Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M4502

Ответить
  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июня 2012 11:02

    Подрыв Устоев, в новой Redmond RMC-M4502 дисплей не закрывается защитной пленкой. Скиньте в личку, где покупали.
    На программе "Суп" действительно жидкость должна сначала быстро закипеть, а затем кипеть еле-еле (томиться). Я обычно варю меньший объем супа (около 2-х литров). Кипит тоже не слабо, внутренняя крышка иногда бывает с 2-х сторон забрызгана, но через клапан ничего не выкипает. Мне все же кажется, что стоит попробовать сварить меньший объем супа. Вот что написано в инструкции к другой мульте: "При варке продуктов, имеющих способность набухать в горячей воде (рис, сухие овощи) или выделять пену, не наполняйте кастрюлю более чем на половину ее объема. При этом общий объем продуктов и воды не должен быть менее 1/5 полного объема чаши". Думаю, к Редмонду это тоже можно отнести.

  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 11 июня 2012 11:24

    вычитал на мальтиварка ру:
    - вопрос:

    Здравствуйте. Решила приготовить супик для ребёнка. Все продукты заредила в мульку, включила режим суп. Через 10 мин всё кипело очень сильно! Что делать ? Ведь мультю покупали для того что бы супчик не перекипал...

    - ответ:

    Здравствуйте. Попробуйте готовить на какой то более нежной программе. Есть у вас "тушение (томление)"?

    зачем тогда программа "суп"....

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июня 2012 16:04

    Подрыв Устоев, попробуйте сварить на программе "Суп" другой вид супа (например, борщ, куриный бульон).
    Меня тоже удивляют советы из серии "Выкипает молочная каша - варите не на "Молочной каше", а на "Мультиповаре" при 100 градусах". Но даже мой верный Панасоник, который отличается самым деликатным нагревом и самыми выверенными программами, не может сварить перловую крупу на воде на режиме "Гречка" - приходится ставить "Молочную кашу", иначе выкипает через клапан (может, у кого-то по-другому, но у меня так - пробовала неоднократно).
    Если с другими супами на одноименном режиме проблем не будет, видимо, такая бурная реакция является особенностью именно горохового супа - придется Вам варить его на "Тушении" или на "Молочной каше". Точный режим не скажу, т.к. сама его ни разу не варила - не люблю с детства :( .

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 июня 2012 16:25

    alexmusya,

    alexmusya:

    Прикупила эту мультиварку.
    старый_пират, скажите а запах пластика выветрится? Сегодня впервые попробовала творожную запеканку - всё хорошо, только смущает запах пластика.
    Дисплей всегда горит оранжевым светом? И должна ли изменяться по контрасту подсветка? (т.е. у меня она горит постоянно одним оранжевым светом)

    Да. Силиконовый уплотнитель первоначально при нагреве дает запах. Он уйдет через пару варок. А лучше сразу прокипятить на программе "пар" с кусочком лимона.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 12 июня 2012 09:32 Редактировалось 101890, 2 раз(а).

    варили рис на воде - тоже выкипает(не так сильно как суп конечно, но все равно не приятно). По объему не более 2 литров. Клапан чист. Получается на отложенный старт суп и рис уже поставить нельзя - нужно караулить.
    старый_пират, прокомментируете?

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 12 июня 2012 10:22

    Подрыв Устоев,
    Все супы варю на "Суп"...
    Ничего,описанного Вами,-не происходило...
    И жидкости никогда менее 4 литров не бывает(намного больше верхней риски)...
    Правда-для супа гороховова мы не горох берем,а готовый концентрат лидский... Лень замачивать и пр...

  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 12 июня 2012 10:55 Редактировалось 101890, 2 раз(а).

    POLOumni, спасибо.
    Вот еще на мультиварке ответили

    При нормально работающих режимах в 4503 никаких описанных вами коллизий не происходит. Скорее всего вам , как и мне в свое время, не повезло и в вашей мульте не работают как надо режимы, т. е. микропроцессор не реагирует или реагирует неправильно на выбранную программу и температурный режим не выдерживается, поэтому на тушениии не томиться, а кипит, на супе бурлит, как вулкан, на выпечке и каше пригорает. Когда 4503 работает правильно- цены ему нет, все режимы хороши. Попробуйте налить в чашу стаканчик воды и поставить на тушение на 1 час, при правильном режиме вода не выкипит, при сбое мультипроцессора вода выкипит и МВ выключится с ошибкой Е3, если не ошибаюсь, и тогда вам дорога в сервисный центр за новой мультиваркой. Я с декабря 2011 по январь 2012 меняла трижды, партия оказалась бракованной.

    правда, почему-то 4503 модель называют, но не думаю, что это принципиально - с личных данных пользователя написана модель 4502, полагаю, что ошиблась просто

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 июня 2012 11:49 Редактировалось Сестричка, 1 раз.

    Подрыв Устоев, есть еще один тест на избыточную мощность мультиварки: налить в кастрюлю 1 литр воды и поставить "Пар" на 1 час (с того же сайта). Лучше сделать именно этот тест, т.к. у Вас, по всей видимости, мультиварка не правильно работает именно на режимах с интенсивным нагревом (вы писали, что "Перед варкой супа готовили гречку и картошку - нареканий нет." )
    Если весь литр испарится, значит, Ваша мультя действительно слишком активная.

