Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 августа 2017 14:52

    polechk, Вы правы, у меня аренда на 37 дней.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    под конкретные даты.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 августа 2017 15:28
    foxhlam:

    Lorenna, цена сейчас от цены в марте у кабреры не отличается. Проверил только что. 258 автомат на 18 дней

    Хочу поделиться своими наблюдениями) В основном, по поводу жилья, но все ж взаимосвязано) Март - еще как бы высокий сезон. В марте и квартиру снять дорого, хозяева еще не отошли и не хотят отходить от пиковых зимних цен. Апрель- можно сказать, переходный месяц, самые дешевые цены на жилье и бОльшее количество вариантов - май-июнь. Июль и август - самые ходовые месяцы для отпуска во всем мире и, несмотря на то, что в летние периоды у всего мира много вариантов, на Тенерифе они тоже летят. Не так, конечно, как зимой, но все же. Осенью тоже не везде уже теплое море. Поэтому, что касается данного случая, подозреваю, что в марте аренда авто была ЕЩЕ дорого, а сейчас УЖЕ стала дорожать, т.к приближается осень.

    Добавлено спустя 20 минут 17 секунд

    kowrigo:

    Знатоки, подскажите в каком районе на Тенерифе посоветуете жилье искать? Предпочитаем широкий песочный пляж. Может кто аппортаменты посоветует близко к морю и к цивилизации одновременно.

    Цивилизация более-менее есть по всему побережью, если рассматривать самые известные места. Но в вашем вопросе вы не учли самого, наверное, главного - месяц отдыха. Если лето и начало осени - можно и на север рвануть. Длинный и достаточно широкий пляж, песчаный, желтый песок. Лас Тереситас. Если даже конец весны - то уже не стоит, особенно, если отдых короткий, тк. океан не успел прогреться (самый холодный океан в феврале-марте, или даже скорее так - со второй половины января). Пишите месяц. Есть много мест на том же юге, откуда надо только ездить, т.е. где нет оборудованных пляжей - камни, обрывы и т.д. Надо быть готовым отъезжать на авто из места проживания на пляжи. Но если поедете в самые популярные места, такие как Лос Кристианос, Коста-Адехе, Лос Американос, то можно круглый год (загорать всегда сможете, а купаться - кроме указанных месяцев, хотя и в них некоторые купаются).

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 августа 2017 16:09 Редактировалось polechk, 2 раз(а).
    Ayse:

    В основном, по поводу жилья, но все ж взаимосвязано)

    У кабрере все тарифы видны и там на 18 дней , что в ноябре , что в декабре/ марте / апреле/ июне одна и та же сумма на 18 дней- не понимаю : чего делится своими Наблюдениями если доступен сайт аренды машин))
    У остальных меняется- у плюса тендениция на сейчас- чем ближе даты тем больше цены- ничего не напоминает?))
    А рейзен- захотел переоценил и вплоть до декабря, в декабре у рейзона высокий сезон, а потом ценник, как пару недель назад на 50€ больше, но я думаю потом они вернуться к своему циклу и опять скинут)
    Если есть сайт, где проверить почему бы не проверить) возможно периодически идет переоценка,но на сейчас положение дел такое)

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 18 августа 2017 17:22

    Ayse, октябрь-ноябрь

    Ольга
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 августа 2017 19:48
    polechk:

    Ayse:

    В основном, по поводу жилья, но все ж взаимосвязано)

    У кабрере все тарифы видны и там на 18 дней , что в ноябре , что в декабре/ марте / апреле/ июне одна и та же сумма на 18 дней- не понимаю : чего делится своими Наблюдениями если доступен сайт аренды машин))
    У остальных меняется- у плюса тендениция на сейчас- чем ближе даты тем больше цены- ничего не напоминает?))
    А рейзен- захотел переоценил и вплоть до декабря, в декабре у рейзона высокий сезон, а потом ценник, как пару недель назад на 50€ больше, но я думаю потом они вернуться к своему циклу и опять скинут)
    Если есть сайт, где проверить почему бы не проверить) возможно периодически идет переоценка,но на сейчас положение дел такое)

    Можно обойтись и без вашего сарказма. Если вы все проверяете на сайте - зачем вам вообще форум? Я, например, привыкла брать инфу из разных источников, и вам того же советую.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    kowrigo:

    Ayse, октябрь-ноябрь

    уже не север, значит. Или юг, или юго-запад. На юге не везде обустроены пляжи, надо готовиться ходить или ездить на авто. Например, из Коста Дель Силенсио можно пройтись в сторону Лас Гальетес и Эль Фрайле. Вы ж читали уже, наверное, какую-то инфу и имеете какое-то представление. Берите конкретный район и гуглите - "погода в Эль-Фрайле в ноябре", например. Увидите тенденции за ряд лет. Но в целом в любом случае север более дождливый и прохладный.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 августа 2017 20:09
    Ayse:

    Можно обойтись и без вашего сарказма. Если вы все проверяете на сайте - зачем вам вообще форум? Я, например, привыкла брать инфу из разных источников, и вам того же советую.

