Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 24 ноября 2016 16:00

    А в конце марта куда лучше податься?
    Что бы тепло и купаться можно было-бы.

    ...and justice for all...
  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 24 ноября 2016 16:09 Редактировалось Дешаня, 1 раз.

    Недавно вернулась с Тенерифе, погода в ноябре очень понравилась, солнце не так припекает как в мае-июне, кремом только пару первых дней пользовалась и вода теплее из океана вылазить не хотелось. Но народу конечно много, жилье дороже, с парковкой вблизи океана на юге опа. Брали авто у авторейзена, дали рено клио с пробегом в 80 000, стоила она за 19 дней 205евро, накатали почти 2000, цена на топливо порадовала, раньше было чуть больше евро. Наконец таки добрались до пешей Маски, вниз 2,5 часа с фотками и очередями пенсионеров, назад шли практически одни тоже 2,5 часа, но это уже далось труднее, если вниз это прогулка без особых усилий, то обратно последние метров сто буквально ползла на четвереньках :) Серпантин в Маске показался широкой безопасной дорогой после езды по местным тропам с трехзначными кодами в гору. За рулем постоянно была одна, ни сколько меня это не утомило, а алкоголя вполне хватало за ужином. Все таки с автобусами постоянно надо подстраиваться под расписание, а если что пойдет не так, ловить попутку придется, да и не выйдешь где захотелось, а места есть невероятно красивые, жаль только фотками не передать все впечатления и воспоминания. Три недели пролетели как одна и очень хочется обратно.

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    3De:

    А в конце марта куда лучше податься?
    Что бы тепло и купаться можно было-бы.

    Юг однозначно, Лас Америкас или Коста Адеха наверное самое оптимальное решение. Лично мне больше всего на южном побережье нравится Коста Адеха, пляжи Торвискас и Фаньябе. Лос Кристанос вообще не понравился, порт, пляж ни о чем и толпы народу.
    Если будет машина можно смотреть и небольшие курорты, но там скучнее, пляжи попроще. Мы одну из недель жили в Плая Параисо, податься особо не куда и пляж небольшой, но машина наше все :) каждый день новый пляж и прогулки в новом месте.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 24 ноября 2016 16:46

    Дешаня, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    И еще. Может кто подскажет оптимальный перелет из Вильнюса?
    Желательно с 1 небольшой стыковкой.

    ...and justice for all...
  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 ноября 2016 18:58
    3De:

    Может кто подскажет оптимальный перелет из Вильнюса?

    оптимально - без пересадок лететь, в пути около шести часов http://airlines.tripstore.by/flights/VNO1612TCI23121

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 ноября 2016 19:14
    Julia_may:

    3De:

    Может кто подскажет оптимальный перелет из Вильнюса?

    оптимально - без пересадок лететь, в пути около шести часов http://airlines.tripstore.by/flights/VNO1612TCI23121

    за такие деньги и из минска напрямую можно

    а из вильнюса с пересадками во всех крупных хабах райена. цены меняются постоянно, расписание тоже не всегда одинаковое. поэтому можно только сказать что было поймано раньше, а не советовать на будующее

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 24 ноября 2016 19:36 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    3De:

    Дешаня, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    И еще. Может кто подскажет оптимальный перелет из Вильнюса?

    Желательно с 1 небольшой стыковкой.

