Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 25 марта 2017 08:08

    teoretic, боюсь вас огорчить, но полная страховка тоже не покроет расходы если вы были в состоянии алкогольного опьянения, если залили дизель вместо бензина и т.п

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 марта 2017 10:28 Редактировалось yr.ch, 2 раз(а).
    teoretic:

    Hagen_, Не удивлюсь если yr.ch перебронируется в кабрере))))
    Я тоже большой любитель халявы,но не на столько)))Хотя полная страховка ,если она полная решает многое.
    Дождемся справедливого отзыва уважаемого путешественника об этой конторе.

    Уважаемые, я не любитель бездумной халявы в ущерб качеству и удобству)))и ничего не доказываю!!! Если в кабрере я увижу смарт по цене хотя бы на 10% дороже, но не более- я буду счастливым пользователем услуг кабреры/сикара.. А пока я вижу предложение от плюскара на смарт 2016г.в., которого я очень хочу))) за 139 на 14 дней
    Да и не в смарте дело, а в разнице стоимости и мало различимых разницах страховки о которой я писал выше)))

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 55 секунд

    Хотя, порой, у меня создается впечатление, что все уважаемые форумчане ездят в РБ на полной каско))),
    Я согласен, что на отдыхе хочется отдыхать и не париться ни о чем.
    Кому-то хочется бухать за рулем, колоть колеса, бить бамперы на парковке, проверить кузов на ударную вязкость благодаря бетонному столбу и прочие радости хорошего отдыха))) я такие страховки не встречал...
    Лично я путешествую на авто, осмотрительный за рулем и аккуратный на парковке, иногда люблю полетать, когда никому не мешаю-но это мои личные проблемы)))
    никакая страховка не дает право на обезбашенность!!!!!
    Берегите себя и близких! Особенно тех, к кому вы приближаетесь на железном коне!!!

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 марта 2017 13:05
    yr.ch:

    никакая страховка не дает право на обезбашенность!!!!!

    причем тут это как и бухать за рулем?на ГК каждая вторая машина помятая с боков и/или сзади,это наверное о чем-то говорит

    3.5.17
  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 марта 2017 17:10
    inlook:

    yr.ch:

    никакая страховка не дает право на обезбашенность!!!!!

    причем тут это как и бухать за рулем?на ГК каждая вторая машина помятая с боков и/или сзади,это наверное о чем-то говорит

    Только мое наблюдение:
    Ничего не говорит! Не внушайте людям что там машинобойня!!
    За две недели в прошлом году на ГК я этого не заметил, я довольно внимателен к авто, которые рядом, когда за рулем..
    Ничем не отличается состояние авто там и тут...
    Вот в Париже, будучи не за рулем-это реально бросалось в глаза))))

    Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд

    Что-то зацепились по авто))) а ведь тема о островах!!!

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 марта 2017 23:47 Редактировалось makyxa, 1 раз.
    Hagen_:

    yr.ch:

    Именно так и происходит виплюскар, около машины расчитался карточкой через термилал, как в магазине за помидоры)))
    Никаких сканов карты, только расчет, тем более я карту даже в руки не давал никому)))

    Тогда это больше гемор компаний, что нет полной страховки, чем конечного арендатора.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    yr.ch, сумму списали указанную в бронировании? Пин вводили? Если они не записывают данные карты, непонятно как они потом что-то списывают бес вашего ведома и были ли прецеденты.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    teoretic:

    На Канарах существует прекрасная возможность взять недорого!!!!авто с полным покрытием.Не дурите себе голову.Правильно написала девушка выше.Бронируйте в Кабрерамедина.

    В cicar и cabreramedina выходит на 100€ дороже чем в autoreisen и pluscar, на 20 днях.

    При полной страховке все оплачивается сразу и прокатная компания уверена что по статистике они заработают больше чем кто-то разобьет их машину в хлам.
    Им ваших +10 евро в день за полную страховку хватит с лихвой.
    Даже если машину никто не разобьет ее все равно надо скидывать за копейки через 2 года максимум.
    Я брал машины напрокат раз 20 и никогда не видел больше 30т км на спидометре, в основном 10-15т пробега, а на некоторых уже ручная коробка хрустела )) и я тоже хорошо помогал в этом - с этой ручкой и сцеплением всегда забываешь что-то нажать вовремя после езды на автомате каждый день...
    И платить при полной страховке обычно можно любой картой, дебетовой, пре-пэйд и т.п.

    А вот залог по франшизе только с кредитки, наверное для того чтобы вытащить и больше суммы залога если понадобится.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 26 марта 2017 08:58

    makyxa, у меня на Кипре был авто с 80 тыр....барабан + кондер...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 26 марта 2017 09:02 Редактировалось gres, 1 раз.

    Народ...не надоело авто меряться? Складывается впечатление, что вся цель поездки на Канары...это поездить неделю-две на хорошем авто..а не дома,на собственном корче... :D

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 26 марта 2017 09:07

    Да уж,не совсем это интересно

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 26 марта 2017 13:06

    А на Фуэрте так !

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 марта 2017 13:07

    Может кто посоветует в Пуэрто де ла Круз и рядом с Лос Гигантес хороший рыбный ресторан/кафе, не для туристов, а в основном для местных, хочется попробовать именно то, что они сами едят, а не готовят для туристов? Да и вообще по всему Тенерифе. Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Pola20001124, Здорово!

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 марта 2017 13:18

    yr.ch, на сколько я осведомлён, то сами канарцы больше предпочитают мясо рыбе

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 марта 2017 14:34
    foxhlam:

    сами канарцы больше предпочитают мясо рыбе

    подобное много, где замечала. рыба и морепродукты скармливаются туристам, а местное мясо в разы дешевле

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vitalyty Junior Member
    офлайн
    vitalyty Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1383618

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 марта 2017 17:04
    yr.ch:

    Может кто посоветует в Пуэрто де ла Круз и рядом с Лос Гигантес хороший рыбный ресторан/кафе, не для туристов, а в основном для местных, хочется попробовать именно то, что они сами едят, а не готовят для туристов? Да и вообще по всему Тенерифе. Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Pola20001124, Здорово!

    http://www.webtenerife.ru/dosug/guachinches.html

    http://guachinches.es/

    Есть мобильное приложение guachapp! — полезная штука. Скачать можно здесь: http://www.guachapp.com

    http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=25

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 27 марта 2017 10:24

    уважаемые форумчане, какие нюансы по ПДД на канарских островах? всегда ближний ? ограничения?

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 27 марта 2017 11:51
    davidas:

    Написал другу в Великобританию чтобы посмотрел цены оттуда...по результату отпишусь

    Так вот.На сегодняшний день цены у Райнэйр Варшава-Тенерифе 21.06-05.07 абсолютно идентичные !!!!
    cabreramedina также

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 27 марта 2017 12:35
    Hagen_:

    уважаемые форумчане, какие нюансы по ПДД на канарских островах? всегда ближний ? ограничения?

    Не скажу за все Канары, но на Фуэрте все очень лояльно. Никакого ближнего, зимней резины, зимнего воздуха в шинах.
    Живу здесь шесть лет. Каждый день за рулем. Останавливали за это время всего 2 раза. Оба раза тест на алкрголь. При этом если тест отрицательный, то дальше даже никакие документы не смотрели. Контроля скорости не видел, хотя кто то здесь писал об этом. Видел контроль на поиски наркотиков, люди с руками на капоте и служебная собака вокруг авто. На Фуэрте нет запретов съезда с дорог и движения вне дорог. Едь туда, куда твоя машина может заехать, на свой риск. К правилам парковки тоже лояльно, не штрафуют, а просят переставить машину.
    Но в любом случае наглеть на дороге и постоянно нарушать я бы не советовал

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 27 марта 2017 12:38

    Pola20001124, перебрались из РБ ?..
    а что касается ограничения в городе, у нас 60 км\час, у них 50?

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 27 марта 2017 12:47

    Да, в городской черте 50. Но может быть и 40 и 30 на отдельных участках и возле школ

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 27 марта 2017 12:52 Редактировалось davidas, 1 раз.
    Pola20001124:

    Hagen_:

    уважаемые форумчане, какие нюансы по ПДД на канарских островах? всегда ближний ? ограничения?

    Не скажу за все Канары, но на Фуэрте все очень лояльно. Никакого ближнего, зимней резины, зимнего воздуха в шинах.
    Живу здесь шесть лет. Каждый день за рулем. Останавливали за это время всего 2 раза. Оба раза тест на алкрголь. При этом если тест отрицательный, то дальше даже никакие документы не смотрели. Контроля скорости не видел, хотя кто то здесь писал об этом. Видел контроль на поиски наркотиков, люди с руками на капоте и служебная собака вокруг авто. На Фуэрте нет запретов съезда с дорог и движения вне дорог. Едь туда, куда твоя машина может заехать, на свой риск. К правилам парковки тоже лояльно, не штрафуют, а просят переставить машину.
    Но в любом случае наглеть на дороге и постоянно нарушать я бы не советовал

    На Тенерифе в Лос Кристианос после долгих поисков нашёл единственное свободное парковочное место на парковке.Нужно было быстро сбегать в мастерскую поменять батарейку в часах.Припарковался, у парковки стоял знак, что-то написано на испанском и время "с" и "по". Так как парковка была полностью забита, то я посчитал что в данное время парковаться можно...
    Придя через минут 7-8 обнаружил 2х полицейских на мотоциклах, которые активно выписывали талончики счастья......еле уговорил их меня отпустить.
    Как потом выяснилось, есть знаки с указанным временем в которое МОЖНО и НЕЛЬЗЯ парковаться

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 27 марта 2017 13:27 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    davidas,
    Попробуйте без друга в GB -на сайте gold car.com забронировать авто с полным покрытием в аэропорту г.Трапани,Сицилия на начало мая сроком на 10 дней. В обоих случаях (для чистоты эксперимента)введите промокод DES 2017.В графе страна в одном случае укажите Беларусь,во втором Великобритания.(такие флажки наверху)Посмотрите что получится.Это из последнего.Попробывал с другими странами -ни фига.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