Ответить
  • мармазетка Neophyte Poster
    офлайн
    мармазетка Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #356923

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2011 21:12

    Я когда увлекалась форексом, сходила в одну из существующих у нас контор на 3 бесплатных семенара..... Ну что сказать, очень ухожежнный дядечка с очень хорошо подвешенным языком в общих чертах объяснил что такое форекс. При этом он расписывал каким замечательным и прекрасным брокером является его контора...

    В общем, мое мнение: если ты вообще ноль, то можно сходить на бесплатные семенары, чтобы тебе объяснили что к чему, а дальше - только самостоятельно. Благо, книжек и форумов хватает.

    Это называется промывка мозгов...

    В мою юность я на своей шкуре не одну такую контору посетила - все оказались "бла-бла", больше, чем нужно им ты не заработаешь... Они все берут солидностью, опрятнойстью и хорошо подвешенным языком - в общем психологией общения. Ведь недаром мудрецы/старцы говорят: "Тот, кто умеет говорить - владеет всем." Все эти компании чем-то сродни шарлатанам, но они не шарлатаны, а умные люди, которые знают как заработать и на чем. И своим кушем они делиться не станут, ну если только крошки с барского стола...

    ещё к этим индикаторам забыли добавить кофейную гущу, карты таро и стеклянный шар.

    верно подмечено...:)

    [Censored by Bacёk]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 января 2011 21:17

    klopo,

    Ну и сугубо имхо, разницы между ганом, фракталами, алигатором, фибоначи, и даже скользящими средними вообще никакой, всё это личные предпочтения, к финансовой грамотности не относящиеся даже боком...

    ну почему же.... основываясь на этих индикаторах брокеру легко добавить в свои котировки легкую коррекцию, чтобы аккуратненько вынести своих лошков.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • gruppa22959 Neophyte Poster
    офлайн
    gruppa22959 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #358590

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 января 2011 13:16

    Согласен, что все семинары по форекс, завликают своей солидностью, так же давят на психологию человека.

    Человек сам вправе решать, что ему делать...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 января 2011 13:20)
    Основание: 3.3.4

  • dural Neophyte Poster
    офлайн
    dural Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #358672

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2011 15:54

    Ну, чтобы начать работа на Forex нужен начальный капитал, а это минимум 10 долларов , максимум, естественно, как получится. И если подойти к вопросу получения новой профессии с умом, уверенностью в собственных силах и с желанием начать жить по-другому, то вполне вероятно, что через некоторое время результаты смогут впечатлить . Но то, что все это реально - однозначно.)))) Всем удачи!!!

    [Censored by Bacёk]
  • darkplace Junior Member
    офлайн
    darkplace Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #358769

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 января 2011 19:55

    Всем удачи!!!

    спасибо! я вот пока еще только новичек, ищу информацию о форексе, изучаю темы. dural, а вы уже в форексе профи? :)

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    15 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 16 февраля 2011 23:42

    Подскажите, заинтересовался с недавних пор форексом, подскажите, с чего, с каких книг лучше начать изучение, ибо литературы целый ворох - не знаю что выбрать.

  • -gerrom- Member
    офлайн
    -gerrom- Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #222661

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 февраля 2011 02:22

    Ну на мой взгляд для начала надо почитать Экономикс, так для общего развития. Особенно разделы связанные с деньгами и банковским делом,что бы понимать что такое деньги. Но лучше все прочитать, так как все взаимосвязано. Потом можно прочитать какую нибудь книжку конкретно по форексу,для начинающих, лучше,что бы ДЦ издавал-это чтобы понять принципы функционирования кухонного форекса. Также на форумах можно много узнать интересного (одни хвалят форекс, другие наоборот поливают грязью-это поможет более реально оценивать ситуацию). А по техническому и фундаментальному анализу выбирайте книжки по толще, там более подробно будет все описано, а так они друг друга переписывают и нет смысла все перечитывать. И очень советую книги из серии Рейтер- книги для начинающих ,там так все расписано, что вопросов возможно и не останется. На семинары нет смысла ходить-там только ссут в уши, причем очень обильно, никакой полезной информации вы там не услышите.

