Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 августа 2017 12:20
    Gwynbleidd:

    Какой банк?

    ВТБ-Беларусь.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 августа 2017 12:27 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    Годится и виза и мастеркард.Являюсь клиентом внешэкономбанка с первых дней.Имею там некоторые преференции.Акции эти там были,но это же надо вклад оформить,было и с кредитом.Дарили мне виза голд и виза платинум.Давали четыре на фирму.Прявязали к зарплатной.Было очень удобно.........первый год.На второй год плата за обслуживание 70 р за голд.Притом по договору банк снимает эти дэньги самостоятельно.Вовремя пронюхал про это и потерял карту в последний день.Существующую мастер кард убил по приезду из Сицилии.Ну там парковки,ztl от греха.Новую сделал месяц назад.Семь евро за пластик,остаток двадцать,за обслуживание не скажу,может и бесплатное.
    Кстати не верю я этим по четыре в руки.В Вильнюсе на вокзале пытался с такой непонятной (карта супруги не скажу что за она) купить билеты и карта не пошла.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    kvartirka:

    teoretic:

    А где у нас бывает бесплатный сыр?))))Раздать бесплатные карты это одно.Держать на них дэньги и пользоваться другое.Если вы не ложили деньги и не привязывали к счету,можете взять сразу все что у вас есть и выкинуть.Ведь берутся дэньги за обслуживание,создается неприкосновенный остаток.Мне несколько раз обламывались золотые и платиновые карты.Пользовался.Первый год обслуживание бесплатно,а второй 70руб в год по золотой,110 по платиновой.

    месяц назад раздавали платиновые на 3 года бесплатно в Альфа-Банке. Без каких-либо подводных камней, все реально бесплатно. Сейчас раздают золотые, акция до 25 августа. Тоже все предельно честно. Не на правах рекламы :)
    по поводу жульничества арендных контор на канарах не слышал. По крайней мере, cicar, pluscar, autoreisen вполне серьезные конторы. За 6 раз брони у последней ни разу не проверяли авто или бензин при ее возврате. Аналогичный опыт сотрудничества и у всех моих знакомых .

    Так вы же с полным покрытием брали авто.И на Канарах.И за бак плату взяли с вас по канарским обычаям.Берете с полным,отдаете с пустым.Здесь все красиво.Попробуйте с частичным например в Италии)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 16 августа 2017 14:26
    teoretic:

    ... Вот эти заморочки с почти полной страховкой и на три копейки меньшей ценой могут привести к неприятностям при возврате.Из опыта аренды авто могу сказать ,что желательно картой там не светить вообще...

    у вас слишком много текста, но смысла мало. Не надо тут рассказывать про свой континентальный опыт. Начинающий путешественник 100% после ваших сообщений испугается брать машину на Канарах. А брать машину там надо обязательно на весь срок отдыха, даже если половину времени она будет стоять. Советую Pluscar. Идеальный вариант. Менее 10 евро в день, машина на четверых с кондеем и магнитолой. Второй водитель и детское сидение бесплатно. сраховака вполне нормальная, если вы не экстремальный путешественник. Мне как ненавистнику французкого автопрома, видели Дачу-Логан. Я в итоге почти влюбился в эту машину. За две недели проехал всего 400 км, потратил на топливо 20 евро. Однажды на нетралке проехал подряд 10 км. Оплата карточкой любой без всякого залога, после отдыха по привычке все деньги с карточки перевожу на другую и каждый раз зря. Тот же бесплатный мастер кард в евро в БГПБ идеально подходит.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 августа 2017 14:43
    teoretic:

    Так вы же с полным покрытием брали авто.И на Канарах.И за бак плату взяли с вас по канарским обычаям.Берете с полным,отдаете с пустым.Здесь все красиво.Попробуйте с частичным например в Италии)))

    никто из нормальных контор на канарах не берет плату за бак. Возвращаешь с таким же уровнем бензина как и когда берешь

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 августа 2017 14:46

    kvartirka, cicar берет залог за бак и потом отдает, если привезли назад столько топлива сколько и было. Я просто фотку приборки показываю и они верят. Хотя сдается мне, что у них датчики стоят, которые на комп всю инфу сливают )

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 августа 2017 15:04

    KSIva, На фига за десятку брать логана с непонятной страховкой,когда можно сейчас в кабрере машинку покруче за 13,5 с полным покрытием.Три с половиной евро разницы и без гемороя.Это на Канарах трафик нормальный и улицы широкие..Мой лайфак непонятен тупому.Водители есть разные,есть уверенные в себе ,есть не совсем.На Канарах очень большая конкуренция у прокатчиков.Отсюда и цена и условия и подарки и отношение к приемке авто.Вы наверное еще сами не до конца разобрались в чем разница между частичным и полным покрытием и чем может это обернуться при повреждении авто.
    Я условно разделил прокатчиков на три группы.Нам отвел вторую.Сейчас я бронирую авто на сентябрь в alamo.Это по моей классификации первая группа.Скажете,зачем....там ведь дорого.А все просто-разница небольшая на самом деле,регион где придется поездить непростой.Вот и принял решение не экономить на своем спокойствии.Я давал информацию по прокату авто общую с ссылкой на Канары.Канары это исключение из общепринятых в Европе правил проката.
    Кстати научу еще одной фишке,про которую вы точно не знаете,а то бы может и по восемь взяли в плюскаре.
    При бронировании авто наберите в гугле"промокод alamo",ну или сикар или плюскар(укажите компанию где вы хотите брать авто)Это может быть комбинация букв и цифр,может переадресация на сайт уже с скидкой.В зависимости от компании,страны могут быть разные условия.Десять процентов легко,частенько двадцать,бывает и до сорока.Этот промокод нужно ввести в специальную графу при бронировани и получить скидку.Бывает промокоды не работают,бывает срок выходит,но мне всегда везло.Весной в сикаре получил двадцать процентов,сейчас в аламо десять уже можно.Время есть жду более приятного предложения.

    Я не разу не написал тут-Люди не берите авто в прокат на Канарах,наоборот говорил-авто здесь необходимо,но и возьмусь советовать экономить и брать в плюскарах или им подобным с непонятной страховкой.Вот возьмет так человек,пригонит сдавать,а его нахлобучат по полной программе,что он потом подумает?Подумает лучше бы три евро не экономил.....

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2017 15:05
    teoretic:

    Так вы же с полным покрытием брали авто.И на Канарах.И за бак плату взяли с вас по канарским обычаям.Берете с полным,отдаете с пустым.Здесь все красиво.Попробуйте с частичным например в Италии)))

    Вот что теоретик то верно,вы сами владеете опытом аренды авто именно на острове и кроме сикара?) Или ваши знакомые( т.е. не знакомые знакомых,а сами вам рассказали о своем опыте)
    Про аренду на материке- это не в этой ветке)))
    У меня брали в рейзене- картой, вернули столько же в баке- никто не смотрел,ключи кинули - куда там надо и улетели-денег лишних не сняли,залог за бенз не брали.
    И карты- да до сих пор газмяс раздает) сама рассматривала себе такую,но подвернулась акция на приоре с Голд, 25р за 4 года + бонусом страховка на 90 дней ( стоимость 18р) итого карта обошлась почти "задаром"
    Ничего больше не возьмут за нее на всем сроке.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 августа 2017 15:11
    kvartirka:

    teoretic:

    Так вы же с полным покрытием брали авто.И на Канарах.И за бак плату взяли с вас по канарским обычаям.Берете с полным,отдаете с пустым.Здесь все красиво.Попробуйте с частичным например в Италии)))

    никто из нормальных контор на канарах не берет плату за бак. Возвращаешь с таким же уровнем бензина как и когда берешь

