хром хороший являет собой редкость неимоверную...!!!

  • OlegNika Neophyte Poster
    офлайн
    OlegNika Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #853472

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 февраля 2016 22:31

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (9 февраля 2016 09:59)
    Основание: 3/5/16

  • motocoyote Member
    офлайн
    motocoyote Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #815589

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 9 февраля 2016 19:12

    День добрый,подготовка моя,что стоит покрыть хромом?В л.с пожалуйста

  • OlegNika Neophyte Poster
    офлайн
    OlegNika Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #853472

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 февраля 2016 20:07

    День добрый. Есть ребята которые занимаются хромированием (золочением) любого материала. Вот ссылка http://gco.by/index.php?softpg=160

    Добавлено спустя 28 секунд

    Вот фото

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Еще они занимаются аквапечатью. Прикольные вещи получаются. http://gco.by/index.php?softpg=161

  • Woron2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Woron2016 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1756146

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 февраля 2016 20:21

    Сделанные мной работы на фоткал пока только ручку от БМВ на предыдущей странице потому, что она моя, но последующие постараюсь выложить. Самое главное не присваивать себе чужие работы, как сделал OlegNika на своем сайте, содрали с голдстега :lol: и рекламу лепят чужими руками. Просто я все эти работы в живую видел, а они за свои выдают

  • OlegNika Neophyte Poster
    офлайн
    OlegNika Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #853472

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 февраля 2016 21:22

    Ну и я видел в живую и что? А там что написано что это их работы и что они их за свои выдают? Этими картинками пользуется вся Россия для примера. А может Вас Woron2016 жаба душит?

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 10 февраля 2016 22:42 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    Капец! Какая дискуссия началась... Оказывается, оба конкурента видели чужие работы, которые сделала третья фирма, и теперь выясняют отношения. Два профессионала стараются попИсать на стенку "кто выше", вместо того, чтобы выложить фото своей повседневной работы. Ведь судя по репликам с мест, у обоих нет продыху от клиентов - так в чём проблема?! Давайте прямо завтра пусть каждый сделает реальный снимок конкретного ( и желательно именно "завтрашнего" ) изделия и попутно напишет, в какую сумму это обошлось Клиенту. Вот и всех делов...
    А если и дальше будете обмениваться плевками в стороны друг дружки, то разумнее будет забанить обоих за откровенный флуд. Поправьте меня, если я говорю глупость, но вот простой пример

    Глушитель - диаметр 90 мм, длина 750мм, подготовка своя - 10 тугриков
    Труба выхлопная - диаметр 40 мм длина 1300мм, подготовка своя - 7 енотов
    Обод 18" подготовка своя - 80 копеек

    Ну вот как-то так... А всё беспредметное сотрясение воздуха - не более, чем порожняк...

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.