    Я так делаю беру из разных обрабатываю , ну а как арендовать машину как не через их сайт?)) Позвонить Антонио?) Я не понимаю ваших возмущений на конструктивную критику))
    Но это же даже и вопроса не было просто человек констатировал что цена сейчас и в марте одна и та же у одной прокатной конторы) , а Вы начали размышлять на этот счет со стороны жилья- к жилью притензии не имею)

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 августа 2017 16:49
    polechk:

    Ayse:

    Можно обойтись и без вашего сарказма. Если вы все проверяете на сайте - зачем вам вообще форум? Я, например, привыкла брать инфу из разных источников, и вам того же советую.

    Я так делаю беру из разных обрабатываю , ну а как арендовать машину как не через их сайт?)) Позвонить Антонио?) Я не понимаю ваших возмущений на конструктивную критику)) Но это же даже и вопроса не было просто человек констатировал что цена сейчас и в марте одна и та же у одной прокатной конторы) , а Вы начали размышлять на этот счет со стороны жилья- к жилью притензии не имею)

    Раз уж вы опять мне пишете, то я вам отвечу. И давайте на этом закончим, не будем пачкать в теме. 1. Комментарий был написан не вам, а написан на форуме, а это разные вещи. Непонятно почему именно вы высказываете мне претензии по поводу его излишества. 2. Комментарий был написан, как зачастую это бывает и в беседе оффлайн, не именно на конкретную фразу, а в продолжение разговора, и он в пределах темы форума. Если кому-то информация известна - можно просто пройти мимо. 3. С другой стороны, это я должна была вам написать - почему вы поднимаете вопросы аренды авто в данной теме, если для этого существует другая? Но я считаю, что раз люди пишут - значит, им это надо, и я не вправе делать другим замечания. Тем не менее, сама их получаю от вас))). 4. Выражения "не понимаю : чего делится своими Наблюдениями" и "...ничего не напоминает?" слабо ассоциируются с понятием "конструктивной критики". Это именно - сарказм.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 19 августа 2017 19:45

    Давайте не портить ветку. Каждый высказывает свое мнение и пусть каждый решает принимать его или нет. Быть терпимыми и обходительными. Предлагаю упреки, переход на личности и неприязнь выражать в личных сообщения. А лучше вообще отказаться от этого.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 августа 2017 20:18 Редактировалось polechk, 2 раз(а).

    Форум для всех) Ну примите уже это - с каждым бывает и я чего то не знаю ,но советы о том о чем не знаю не раздаю- карму портить не хочу)) а Вы прям это форум- можно писать много пусть думают , что я и это знаю так же как и аренду квартир.

    Ayse:

    Если вы все проверяете на сайте - зачем вам вообще форум?

    Вот ищешь на форуме опыт- а находишь ответ эксперта и с думаешь- что так оно и есть! А этого на самом деле нет.
    Я за полезные советы!)
    И это были полезные корректировки, а вы все в штыки) мир вам)

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 августа 2017 23:45
    занозка:

    Давайте не портить ветку. Каждый высказывает свое мнение и пусть каждый решает принимать его или нет. Быть терпимыми и обходительными. Предлагаю упреки, переход на личности и неприязнь выражать в личных сообщения. А лучше вообще отказаться от этого.

    Согласна, Занозка, спасибо!) Я - за мирное сосуществование на форуме и за то, что надо делиться своими знаниями, авось кому-то пригодится. Каждый высказывает свое мнение, свои советы, делится опытом, при этом закрывать кому-то рот - верх невежливости, как минимум. Тем более что инфа была по теме ветки. Отвечу здесь же, в этом же посте, и на следующий комментарий. Полезность совета - понятие субъективное. То, что полезно одному, другому покажется ненужным или известным фактом. Вам уже известна эта инфа - просто проходите мимо и дайте прочесть тому, кому это интересно. Не согласны - выскажите свою точку зрения ("конструктивно", как вы пишете,а не так, что комментарий обобщает в целом динамику цен на протяжении года на острове, а вы по какой-то непонятной причине сводите все к узкому вопросу аренды да еще в конкретном рентакаре). Если я написала неправду - опровергните мои слова, это будет конструктивно. Но не пишите про то, что вам инфа неполезна. И, значит, по ВАШЕМУ мнению, я не должна была ее писать. Давайте по существу. По теме ветки.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    А у меня такой вопрос к форумчанам - если кто-то отдыхал в Икод-Де-Лос-Винос, отпишитесь, пожалуйста, буду благодарна, какие там нюансы, стоит или нет, интересует в первую очередь инфраструктура, наличие супермаркетов, пляжи, общественный транспорт, может какие-то местные особенности, заранее спасибо)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 августа 2017 09:17
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 августа 2017 15:22

