Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 августа 2017 10:14

    Ayse, ответил в личку.

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 августа 2017 10:35

    Ребята, подскажите пжлст, до поездки еще 2 мес., ценник у Кабреры на прокатные авто увеличился (на нужный нам период) на 25% по сравнению с прошлой неделей.
    Как показывает практика - ждать или бронировать пока цена еще выше не стала? Или есть вероятность, что она еще снизится?

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 августа 2017 10:55
    занозка:

    Ayse, Про то что не выселить квартирантов, местная старая байка испанцев и не только. Таже Жанетта будет твердить на каждом шагу, хотя реального случая в ее жизни не было. В прошлом году приняли закон, если не платишь аренду в суд. Максимум в течении трех месяцев их выселяют. Причем на жильцов заводят уголовное дело и могут влепить им крупный шраф, для нелегалов это сразу депортация. Сейчас даже банки продают жилье с "аккупасами". Как только появляется реальный собственник, они сами уходят. Жилья пустующего очень много из-за кризила. Например, в Исидро стоит два дома, почти уже готовые были. Так их сейчас заселили бездомные нелегально. Но сначала они по выносили продали все что там было, сантехнику, мебель, некоторые даже окна. Зеселяться к собственнику могут только особо наглые и глупые. На острове в этом плане спокойно, а вот на материке там с волной мигрантов и цыган из Румынии больше шансов попасть на аккупасов.

    Я в свое время перерыла кучу инфы не только на форумах, но и на разных др.ресурсах интернета, помимо того, что как человек коммуникабельный постоянно свожу кучу знакомств на острове. И проанализировать ситуацию и отделить шелуху от плевел тоже в состоянии. Жанетту я не слушаю, я вам уже писала. Я ее перестала слушать практически сразу, т.к. дама явно видит только свои проблемы и готова идти по головам, а такие у меня доверие не вызывают, я их слушаю в одно ухо впуская и через другое выпуская. И я сразу заметила, что несмотря на очень даже продолжительное проживание на острове (за исключением летних месяцев) она так и не обзавелась там друзьями, постоянно плачет, что ей скучно. Поэтому давайте про нее забудем, или перейдем на ее тему в личку) Серьезно, пообщалась бы о ней, но это чисто наша общая знакомая, а здесь читают все, не будем засорять. Так вот, вы читали про суды в Испании и в особенности на Тенерифе? Вы, конечно же, лично сталкивались с испанцами/канарцами и изучили немного их менталитет. Я верю, что там суды могут длиться годами. Все пишут на форумах - люди, любыми путями не доводите дело до суда,решайте своими силами, потому что если попадет в суд - это не просто надолго, а очень надолго. Вот так и будет вначале заявление долго приниматься, затем еще рассматриваться несколько лет, а затем уже, если решение будет о выселении, то возможно их и выселят в течение 3мес, но не удивлюсь, что и тут есть возможности потянуть на практике. ОДно дело - закон принять, а другое - как его воплощать в жизнь. ПО закону - выселить в течение 3мес. Но решения суда надо еще дождаться. Я пишу про местных, кстати, и раньше тоже уточнила об этом, в первом сообщении. Для нелегалов все, конечно, серьезнее. И на практике я тоже не раз сталкивалась с тем, что именно сами канарцы уточняли - чем собираемся заниматься на острове и есть ли обратные билеты, или был случай, что наша русская хотела было отказать, как узнала, что с ребенком, но Виктор сказал- не местная, не бойся. Не просто так сказал. Люди варятся в аренде-сдаче годами. По поводу Исидро - вы пишите про прямо сейчас,а я пишу про появившуюся на протяжении лет тенденцию. Естественно, раз появились пустующие недостройки, нелегалы перейдут туда.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Lorenna:

    Ребята, подскажите пжлст, до поездки еще 2 мес., ценник у Кабреры на прокатные авто увеличился (на нужный нам период) на 25% по сравнению с прошлой неделей.
    Как показывает практика - ждать или бронировать пока цена еще выше не стала? Или есть вероятность, что она еще снизится?

    Не скажу ни про именно Кабреру, ни вообще про прокат, но скажу про тенденцию - осень обычно это уже сезон, на Тенерифе самый высокий сезон - это конец осени и зима, вплоть до марта включительно, поэтому дорожает все обычно, не только прокат. Но дождитесь еще, конечно, ответа тех, кто скажет конкретно по прокату.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 17 августа 2017 11:00

    Lorenna, ждать.
    На всякий случай забронировать в Плюскаре.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 августа 2017 11:34 Редактировалось foxhlam, 1 раз.

    Lorenna, цена сейчас от цены в марте у кабреры не отличается. Проверил только что. 258 автомат на 18 дней

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 августа 2017 11:53

    Ayse, спасибо
    foxhlam, на наши даты неделю назад было дешевле ровно на 25%
    tred, посмотрела цены - один в один (разница 1-2 евро), наличкой рассчитаться можно ведь и в Кабрере и в Плюскаре? (не помню почему в итоге остановилась именно на Кабрере...)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 17 августа 2017 12:09

    Есть же спец ветка по прокату авто на Канарах:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17162931&start=60

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 августа 2017 12:15

    vitacom, спасибо большое! не видела ее :-?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 17 августа 2017 13:46 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    В принципе можно забронировать авто по любой цене и перебронировать хоть каждую неделю.С кабрерой сложнее там нет русского языка.Я так этим занимаюсь постоянно.Забронировал,все машина есть,тут бац снизилась цена или промокод появился или акция,или в другой компании дешевле-не беда.Бронируем по новому,а от первой брони отказываемся.Не забывем отказаться!!!!Конечно сегодня компании борются за клиентов,но в черный список внести могут.Есть такая вероятность.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 августа 2017 13:47 Редактировалось Vovston, 1 раз.
    tred:

    This tariff does not include:
    ...
    Any damage caused by bad parking.
    ...

    Vovston, и ещё самый странный для меня пункт "повреждения при парковке".

    Пробежался по ветке по прокату авто на Канарах. Кстати, забавно, что в одном из первых постов её создателя сюда отправили. )
    И что я обнаружил? А вот что: http://www.tenerife-excursions.ru/arenda-avto-tenerife.
    Я так понимаю, автор этой статьи - один из плюскаровцев. Видимо, тот самый русскоговорящий менеджер.Помню, что читал эту статью перед арендой машины. Потом забыл, что за статья.

    Вот что он там пишет по поводу страховки:
    -----------------------------------------------------------
    На английском:

    This tariff does not include:

    .It is forbidden to drive the vehicle off asphalted roads or in forbidden or dangerous areas (such as sand roads, beaches, mountains, etc).
    .Damage to wheels (rims) and tyres. (tires have been punctured are included in the insurance).
    .Lost the keys dame or deteriorate the key or the remote control.
    .Damage caused by filling the tank with the wrong fuel (.Inadequate refuelling.).
    .Accident or damages caused by inadequate (dangerous) driving or under the influence of alcohol or other substances.
    .Any damage related with parking fines.
    .The charges of any possible law intervention because of any traffic violation. Traffic fines are the responsibility of the clients.
    .PLUS CAR are not liable for personal belongings inside the car.

    На русском:

    Этот тариф не включает-

    Не разрешается ездить по бездорожью,по неасфалтированным дорогам, по песчаным дорогам,пляжам и канавам.
    Повреждённые диски автомобиля (проколотые шины покрываются страховкой)
    Потерянные или сломанные ключи зажигания или пульты управления
    Ущерб от заправки несоответствующим видом топлива
    Ущерб от ДТП под воздействием алкоголя или других запрещённых субстанции
    Штрафы за неправильную парковку
    Штрафы за нарушения правил дорожного движения
    Компания также не отвечает за вещи,оставленные в машине
    -----------------------------------------------------------
    Это многое проясняет. ИМХО, начальный смысл фразы до неузнаваемости изуродовали переводы с одного языка на другой. Иначе не понятно, почему они вообще не смотрят машины вместо того, чтобы ходить вокруг них с лупой и осматривать по полчаса бамперы.

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 17 августа 2017 22:49

    Знатоки, подскажите в каком районе на Тенерифе посоветуете жилье искать? Предпочитаем широкий песочный пляж. Может кто аппортаменты посоветует близко к морю и к цивилизации одновременно.

    Ольга
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 августа 2017 08:05

    В плюс каре сейчас неплохие цены для ГК, у меня разница с кабрерой 250 евро, а с авторейзеном почти 100.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 18 августа 2017 09:41 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    ainainna:

    В плюс каре сейчас неплохие цены для ГК, у меня разница с кабрерой 250 евро, а с авторейзеном почти 100.

    Это за неделю))))Сейчас посмотрел тойота аурис на неделю 13 эуро с 1 окт на Тенерифе.В кабрере аналог на евро дороже.Ну за год и 360 евро набежит)))Машины в кабрере получше,офис в аэропорту вот и цена подороже.
    Никто не задумался куда деваются машины,которые турысты убивают в ависе,хертце,аламо,сикаре?Их продают.А кто покупает?Прокатчики рангом пониже.Вот и разница в цене.Уверен через некоторое время плюсы заработают бабла,создадут надежный автопарк,поставят офис в аэропорту и..... поднимут цены.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 августа 2017 11:22

    teoretic, это на месяц.

    Добавлено спустя 37 секунд

    teoretic, это на месяц.

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    teoretic, 12 евро это день аренды яриса на Тенерифе.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 18 августа 2017 12:04

    ainainna, По 5,6 эуро с полной страховкой? :roof:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 августа 2017 12:14

    teoretic, У какого прокатчика?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 18 августа 2017 12:31

    teoretic, Мы в прошлом году взяли новую Фиат Панду с 10 000 пробегом в плюс каре.
    А сейчас в течение двух месяцев сумма аренды на нужный нам период снизилась на 20 евро.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 18 августа 2017 13:54 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    ainainna:

    teoretic, У какого прокатчика?

    У того про который вы написали.
    )))))смотрите

    ainainna:

    # 18 августа 2017 08:05
    В плюс каре сейчас неплохие цены для ГК, у меня разница с кабрерой 250 евро, а с авторейзеном почти 100.

    Значит ,судя по вашему посту разница в цене 250 евро
    ))))дальше,я спросил

    teoretic:

    Это за неделю

    Вы ответили))))

    ainainna:

    teoretic, это на месяц.

    А дальше чистая арифметика.Аренда авто на ГранКанарии на месяц в кабреррамедина стоит394 эуро

    Потом все еще проще.В плюс каре у вас получилось авто на 250 евро дешевле чем в кабрерре.Отнимаем от 394 -250= 144.В месяце тридцать дней.Делим на тридцать и получаем 4,8 евро в день.Я сразу примерно прикинул -написал 5,6.Ошибся,тут получается еще дешевле.О как 4,8 эуро в день.Чем не халява.Я уже начинаю склоняться в сторону плюскара,но тут захожу на сайт плюскара и бронирую аналогичного корча ...за 320 эуро

    394-320=74
    Разница получатся конечно не 250 евро,а 74,но сумма то приличная и есть о чем подумать.Если брать авто на длительный срок очень даже неплохо.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 августа 2017 14:43 Редактировалось polechk, 1 раз.

    teoretic, не все берут самое дешевое предложение- это раз, на мои даты у плюса сейчас скаканула аренда ,выросли цены и еще неделю назад было на 80€ дешевле,т.е. вы смотрите и сравиваете цены на свой абстрактный месяц ,а не конкретный который у ainainna, - это два)
    Еще неделю назад у плюсов машина стоила 218 , а сейчас уже 292, на мои даты в той же конфигурации.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 18 августа 2017 14:45
    polechk:

    teoretic, не все берут самое дешевое предложение- это раз, на мои даты у плюса сейчас скаканула аренда ,выросли цены и еще неделю назад было на 80€ дешевле,т.е. вы смотрите и сравиваете цены на свой абстрактный месяц ,а не конкретный который у ainainna, - это два)

    Ну это понятно.Сразу глаз резанула разница в 250 евро.Но я скажу,конечно усредненно,и семьдесят неплохо.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