Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M4502

Ответить
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 апреля 2012 22:17

    Индикаторы должны работать, иначе вы не сможете четко ориентироваться. Меняйте или возвращайте... Я желаю вам найти свою мультиварочку.

  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 апреля 2012 08:10

    Здравствуйте! Я приобрела дня 3 назад мультиварку Redmond-M4502 и начала с варки рисовой молочной каши. По рецепту и по всем рекомендациям я решила приготовить на режиме "каша", но у меня всё убежало( я доверилась технике и вышла с кухни, а когда пришла, то там "был гейзер" какой-то). Я, конечно, выключила, отмыла и приготовила на Мулитиповаре - 100 градусов. Все блюда готовятся (которые успела приготовить) очень хорошо, но я теперь боюсь использовать режим "каша" (а очень хочется). Старый_пират, скажите пожалуйста, почему так с режимом "каша", там ведь по заявленным температурам 90-100 градусов? Что посоветуете?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 апреля 2012 21:33 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Оттестируйте режим для каждой крупы под присмотром. Причем учитывайте и вид крупы, ее количество, и производителя молока, и его жирность. Я заметила, что молоко ведет себя по-разному. Может в него какую соду добавляют? На форумах рекомендуют ультрапастеризованное молоко 2,5% жирности.
    Из-за всех этих заморочек (сложно иметь продукты определенных производителей всегда в наличии) я в Редмонде молочные каши готовлю на Мультиповаре и под присмотром: либо с утра (встав пораньше), либо перед сном, оставив на подогреве на ночь (только в этом случае кашка должна быть жидковатой - к утру настоится).

  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 апреля 2012 07:45 Редактировалось MARIYA_1, 1 раз.

    Здравствуйте! Спасибо за ответ.Я опять настойчиво варила рисовую кашу и следила за температурой. Температура стала нарастать и пошла за 100 градусов,достигла 106 и внутри зашипело, пар сильный пошел и я нажала Отмену. Действительно, молоко сильно поднялось, крышка тоже была немного в молоке. Спустя минут 5, я опять запустила режим "каша", теперь температура не поднималась выше 101. Процесс прошел и каша сварилась. Вот как это понимать? Мне о-о-очень хочется, чтобы этот режим работал. Попробую с ультрапастеризованным 2,5% жирности сварить, может приноровлюсь. Я,конечно, в восторге от этой модели (до неё у меня была и есть Polaris 0506AD, я с ней очень дружу тоже) и хочется, чтобы в Redmond всё работало. На форуме Мультиварка.ру ещё и Экспресс и Обычный исследуют, но я их наисследовала на Поларисе и пока не до них. А каши я варю каждый день, поэтому терзаю режим "каша". Пока не получается на "каше", варю на Мультиповаре.

    А кашу я все-таки сварила на режиме "каша". Молоко взяла ультрапастеризованное, но 3,2% жирности(другого не было). Температура теперь поднялась аж до 110 градусов, но я стойко перетерпела это, молоко опять забурлило и немного забрызгало паровой клапан, но я опять не дрогнула, потом все же температура стала опускаться, дошла до 100 градусов и через несколько минут ( всего от начала получилось 23 мин.) начался обратный отсчет. Спасибо за подсказку про ультрапастеризованное молоко. Вот я думаю, может так нагревается до 110 градусов из-за молока холодного из холодильника, может нужно брать продукты комнатной температуры?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 апреля 2012 09:20 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Вот о температуре молока я не задумывалась, как-то обычно из холодильника. А когда ставлю на отсрочку, так еще стараюсь и кусочек сливочного масла из морозилки добавить (вдруг молоко не больно свежее). А летом в жару вместо воды буду кусочки льда добавлять.

    комнатной температуры

    Попробуйте и нам расскажите.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    А вот куриная подливка, процесс готовки которой я давала выше (пирог с курицей):

    В мульте получается удивительно нежная курочка.

  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 апреля 2012 18:41

    Здравствуйте! У меня Redmond-M4502 всего неделю и поэтому я за эту неделю все режимы решила протестировать, так как в магазине мне сказали, что на проверку у меня 14 дней и если что-то не так, то я смогу МВ обменять. Но вроде бы всё нормально (кроме "каши" и то последний раз всё сварилось без проблем). Мне,конечно же, не трудно соблюдать кое-какие формальности типа- ультрапастеризованное молоко и т. п., хотя с другой стороны кашу можно сварить и на Мультиповаре или в Polaris. В общем, сама немного запаниковала, начитавшись на форумах про "сырые" модели и подумала про свою также. А, вообще-то, мне мой Redmond очень сильно нравится: и дизайном , и многофункциональностью ( особенно его Мультиповар и возможность просматривать температуру на режимах). PalmP, спасибо Вам за ответы и советы.

  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 апреля 2012 22:38

    люди скиньте в личку где можно купить мультиварку и дополнительную чашу керамическую!?

    ии те кто пользуются подскажите как тефлон служит?? сковородка больше года не служит.........