    Добрый день. Если лететь на Тенерифе в сентябре, на какое побережье лучше - северное или южное все-таки?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 21 августа 2017 15:46

    И южное ,и северное, можно разделить половина здесь, половина там.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 21 августа 2017 16:19
    занозка:

    И южное ,и северное, можно разделить половина здесь, половина там.

    А лучше половина на Тенерифе, а половина на Фуэртевентуре. Острова отличаются по природе, а погода та же. Только на Фуэрте дождей почти не бывает.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 22 августа 2017 09:42
    Ayse:

    А у меня такой вопрос к форумчанам - если кто-то отдыхал в Икод-Де-Лос-Винос, отпишитесь, пожалуйста, буду благодарна, какие там нюансы, стоит или нет, интересует в первую очередь инфраструктура, наличие супермаркетов, пляжи, общественный транспорт, может какие-то местные особенности, заранее спасибо)

    В Икод-де-Лос-Винос провёл полдня. Уютный городок с узкими улочками. Местами довольно крутые подъемы-спуски. Ресторанчиков, магазинов хватает. Много мест с бесплатной дегустацией мальвазии, бананавого ликера и сыров. Дофига сувениров. Много надписей на русском языке. Главная местная достопримечательность - драконовое дерево. Обалденный вид на Тейде. В океан там не плюхался, поэтому про пляжи ничего сказать не могу.
    И еще немного про магазины. Зашли в "Benetton". Я никогда не страдал шопоголизмом, но тут уж, извините... Когда джинсы с первоначальной ценой 60 евро продаются по 10... Даже я тут не устоял, купил себе 2 пары.
    Недалеко от Парка Драго (это где то самое дерево), если спуститься вниз, есть новый торговый центр, название забыл. Там Меркадона, некий музей (не ходили) и шмоточные магазины. Так вот, в Меркадоне были скидки на ВСЮ рыбу (дело было в субботу). Решили, что нечего тянуть рыбу через весь остров, купим в Лос-Кристианосе. Зашли вечером в лос-кристианосскую Меркадону - нету на рыбу никаких скидок. Вот так вот.

  • alekseev19791 Member
    офлайн
    alekseev19791 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #180857

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 августа 2017 14:02

    Добрый день.
    Первый раз собираюсь в Гран канарию, поэтому прошу совета
    *В какой части острова лучше остановится с ребенком, предпочтение отдам пляжному времяпровождению, но и поездить по острову хочется.
    *Исходя из опыта, какая примерно стоимость средних апартаментов на 3х человек на 2 недели в начале октября(не вип, но и не совсем бабушатники), понимаю что все зависит от запросов, но хоть знать на что целится.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 22 августа 2017 14:55

    Vovston, Если мужские джинсы то по 10 в Бенетоне нормально, а вот женские не дороже 5 обычно. В марте в столице купили джемпера, кофты из шести и ангоры мужские и женские по 4-8 евро . На всю семью на четверых по 2-3 штуки на каждого. Распродажа зимнего была.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 августа 2017 15:24

    Эх, жаль, что в октябре не попаду на скидки :(

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 22 августа 2017 15:28
    занозка:

    Если мужские джинсы то по 10 в Бенетоне нормально, а вот женские не дороже 5 обычно.

    Видел я и мужские по 5 в нескольких магазинах в "Сиаммолле", но там размеры совсем уж несуразные были. По всей видимости, поэтому и цена такая.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 августа 2017 18:08 Редактировалось inlook, 1 раз.
    alekseev19791:

    Добрый день.
    Первый раз собираюсь в Гран канарию, поэтому прошу совета
    *В какой части острова лучше остановится с ребенком, предпочтение отдам пляжному времяпровождению, но и поездить по острову хочется.
    *Исходя из опыта, какая примерно стоимость средних апартаментов на 3х человек на 2 недели в начале октября(не вип, но и не совсем бабушатники), понимаю что все зависит от запросов, но хоть знать на что целится.

    в южной
    на карте посмотрите-между таурито и маспаломасом -самых лучших пляжа два -амадорес и анфи. можно чуть выше если будете на машине ,но вдоль берега т.е. возле GC1,центр будет дешевле ,но не берите-одни серпантины,будет полдня оттуда выезжать.
    стоимость аппартаментов-открыть сайты по бронированию,забить даты и узнать)

    3.5.17