Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 20 июня 2017 18:29

    Cupon, лимончиком лучше поливать сверху.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 июня 2017 13:41

    ygrek, были в прошлом году на Тенерифе, брали в прокат,идут наши правы,что в Испании/Греции
    Не ищите проблем на ровном месте)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 21 июня 2017 20:16

    У рианера сейчас по 170 злотых (40€) билеты на 31 октября

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 22 июня 2017 01:34 Редактировалось davidas, 1 раз.
    Vovston:

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, сотового оператора на Тенерифе.
    Интересует в первую очередь Интернет. Ну и звонить чтобы тоже было можно на всякий пожарный.
    Ну и главный вопрос: где можно купить симку?

    В прошлом году на этом месте был офис Orange

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    davidas:

    vitacom, металлические только колышки, которые можно положить в багаж. Что касается габаритов, то это плоский круг в чехле, с диаметром, подходящим под размеры разве что по длине чемодана...
    Вопрос к тем кто перевозил,либо видел как перевозят ?!

    Цитирую сам себя...
    Сегодня одна компашка бодалась с работниками Райнэр по поводу своего чемодана, дабы протащить его на борт в качестве ручной клади...к слову регистрацию они уже прошли...в их чемодан можно было вместить 2 50×40×20
    A чуть дальше у них стояло еще 2 таких же ... и их пропустили
    В следующем году поеду с велосипедом

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 22 июня 2017 07:49 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    davidas, Я тоже обратил внимание с какими сумками народ щемит в салон у ryanair.Буквально год тому назад меня имели с небольшим рюкзачком.Заставили засунуть его в рамку.Летели из Сицилии,впрочем и в прошлом году из Тенерифе и Мадрида картина одинаковая-баулы никак не соответствуют требованиям к проносимому багажу .При этом громадные бауды,которым место в багаже тянут европейцы.Наши соплеменники по норме.Перед дверями на летное поле этот крупногаббаритный багаж маркируют и отправляют в багажное отделение,но даже это не решает проблему с багажниками в салоне.Последние запихивают сумки под сиденья.Багажники забиты до отказа.
    Связано это скорее всего с снижением продаж авиабилетов.В свое время,этой весной,ryanair заявил об ужесточении контроля над нормами провозимого багажа.На деле реально все наоборот.
    В сентябре полечу виззэйером.Посмотрю как там дела с багажом сейчас.Тоже в свое время пришлось их рамку протестировать)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 июня 2017 10:22

    davidas, а чью сеть использует Lucamobile? У Orange просто по всему острову, где бы ты ни был, ловит 4G на ура. Как со связью обстоят дела у Lucomobile? Интересует конкретно H+ и выше. Звонки по сети не интересуют.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 22 июня 2017 12:34

    В вс отдам в хорошие руки два зонтика пляжных, Пуерто Сантьяго

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 июня 2017 14:14 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    foxhlam:

    а чью сеть использует Lucamobile? У Orange просто по всему острову, где бы ты ни был, ловит 4G на ура. Как со связью обстоят дела у Lucomobile? Интересует конкретно H+ и выше. Звонки по сети не интересуют.

    не знаю чью сеть использует, но связь (интернет) была по всему острову, минимум h+.
    И еще момент: в позапрошлом году раздача интернета через точку доступа блокировалась, в этом году - все работало

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 22 июня 2017 15:47

    В Лас Америкас 4g

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 23 июня 2017 17:18

    Кто нибудь пробовал рыбу bonito ? Говорят типа тунца только нежнее. По 2.85 в Меркадоне

  • 172643 Junior Member
    офлайн
    172643 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #172643

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 июня 2017 18:50
    Cupon:

    Кто нибудь пробовал рыбу bonito ? Говорят типа тунца только нежнее. По 2.85 в Меркадоне

    Пеламида. Похожа на скумбрию.