    Пожалуй подскажу ,точнее объясню как это делал я месяц назад.
    Важно -билеты бронируем заранее
    -настраиваемся на путешествие до Канар без регистрируемого багажа.
    Можете попробовать сами.Возьмите ручку и пару листов бумаги.Разбейте на клетки таким образом чтобы получилось подобие календаря и в каждой клетке было немного места для записей.
    Изучите на сайтах ryanair.com и vizzair.com какие направления из Вильнюса стыкуются с Канарскими.Естесственно туда и обратно.В клетки на листочках вписываем предполагаемые даты которые вы планируете улететь или прилететь обратно.Дальше допустим так.Решили лететь Вильнюс -Барселона,Барселона-тенерифе юг и обратно Тенерифе юг -Мадрид,Мадрид -Вильнюс.
    Я написал такой маршрут потому что по результатам моей титанической работы он оказался оптимальным.
    Можете попробывать сами.Допустим через Варшаву или Франкфурт.
    Мне понравилась эта схема.Обратите внимание -самолеты по данным направлениям летят не каждый день,но благодаря моей таблице вы увидите в какие дни рейсы стыкуются.Я писал про место в клетках на листе.Она понадобится еще и для того чтобы вписать туда стоимость ,что позволит подобрать еще и максимально бюджетный вариант.
    Я не помню точного времени,выясните сами.Напишу про себя.Выехали утром из Могилева.Машину на стоянку.Поезд на Вильнюс часов в 11-ть.С вокзала в Вильнюсе на таком же поезде минут десять до аэропорта и сразу регистрируемся на рейс Визэйр. Вильнюс -Барселона.Прилетели в Барселону.Стыковка чуть больше двух часов.В нашем случае Вильнюс задержал на час .Это в норме .За час двадцать успели легко и с запасом.Я писал что без Багажа.С ручной кладью проще.Выйдете прямо из зала прилета в зал вылета и окажетесь возле стойки регистрации.С багажом нужно будет его получить,пройти всю процедуру через контроль и тд.Там часа два с половиной ,время должно хватить и так.
    Дальше рейс Руанэйр Из Барселоны на Тенерифе юг.Прилетаете на Тенерифе во втором часу по местному.С временем есть сюрприз ,я выше писал.Будете в полете реально больше.Потерпите.Тк прилет поздний то либо договаривайтесь о встрече,либо такси(если вас много оптимально)либо авто в кабрере или сикаре и потихоньку выезжаем.Я писал -бронируем авто за 4-5 дней и будет вам счастье.
    Вообще ,на мой взгляд это оптимальный вариант п времени и цене.Стыковка красивая.Обратно через барселону не так красиво.Вы можете долететь до Барселоны,заселиться в транзитный отель(возле аэропорта и наутро улететь в Вильнюс.
    У нас был немного другой маршрут.Тенерифе юг-Мадрид вылетает где-то часа в четыре -пять (днем)по местному.Я приехал в три в аэропорт ,кинул машину на стоянку и сразу на регистрацию.Летим до Мадрида часа три.Тут тоже стыковка -фактически ночь.Поэтому можно заселиться в транзитник.Удобен транзитный отель Дон Луис в Барахасе(это и есть аэропорт.)Вылет на Вильнюс в семь утра.Такси от отнля до терминала Т-1 15 евро.В Вильнюс летим руанэйер и прилетаем часа через три.Переезжаем на вокзал ,садимся в поезд и через часа три в Минске.Вот так.
    Советую поступить немного не так.Можно воспользоваться шансом посетить тот же Мадрид или Барселону.В Мадриде кстати вход в Прадо с 18-ти по 20-00 свободный ))) и много интересного .Барселона тоже не огорчит транзитного туриста.Бронировали аппарты в Мадриде на четыре дня и отфестивалили там перед возвращением на холодную родину.Обратно можете зарегистрировать дополните багаж.Вы затаритесь в Мадриде,купите на сэкономленные 60 евро чемодан и неплохой и полетите домой с подарками.
    Надеюсь понятно.Теперь очень важный момент.Бронируя билеты на сайтах лоукостеров часто сталкиваемся с такой штукой.Вы промониторили вылеты,вас устраивает и время и цена.На завтра заходите уже бронировать и видите цены в два раза выше.Раньше я об этом читал,месяц назад столкнулся.Особенно руанэйр грешит.Реально за один день цены подняли жутко.Какой то перелет был двадцать евро,стал 69 и так далее.Полез в интернет.Да,грешат гады.Вычисляют при помощи спец программ сильно интересующихся и подкидывают только для вас цены.Рекомендуют вообще заходить на их сайты с ноута в режиме инкогнито.
    Мы же пробовали и так и сяк.Потом поменяли в айпеде страну на Ирландию и купили по первоначальным ценам.Все перелеты на двоих обошлись 410 евро.
    Совет.Если вы заходите на сайт лоукостера не забивайте в поиск конкретные даты.Забейте допустим на две недели вперед.Сервис позволяет отматывать назад и вперед ленту с датами вылетов и ценами.Выберете интересующий ваш вариант и кликайте дату только когда соберетесь бронировать.
    Уффф.много,много написал.Надеюсь помог.Расчитываю на пузырь канарского рома))))))
    Совет по проживанию.Если хотите шумный отдых с голивудом.Это Лас Кристианос,Лас Америкас и Коста Адехе.Это такая агломерация типа Сочи со всеми вытекающими.Имея прокатное авто и желание высыпаться по утрам посоветую более тихие и уединенные места.Такие есть.Очень тихо в Лас Гальетос.Офигенный дикий!!!! Пляж достоинства которого оценили покатавшись по острову.Шикарный вид на океан и на Тейде.Отсутствие народа и удобнейшее место для выездов по острову.Во Кристианаса 10 мин,до меркадоны 10 мин,до пляже Терреситас (прилично на севере)минут пятьдесят.Таких мест полно.Вокруг есть что посмотрете.Все найдете в интернете. .Остров не так велик и все рядом.
    Хорошего отдыха.Буду рад если помог.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 ноября 2016 19:52

    teoretic, я делаю нечто подобное только в экселе :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 24 ноября 2016 20:00 Редактировалось Dembel80, 3 раз(а).
    teoretic:

    ...Все перелеты на двоих обошлись 410 евро.

    Смириться с такой ценой стоит только ради посещения транзитных городов с внутренним самоуспокоением. Иначе отталкиваясь от такой стоимости спокойно можно словить Варшава-Тенерифе (тут, конечно, лучше на своей машине), недавно декабрь был около 250$ на двоих, с весьма хорошим временем вылета-прилёта.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 24 ноября 2016 20:12 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Dembel80:

    teoretic:

    ...Все перелеты на двоих обошлись 410 евро.

    Смириться с такой ценой стоит только ради посещения транзитных городов с внутренним самоуспокоением. Иначе отталкиваясь от такой стоимости спокойно можно словить Варшава-Тенерифе (тут, конечно, лучше на своей машине), недавно декабрь был около 250$ на двоих, с весьма хорошим временем вылета-прилёта.

    Я видел на сейчас из Варшавы 69 на одного туда обратно.Как говориться -хороша ложка к обеду.Такую халяву нужно мониторить и отлавливать.Как правило отдых планируется на конкретные даты и не всегда удается поймать таой вариант.На мои даты из Варшавы было гораздо затратнее.Да и до Варшавы доехать,паркинг и тд.410-250 будет 160 евро -дорога ,стоянка,туда-сюда.А так тоже очень неплохо.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    sviq:

    teoretic, я делаю нечто подобное только в экселе :)

    Можно и в экселе)))Смысл не меняется.Бронировал с планшета,ну нету там эксела))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 24 ноября 2016 20:46
    teoretic:

    Да и до Варшавы доехать,паркинг и тд.410-250 будет 160 евро -дорога ,стоянка,туда-сюда.А так тоже очень неплохо.

    Ну, до Вильнюса тоже не бесплатно :) Не принимайте только как нравоучение, просто как сравнение.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 24 ноября 2016 21:17
    sviq:

    teoretic, я делаю нечто подобное только в экселе :)

    azair.eu с этим отлично справляется :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 24 ноября 2016 21:33
    Reanimator:

    sviq:

    teoretic, я делаю нечто подобное только в экселе :)

    azair.eu с этим отлично справляется :)

    там много мусора с пересадкой в лондоне и т.п. и невозможно сделать остановку на пару дней

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 24 ноября 2016 21:41
    sviq:

    Reanimator:

    sviq:

    azair.eu с этим отлично справляется :)

    там много мусора с пересадкой в лондоне и т.п.

    нeнужноe в азаирe убираeтся при поискe - кляц на "ADVANCED SEARCH PARAMETERS", 2-й кляц на "TRANSFER ONLY INSIDE SCHENGEN AREA".

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    teoretic:

    3De:

    Желательно с 1 небольшой стыковкой.

    Можно воспользоваться шансом посетить тот же Мадрид или Барселону.В Мадриде кстати вход в Прадо с 18-ти по 20-00 свободный ))) и много интересного . Барселона тоже не огорчит транзитного туриста.Бронировали аппарты в Мадриде на четыре дня и отфестивалили там перед возвращением на холодную родину.Обратно можете зарегистрировать дополните багаж.Вы затаритесь в Мадриде,купите на сэкономленные 60 евро чемодан и неплохой и полетите домой с подарками.

    соглашусь, остановки использовать по макс..... достоприм-ти...
    плюс конeчно жe из одeжи чeго прихватить при остановках будeт очeнь кстати, цeны ну очeнь по сравнeнию с бeл. порадуют...

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 24 ноября 2016 22:23
    Reanimator:

    azair.eu

    Не подружился с этим стыковщиком,действительно много всего.
    Наверное все проще.Карта,вооображаемая линейка и смотрим что там поближе к идеалу.Смотрим стыковки и вуаля.Да,не забываем про ручку и бумажку))))

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Dembel80:

    Ну, до Вильнюса тоже не бесплатно Не принимайте только как нравоучение, просто как сравнение.

