Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 13 ноября 2011 00:56

    Tshen, натали-тур предлагает из малаги, но это похоже как отдельный тур

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 13 ноября 2011 03:55
    lirazo:

    Dron_s Какой Вы - МОЛОДЕЦ!!! Оч.целеустремленный человек! Все-таки собрали компанию и так все грамотно спланировали! Я с Вами созванивалась,оч хотелось присоединиться, но что-то не поверила в Ваши сборы. Где речь идет о сборной компании, то долго будете собираться, да все бестолку. Какой интернационал собрали?

    Я не Андрей но отвечу за него нас было 10 человек - 9 белоруссов и 1 россиянка....счас строим планы на март или рим или барса...поосени филлипины...но это в другой топик)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 13 ноября 2011 11:24
    LEmaslin:

    Pro-polis, а по ценам распишите пожалста) и говорите там сезонов нету, можно ехать хоть сейчас?

    По ценам уже плохо помню, но, как уже писал, в супермаркетах цены даже ниже, чем в Минске (что не удивительно, т.к. в РБ одни из самых высоких цен в Европе) :) В ресторанах тоже можно найти недорогие предложения - например, 7-10 евро за "бар" (т.е. платите и едите сколько влезет). Возможно на более популярных среди туристов островах (Тенерифе и Гран Канарья) цены будут повыше.
    Я добросовестно записывал цены, хотел написать отчет после поездки - но так и не дошли руки... Сейчас уехал из РБ работать в другую страну и где-то все мои записи потерялись... И большинство фоток после падения винчестера на пол пропали... Короче, придется ехать еще раз :super: Как раз не успел покататься вот здесь на кайте :)

    Летал лоукостами. Дорога Минск-Вильнюс-Барселона-Фуэртевентура и обратно обошлась мне в смешную сумму 150 евро.
    Машина на неделю стоила около 200 евро с полной страховкой и баком бензина, но можно найти дешевле на месте (я брал сразу через сайт ryanair со скидкой). Авто с объемом 1л сожрало всего около 40 евро моих денег на бензин за 700км пробега.
    Жил там в апарт-отеле (бунгало вроде однокомнатной квартиры с сервисом - уборка, замена белья, бассейн) - 25 евро в день за бунгало. Но это было одно из самых дешевых предложений на booking'е на то время. Вполне нормальное для жизни место, но я все равно с утра до вечера катался по острову.

    Что касается погоды, то да - там сезон круглый год. Причем климат очень ровный - без дикой жары летом и холода зимой. Поэтому многие европейцы предпочитают Канары Египту. Ну и плюс в том, что это все же Европа на широте Африки, а не сама Африка :) Можете погуглить по поводу текущей погоды там.

    Life is easy!
  • Аут Member
    офлайн
    Аут Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #37461

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 ноября 2011 14:17

    Pro-polis, какая красота!!! :super:

  • LEmaslin Senior Member
    офлайн
    LEmaslin Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #182111

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 13 ноября 2011 16:44

    Pro-polis Спасибо за ответ, круто там по фоткам конечно если сравнивать.. Я 99% стартану весной!

    хотите маслин??
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 13 ноября 2011 19:11
    Acode:

    lirazo:

    Dron_s Какой Вы - МОЛОДЕЦ!!! Оч.целеустремленный человек! Все-таки собрали компанию и так все грамотно спланировали! Я с Вами созванивалась,оч хотелось присоединиться, но что-то не поверила в Ваши сборы. Где речь идет о сборной компании, то долго будете собираться, да все бестолку. Какой интернационал собрали?

    Я не Андрей но отвечу за него нас было 10 человек - 9 белоруссов и 1 россиянка....счас строим планы на март или рим или барса...поосени филлипины...но это в другой топик)

    lirazo, спасибо за комплимент, ответил Вам в лс )
    Acode, можно небольшую ремарку!? ) я вот всё как-то больше склоняюсь на след. осень вместо Филиппин на Маврикий и Реюньон )

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 ноября 2011 19:41

    Каннары, Маврикий, Филиппины, вы только по остравам любите прокатиться?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 ноября 2011 01:30
    VAV:

    dema111:

    VAV, пляж Жардин - порядочная фигня. Купаться невозможно потому что волны бешеные. Песок совершенно не держит, пройти невозможно даже вблизи берега - проваливаешься. Камни везде, в том числе мелкие... Так бешено в свое время порадовались что приехали в Пуэрто только на одну ночь последнюю потому что вылет был рано из северного аэропорта... Русских гораздо больше чем на юге, опять же :) И отели наглее :)

    Волны были разнообразные, от 30 см до двух метров, камней там нет, песок достаточно плотный и черный. Насчет русских это на юг, у нас в Пуэрто знакомые испанцы проживают, даже они в курсе что отдых на Тенерифе юг ориентирован на русских, собственно как и предложения турфирм, один сиам парк чего стоит :))) Север во власти немцев, немецкий язык там в фаворе и знают его там многие.