  • SpaiKer-92 Junior Member
    офлайн
    SpaiKer-92 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #323513

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июня 2017 19:17

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь арендовал автомобиль через cabreramedina(он же CICAR) с доставкой автомобиля по определенному адресу? На сколько я понял, эта услуга бесплатная. Но больше волнует вопрос не забудут ли они доставить автомобиль вовремя и по адресу. Поделитесь опытом, кто знает.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 24 июня 2017 07:04
    SpaiKer-92:

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь арендовал автомобиль через cabreramedina(он же CICAR) с доставкой автомобиля по определенному адресу? На сколько я понял, эта услуга бесплатная. Но больше волнует вопрос не забудут ли они доставить автомобиль вовремя и по адресу. Поделитесь опытом, кто знает.

    Вроде не бесплатная эта услуга.Во всяком случае в октябре прошлого года пришлось бы платить.
    Попробуйте бронировать по форме ,там будет больше информации.Они пришлют ваучер.С ними можно связаться .Если что не так отмените бронь и перебронируетесь.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 6 июля 2017 07:49
    davidas:

    Vovston:

    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, сотового оператора на Тенерифе.
    Интересует в первую очередь Интернет. Ну и звонить чтобы тоже было можно на всякий пожарный.
    Ну и главный вопрос: где можно купить симку?

    В прошлом году на этом месте был офис Orange

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    davidas:

    vitacom, металлические только колышки, которые можно положить в багаж. Что касается габаритов, то это плоский круг в чехле, с диаметром, подходящим под размеры разве что по длине чемодана...
    Вопрос к тем кто перевозил,либо видел как перевозят ?!

    Цитирую сам себя...
    Сегодня одна компашка бодалась с работниками Райнэр по поводу своего чемодана, дабы протащить его на борт в качестве ручной клади...к слову регистрацию они уже прошли...в их чемодан можно было вместить 2 50×40×20
    A чуть дальше у них стояло еще 2 таких же ... и их пропустили
    В следующем году поеду с велосипедом

    Боролись за чемоданы мы ))21 июня ,вчера прилетели хотели оставленный чемодан забрать в Модлине (как обещали работники ренэйра )но не кто нам не отдал

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 июля 2017 12:06 Редактировалось foxhlam, 1 раз.

    alex1114441, можно ещё раз поподробнее? Где вы его именно оставили в Модлине? И почему вообще вы его оставили?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 июля 2017 16:14 Редактировалось inlook, 1 раз.
    teoretic:

    davidas, Я тоже обратил внимание с какими сумками народ щемит в салон у ryanair.Буквально год тому назад меня имели с небольшим рюкзачком.Заставили засунуть его в рамку.Летели из Сицилии,впрочем и в прошлом году из Тенерифе и Мадрида картина одинаковая-баулы никак не соответствуют требованиям к проносимому багажу .При этом громадные бауды,которым место в багаже тянут европейцы.Наши соплеменники по норме.Перед дверями на летное поле этот крупногаббаритный багаж маркируют и отправляют в багажное отделение,но даже это не решает проблему с багажниками в салоне.Последние запихивают сумки под сиденья.Багажники забиты до отказа.
    Связано это скорее всего с снижением продаж авиабилетов.В свое время,этой весной,ryanair заявил об ужесточении контроля над нормами провозимого багажа.На деле реально все наоборот.
    В сентябре полечу виззэйером.Посмотрю как там дела с багажом сейчас.Тоже в свое время пришлось их рамку протестировать)))

    последние 2 недели -3 полета с раяном.багаж не смотрят ваще.как в принципе и гдето последних два года.а летаю я часто
    но! мои последние посадки сопровождались анонсом от раянов что мол более 90 проц самолетов прилетает вовремя .Что и было.все прилетало идеально точно ,поэтому они быстро без рамок и весов всех вкидывают в самолет и гоу!
    последний раз года 3 или 4 назад почти всех проверяли ,сча даже ни рамок ни весов.На моем опыте в пр году на берлин-рига рейс приперся чел с реально баулом в ручной клади и платил штраф.Вообще на самом деле против раяна ничего не имею ,наоборт можно сказать даже спасибо за такие доступные цены и адекватный сервис,не все идеальные ,но меня вполне все устраивает.

    3.5.17
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 6 июля 2017 18:26

    Да,а июне было 5 перелетов,нигде не взвешивали,но на Тенерифе некоторых просили поставить чемодан в рамку.ко второй ручной ( меньшей) отношение лояльное.самый крутой контроль содержимого был в Бове.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    alex1114441 доброго дня! Эта дама,которая как и вы подверглась личному досмотру по поводу пропажи Айфона у той француженки,мешком пыльным прибитой.надо бы рассказать белоруссам,как уважает русскоязычных в свободной Европе.я поняла, почему и меня, далеко сидящую,взяли под подозрение,думали,что мы одна банда, и передали друг другу.Жаль,что чемодан не вернули.ну вы же не первый раз,чего ж так сплоховали с размером?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 июля 2017 02:06
    lensa555:

    Да,а июне было 5 перелетов,нигде не взвешивали,но на Тенерифе некоторых просили поставить чемодан в рамку.ко второй ручной ( меньшей) отношение лояльное.самый крутой контроль содержимого был в Бове.

    вообще лучше всегл купить такую сумку чтобы идеально подходила по размерам ,но мягкую и плотную лучше типа кожаной.вот у меня такая есть 55 *40* на чтото там еще.Всегда ее можно "сжать" и она пролезет в рамки ,да и компактная и легкая.и не париться.
    Я конечно вижу часто людей с этими миничемоданами на колесиках и я особо не понимаю такое..у меня есть такой чемодан ,но в сумку влезает больше)))в чемоданчике есть замок который его "увеличивает" плюс сама это система с колесиками -и это уже значительная часть от 55*40*....,в общем совсем не то ,как по мне

    3.5.17
  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 июля 2017 08:35
    lensa555:

    Да,а июне было 5 перелетов,нигде не взвешивали,но на Тенерифе некоторых просили поставить чемодан в рамку.ко второй ручной ( меньшей) отношение лояльное.самый крутой контроль содержимого был в Бове.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    alex1114441 доброго дня! Эта дама,которая как и вы подверглась личному досмотру по поводу пропажи Айфона у той француженки,мешком пыльным прибитой.надо бы рассказать белоруссам,как уважает русскоязычных в свободной Европе.я поняла, почему и меня, далеко сидящую,взяли под подозрение,думали,что мы одна банда, и передали друг другу.Жаль,что чемодан не вернули.ну вы же не первый раз,чего ж так сплоховали с размером?

    Добрый день) как добрались до минска ? Да на форуме надо кстати об этом рассказать

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    foxhlam:

    alex1114441, можно ещё раз поподробнее? Где вы его именно оставили в Модлине? И почему вообще вы его оставили?

    foxhlam:

    alex1114441, можно ещё раз поподробнее? Где вы его именно оставили в Модлине? И почему вообще вы его оставили?

    Произошла следующая ситуация ,чемодан не возил в рамку ,хотя регистрацию с ним прошли ,и работник ренэйра предложил вещи все переложить куда то ,что подходит по габоритам ренэйра ,а чемодан забрать на стойке "Информация" по прилету ,мы прилетели,но чемодана не на стойке информации ,не в забытых вещах ,не было ,,другие чемоданы и сумки которые прошли в самолет были немного больше нормы ,но прошли ...вывод :-зависит все от настроения

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 7 июля 2017 09:44

    А мне понравилось ещё,что можно сдать в багаж бесплатно у трапа.не надо тащить по шаткому трапу,и впихивать на полку.мужчине то это не важно,а вот дамам,да ещё если ребенок за руку держится,то и помощь.предлагают во всех аэропортах перед выходом на посадку ,на ручку чемодана прикрепляют специальную бумажку.кое в каких аэропортах надо забирать там же у трапа,их грузят отдельно,или же в зале на общей ленте.время ожидания минимальное