    Вот,для начала хватит, а потом уже сами будете искать нужную вам информацию. Ну в общем если не будете торговать с прибылью,то хотя бы уровень финансовой грамотности подымите.:)

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 февраля 2011 08:59

    Не надо никаких книг читать, тем более толстое и по экономике, не тратьте время. Есть куча всяких методичек для самых маленьких, где пару десятков страниц. Прочли основы - и впирёт на демку, всё остальное поймте со временем. Нет лучшей книги, чем собственный опыт. Только не покупайти всякие секретные, супер-прибыльные советники-индикаторы.

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    15 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 17 февраля 2011 19:09

    -gerrom-, tatianava, ок, спасибо за ответы

    Только не покупайти всякие секретные, супер-прибыльные советники-индикаторы.

    отношение к подобной литературе всегда было отрицательным а ля как стать богатым за 3 дня и т.п.:lol::)

  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 20 февраля 2011 09:39

    почитайте мерфи элдера спирандео

    вильямса

    можете зайти на сайт мастерфорекс

    но учиться надо основательно...

    и никуда не торопитесь...

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 20 февраля 2011 10:04
    tatianava:

    Не надо никаких книг читать, тем более толстое и по экономике, не тратьте время. Есть куча всяких методичек для самых маленьких, где пару десятков страниц. Прочли основы - и впирёт на демку, всё остальное поймте со временем. Нет лучшей книги, чем собственный опыт. Только не покупайти всякие секретные, супер-прибыльные советники-индикаторы.

    :D для лохов

  • gooood3000 Member
    офлайн
    gooood3000 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #393179

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2011 09:47
    neizvestnyj:

    Подскажите, заинтересовался с недавних пор форексом, подскажите, с чего, с каких книг лучше начать изучение, ибо литературы целый ворох - не знаю что выбрать.

    я начинал отсюда

    http://fxstudy.ucoz.org/

    Вроде сайт неплохой, практически вся необходимая информация. Не сочтите за рекламу.

  • a-b-c-c-c Senior Member
    офлайн
    a-b-c-c-c Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #303352

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 марта 2012 19:37

    Пошел в плюс только когда придумал свою модель поведения на рынке. Прошло более 3-х лет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1117662&highlight=]Parker club*!/url]
  • koshkas84 Neophyte Poster
    офлайн
    koshkas84 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #497566

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 ноября 2012 07:45 Редактировалось koshkas84, 1 раз.

    http://www.ml-soft.net/
    кто пользовался советником?

    отвечу на все вопросы, только по телефону)
  • BooMz Member
    офлайн
    BooMz Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #290513

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 27 ноября 2012 11:41 Редактировалось BooMz, 3 раз(а).

    Не тратьте зря время на поиск прибыльного индикатора,его нет все они идут за ценой и в лучшем случае могут помочь в определенных моментах,но если у вас в голове ветер и нет предствления как ходит цена,то индюк вам бесполезен,слив обеспечен.Так же не стоит тратить время на поиск советников,это как вы двоечник и сидите с отличником,завтра отличника пересадят на другую парту и вы получите двойку :D ,то есть слив депо.
    Только собственный мозг приведет вас к успеху.
    Даю ценные советы,кто станет на этот путь,тот быстрее всех придет к успеху :znaika: :D
    1.Учим тех анализ,как отче наш.
    2.Качаем видео Смирнов А.Б. - Взгляд профессионалов на рынок форекс.
    3.Всегда смотрим на одном из сайтов экономический календарь(важные новости)
    4.Этот пункт я не опишу,но вы его поймете когда поторгуете достаточно большое время,я бы этот пункт назвал нюансы торговли.
    ===================================================================
    Ну и самое интересное,это я думаю парой важнее даже чем тех анализ,это психология.
    Многие говорят, что если вам дать прибыльную систему вы не сможете по ней торговать, причина психология.
    Читайте,что такое ММ-мани менеджмент.Нарушая правила мм,многие из вас будут сливать бабосы.
    Благодаря форексу вы увидите себя изнутри,кто вы есть,целеустремленный,грамотный,терпеливый и контролирующий себя человек,который четко работает по системе или же разгельдяй и балбес который абсолютно себя не контролирует :D
    Первые обречены на успех,вторые на провал.
    Удачи 8)

  • WhiteKing Junior Member
    офлайн
    WhiteKing Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #229603

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 января 2013 12:01 Редактировалось WhiteKing, 5 раз(а).
    BooMz:

    Ну и самое интересное,это я думаю парой важнее даже чем тех анализ,это психология.
    Многие говорят, что если вам дать прибыльную систему вы не сможете по ней торговать, причина психология....
    ...Удачи 8)

    Полностью согласен с Вышеуважемым BoomZ. Скажу даже больше. Допустим вобще щасливую картину. Вы учились лично у трейдера профи и научились с ним вместе тороговать по его прибыльной системе, даже на небольшм реальном счету. Так вот после учебы следует перейти на демо и повторить все то же самое еще в течении 3-6 месяцев самостоятельно, в противном случае Вы лишитесь депозита, т.к., возможно, его система - чисто под его психику рассчитана. Если она Вам подходит - тогда щастье, но обычно нет, такое редко бывает. И поэтому, следует самостоятельно подстроить, провести тюнинг, так сказать тонкую настройку под себя. Формализовать ВСЕ моменты. Чтобы в случае какой-то редкой ситуации Вы знали, что делать во время торгов. Если не знаете - замок, либо все закрыть, либо не открывать и снова за разработку. Вобще вся работа - процентов 80-90 - это сбор данных, анализ, анализ и еще раз анализ. Всего. Ошибок, прибылей, убытков, сделок, и самое главное - своего поведения. И только 20-10% работы - это открытие и закрытие сделок.

    еще:
    - Никогда не торгуйте на отдолженные деньги.

    - Никогда не торгуйе, чтобы заработать себе на хлеб. Т.е. если Вы начали даже с 10К - у Вас должна быть хорошая работа, с которой Вы еще долго не уйдете.

    - Никогда, НИКОГДА убытки и прибыли не должны вызвать эмоций. Вы будете несказанно рады, если за месяц из 1000 долл сделаете 3000. А вот теперь представьте Ваши ощущения, если Вы сделали убыток - 2000. Т.е. спустили свою 1000 и еще отдолженные 1000.
    Совсем иные ощущения если вы спустили 100 долл из 1000 за месяц. Точно так же Вы не будете прыгать до потолка от +100, вложив 1000. Со временем, подобная практика принесет плоды. Киллер тоже не осваивает нож с первых дней своей трудовой деятельности. Наблюдение, возня с документами, (данными), спорт, уже потом винтовки с оптикой )))). Так что не спешите.

    - Какой начальный размер депозита многие спрашивают ? Ответ - тот с которым Вы легко расстанетесь, но не как с окурком брошенным в мусорку, а так чтобы была легкая грусть... Которая мобилизовала бы Вас на дальнейшие подвиги и работу !!!
    Пример. Вы 1 раз в квартал ездите с семьей на выходные кататься на лыжи в Украину. Уходит к примеру 2000 на 4 человека. Поговорите с домашними, Пропустите 1 раз. Вас поймут, к тому же Вам будет потом немного стыдно смотерть всем в глаза, если ничего не выйдет. Но это будет лишь так, "немного стыдно", а не "невыносимо больно", как если бы "профукали" почти достроенный дом, мечту всей жизни, в который уже вложено 150К.
    Можно придумать для себя и менее дорогие примеры. Пропустить поездку в аквапарк в Польшу. Пару сотен у Вас появится свободных (или сколько там это стоит ? )))).
    Думаю смысл вышеизложенного ясен.

    С Уважением.

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    Добавлю еще следующее. Если есть такая практика как, "Работаете, Работаете, растите депозит, все хорошо, потом рррраз - и слили, почти все, вернулись к началу", то попробуйте следующее.
    Попробуйте поиграть в покер на компе, не с людьми, просто как в игру, на игровые деньги. Вы заметите очень быстро манеру своего поведения в игре. И возможно Вам это откроет глаза на многие проявления Вашей психики во время торгов. Возможно игра в теннис расскроет тайны Вашей психики или стрельба в тире или банально компьютерные сражения...
    Для тех кто торгует каждый день!!! и по многу часов в день. Научитесь грамотно отдыхать. Лучше конечно без спиртного, или с очень малыми его дозами на выходных. И делать перерывы во время работы !!! Думаю, в инете много найдете нужного материала про осознанность и как ее повысить. Не путайте с внимательностью !!!

    И ЕЩЕ, с этого, конечно, стоило начинать, но, как всегда, главное вспоминается на следующий день. Если у Вас в жизни нету какой-то светлой мечты, выского порыва, какой-то идеи (если только это не идея стать трейдером-профи, ради того чтобы просто им быть), то, не начинайте торговлю. Может Вы и достигнете прибыльной торговли, но разбогатеть точно не сможете. Работа ради денег - никому еще не приносила щастья и тех же самых денег. Может сейчас Вы и "подниметесь", но, в долгосрочной перспективе, Вы испытаете пустоту и разочарование, что не замедлительно скажется на Вашей торговле. Почти для всех - FOREX это только средство, а не самоцель. Не верите? - попробуйте узнать про жизнь богатых и щасливых (это обычно старые люди, которые ведут бодрый образ жизни, у которых куча внуков!!!). У них у всех есть какое-то увлечение, хобби, мечта. Говорят, деньги не приносят щастье, ну как бы да..., сами они нет, не приносят, но имея их можно жизнь щасливо и полноценно ))). Главное знать зачем они тебе нужны и тогда они придут, причем быстро.
    Можно стать профи и пойти наемным работником в дилинговый отдел банка. Вам будет обеспечено безбедное сущетсвование и высокие премии, плюс возможность сделать карьеру, издать пару книг и обеспечить пенсию. И тут не особо нужна идея. Вы - в системе, и Вам не нужно заботиться обо всем. И переживать за свой депозит. Работая один на один с рынком, точнее, один на один со своим "Я" - Вы, и только Вы, в ответе за все, за свое будущее, пенсию, благополучие своей семьи. Подумайте сначала куда Вы идете, что будет потом, через пять лет хотя бы.
    А что касается цели, светлой мечты, то к примеру такая вот незатейливая мечта как жить в домике в деревне и выращивать розы (помидоры, коноплю))))) - это уже и есть та самая путеводная звезда, которая будет Вам светить ярче всего в дни, когда будет особенно тяжело, и, поверьте, у трейдера таких дней не мало случается.

    С уважением.

  • NEV72 Junior Member
    офлайн
    NEV72 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #482403

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 января 2013 18:28

    Абсолютно согласен!Последние два поста можно в "Шапку" и на первую страницу :super:

  • club_man Junior Member
    офлайн
    club_man Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #187339

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 мая 2013 14:50

    Если кто интересуется, есть возможность попасть на бесплатный семинар по Forex. Семинар будет проводить VIP- трейдер. Думаю будет полезно как новичкам так и профессионалам! Все вопросы в ЛС.

  • Kasiak2 Junior Member
    офлайн
    Kasiak2 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205902

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 декабря 2013 13:29

    [censored by captain_che]

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 26 декабря 2013 15:36

    Такая ситуация...
    Вообщем откликнулся я ради интереса на вакансию трейдера на тут.бае. Перезвонили наверно через 5 минут, пригласили на собеседование. Сказали взять паспорт, диплом и трудовую книжку. То есть прям сразу готовы оформлять уже))
    Честно говоря никогда с форексом не был связан (но обучение обещают) поэтому немного как то стремно даже. Уже думаю не погорячился ли я)
    В описании вакансии написано, что я буду осуществлять 'управление средствами инвесторов за комиссионное вознаграждение от прибыли, полученной в результате проведенных операций на рынках'. Хорошо ли это и чем вообще чревато?