    не поверите но камней там нигде нет - галечных пляжей в принципе нет на Канарах. песок черный - съездите на Ла Арену посмотреть что такое черный песок, на севере он с оливином и очень крупнозернистый. Ничего "плотного" и впомине нет, реально пройти вечером по берегу самому трудно бо проваливаешься.
    юг тоже разный. В Лос Кристианосе русских нет. В принципе нет. Даже кафе с русскими меню начинают появляться только после перехода границы с Лас Америкасом. опять же - руссотуристо живут очень компактно - в районе 4звездочников первой линии в Лас Америкасе и вплоть до Фанабе, и в некоторых апартотелях которые предлагают руссотуристофирмы типа ФламингоПарка...

    Насчет кто у кого во власти - уж поверьте мне как скандинаву)))) - скандинавы там и на севере, и на юге, и на западе, и на востоке, и сверху и снизу и посередине)))))))))))) никакие немцы и англичане не сравнятся)))

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Pro-polis:

    По ценам уже плохо помню, но, как уже писал, в супермаркетах цены даже ниже, чем в Минске (что не удивительно, т.к. в РБ одни из самых высоких цен в Европе) :) В ресторанах тоже можно найти недорогие предложения - например, 7-10 евро за "бар" (т.е. платите и едите сколько влезет). Возможно на более популярных среди туристов островах (Тенерифе и Гран Канарья) цены будут повыше.

    сетевые супермаркеты одни и те же - так что в одинаковой "величины" супермаркетах на всех канарах цены будут одинаковые. насчет что цены ниже чем в Минске - ну смотря что сравнивать естественно. по алкоголю конечно далеко канары впереди всей европы. а вот по молочке канары ооочень недешевы, изза привозного молока. соки 100% очень дорогие потому что испанцы их не покупают в пакетах. мясо недорогое, рыба дешевая.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 ноября 2011 14:49
    Thunder-82:

    Каннары, Маврикий, Филиппины, вы только по остравам любите прокатиться?

    нет, не только, просто очередной выбор пал именно на острова ))

  • Darosia Neophyte Poster
    офлайн
    Darosia Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #514841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2011 14:48

    отзовите, пожалуйста, кто отдыхал на Тенерифе

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 29 декабря 2011 15:26
    Darosia:

    отзовите, пожалуйста, кто отдыхал на Тенерифе

    Я отдыхала. В какой город едите?

  • Darosia Neophyte Poster
    офлайн
    Darosia Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #514841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2011 15:48

    я в общем-то 2 недели как от туда, была в Лас Америкас клуб Фламинго, если не секрет- через какую турфирму ездили. Знакома ли вам компания Премьер Холидей? Собираю инфу о них инфу, очень не порядочная организация

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 29 декабря 2011 16:20
    Darosia:

    :48 я в общем-то 2 недели как от туда, была в Лас Америкас клуб Фламинго, если не секрет- через какую турфирму ездили. Знакома ли вам компания Премьер Холидей? Собираю инфу о них инфу, очень не порядочная организация

    Была от "Gulet". А что ваша фирма натворила?

  • Darosia Neophyte Poster
    офлайн
    Darosia Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #514841

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2011 16:56

    Это была наша вторая поездка. В первый раз поддались на грузилово по поводу оплаты будующего отпуска, оплатив 2500 евро, а потом очень долго за свои же деньги добивались подтверждения того, что нас могут принять.
    Хочется предупредить, чтобы и другие наши туристы не попадали на такие штучки. Половина того, что они обещают не правда. После того, как получают деньги, отношение к вам совсем другое. Поэтому хочу всем посоветовать- ехать, отдых прекрасный, но на все их уловки не поддаваться

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25165

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25165
    # 29 декабря 2011 18:17

    на канары нужнр дикарем ездить, это не египет и не турция...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • jons3 Member
    офлайн
    jons3 Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #435653

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 29 декабря 2011 18:33
    Tshen:

    мб кто в курсе, возят ли турфирмы из канар на экскурсии в марокко?
    вроде как бы близко довольно...

    виза туда нужна. посольство в москве

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 29 декабря 2011 19:59

    А море, точней океан, весной там не прохладный?

    @bortnikau
  • jons3 Member
    офлайн
    jons3 Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #435653

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 декабря 2011 08:59
    mrmagic:

    А море, точней океан, весной там не прохладный?

    18-20

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 30 декабря 2011 09:05
    mrmagic:

    А море, точней океан, весной там не прохладный?

    Летом в июне был прохладный. Но все равно все купались.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 декабря 2011 14:26
    Tshen:

    на канары нужнр дикарем ездить, это не египет и не турция...

    +1 :100500: