Тема закрыта
  • 39750 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    39750 Neophyte Poster Автор темы

    22

    18 лет на сайте
    пользователь #39750

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2005 16:14

    Для начала вкратце описание. Я поворачиваю налево. Перекресток Славинского и Кедышко. Я поворачиваю с Кедышко на Славинского. Горит зеленый - я выезжаю на середину перекрестка - всех пропускаю. Загорается желтый - красный. По встречной крайней левой полосе по Кедышко останавливается машина. встречная правая (там всего 2 полосы) - свободна. Я начинаю движение - заканчиваю маневр. В это время по крайней левой по встречке едет машина, видит ту машину которая стоит уже в крайней левой полосе и видит то что правый ряд свободен. Принимает вправо надеясь проехать на желтый-красный и бъет меня в правую стойку.

    Виноватым сделали меня - что я -де не убедился (меня этот термин убивает больше всего) что я всех пропустил. У меня есть свидетель - стоявший за мной водитель который написал что я заканчивал маневр на красный сигнал светофора.

    Далее. На вопрос почему прав тот кто выехал на красный на перекресток а не я который заканчивал маневр - мне говорят что я не мог видеть какой свет горит тем кто движется во встречном направлении. Поэтому обязан был пропустить. А на мои слова что я знаю режим этого светофора - что красный если горит то горит обоим направлениям - мне начали юлить что а может быть в тот момент там вдруг горел зеленый.

    Вопрос у меня следующий. Скажите, есть ли у нас в городе служба которая ответственна за работу светофоров и если да - то могут ли они дать ответ как работал тот или иной светофор в какое то конкретное время (я имею ввиду со сбоями или нет). И если да то на каком основании они могут дать такое заключение.

    Буду крайне признателен за ответ.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 18 августа 2005 16:48

    Алексей Жуков

    1. Читаем правила

    2. Пользуемся фильтром тем.

    С помощью фильтра тем находим

    Разбор ДТП - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Огранизация движения - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=235336

    ЗЫ. Сочувствую. Мне один недавно почти точь в точь так же чуть не заехал. Еле увернулся. И ведь сделали бы меня виноватым, как пить дать. Хотя тот урод тоже выехал на перекрёсток на красный. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта