Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 4 октября 2016 10:59
    Едена:

    но наличие карты обязательно

    ну вот вы не забывайте в следующий раз СРАЗУ это писАть, а не через пару дней.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 октября 2016 12:03 Редактировалось Едена, 3 раз(а).
    tred:

    ну вот вы не забывайте в следующий раз СРАЗУ это писАть, а не через пару дней.

    ну вот для следующего раза - в этой ветке писАно-переписАно про это. Но на карте денег у нас не было - просто наличие банковской платежной карты.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 4 октября 2016 12:11

    Едена, доплаты были бы, если бы с машиной случилось что-нибудь, что не покрывается плюскаровской страховкой. И им было бы всё равно, есть у вас деньги на карте, или нет у вас денег на карте, в технический овердрафт загнали бы, а дальше вы бы с банком разбирались.
    Они не посмотреть у вас на карту просят, а именно для описанных мной целей. Потому что у плюскара НЕТ ПОЛНОЙ СТРАХОВКИ.

    А дальше каждый сам для себя выбирает, готов он поиграть в лотерею или нет. У cicar таких проблем нет. И никакой карты никто не просит.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 октября 2016 12:12 Редактировалось Едена, 3 раз(а).
    tred:

    Они не посмотреть у вас на карту просят, а именно для описанных мной целей. Потому что у плюскара НЕТ ПОЛНОЙ СТРАХОВКИ.

    так я в курсе.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 4 октября 2016 12:13 Редактировалось tred, 1 раз.
    Едена:

    ну вот к слову. еще отвечаешь-рассказываешь, да еще и наезды какие-то

    Вы не отвечаете нормально, в этом и проблема. Человек с уверенностью поедет, имея только наличку в кармане и не имея карточки, и хрен получит машину. Неужели не понятно?
    Сказали "А" - говорите и "Б", а не "плюскар спокойно нам давал за наличку", а остальное только после того, как у вас несколько человек переспросило.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 октября 2016 12:15 Редактировалось Едена, 3 раз(а).
    tred:

    Вы не отвечаете нормально, в этом и проблема. Человек с уверенностью поедет, имея только наличку в кармане и не имея карточки, и хрен получит машину. Неужели не понятно?
    Сказали "А" - говорите и "Б", а не "плюскар спокойно нам давал за наличку", а остальное только после того, как у вас несколько человек переспросило.

    так писала я об этом уже не один раз

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    tred:

    Неужели не понятно?

    нет, не понятно)))) я не вдавалась в подробности, что ДОПЛАТА — денежная сумма, доплачиваемая сверх установленного норматива, тарифных ставок в связи с особыми условиями.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 октября 2016 13:10 Редактировалось Сашулин, 1 раз.

    Едена, а вы думаете,если нет денег на карточке -проблема загнуть в минус?
    Было дело-были в ботаническом саду на Крите,расплатилась картой,но не по терминалу,а типа как расходный ордер дали нам,типа в течении нескольких дней спишутся деньги(платили за обед за четверых-сумма была не маленькая-около 50-60 евро).Прошло больше месяца,я и забыла,пока в банкомате сумму с минусом не увидела(карточка обычная зарплатная).Так,что выводы делаем сами.

  • 613134 Junior Member
    офлайн
    613134 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #613134

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 октября 2016 13:18

    А мне лучше всего понравилось в Пуэрто-де-ла-Круз: океан, пляжи, природа, развлечения!!!

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 октября 2016 13:54 Редактировалось Едена, 2 раз(а).
    Сашулин:

    а вы думаете,если нет денег на карточке -проблема загнуть в минус?

    так я это знаю, просто неправильно вложила смысл в слова Доплата)) Я подумала, что это например, за второго водителя, или за бензин, за кресло и навигатор. Так что дико извиняюсь)))))))))))

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 4 октября 2016 13:56
    Сашулин:

    Прошло больше месяца,я и забыла,пока в банкомате сумму с минусом не увидела(карточка обычная зарплатная).Так,что выводы делаем сами.

    А если карточка не зарплатная, а специальная дебетовая? У меня две карты такие (не зарплатные; зарплатную вообще предпочитаю НИ В ИНТЕРНЕТЕ, НИ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ СВЕТИТЬ), при попытке оплатить покупку по цене, превышающей стоимость остатка, выдает ошибку или пишет, что недостаточно средств. Овердрафт ни одной, ни второй картой, по-моему, вообще не предусмотрен.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 октября 2016 15:39
    KTF-01:

    Сашулин:

    Прошло больше месяца,я и забыла,пока в банкомате сумму с минусом не увидела(карточка обычная зарплатная).Так,что выводы делаем сами.

    А если карточка не зарплатная, а специальная дебетовая? У меня две карты такие (не зарплатные; зарплатную вообще предпочитаю НИ В ИНТЕРНЕТЕ, НИ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ СВЕТИТЬ), при попытке оплатить покупку по цене, превышающей стоимость остатка, выдает ошибку или пишет, что недостаточно средств. Овердрафт ни одной, ни второй картой, по-моему, вообще не предусмотрен.

    Ну у меня была чуть другая ситуация,ясень пень-допустим на счете 1 рубль,а списать хотят 2 рубля-не даст оплату.
    А вот,когда приходит расходный ордер-совсем другая ситуация.
    Мне кажется в таком случае-любую карту загонят в минус(
    Т.е. оставили данные прокатной канторе,пришел позже штраф на машину-в это время как раз была ваша машина(прокат),и вгонят в минус по документам между банками.
    В любом случае могут загнать в минус,мне так кажется.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 4 октября 2016 17:44
    021161:

    А мне лучше всего понравилось в Пуэрто-де-ла-Круз: океан, пляжи, природа, развлечения!!!

    я Вас умоляю, какие там пляжи??? Нигде толком и искупаться невозможно... Ни в какое сравнение с южным побережьем! Природа - да, значительно зеленее...но только не пляжи.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 октября 2016 00:35
    kvartirka:

    я Вас умоляю, какие там пляжи??? Нигде толком и искупаться невозможно... Ни в какое сравнение с южным побережьем! Природа - да, значительно зеленее...но только не пляжи.

    Я тоже Вас умоляю - в Пуэрто де ла Круз прекрасный огромный пляж с черным чистым вулканическим песочком, а еще очень мягкий климат и не жарко. Даже в полдень на пляже не обливаешься потом, как в бане, и не спасаешься от жары под кондиционером.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 5 октября 2016 12:19
    KTF-01:

    Я тоже Вас умоляю - в Пуэрто де ла Круз прекрасный огромный пляж с черным чистым вулканическим песочком, а еще очень мягкий климат и не жарко. Даже в полдень на пляже не обливаешься потом, как в бане, и не спасаешься от жары под кондиционером.

    в Пуэрто де ла Круз есть один более-менее пляж - это Playa Jardin, но купаться там - на любителя, волны ого-го. Да и в принципе, на мой взгляд, на севере купаться более-менее можно в июне-октябре. На юге же - круглый год!
    По поводу "обливаешься потом и спасаешься от жары под кондиционером" - это пару-тройку месяцев. В остальном - это не про Тенерифе.
    Не навязываю свою точку зрения. Это спор о вкусах. Поэтому все останутся при своем мнении

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 5 октября 2016 13:47
    kvartirka:

    По поводу "обливаешься потом и спасаешься от жары под кондиционером" - это пару-тройку месяцев.

    и мы как-то такой жары не застали(на Тенерифе были в июле)

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 октября 2016 16:31
    kvartirka:

    Не навязываю свою точку зрения. Это спор о вкусах. Поэтому все останутся при своем мнении

    Ну, в своем сообщении я именно на это прежде всего и намекал :)

    P.S. За "волны ого-го" лично мне это место особенно понравилось. Но, конечно, это: а) не для детей; б) надо уметь хорошо держаться на воде.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 7 октября 2016 07:43
    Креолетта:

    Gwynbleidd, хотелось про Адехе услышать что-нибудь.
    вот, пишут, что в Америкас молодые британцы отдыхают, а это не самые лучшие соседи))

    держитесь подальше от района Veronicas, это кусок от отеля sol tenerife и до баранки troya. ибо там дискотеки и тусоч до 2-3 утра. там-же негры торгующие очками, поддельными часами и всяким "мистер, у меня есть чтоб расслабиться" - показались мне особо приставучими. отступите хотя-бы метров 200 и уже можно жить. Если планируете питаться не только в одних кафе, смотрите чтоб поблизости были магазины mercadona, hyperdino, spar. потому как локальные supermercado состоящие из одного пакистанца накручивают двойной-тройной ценник на все. макдональдсы подороже наших, а в бургеркигде вообще ценник зашкаливает против нашего. В кристианос в районе золотой мили (avenida las americas) ценник на поесть где-то процентов на 20-30 выше чем в той части ЛА, что ближе к адехе. но с другой стороны пляжи las vistas и camison это пожалуй лучшее. В старую часть лоскристианоса - т.е. там где пляж кристианос и порт - я бы точно не совался, там действительно уныло.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    KTF-01:

    Я тоже Вас умоляю - в Пуэрто де ла Круз прекрасный огромный пляж с черным чистым вулканическим песочком, а еще очень мягкий климат и не жарко. Даже в полдень на пляже не обливаешься потом, как в бане, и не спасаешься от жары под кондиционером.

    специально выбрался в портокруз посмотреть. Да, конечно природа там поприятнее - везде что-то растет и цветет. против кактусов на юге. Но вот все остальное не радовало. ибо это в первую очередь все-же город и только потом все остальное. А еще удивило большое количество украинской речи на том самом пляже "с черным чистым вулканическим песочком". там что радует - это то что ценник на жилье ниже чем в ЛА, но соответсвенно и хуже жить.

    Es esmu brīvs
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 октября 2016 11:28

    В Пуэрто де ла Крузе больше пасмурных дней, дождь (октябрь - ноябрь), для серфинга хороший пляж Сокорро.
    В общем неплохо и на любителя. Правда сегодня и на Гран Канарии район Маспаломаса облака.

  • 100T5 Junior Member
    офлайн
    100T5 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1728181

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 октября 2016 21:33

    Начитавшись про юг, не выдержали и сгоняли сегодня на пляж del Medano.(обитаем в Пуэрто де ла Круз, машинку брали в плюс каре на месте).Сегодня очень ветренно было ( песок и в глазах и на зубах, мелкий , на с/з крем налипает намертво.Плавали часами по этой причине, как говорится , не было бы счастья... Всего то 90 км, а разница вопиющая.Удивительный, все-таки остров.Сьездили не зря.Наш выбор- север ( если повезет сюда вернуться).

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 9 октября 2016 22:53
    100T5:

    Начитавшись про юг, не выдержали и сгоняли сегодня на пляж del Medano.(обитаем в Пуэрто де ла Круз, машинку брали в плюс каре на месте).Сегодня очень ветренно было ( песок и в глазах и на зубах, мелкий , на с/з крем налипает намертво.Плавали часами по этой причине, как говорится , не было бы счастья... Всего то 90 км, а разница вопиющая.Удивительный, все-таки остров.Сьездили не зря.Наш выбор- север ( если повезет сюда вернуться).

    Один знакомый латыш, купил квартиру специально в горах. Там температа от 16 до 20 круглый год и вечный туман, как в Латвии. Говорит, что чувствует себя как дома, всегда в куртке, шапке и штанах.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А Медано, как обычно ветренно, зато пляж отличный, хочешь для одетых, хочешь для раздетых за горой