Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 25 января 2017 16:29
    Cupon:

    А есть шанс проскочить границу без очереди, если показать билеты на самолет и время ?
    Хотябы у наших
    KSIva, боюсь у нас так и будет....самолет в 20.40 вечера, думаю во сколько выезжать
    И как назло в пятницу, когда все едут на жракупы
    До Шопена ехать надо через город, или можно вокруг города объехать к нему по S8 и S2 ?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    sviq, что это ?

    На границе дела никому не будет до ваших билетов (( Только если ребенок до 3-х лет в автомобиле, то просто на территорию пункта пропуска запустят без очереди, а дальше как все.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 25 января 2017 16:47

    oceanus, вы пробовали ?
    Я и имел ввиду что только до паспортного контроля

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 25 января 2017 17:05
    Cupon:

    oceanus, вы пробовали ?
    Я и имел ввиду что только до паспортного контроля

    Что именно пробовал? С ребенком проезжать или говорить что на самолет опаздываю?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 25 января 2017 17:18

    На самолет

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11920

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11920
    # 25 января 2017 17:31
    oceanus:

    Cupon:

    oceanus, вы пробовали ?
    Я и имел ввиду что только до паспортного контроля

    Что именно пробовал? С ребенком проезжать или говорить что на самолет опаздываю?

    На варшавке сейчас электронная очередь. Платите заранее 23 рубля, и вас пустят прямо за шлагбаум независимо от того какая там очередь, ну а уже там дальше, как уже повезет.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8127

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8127
    # 25 января 2017 17:44 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Cupon:

    teoretic, а вы летели разными авиакомпаниями ?
    И если авиакомпания одна, багаж они сами перекинут или врятли ?

    В такие путешествия,особенно со стыковкой вседа летим с ручной кладью.В два рюкзака умещается все необходимое и даже место есть.
    Вот последний полет к примеру.Расходы на провоз регистрируемого багажа Допустим 20 евро.Вильнюс -Барселоно,Барселона -Тенерифе уже сорок.Тенерифе -Мадрид еще двадцать .Уже 60.Ну и до Вильнюса уже 80.За 60евро купите в Мадриде прекрасный не китайский чемодан.Затарите его подарками .Он получается бесплатным по сравнению с тем,если везти его с Родины.Вот такая арифметика.Есть одна проблема-девать чемоданы уже некуда.Одарили детей,.Сейчас дома как минимум три,пратически одинаковых.
    Касательно вашего вопроса.Не совсем понял.
    Я не слышал чтобы лоукостеры продавали прямые билеты со стыковкой.Летел вот я визэйр и руанэйр..Тут без вариантов.Летел на Шри Ланку эмирейтс с стыковкой в Дубай.Там багаж перемещался сам по себе без вариантов.Есть правда здесь минус.Именно при таких метаморфозах в крупных аэропортах и теряют багаж.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 25 января 2017 17:53
    teoretic:

    Я не слышал чтобы лоукостеры продавали прямые билеты со стыковкой.

    вулинг дает со стыковкой, только не знаю считать его лоукостом или нет :-?

    Добавлено спустя 40 секунд

    и норвегиан тоже

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 25 января 2017 17:59 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.
    teoretic:

    не слышал чтобы лоукостеры продавали прямые билеты со стыковкой..

    продают вродe, нeкоторыe, норвeгиан чтоли

    teoretic:

    купите в Мадриде прекрасный не китайский чемодан..

    тожe както приобрeтeн там чумадан. под разм-ры разрeшeнныe у лоукостов, на нeм так и написана было. около 10-15 помойму стоил. магазин Primark Gran Via, в цeнтрe

    teoretic:

    Есть правда здесь минус.Именно при таких метаморфозах в крупных аэропортах и теряют багаж.

    както тожe потeряли... правда чeрeз дeнь привeзли домой

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 25 января 2017 18:08
    Cupon:

    На самолет

    Не пробовал, но это ж только даст первоочередной заезд за шлагбаум, где упираемся в очереди на паспортный и таможенный контроль. Там как раз главный затык.
    PS. Как же задолбали эти очереди, 3 раза в год выезжаешь за кордон и каждый раз одно и тоже - минимум пару часов париться на границе.

  • 182787 Junior Member
    офлайн
    182787 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #182787

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 января 2017 19:07
    Cupon:

    Ну да, рейнером хорошо когда свободные даты у тебя, а так на мои даты 900 у.е. на троих, эх

    У нас тоже конкретные даты. Мониторила райан каждый день месяца полтора. В итоге словила на четверых с багажом 20+15 за 780 евро. Нас эта цена устроила. Максимальная цена было 1300 евро. Так что смотрите каждый день.

    Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11636

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11636
    # 25 января 2017 20:07 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Небольшой отчет ...
    Лансароте ,январь.
    Точно не знал-получится с отпуском или нет..поэтому самостоятельно не бронировал, т.к не было нормальной цены на билеты, а за 4 дня до вылета купил готовый тур у польского туроператора (вылет из Варшавы,на 2-х, на 8 дней, отель 3+, все включено, трансфер, стоянка авто в Варшаве) -за все 920 евро.
    город ПУЭРТО-ДЕЛЬ-КАРМЕН -основной курортный город Лансароте. Отель находился в 5 минутах езды от аэропорта и 15 минут движения по набережной до Кармена...до океана -метров 800. Пляж песчаный, светлый песок

    Погода...дождя не было но половина дней была пасмурные...когда температура днем была не более 18 градусов, в солнечные дни-температура подымалась до 24 градусов..Океан был 18-19 градусов.. В солнечные дни довольно много людей купалась в океане..

    Практически всегда дул сильный ветер.
    Туристы...80 % пенсионеры, потом молодые пары с детьми..молодых компаний очень мало... Национальности Британцы, немцы, испанцы с материка..русских практически нет..а белорусов тем более... На русском никто не разговаривает, ни каких вывесок на могучем..так что учите английский для посещения Лансароте
    Шопинг...
    довольно интересная часть отдыха..Сплошной дьюти фри... даже еще значительно дешевле...
    Парфюмерия-в торговых сетях парфюма-довольно большой выбор, ценник очень приятный, на скидках флаконы от 100 мл стоили от 33 евро до 50 в среднем, 200 мл от 57 евро .. Про подделки .. Вторговых сетях Perfumerías Dalia , Sam и еще нескольких, названия не помню-только оригиналы...все как и положено товары выложены на стелажах под своими именами, хорошие консультанты ...Но есть магазины где хозяева и продавцы арабы, индусы, китайцы...где в перемешку на полках стоят и оригиналы и тестеры и сомнительные бутылки...многие коробки помяты. Самое интересное что цены точно такие же как в нормальных магазинах. В дьюти фри Лансароте ценник выше процентов на 20-30 чем на острове.
    Алкоголь ..Много и хороший выбор...ценник тоже ниже дьютифришного... Ром и Виски можно купить от 7 евро за литр . Вина , в основном испанские от 1.5 евро за бутылку. Местные знаменитые вина "Мальвазия" (виноградники выращенные на вулканическом пепле от 7 евро)...Не понравились...ни сухие, ни полусладкие..ка и не понравился местный мускат.. Грузинские и крымские вина намного лучше...Как впрочем не впечатлили и местные крепкие напитки.
    Продовольственные супермаркеты...обычный выбор европейских магазинов..Ценниr +/- как и у нас.. Самая дешевая сеть- Spark
    Природа ..Вулканы..Тимафайя...и т.д. тут лучше смотреть чем говорить..

    Продолжение будет

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 25 января 2017 20:11

    KSIva, кстати...вариант, спасибо!

    teoretic, к сожалению с женой и ребенком не мой вариант в два рюкзака )
    я еще чемодан на 20 кг заказал )
    про покупку чемодана не подумал, да и не думаю что ночью я куплю его в Барселоне, у меня в 12 ночи прилетает самолет, а в 8.20 улетает.

    у меня Норвегиан, один лоукостер....и туда и назад, с остановкой в Барселоне, посмотрел терминал тоже один
    вот и спросил....будут ли они перекидывать багаж или мне придется забирать и снова сдавать

    oceanus, ну для меня как раз очередь ДО шлагбаума существенна с нашей стороны. а там уже зависит от поляков

    Venus!, нормальная цена на 4-ых, наверно )

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11920

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11920
    # 25 января 2017 22:19 Редактировалось KSIva, 2 раз(а).
    silyma:

    думали с кракова тож, да дешевле, но дальше, с ребенком нужен транзитный отель... нет особой выгоды

    Если кому-то нужна остановка в Варшаве перед (после) вылетом то в Ibis сейчас акция, 9 евро за двухместный номер почти на все лето.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Ленусик27 Member
    офлайн
    Ленусик27 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #197415

