Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • nastena-2201 Neophyte Poster
    офлайн
    nastena-2201 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #713587

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июля 2017 12:59
    inlook:

    nastena-2201:

    А что с этим правилом у Ryanair,проверяют?Из дьюти фри покупки не получится в ручной клади провезти? Никогда ранее не пользовалась этим лоукостом

    В ручной клади разрешается только небольшое количество жидких веществ. Жидкости должны быть в отдельных сосудах, емкость каждой не может превышать 100 миллилитров. Все сосуды следует поместить в одну закрывающуюся пластиковую упаковку объемом один литр. В ручной клади одного пассажира может быть только одна такая упаковка.

    Можно все везти из дьюти в аэропорту но так чтобы по весу проходило.на самом деле еще надо посмотреть куда летите)))например в германии или на канарах в супермаркетах дешевле чем в дьютях

    Вот как раз на Тенерифе летим) я правильно понимаю, по поводу 100 мл - это допускается нарушить,главное суммарно литр жидкости в ручной клади?

  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 июля 2017 13:12 Редактировалось moilogin, 2 раз(а).
    nastena-2201:

    Вот как раз на Тенерифе летим) я правильно понимаю, по поводу 100 мл - это допускается нарушить,главное суммарно литр жидкости в ручной клади?

    100 мл - это ограниение любого аэропорта, вас не пропустят с жидкостями в объеме больше 100 мл через досмотр который вы проходите после check-in. И не важно, какой авиакомпанией летите. После досмотра вы попадаете в нейтралку, там же и магазины duty free, в которых вы уже можете купить жидкости любого объема и пройти с ними в самолет. И вот тут нежелательно нарушать правила авикомпании, которой летите, и брать столько, чтобы пройти по нормам. Правда, я еще ни разу не видел, чтобы после досмотра у кого-то возникали проблемы с купленными товарами в дютиках и кого-то не пускали из-за того, что не проходишь по весу. Потому что потом уже никто не взвешивает это. Если у вас пересадочный рейс в дальнейшем, то в магазине лучше попросить запаковать бутылку в спец пакет, который не будет вскрываться

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12648

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 11 июля 2017 13:54

    nastena-2201, нет, не допускается..выкинут в мусорку..

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 11 июля 2017 14:07 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    nastena-2201:

    Вот как раз на Тенерифе летим) я правильно понимаю, по поводу 100 мл - это допускается нарушить,главное суммарно литр жидкости в ручной клади?

    Если летите с детьми (до 2-х лет) то да можно нарушить, но при этом показать, что жидкость предназначена для ребенка ...
    В иных случая выкинут в мусоркую

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2483

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 11 июля 2017 14:56

    После зоны дьюти фри, сразу выход на посадку.и уже никто не проверяет содержимое вашего разрешённого багажа.иностранцам этот дьюти фри как правило по барабану.ну парфюм ещё понюхают,но не видела чтоб особо на спиртное налегали,как иные наши сограждане.но вот бутылочку питьевой воды я всегда прихватываю. В самолетах стакан 0.6 евро,в аэропорту от 1е .но вот кофе лавацца реально неплохой на борту.по желанию молоко и сахар,и стаканчики стильные,с фильтром

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12648

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 11 июля 2017 15:00

    lensa555, кофе у райана - г. но...

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    809

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 11 июля 2017 15:30

    Мне никогда не было так жалко 2 евро или сколько там я отдал за кофе на борту. Очень обидно стало.)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июля 2017 17:09
    alexgavr:

    lensa555, кофе у райана - г. но...

    Milkhen:

    Мне никогда не было так жалко 2 евро или сколько там я отдал за кофе на борту. Очень обидно стало.)

    lensa555:

    но вот кофе лавацца реально неплохой

    мне вот кажется что все трое привыкли к разному кофе))))) потому что у Райна на самом деле очень неплохой кофе на борту. но это конечно не тот кофе, который "варят" постсоветские люди и не тот кофе, который "заваривают" хипсто-скандинавские фанаты..))

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 июля 2017 17:11

    Milkhen, а в минских забегаловках ценник в 4-6р за чашечку вас не смущает? )

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 июля 2017 02:09
    alexgavr:

    lensa555, кофе у райана - г. но...

    у раяна кстати вполне неплохой кофе.который молотый и в стаканчике с сеточкой.мне кстати очень нравится .
    покупал у аир балтика-только растворимый и паршивый ,не знаю что но те же 3 евро ,а разница колоссальная ,даже не допил(((Причем это не хороший максвелл который еще можно пить ,а я кофеман)))

    foxhlam:

    а в минских забегаловках ценник в 4-6р за чашечку вас не смущает? )

    тот кофе который продается в супермаркетах минска явная подделка.те же марки ,те же упаковки-а вкус ...мерзость...как какойто жмых там или что ..что "далмайр" что "немецкий". в забегаловках то же самое.Кстати на фуэрте в Оливе пили кофе -вообще шикарный ,прям крема что 1000 проц вкусно ,и цена 70 центов чашка (с печенькой)

    3.5.17
  • kalita Junior Member
    офлайн
    kalita Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #233949

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 июля 2017 07:53

    Всем добрый день) Подскажите, пожалуйста, знающие люди) На Фуэртовентуре есть ли смысл арендовать машину начинающему водителю? Начиталась про обрывы и серпантины, и как-то задумалась)

    P.s для тех, кто спрашивает покупать ли билет, пользуйтесь сервисом, мне помог не пропустить момент)

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 12 июля 2017 13:55
    занозка:

    kvartirka:

    Сашулин:

    Как думаете,для второй половины февраля с Варшавы до Тенерифе прямой 158 евро можно покупать?Или можно выловить дешевле?