    Если берете авто на срок свыше десяти дней вам подадут авто с полным баком.А вот возвращать можно с пустым.Есть система full-full.берете с полным-возвращаете с полным.При это блокируют стоимость топлива и берут деньги прим 20-25 эуро за услугу заправки в обоих случаях.Не слышали про такое?Почитайте счет,которрый вам выставят.Есть система flex-fuel-переплачиваете за услугу возврата денег за неиспользованное топливо.Рекомендую этим не пользоваться.Сикар не вернул деньги хотя писал им несколько раз и нет ответа на письма.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 16 августа 2017 15:19

    teoretic, у Плюскара нет залога за бензин, хоть сколько дней бронируй

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 августа 2017 15:19
    polechk:

    teoretic:

    Так вы же с полным покрытием брали авто.И на Канарах.И за бак плату взяли с вас по канарским обычаям.Берете с полным,отдаете с пустым.Здесь все красиво.Попробуйте с частичным например в Италии)))

    Вот что теоретик то верно,вы сами владеете опытом аренды авто именно на острове и кроме сикара?) Или ваши знакомые( т.е. не знакомые знакомых,а сами вам рассказали о своем опыте)
    Про аренду на материке- это не в этой ветке)))
    У меня брали в рейзене- картой, вернули столько же в баке- никто не смотрел,ключи кинули - куда там надо и улетели-денег лишних не сняли,залог за бенз не брали.
    И карты- да до сих пор газмяс раздает) сама рассматривала себе такую,но подвернулась акция на приоре с Голд, 25р за 4 года + бонусом страховка на 90 дней ( стоимость 18р) итого карта обошлась почти "задаром"
    Ничего больше не возьмут за нее на всем сроке.

    Ну так все правильно.Авто на Канарах сдают с полной страховкой практически все компании.Отсюда и отсутствие проблем.И я так брал,и я ключи бросил.Я написал -практически все,но не все.Есть же те,кто предлагают частичную подешевле,но с описаными мной дополнениями..Арендуйте авто в Италии ,Германии или хотябы материковой Испании-напишите отвпечатлениях.
    Что касается карт.Я не совсем знаком с новыми возможностями от газпромбанка и очень даже рад если такое существует.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 16 августа 2017 15:20
    teoretic:

    Если берете авто на срок свыше десяти дней вам подадут авто с полным баком.А вот возвращать можно с пустым.

    У того же плюскара такого нет. Возвращаете с таким баком , с каким брали.
    В этот раз опять забронировал в плюскаре на весь период прибывания.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2017 15:30

    teoretic, так зачем мне аренда авто в Италии и т.д. если я еду на Канары?)
    И пугать людей))) у меня от прочтения форума осталось стойкое впечатление , что сикаром владеет кто- то из форумчан)) так уж прям вбивают его каждому новичку)))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 августа 2017 15:48
    polechk:

    teoretic, так зачем мне аренда авто в Италии и т.д. если я еду на Канары?)
    И пугать людей))) у меня от прочтения форума осталось стойкое впечатление , что сикаром владеет кто- то из форумчан)) так уж прям вбивают его каждому новичку)))

    ))))Это моя компания.)))
    Каждый вправе сам решать и желание каждого и мое в том числе взять побыстрее,подешевле,получше и с минимальной ответственностью.Мне много раз приходилось пользоваться услугами прокатных контор и не только на Тенерифе.Прокат в Кабрерре опять таки по моему мнению наиболее рационален.
    Стоимость услуг по прокату авто на Канарах минимальна.Аналогичная малолитражка за 13,5 эуро на Тенерифе с полной страховкой обойдется в Италии например больше сорока.А без полного покрытия 11.5.
    Только вот не выгодно прокатчикам сдавать за 11,5 и происходит то о чем я написал.На Тенерифе я арендовал авто один раз,но разговаривал с людьми,которые имели неприятный опыт в "голдкаре".Они вообще взяли авто за 7,5.Думали халява.Тем не менее этой весной брал авто в голдкаре на Сицилии с полным покрытием и был очень доволен обслуживание и всем остальным,кроме цены.440 эуро за семь дней и тебе там очень рады,дали абсолютно новую машину ,классом выше и дизель.А почему там брал?Это было самое выгодное предложение по моим требованиям.