  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 13 июня 2012 09:34 Редактировалось 101890, 1 раз.

    испытание паром, я так понял, мультиварка не прошла: за 13 минут выкипело грамм 400 воды(из литра)

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июня 2012 09:57 Редактировалось Сестричка, 1 раз.

    Подрыв Устоев, очень жаль. Похоже, все-таки проблема есть.
    Попробуйте обратиться в сервисный центр. Подробно изложите (письменно) недостатки в работе Вашей мультиварки. Обратите внимание, что если Вы хотите новую мультиварку или возвращения денег, Вам нужно написать заявление на проведение экспертизы с целью установления наличия заводского брака. Иначе Вам просто починят Вашу мультю.
    Удачи!

  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 13 июня 2012 10:34 Редактировалось 101890, 1 раз.

    буду решать вопрос с продавцом, еще 2 недели со дня продажи не прошло. Репутация, как мне кажется, важна.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июня 2012 11:48 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Удачи!

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 июня 2012 14:33 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    С течением времени наступил момент, когда начала прижариваться керамическая катрюлька. Я мультю использую активно и, в том числе, жарю. Сначала расстроилась. Но, поискав решение на просторах нета, нашла совет на Мультиварка.ру . Так вот, керамическую чашу надо очень тщательно очищать от остатков пищи на дне (там где рифленая поверхность) с помощью губки и именно абразивной стороной. А я до этого мыла только мягонькой. При этом на глаз кажется, что дно чистое, но видимо в рельефах таки остается что-то. В общем проверила - и кастрюлька снова в боевой готовности и не прижаривается. Губки выбирала все-таки с наиболее мягкой абразивной поверхностью. Этим советом пользуюсь уже 3 месяца и керамическое покрытие в порядке. В подтверждение привожу фото своей керамической чаши и фото самой губки

    Только уточняю, совет применим для керамической чаши. Для тефлонового покрытия абразивная губка = конец.
    И блюдо, приготовленное в этой чаше

    Приятного аппетита!

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 июня 2012 14:41

    PalmP,
    Спасибо за совет...Не знал,буду так мыть...

  • Zhorik1987 консольщики team
    офлайн
    Zhorik1987 консольщики team

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #75576

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 24 июня 2012 17:24

    БАНОЧКИ ДЛЯ ЙОГУРТА у нас можно где нибудь купить ?

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2012 22:16

    Zhorik1987, у меня тоже нет таких баночек, но выход из положения достаточно прост (идея из сайта Мультиварка.ру). Можно использовать баночки из-под детского питания, например, такие

    Правда, крышечки в таких баночках не закручиваются, лишь только закрываются.
    Лучше, если найдете вот такие

    - идеальный вариант.
    Одного литра молока и баночки натурального йогурта Вам хватит для наполнения 6-ти таких баночек. Нужен рецепт - могу подсказать.
    Обычно готовят йогурты как раз из 1 литра молока, поэтому одного комплекта "фирменных" баночек может не хватить - их в наборе всего 4 шт. по 180 мл, т.е. в них можно приготовить всего 720 мл йогурта. Поэтому если все же решите покупать "родные" баночки, лучше сразу приобрести 2 набора.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июня 2012 15:25

    А я вообще в одноразовых пластиковых стаканчиках по 200 мл делаю

    в чашу ровненько 7 штук входит. и закрываю их фольгой (можно пищевой пленкой). идею тоже с мультиварки.ру взяла

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 июня 2012 17:23

    vishnevaia, идея, конечно, очень оригинальная, правда, у меня сразу же возникло несколько вопросов:
    1. Вы как-нибудь обрабатываете стаканчики перед использованием? Просто я обязательно перед приготовлением йогурта ошпариваю кипятком всю используемую посуду.
    2. Вы используете стаканчики с маркировкой "для горячих напитков" или обычные? я, конечно, понимаю, что йогурт выдерживают всего лишь при 40 градусах, но ведь процесс достаточно длительный (на Мультиповаре устанавливаю 6 часов)... С другой стороны, в йгуртницах тоже бывают как стеклянные стаканчики, так и из термостойкого пластика.
    Извините, если слишком дотошно все узнаю - просто я не очень доверяю нашему (и китайскому) пластику, тем более если его нужно нагревать.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 июня 2012 17:48

    Я их над паром буквально несколько секунд держу (на решетку не ставлю). стаканьчики брала обычные. В чашу их ставлю на тряпочку, а мультю включаю примерно на час-полтора (мультиповар 40*С). Выключаю сама и потом, не открывая крышку, оставляю на всю ночь. Утром проверяла - вода теплая. получается эффект термоса.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Проверила пакет от стаканчиков - написано: для холодных и горячих продуктов до +100*С. Хранить при t от -20 до +50*С

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 июля 2012 11:33
    Zhorik1987:

    БАНОЧКИ ДЛЯ ЙОГУРТА у нас можно где нибудь купить ?

    Zhorik1987, нашли ли такие баночки? Я пока обхожусь баночками из-под детского питания с крышечками, но хочется для вкусного и полезного йогурта еще и красивой посуды.