Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 апреля 2017 16:51

    Сашулин, Душой всегда там, а вот телом в основном в здесь. Просто билет туда-обратно за 100 евро из Варшавы сделал свое дело и плюс еще квартира была свободна под мои даты. Не удержалась и слетала на две недели.

  • zziko Junior Member
    офлайн
    zziko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #572550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 апреля 2017 22:25

    Добрый день. Забронировал авто в плюскаре. Не могу найти инфу, можно ли на машине выезжать на другой остров. Может кто сталкивался с этим вопросом?

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 11 апреля 2017 22:38
    zziko:

    Добрый день. Забронировал авто в плюскаре. Не могу найти инфу, можно ли на машине выезжать на другой остров. Может кто сталкивался с этим вопросом?

    The vehicle is not to be transferred between islands without the permission of PLUS CAR.

  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 апреля 2017 22:39
    zziko:

    Добрый день. Забронировал авто в плюскаре. Не могу найти инфу, можно ли на машине выезжать на другой остров. Может кто сталкивался с этим вопросом?

    The vehicle is not to be transferred between islands without the permission of PLUS CAR.

    Это из их условий. Т.е. если самостийно едете - то на свой страх и риск, в надежде, что там вас никто не остановит.
    А в остальном, дают они такое разрешение или нет - я бы написал им (прямо ответил на их письмо с бронью).
    Из собственного опыта - отвечают, думаю в течение 1-2 суток точно ответят.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 11 апреля 2017 22:40 Редактировалось armanti, 1 раз.

    Сталкивался. В декабре прошлого года. Плюскар не разрешает перемещать автомобиль между островами.
    На Ла Гомеру, правда, разрешает:
    You can go to La Gomera island.
    If anyting happens we can not help to you there. You have to return
    the car by your own to Tenerife,
    Сикар(Кабрера Медина) разрешает перемещаться по любым островам при условии сдачи автомобиля там же, где получали.

  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 апреля 2017 22:43
    armanti:

    Сталкивался. В декабре прошлого года. Плюскар не разрешает перемещать автомобиль между островами.
    Сикар(Кабрера Медина) разрешает при условии сдачи автомобиля там же, где получали.

    ИМХО я бы все-таки им написал и посмотрел, что ответят ... а вдруг разрешат :-)

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 11 апреля 2017 22:56

    Дополнил предыдущий пост цитатой их ответа. На вопрос о других островах ответ был -Tiene que mandar una reserva para cada isla - для каждого острова отдельно оформленная аренда.
    Поэтому - Сикар.

  • Batyura Member
    офлайн
    Batyura Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #491575

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 апреля 2017 00:59
    teoretic:

    foxhlam:

    занозка, я не говорю, что он плохой. Обожаю его пляж ) А вот некоторые воротят нос от Фрайле... не понимаю таких. Мол афро много, криминал )))
    Жильё самое дешевое, океан 5 минут ходьбы, магазинчики/кафешки все под боком. Даже транспортное сообщение вроде есть, для тех кто без машины. Остановка точно какая то стоит )

    Я прожил там неделю.Прогулялся разок и проехал через городок пару раз.Это самое обычное поселение,которое облюбовали переселенцы явно не последней волны.Негритосы и арабы там ассимилировались,живут компактно.Поэтому черных рож на улицах побольше.Есть полиция.Наверняка они занимаются криминалом,естесственно не все,и делают это не в городе где живут,а в том же Кристианосе.
    Если вы арендовали авто,вообще место идеальное.Принимает Оксана радушно.Квартиры хорошие.Автобусы ходят и регулярно.Остановок полно.Рядом Лас Гальетес-пойти погулять вечером лучше там.Если учесть тот факт,что вы приходите в аппарт вечером,а уходите утром все совсем неплохо учитывая стоимость и шикарный дикий пляж.Где еще такое на юге Тенерифе.Кстати в Лас Гальетесе тоже есть квартирки за 35.У Оксаны была форточка только на неделю,вторую заселились в Гальетес.Тоже очень понравилось.

    Доброй ночи, простите, а координаты Оксаны может дадите? Спасибо.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 апреля 2017 02:57
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 апреля 2017 07:04 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    foxhlam:

    Batyura, https://www.airbnb.ru/users/show/4587528

    Мелко плаваем.Вот

    это канарский номер.Он же вайбер
    +34 646 2тридцать три 864
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 12 апреля 2017 07:18 Редактировалось занозка, 2 раз(а).

    foxhlam, для начала посмотрите календарь. Если на ваши даты нет свободных, тогда она может предложить чужое жилье, только цена там будет повыше.

    Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд

    Из личного опыта. Снимали три года назад в Гаетасе на улице, которая единственный выезд из городка. Так вот месяц было не реально спать. Так как все машины сначала тормозят, потом газуют. Шумно и загазовано. Вторая спальня - окошечко под потолком, другого там нет, выходило в подъезд с лифтом, который был облицован полностью и стены и пол плиткой. Акустика сильнейшая, плюс еще окошечко из кухни. Если его закрыть полностью, то задыхаешься " как в темнушке", а если приоткрыть, то все запахи и все шумы всю ночь ( лифт, цоканье по плиткам, хлопанье дверей, кашель, разговоры). Поэтому во Фрайле, где мы постоянно останавливаемся в последнее время (не у Оксаны) я сплю прекрасно. Дом расположен на отшибе. Трафик машин минимален. Окна асе выходят на улицу, а не в трубу. Для проживания на долгий срок рекомендую.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 апреля 2017 08:04 Редактировалось foxhlam, 1 раз.

    занозка, эту ссылку я дал человеку, который интересовался выше. Я то забронировал уже. А вот сестра не успела, все квартиры на нужные даты были заняты у Оксаны и забронировала вообще за 21евро/сутки у какой то Nieves. Пусть проверит что к чему, но по фотографиям всё отлично )

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 12 апреля 2017 08:41

    foxhlam, Отличная цена.

  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 апреля 2017 11:03
    foxhlam:

    занозка, эту ссылку я дал человеку, который интересовался выше. Я то забронировал уже. А вот сестра не успела, все квартиры на нужные даты были заняты у Оксаны и забронировала вообще за 21евро/сутки у какой то Nieves. Пусть проверит что к чему, но по фотографиям всё отлично )

    цена привлекательная
    а в каком городе/районе ?
    можете ссылкой поделиться ?

  • zziko Junior Member
    офлайн
    zziko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #572550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 апреля 2017 11:40

    Написал в плюскар о том, что хочу посетить другой остров. (ласароте с фуэрты) Дали разрешение с учетом того, что вернусь на машине обратно. При этом техническую поддержку на другом острове не осуществляют, поэтому в случае поломки оплата доставки машины обратно за мой счет. Интересен порядок цифр, но тут ничего не написали. Оплата, как говорится, по факту. Еще возник вопрос, забронировал фиат панда, но семья 5 человек. На сайте кабреры указывается количество пассажиров. На плюскаре такого нет. Не будет ли вопросов по этому поводу, в том числе с полицией, как думаете?

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 12 апреля 2017 11:42
    занозка:

    Сашулин, Душой всегда там, а вот телом в основном в здесь. Просто билет туда-обратно за 100 евро из Варшавы сделал свое дело и плюс еще квартира была свободна под мои даты. Не удержалась и слетала на две недели.

    Одна,или с семьей были?
    Хорошо,когда можешь так сорваться на отдых,а не как я ,ограничена в отпуске,и максимум могу уехать на две недели и в определенные дни...
    Эх(

  • zziko Junior Member
    офлайн
    zziko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #572550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 апреля 2017 11:52

    Смотрю в фиат панда есть модификации как на 4, так и на 5 мест. Могут же дать аналог на 4 места. Стоит ли написать в прокат о размере семьи?

  • Смешинка2010 Senior Member
    офлайн
    Смешинка2010 Senior Member

    1219

    10 лет на сайте
    пользователь #821824

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 апреля 2017 12:01
    zziko:

    Стоит ли написать в прокат о размере семьи?

    когда вы бронируете прокат, нужно указывать количество человек, думаю не должны дать меньше, а еще в каждой машинке указано количество сидячих мест, попробуйте обратить внимание при брони предварительной

  • zziko Junior Member
    офлайн
    zziko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #572550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 апреля 2017 12:33

    Написал в плюскар, предложили перебронировать на машину масса Д, так как класс Б на 4 места

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 апреля 2017 19:04

    Dobry_Mutant, вот пожалуйста в этом районе