    Добавлено спустя 42 минуты 11 секунд

    foxhlam:

    kvartirka, cicar берет залог за бак и потом отдает, если привезли назад столько топлива сколько и было. Я просто фотку приборки показываю и они верят. Хотя сдается мне, что у них датчики стоят, которые на комп всю инфу сливают )

    Ну датчики это слишком,но машинки подключены к слежению со спутника.Вероятно что-то типа глонасс.
    Не скажу про все компании,но в сикаре и кабрере это точно.Сейчас новая фишка в Европе-подключают 3-G в авто.Ясен пень не бесплатно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 16 августа 2017 20:44
    teoretic:

    Что касается карт.Я не совсем знаком с новыми возможностями от газ и очень даже рад если такое существует.

    На сайте у них есть очень удобная робот-тетя, если заинтересует можно онлайн все расспросить.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 августа 2017 21:26
    teoretic:

    обойдется в Италии например больше сорока.

    Про аренду на материке скажу одно- покупам зелёную карту "и машем" и не парится- где б это взять машинку поновее да с полной страховкой, эх новые машинки сейчас не те... Ох не те :D , эт Имхо

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 августа 2017 22:59 Редактировалось Ayse, 2 раз(а).
    Vovston:

    Итальянку Лаура зовут? ))) Она нам ключи давала.Мы на букинге бронировали. ... Но когда я её об этом спросил, ответила, что говорит только по-итальянски и по-английски...Этта как??? Замки ломают, а потом свои ставят, что ли? Там же даже территория на ключ закрывается.

    Не помню точно, еще тел сохранился где-то, у нее ватсапп есть. А хозяев точно помню - Начо (Игнасио) и Луана, тоже где-то тел есть. Сколько вы платили и на какой период? Мы на 30 дней 500евро выторговали на месте) Но у них уже гораздо дороже стали цены. ООО, по поводу рейдерских захватов вы не слышали? Там местные семьи вселяются с детьми и их потом не выгнать, суды там долго очень и с детьми не так-то и просто, много пишут на форумах. Заходит один чел, или пара, чтоб снять, а когда хозяева приезжают - там уже шобла целая с детьми) и не выгнать... Даже на каком-то форуме русские писали - вроде мы попали на такой захват, заселили одну женщину, а открывает дверь семья с детьми и т.д. и т.п. Но это что касается того, что вначале встречаются с хозяевами и оплачивают какой-то период. А есть и те, что вообще самовольно вселяются. Там есть такое, рассказывали местные. Есть места, где постоянно проживающих мало и в основном сдается жилье, вот они и выслеживают, где пустует давно. Территория закрывается только где бассейн, в нашу квартиру можно было попасть прямо зайдя в проход за стоянкой, никаких оград. И у нас была лоджия такая, первый этаж, типа патио, большая, дитенок все время что были дома там проводил. За ней - заборчик, который при желании можно перемахнуть. А двери кому надо и кто этим занимается - вскрывают и бронированные при желании, там же обычный замок...

    Добавлено спустя 47 секунд

    /quote]

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    teoretic:

    Antonishka:

    Спасибо за ваши советы по аренде авто. Хочу предостеречь тех, кто считает, что если на карточке денег не будет, то с нее потом никто ничего не спишет. Спишет. И попадете в технический овердрафт, за который банк еще и процент вам насчитает. "Потеря" карты тоже может не помочь. Вывод: внимательно читайте договор :) и при аренде, и при открытии карт. И хорошего всем отдыха (и мне :) через недельку ууууууу на самолете)

    Да ну.Проверено неоднократно))))).При отсутствии карты никто деньги с счета не снимет.Это вероятно возможно где нибудь в Европе,у нас нет.Отсюда вывод-держите дэньги в белорусских банках)))
    И пожелаю вам хорошего отдыха ,а главное спокойного.Не попадайте в неприятные ситуации и не нужно будет хитрить с картами.

    Вы знаете, был у меня такой случай, что на карте Беларусбанка образовалась задолженность, пришло извещение, что минус столько то, я не помню, за что и с чем конкретно связано, с каким-то бронированием по интернету - это точно. и мне еще пришлось разбираться, так что тут не все так однозначно. Можно чтоб не рисковать позвонить в банк, который эмитировал карту, и уточнить, возможны ли именно у него такие случаи.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 17 августа 2017 07:29 Редактировалось teoretic, 5 раз(а).
    polechk:

    teoretic:

    обойдется в Италии например больше сорока.

    Про аренду на материке скажу одно- покупам зелёную карту "и машем" и не парится- где б это взять машинку поновее да с полной страховкой, эх новые машинки сейчас не те... Ох не те :D , эт Имхо

    У меня с возрастом и появлением лоукостов))) пропало желание собирать глаза у кучу и лупить в Европу на авто.С одной стороны досадно,что молодость прошла,но два дня туда,день отходишь,два дня обратно и день на отход.Спасибо))))лучше сэкономить время и поднять прокатную контору))). В свое время помотался по европам))),да и расход у машинки сейчас негуманный.Надо бензоколонку из Беларуси брать.
    Кстати вчера опять мониторил итальянскую аренду и о чудо-в аламо снизили цену и существенно !!! 280€ ,вместо 440€ и еще как минимум минус 10% через промокод.
    Посмотрел промокоды на прокат.Предложений много -Аламо,голдкар,авис,европкар,светлячки(firefly) и еще полно всяких.Не скажу ,что все промокоды рабочие-не проверял,но люди пользуются.
    Вот ссылка по аламо https://www.groupon.com/coupons/stores/alamo.com.
    приложение по промокодам на русском найдете Тут https://www.promkod.ru/shop/alamo.com
    Приложение так себе,лучше гуглить по конкретной компании.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Antonishka Junior Member
    офлайн
    Antonishka Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #202627

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 августа 2017 08:33

    Ayse, вот-вот, про тех.овердрафт я вам как бывший сотрудник банка рассказываю, и это не грабеж, это не что-то сверхъестественное, что бывает только за границей, - нормальная практика. Не пугаю, случается действительно редко, но имеет место быть. Иногда даже за счет изменения курса: заблокировалась одна сумма, списалась другая. По поводу бесплатных карт - очень верю. Ситуация в банках сейчас такая....крутиться надо. А за каждый безнал платеж банк получает хоть и малюпасенькую, но комиссию. Обезательные неснижаемые депозиты канули в прошлое, а вот по комиссиям за обслуживание и рассылку смс ухо надо держать в остро, хотя тут все не сложно

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 17 августа 2017 09:03 Редактировалось polechk, 2 раз(а).

    teoretic, спасибо,но я в италию не собираюсь - даже посмотреть пока что) и все эти купоны проверяла,ни один не подошел,сам прокат ценник скинул на мои даты) приятно так скинул)

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 17 августа 2017 10:01

    Ayse, Про то что не выселить квартирантов, местная старая байка испанцев и не только. Таже Жанетта будет твердить на каждом шагу, хотя реального случая в ее жизни не было. В прошлом году приняли закон, если не платишь аренду в суд. Максимум в течении трех месяцев их выселяют. Причем на жильцов заводят уголовное дело и могут влепить им крупный шраф, для нелегалов это сразу депортация. Сейчас даже банки продают жилье с "аккупасами". Как только появляется реальный собственник, они сами уходят. Жилья пустующего очень много из-за кризила. Например, в Исидро стоит два дома, почти уже готовые были. Так их сейчас заселили бездомные нелегально. Но сначала они по выносили продали все что там было, сантехнику, мебель, некоторые даже окна. Зеселяться к собственнику могут только особо наглые и глупые. На острове в этом плане спокойно, а вот на материке там с волной мигрантов и цыган из Румынии больше шансов попасть на аккупасов.