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • 19523 Senior Member
    офлайн
    19523 Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 апреля 2012 10:33

    Amadara,
    как мне кажется все покупали через онлайнер. Продавец один -- старый пират.
    а вот и его официальный сайт - http://multicook.by/
    там же имеется и кастрюлька с керамическим покрытием.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    472

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 6 апреля 2012 10:58 Редактировалось Dimash, 7 раз(а).

    у кого убегает молоко, просто хорошенько смажьте чашу сливочным маслом по окружности чуть выше уровня налитого молока. все будет ок! либо используйте входящее в комплект сито для готовки на пару (ака стимер). оно защитит клапан и верхнюю крышку от коварного молока (правда, 100% защиты при высоких температурах и сверхбурном кипении не гарантирует) :)

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    и вообще, готовьте каши на мультиповаре 100-105 градусов, потому что режим "каша", надо признать, откровенно неудачный в той версии модели, по крайней мере, что нынче представлена на рынке. чтобы все на нем получилось, нужны определенно танцы с бубном или правильные ингредиенты в правильных пропорциях. оно нам надо? мультя покупалась, чтобы облегчить жизнь, а не как объект для шаманства!

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 6 апреля 2012 13:09
    Amadara:

    те кто пользуются подскажите как тефлон служит??

    Плохо служит...Через пару месяцев начинает пригорать...
    Все решилось покупкой дополнительной керамики...
    Теперь супы- в тефлоне...Все остальное-в керамике..

    Amadara:

    люди скиньте в личку где можно купить мультиварку и дополнительную чашу керамическую!?

    Мне из Москвы привозили...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 апреля 2012 19:26

    О том, что тефлоновая кастрюлька начала прижариваться писала на 3 стр, хотя внешне - царапин не видать, но все несколько пригорает. Поэтому

    супы- в тефлоне...Все остальное-в керамике

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 апреля 2012 18:23
    Amadara:

    люди скиньте в личку где можно купить мультиварку и дополнительную чашу керамическую!?

    В л.с.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 12 апреля 2012 18:52

    старый_пират, когда в наличии будет? см.личку

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 апреля 2012 17:30
    POLOumni:

    Плохо служит...Через пару месяцев начинает пригорать...

    А в связи с чем именно через пару месяцев начинает пригорать? Не подскажете? Очень боюсь этого момента. И на каких режимах? Может можно обойтись без покупки дополнительной керамики?

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 апреля 2012 18:00 Редактировалось POLOumni, 1 раз.
    MARIYA_1:

    А в связи с чем именно через пару месяцев начинает пригорать?

    Так тут все так же,как и с любым тефлоновым покрытием... Через некоторое время оно перестаёт выполнять функцию "антипригарного"...

    Покупайте СРАЗУ Рэдмонд с керамической чашей и будет счастье...
    Не знаю как в Беларуси,в Москве сейчас можно купить мулитьварку или с тефлоном,или с керамикой... Ну или и с тем и тем :)

    Совет: не пожалейте дополнительных денег и купите вторую чашу... Удобней в эксплуатации Вам будет...

  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 апреля 2012 05:42

    Дело в том,что я купила Рэдмонд с двумя чашами и обе с двуслойным антипригарным покрытием. Написано, что срок службы не менее 2-х лет. Вот и думала , что прослужат они ( в состоянии теперешнем) вместе не менее 4-х лет. Конечно можно прикупить и с керамикой. А для себя мне ничего не жалко!

  • Lellya Senior Member
    офлайн
    Lellya Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #209703

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 апреля 2012 09:16

    Я когда готовлю молочные каши, по рецептам из приложенной книги, молоко 3,2% разбавляю водой 1:1, у меня не разу молоко не выкипало, крышка чистая, а кашка очень вкусная, моя доченька это оценила.

  • MARIYA_1 Neophyte Poster
    офлайн
    MARIYA_1 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #576872

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 апреля 2012 14:20
    Lellya:

    Я когда готовлю молочные каши, по рецептам из приложенной книги, молоко 3,2% разбавляю водой 1:1, у меня не разу молоко не выкипало, крышка чистая, а кашка очень вкусная, моя доченька это оценила.

    Спасибо, попробую тоже разбавлять. Хочется, конечно варить кашки на режиме "Каша".

    Наконец-то, купила я чашу с керамическим покрытием. Посмотрим на что она способна. Сегодня же пожарю что-нибудь мясное, и даже пожарю яйцо без масла как на видеоролике, и кашу в ней сварю. Буду рада, если мои мечты сбудутся и ничего не будет прилипать.

  • vitali Senior Member
    офлайн
    vitali Senior Member

    2998

    20 лет на сайте
    пользователь #12231

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 17 апреля 2012 11:30

    подскажите, здесь объем 5 литров имеется ввиду объем самой мультиварки или количество воды в кастрюле ?

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 17 апреля 2012 11:38

    vitali,
    Воды в кастрюле...