Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 июля 2017 12:24
    alex1114441:

    Произошла следующая ситуация ,чемодан не возил в рамку ,хотя регистрацию с ним прошли ,и работник ренэйра предложил вещи все переложить куда то ,что подходит по габоритам ренэйра ,а чемодан забрать на стойке "Информация" по прилету ,мы прилетели,но чемодана не на стойке информации ,не в забытых вещах ,не было ,,другие чемоданы и сумки которые прошли в самолет были немного больше нормы ,но прошли ...вывод :-зависит все от настроения

    регистрация это одно а то что раянэйр смотрит размеры это другое ,причем это проверяют в самом конце во время боардинга.
    по-моему в этой ситуации виноваты вы сами,а не ктото еще.там тоже люди и у них работа такая-смотреть чтобы сумки влезли на полку сверху.если мягкую даже больше по размерам сумку можно впихнуть,то жесткий чемодан уже нет.

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 июля 2017 12:31

    Если честно, бесит бардак у Райнера. Наберут в дьютике пакетов и тащат еще помимо двух ручных кладей в салон, неговоря, что чемоданы огромные. В итоге приходишь, а места на твою небольшую сумку уже нет, все забито пакетами и одежками. Если кто первый, то плевать, что другим не хватает. Еще пару лет назад такого не было. Европа была культурней.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 июля 2017 12:35
    занозка:

    Если честно, бесит бардак у Райнера. Наберут в дьютике пакетов и тащат еще помимо двух ручных кладей в салон, неговоря, что чемоданы огромные. В итоге приходишь, а места на твою небольшую сумку уже нет, все забито пакетами и одежками. Если кто первый, то плевать, что другим не хватает. Еще пару лет назад такого не было. Европа была культурней.

    это как правило с восточной европы)))))

    3.5.17
  • 1995588 Junior Member
    офлайн
    1995588 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #1995588

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 июля 2017 14:11
    inlook:

    lensa555:

    Да,а июне было 5 перелетов,нигде не взвешивали,но на Тенерифе некоторых просили поставить чемодан в рамку.ко второй ручной ( меньшей) отношение лояльное.самый крутой контроль содержимого был в Бове.

    вообще лучше всегл купить такую сумку чтобы идеально подходила по размерам ,но мягкую и плотную лучше типа кожаной.вот у меня такая есть 55 *40* на чтото там еще.Всегда ее можно "сжать" и она пролезет в рамки ,да и компактная и легкая.и не париться.
    Я конечно вижу часто людей с этими миничемоданами на колесиках и я особо не понимаю такое..у меня есть такой чемодан ,но в сумку влезает больше)))в чемоданчике есть замок который его "увеличивает" плюс сама это система с колесиками -и это уже значительная часть от 55*40*....,в общем совсем не то ,как по мне

    Я уже 4 года как летаю в недельные поездки с таким чемоданом, маскимальный вес 10 кг, он очень вместительный в силу большого числа отделов внутри и снаружи. Он легкий, компактный, проходит через рамки, сумка однозначно не для меня. Да, лоукостерами не летаю, т.к. рядом ничего нет, но билет чаще всего предполагает только 1 место ручной клади с ограничениями по размеру и весу.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42376

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42376
    # 7 июля 2017 14:24 Редактировалось sviq, 1 раз.
    inlook:

    Я конечно вижу часто людей с этими миничемоданами на колесиках и я особо не понимаю такое..

    4 бутылки вина из дьютика веся 5,5-6 кг. таскать руками тяжеловато

    занозка, купите приоритетную посадку за 3-4 евро и заходите всегда первой.
    райен тем и хорош хочешь удобство плати, хочешь сэкономить - терпи

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 июля 2017 14:34

    sviq, у меня маленький рюкзак обычно, мне его удобно и под сиденье затолкнуть. Берешь, что нужно и когда нужно и не надо людей беспокоить. А так только взлетели, пошла движуха, хопанье по всему самолету багажниками.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 июля 2017 15:20
    sviq:

    4 бутылки вина из дьютика веся 5,5-6 кг. таскать руками тяжеловато

    там предусмотрена шлейка через плечо(у меня) )))))
    и кстати это еще удобнее чем катить -по белорусским дорожкам это вообще ад.я думал пока доеду отвалятся колесики)))я не через весь город ,я вообще в центре букв 30 метров.это чувствуется-какието везде мелкие ступеньки ,ямки ,спусков на бордюрах нету.и этот чемодан постоянно в сторону закручивается(((

    sviq:

    занозка, купите приоритетную посадку за 3-4 евро и заходите всегда первой.
    райен тем и хорош хочешь удобство плати, хочешь сэкономить - терпи

    там надо в очередь стать первым)) и от места зависит .вон мне попал посл ряд раз ,так я уже сидел в конце а в начале "бизнес " еше и не зашел )))

    3.5.17
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 7 июля 2017 15:53
    sviq:

    4 бутылки вина из дьютика веся 5,5-6 кг. таскать руками тяжеловато

    нормально переноска :trollface: . а на регстойке видя сумки, торбы и коробки с вином, улыбнулась и говорит "что это фсе будете под сиденья класть, т.к. сверху полка аварийными снастями занята".

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 7 июля 2017 17:11

    inlook, вы чедоман из Минска до аэропорта катите ?
    Удобнее чемодана на колесах ничего не придумали. И катается он в основном в аэропорту, где гладкая плитка, а с сумкой на плече или в руке можно и кривым остаться )
    Никогда не испытывали проблем с укладыванием чемодана в багажник в самолете, если и не хватает над твоим сиденьем, то в другом точно будет место, ни одного чемодана в проходе не стоит.
    Летал посл раз Норвегиан, оч понравилась, рекомендую.
    К перевесу относятся снисходительно, чемодан расстегивал на увеличение, садили всегда вместе и туда и назад, кроме ручной клади с собой еще был рюкзак и штатиф, без проблем

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 7 июля 2017 19:32 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Обращу внимание,что багажная политика у разных лоукостеров разная.Чемодан проходящие в салон райанов может не проскочить в салон визэера.И это так.Требования к проносимому багажу разные.Приходилось опробывать рамки у обоих компаний))))Сейчас у райэна расслабуха-можно пронести довольно большие баулы.Да и забирают из в багаж ,грузят телеги у выхода.Представлю что будет когда они ужесточат меры :trollface: Лучше особо не выделываться,планировать объемы и иметь запас,может что вынуть и переложить или на себя одеть.Всегда летал с рюкзаком ,а в этом году в Палермо купил малыша -чемодана с визэеровским допуском.Место довольно много если все грамотно уложить .Есть один недостаток если летишь один и есть еще регистрируемый багаж в виде чемодана .Большой и малый на колесах вместе катить неудобно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 июля 2017 20:34

    На конец октября Тенерифе-Варшава хорошие цены.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 июля 2017 17:12
    Cupon:

    inlook, вы чедоман из Минска до аэропорта катите ?
    Удобнее чемодана на колесах ничего не придумали. И катается он в основном в аэропорту, где гладкая плитка, а с сумкой на плече или в руке можно и кривым остаться )

    вы читайте внимательно -дело не в чемодане ,а в дорожном покрытии в центре минска, мне нужно было пройти с чемоданом метров 30..50 до дома ,так проще было бы этот чемодан нести .Большой может быть удобнее но комактная сумка мне большн нра для полетов только с ручной кладью

    3.5.17
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42376

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42376
    # 8 июля 2017 17:23
    inlook:

    вы читайте внимательно -дело не в чемодане ,а в дорожном покрытии в центре минска, мне нужно было пройти с чемоданом метров 30..50

    30-50 метров можно поднять и чемодан, все лучше, чем остальные километры с сумкой наматывать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 9 июля 2017 17:00
    inlook:

    и кстати это еще удобнее чем катить -по белорусским дорожкам это вообще ад.я думал пока доеду отвалятся колесики)))я не через весь город ,я вообще в центре букв 30 метров.это чувствуется-какието везде мелкие ступеньки ,ямки ,спусков на бордюрах нету.и этот чемодан постоянно в сторону закручивается(((

    Смотря с чем сравнивать, мне после львовской брусчатки катить чемодан по Минску было одно удовольствие

  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 июля 2017 15:15

    По сиам парку и лоро парку (двойные тикет ) кто будет на тенерифе смогу сделать дешевле чем в парке (в парке и турагентство продает минимум по 58 евро ,без включенной еды -10 евро),двойной тикет +10евро на человека будет стоить до 4 взрослых 53 евро с включенной едой на 10евро в сиам парке ,от 5 чел -50 евро ,пишите в личку

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 11 июля 2017 08:58 Редактировалось Сашулин, 1 раз.

    Как думаете,для второй половины февраля с Варшавы до Тенерифе прямой 158 евро можно покупать?Или можно выловить дешевле?
    уже 130,так и чешутся руки)))
    у меня теперь вопрос с жильем

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 июля 2017 09:05
    Сашулин:

    Как думаете,для второй половины февраля с Варшавы до Тенерифе прямой 158 евро можно покупать?Или можно выловить дешевле?

    по опыту прошлых лет можно дешевле.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 июля 2017 10:21 Редактировалось занозка, 1 раз.
    kvartirka:

    Сашулин:

    Как думаете,для второй половины февраля с Варшавы до Тенерифе прямой 158 евро можно покупать?Или можно выловить дешевле?

    по опыту прошлых лет можно дешевле.

    Нормальная цена это примерно 75 евро на прямой, но бывают просто дорогие дни, это обычно привязка к праздникам ( Пасхальные каникулы например). Хорошие цены обычно за 3-4 месяца и потом еще будут понижаться за месяц примерно, но, как правило, не на долго и единичных количествах. Это мои личные наблюления.

  • nastena-2201 Neophyte Poster
    офлайн
    nastena-2201 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #713587

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июля 2017 12:46

    А что с этим правилом у Ryanair,проверяют?Из дьюти фри покупки не получится в ручной клади провезти? Никогда ранее не пользовалась этим лоукостом

    В ручной клади разрешается только небольшое количество жидких веществ. Жидкости должны быть в отдельных сосудах, емкость каждой не может превышать 100 миллилитров. Все сосуды следует поместить в одну закрывающуюся пластиковую упаковку объемом один литр. В ручной клади одного пассажира может быть только одна такая упаковка.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 июля 2017 12:54
    nastena-2201:

    А что с этим правилом у Ryanair,проверяют?Из дьюти фри покупки не получится в ручной клади провезти? Никогда ранее не пользовалась этим лоукостом

    В ручной клади разрешается только небольшое количество жидких веществ. Жидкости должны быть в отдельных сосудах, емкость каждой не может превышать 100 миллилитров. Все сосуды следует поместить в одну закрывающуюся пластиковую упаковку объемом один литр. В ручной клади одного пассажира может быть только одна такая упаковка.

    Можно все везти из дьюти в аэропорту но так чтобы по весу проходило.на самом деле еще надо посмотреть куда летите)))например в германии или на канарах в супермаркетах дешевле чем в дьютях

    3.5.17