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 января 2017 08:42

    И мы с мужем летим на Тенерифе в феврале через Краков. Вылет туда 09.02.2017 (четверг) в 08-20. Билеты покупали в октябре, за 2 билета туда-обратно (прямой Reynair) отдали 310 $ с выбором мест, без багажа (у нас есть 2 чемодана, проходящие по размерам под ручную кладь, да и не надо тратить время на сдать-получить багаж). Обратно вылет 19.02.2017 (воскресенье) в 16-00. И вот что я заметила, когда мониторила билеты: по Reynair - если вылет и прилет в один и тот же день недели, то цена ниже, на нашем примере - мы изначально рассматривали отдых на 7 дней с 09.02 (четв.) по 16.09 (четв.) - так на эти даты билеты туда-обратно на двоих стоили 270 $ с выбором мест.

    Выезжаем мы в Краков утром 08.02.2017, ночуем в Кракове (апартаменты с душем/туалетом/миникухней - 22 $), оставляем утром 09.02.2017 машину на стоянке - 69 зл. за 10 ночей, и в 08-20 вылетаем на Тенерифе. В 13-00 уже на острове, берем машину - 169 евро за 10 дней, и все..... мы отдыхаем... в Ла Калета на 1-ой линии... апартотель.

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 января 2017 15:09

    Ленусик27,

    Как название апартотеля?

  • Ленусик27 Member
    офлайн
    Ленусик27 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #197415

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 января 2017 15:14
    konstantsin2016:

    Ленусик27,

    Как название апартотеля?

    Altamira - это клубный апартотель

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8127

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8127
    # 26 января 2017 18:57
    oceanus:

    Cupon:

    На самолет

    Не пробовал, но это ж только даст первоочередной заезд за шлагбаум, где упираемся в очереди на паспортный и таможенный контроль. Там как раз главный затык.
    PS. Как же задолбали эти очереди, 3 раза в год выезжаешь за кордон и каждый раз одно и тоже - минимум пару часов париться на границе.

    Помню девяностые.По трое суток стояли.Не забыть этот запах в автобусе.Прокисшая жратва,месячные и носки.Сейчас просто планировать .Выехать на три часа раньше и не иметь особых проблем.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Ленусик27 Member
    офлайн
    Ленусик27 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #197415

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 27 января 2017 08:34

    У меня вопросик. Если летишь на Тенерифе через Польшу (Варшава, Краков), а до аэропорта добираешься на машине, то перед посадкой в аэропорту надо еще на электронной регистрации билета в каком-то окошке поставить печать - типа паспортного контроля?

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 27 января 2017 09:55 Редактировалось kvartirka, 2 раз(а).
    Ленусик27:

    У меня вопросик. Если летишь на Тенерифе через Польшу (Варшава, Краков), а до аэропорта добираешься на машине, то перед посадкой в аэропорту надо еще на электронной регистрации билета в каком-то окошке поставить печать - типа паспортного контроля?

    да, нам, гражданам РБ, нужно еще на стойке Ryanair (где принимают багаж) сделать "Visa Check" ( сотрудники авиакомпании типа проверяют наличие действующей визы и ставят штампик на посадочном талоне)
    Как будете возвращаться - то же самое. Только на Тенерифе это нужно сделать не там, где принимают багаж, а в будке Ryanair

  • Ленусик27 Member
    офлайн
    Ленусик27 Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #197415

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 27 января 2017 10:18
    kvartirka:

    Ленусик27:

    У меня вопросик. Если летишь на Тенерифе через Польшу (Варшава, Краков), а до аэропорта добираешься на машине, то перед посадкой в аэропорту надо еще на электронной регистрации билета в каком-то окошке поставить печать - типа паспортного контроля?

    да, нам, гражданам РБ, нужно еще на стойке Ryanair (где принимают багаж) сделать "Visa Check" ( сотрудники авиакомпании типа проверяют наличие действующей визы и ставят штампик на посадочном талоне)
    Как будете возвращаться - то же самое. Только на Тенерифе это нужно сделать не там, где принимают багаж, а в будке Ryanair

    Огромное вам спасибо!!!

    Просто в 2014 году мы летали на Майорку прямо из Минска. А там уже на Ryanair летали Майорка-Барселона-Майорка. Тоже пытались сделать "Visa Check" в аэропорту, так на нас смотрели, как на дураков....