    ))) да ,не принимаю ))))Всегда нужно рассматривать несколько вариантов и желательно заблаговременно.
    Сегодня у всех есть прекрасная возможность заблаговременно забить перелеты,забукать жилье,арендовать авто,заказать билеты на посещение достопримечательностей и многое другое.В этом и есть смысл непакетных путешествий.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 24 ноября 2016 22:36
    teoretic:

    Изучите на сайтах ryanair.com и vizzair.com какие направления из Вильнюса стыкуются с Канарскими. Естесственно туда и обратно.В клетки на листочках вписываем предполагаемые даты которые вы планируете улететь или прилететь обратно.Дальше допустим так.Решили лететь Вильнюс -Барселона,Барселона-тенерифе юг и обратно Тенерифе юг -Мадрид,Мадрид -Вильнюс.

    Можно конечно и квадратики с экселом, но какие пересадочные пункты расматривать. Вот сегодня мне азаир, предложе пересадку в Кёльне сделать. Его тоже рассматривать вместе с Мадридом и Барселоной? Что еще?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 24 ноября 2016 22:50 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    KSIva:

    Можно конечно и квадратики с экселом, но какие пересадочные пункты расматривать. Вот сегодня мне азаир, предложе пересадку в Кёльне сделать. Его тоже рассматривать вместе с Мадридом и Барселоной? Что еще?

    Мне не понравилась эта программа .Куча вариантов.Есть ли смысл лететь допустим через Стокгольм.Вспомните географию,вообразите линейку и ищите варианты мест стыковки не сильно отклоняясь от максимально-прямого направления.Если рассматривать лоукостеры,вариантов с вылетом из Вильнюса будет не слишком много.Главное найти максимально удобный по вылетам,посадкам и по продолжительности полетов.Не беда если немного переплатите за эти моменты.Имеет ли смысл допустим пятнадцать часов сидеть в Франфкурте за 20 -30 евро?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 25 ноября 2016 10:48

    Летала на Тенерифе и с пересадкой из Вильнюса и Варшавы, и прямым из Варшавы. Мой выбор на холодный период прямой из Варшавы, на круг дешевле и не переживаешь за стыковки, погоду не предугадаешь. В этот раз на обратном пути час задержки, а если была бы пересадка в несколько часов понервничали бы. Летом можно и другие города посмотреть и в аэропорту несколько часов провести. Но другие города это дополнительные расходы не на пару десятков евро для семьи.
    С появлением прямого рейса из Варшавы заблаговременно мониторю билеты, а стыковки только если до вылета мало времени остается.
    К слову, парковка в Модлине дешевая, за три недели оба раза платили около 40 злотых, т.е. чуть меньше 10 евро. Бронировала за месяц, полтора до вылета.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 25 ноября 2016 12:00

    Всем спасибо за советы! Наверное все же полетим из Варшавы.

    ...and justice for all...
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 25 ноября 2016 12:02 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    Дешаня:

    К слову, парковка в Модлине дешевая, за три недели оба раза платили около 40 злотых, т.е. чуть меньше 10 евро.

    подскажите на какой именно парковке такие приятные цены. Пользовался solid parking и alcatraz- получалось где-то в эквиваленте 20$ за 2 недели

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 ноября 2016 14:05

    В Пуэрто де ла Крус пляж Плайя Сан Тельмо супер :super:

    И никого нет)) море тёплое)) разве что воздух прохладный и волны большие, но кого это из белорусов остановит :D

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    kvartirka:

    Дешаня:

    К слову, парковка в Модлине дешевая, за три недели оба раза платили около 40 злотых, т.е. чуть меньше 10 евро.

    подскажите на какой именно парковке такие приятные цены. Пользовался solid parking и alcatraz- получалось где-то в эквиваленте 20$ за 2 недели

    Вы может не заранее смотрите? Бронить нужно хотя бы за месяц, чем ближе дата, тем выше цены :)

    Добавлено спустя 21 секунда

    Reanimator:

    sergev:

    Каждый день за рулем ... Клево... Да и 50 наверное евро прокат пусть на 5-6 дней еще 300 причем это без бензина.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Бенза пусть 20 литров на день, плюс страховка... Итого ещё плюс 300 евро примерно. Как то уже не интересно...

    проехали 1100км за 10 дней. Аренда 160 евро, топливо 60 евро. штраф 65 евро.
    Откуда ваши цифры?

    За что штраф лупанули ?)))