    по опыту прошлых лет можно дешевле.

    Нормальная цена это примерно 75 евро на прямой, но бывают просто дорогие дни, это обычно привязка к праздникам ( Пасхальные каникулы например). Хорошие цены обычно за 3-4 месяца и потом еще будут понижаться за месяц примерно, но, как правило, не на долго и единичных количествах. Это мои личные наблюления.

    Тогда выходит нормальная цена,в одну сторону 79 евро)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 июля 2017 14:03
    kalita:

    Всем добрый день) Подскажите, пожалуйста, знающие люди) На Фуэртовентуре есть ли смысл арендовать машину начинающему водителю? Начиталась про обрывы и серпантины, и как-то задумалась)

    cтоит однозначно.
    во-первых серпантинов и обрывов мной не было замечено ,только если вы их сами не найдете(в отличие от той же ГК)
    во-вторых с общ транспортом все не посмотрите , он выйдет дороже ,да и удобств меньше
    и дороги на фуэрте идеальные ,пратически пустые ,для новичка само то .
    Конечно будут минимальные подъемы ,но это совсем незначительно)в основном там где я был(Калета-Ахуй-Олива-МорроХабле-Корралехо) дороги лежат "между гор".Примерно так

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 12 секунд

    вопрос к бывалым на тенерифе.
    в общем хочу на тейде.
    наилучший вариант было бы заехать на фуникулере туда с утра но самостоятельно спуститься.
    я так понимаю некая тропа есть? так чтобы на парковку выйти?
    и сколько примерно займет времени?
    просто заехать и походить сверху скучно,надо почти по полной(по полной был бы подъем самостоятельный ,но я погуглив понял что это с ночевкой на базе)
    и вообще стоит ли ?или достаточно заехать ,пару часов погулять пофоткаться пока не надоест и спуститься обратно?

    3.5.17
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 12 июля 2017 17:27
    inlook:

    наилучший вариант было бы заехать на фуникулере туда с утра но самостоятельно спуститься.
    я так понимаю некая тропа есть? так чтобы на парковку выйти?

    Тропы от фуникулера вниз, до уровня парковки, причем вроде даже несколько. Просто спуститесь примерно в километре-двух от парковки, которая у базы фуникулера. Пройдете вдоль дороги - и вы у машины.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    inlook:

    по полной был бы подъем самостоятельный ,но я погуглив понял что это с ночевкой на базе

    Смотря на что сил хватит. Я поднимался с ночевкой, но подъем начал около 14-15 часов. Знаю сурового человека, который путь от дороги до вершины проделал за пару часов.
    А если начать подъем пораньше утром, то можно попробовать обернуться за день, со спуском на фуникулере на обратном пути.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 12 июля 2017 18:19

    Лечу в ноябре, Тенерифе. Туда- обратно билеты обошлись всего 113 евро из /в Вильнюс не прямые, стыковка 5-6 часов.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12648

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 12 июля 2017 20:55

    занозка, стыковка через Париж или Барсу? клевый ценник.

  • 613134 Junior Member
    офлайн
    613134 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #613134

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 июля 2017 20:58

    А в самолете реально в багаже провезти палку колбасы и кофе.....

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12648

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 12 июля 2017 21:03
    021161:

    А в самолете реально в багаже провезти палку колбасы и кофе.....

    Да..имхо...

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 июля 2017 01:58
    занозка:

    ечу в ноябре, Тенерифе. Туда- обратно билеты обошлись всего 113 евро из /в Вильнюс не прямые, стыковка 5-6 часов.

    на октябрь-декабрь из германии к примеру уйма билетов на любой остров от 60 евро туда обратно .добраться до немецких можно через вильнюс или ригу.я кстати тоже лечу на тенерифу но в сентябре ,правда так дешево как я люблю не вышло-туда 60 до ГК, обратно 80 и 40 еше бинтеру между островами((((обычно я покупаю чтоб макс сотка тудаобратно.вопрос в том что у меня отпуск,вернее его начало , на самые пиковые дни выпал когда только туда стартует от 130.а канары я просто обожаю)))реально не хватает океана и пейзажей,был в греции совсем недавно-вообще такой отстойник по сравнению с.на декабрь тоже планирую "урвать",то там намного проще,плюс к тому же изиджет подключились с еще более дешевыми билетами на канары ,в т ч и на ла пальму прямой из берлина.

    021161:

    А в самолете реально в багаже провезти палку колбасы и кофе.....

    Канешна))я недавно из вильнюса летел так в ручную кладь напаковал купленных в аэропорту литовских колбаски и сыра,в германии видел как садятся в самолет и гдето через полчаса после взлета...достают пакет и жуют булки из макдональса))))в багаже вообще без проблем я думаю,единственное куда и откуда летите и какие правила,в ес по идее мясомолочное ввозить нельзя

    3.5.17
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8133

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8133
    # 13 июля 2017 07:25
    занозка:

    Лечу в ноябре, Тенерифе. Туда- обратно билеты обошлись всего 113 евро из /в Вильнюс не прямые, стыковка 5-6 часов.

    В Барселоне стыковка до двух часов.Прилет на Тенерифе юг.Правда поздно ночью.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    inlook:

    Канешна))я недавно из вильнюса летел так в ручную кладь напаковал купленных в аэропорту литовских колбаски и сыра,в германии видел как садятся в самолет и гдето через полчаса после взлета...достают пакет и жуют булки из макдональса))))в багаже вообще без проблем я думаю,единственное куда и откуда летите и какие правила,в ес по идее мясомолочное ввозить нельзя

    Ну да.Едят все что пронесут,чуть ли не курицу с яйцами как в купе поезда.Реально еду пронести можно,с водой похуже.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