Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NWZ-A864

Ответить
  • Igors66 Senior Member
    офлайн
    Igors66 Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #505499

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 марта 2012 21:06 Редактировалось Igors66, 2 раз(а).

    del

    Igors66
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 марта 2012 21:06 Редактировалось evo_net, 5 раз(а).

    как раз несколько плейеров на выбор

    за предложение спасибо, но я спрашивал

    сони или сони

    s или а? а вот нащет баса в 355 я с тобой не соглашусь. в 350 - это истина! хотя о 350 отзывы получше, чем о 355. если в реальном магазине (а не онлайн) появится a864, я обязательно попрошу продовца послушать на нормальных ушах и сони и j3. и возможно - сделаю свой выбор в пользу ковон. но пока нет такой возможности сравнить(( сони не особо закупают.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Ню-ню Какое изделие самое лучшее? Очки начисляются на основании опыта реальных пользователей

    а кой мне от этого прок? для меня плеер - источник музыки. И я хочю получать удовольствие. А те балы за удобство - сони меня ну очень устраивает. надежность? года через два - три - я куплю себе что-то другое (кто знает - какие плееры будут в будущем) и мне плевать - будет дальше сей апарат работать или нет. Хотя j3 я имею ввиду! Уж слишком привлекает время работы, форматы, да и цена ниже + в магазинах можно послушать (и есть версии с 16, 32 гиг). Вот бы там еще и отверстие для шнурка было (ношу так плеер исключительно - что б наушники не рвать. пока носил в кармане - любые за 3 месяца где-то да рвались)

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • Igors66 Senior Member
    офлайн
    Igors66 Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #505499

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 марта 2012 23:07 Редактировалось Igors66, 1 раз.

    del

    Igors66
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 марта 2012 23:23

    Спасибо конечно, но этот обзор я даавно прочел. В обзорах плееров можно узнать о многом. Вот только о истинном звуке от плеера - только при личном общении, ибо это настолько сугубо индивидуальная вещ, которую сравнить можно только с обонянием, или предпочтением в внешности противоположного пола.

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2012 00:00

    evo_net, кроме того не забываем, об извращенных вкусах. кому-то нравится как воняет, а кому-то еще что-нибудь :jump:

    шарю во всем
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 марта 2012 00:51 Редактировалось evo_net, 4 раз(а).
    yakub:

    evo_net, кроме того не забываем, об извращенных вкусах. кому-то нравится как воняет, а кому-то еще что-нибудь :jump:

    а кто-то просто щитает себя умным, не имея мозгов :P

    Неужели так трудно понять - все люди разные. и щитать что в мире правильно только что ты щитаеш - по меньшей мере глупо. почему ты всегда пытаешся говорить о том, что нельзя измерить, как о чем-то конкретном (это тебе не обьем памяти)??? да, я понимаю что инжинеры сони тупят - не включая в поддержку свободных форматов flac и ogg (классные форматы кстати, наверно мои любимые). да 23 часа - мало и ковон тут выигрывает. но пытатся судить о звуке...

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2012 00:53 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    evo_net, я это не писал, ты сам сознался.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    evo_net:

    щитать что в мире правильно только что ты щитаеш - по меньшей мере глупо

    я прав и точка :) . Ладно хватит с меня, троллить не мое любимое занятие. ciao/

    шарю во всем
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 марта 2012 01:03 Редактировалось evo_net, 1 раз.

    evo_net, я это не писал, ты сам сознался.

    ну ну. зато мне ты ничего не сказал о сони кроме того, что ковон лучше

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2012 01:15 Редактировалось yakub, 1 раз.
    evo_net:

    но пытатся судить о звуке...

    что значит пытаться?? это ты пытаешься оправдать сони, не сравнив толком звук на нормальных наушниках. Я уже писал о динамическом (неотключаемом) сжатии в плейерах. Я могу судить об этих плейерах больше хотя бы потому, что ты за всю свою жизнь не переслушаешь столько портативной техники, сколько это уже сделал я, при этом имея на руках по пять-шесть штук флеш плейеров и гору наушников. А строчить не понимая, это про тебя, а не про меня 8) .

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Если хочешь, я организую тебе прослушку a и s серии, будешь там сравнивать успехи динамо сжатия до потери пульса. а то уже надоело трепаться с тобой, что со стенкой.

    шарю во всем
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 марта 2012 01:23

    Я могу судить об этих плейерах больше хотя бы потому, что ты за всю свою жизнь не переслушаешь столько портативной техники, сколько это уже сделал я,

    ну, то что ты много общаешся с техникой - это я уже давно понял. (поэтому нащет ковон я с тобой согласен полностью, но называть чьи-то предпочтения извращением - это перегиб) а нащет предложения - было б неплохо сравнить j3 и сони a серии (хотя а и s тож заманчивое предложение!)

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 16 марта 2012 02:46

    evo_net, Вставлю я свои пять копеек. :D Поверь мне ,если тебе нужен звук,а не геморрой(выбор наушников ещё тот гемор можно потратить кучу бабла и не добиться того что есть у сони в коробке),бери сони и не думай.yakub, Про ритмиксы и сансы это ваще пи...ец,ражно есть ражно.Едем дальше яблоко я так понимаю не нужно (и это правильно)Ковон S9 ХУЖЕ и это факт и ни один обзор это не опровергнет.J3 стоит он как и сони,а еще надо ухи купить+?$,а играть лучше НЕ БУДЕТ!С аккумом в сони порядок полный,зарядил и забыл.Всё ИМХО.
    yakub, Если не секрет что у тебя за ухи такие,что после них сони го..но?
    P.S.D50 лучшее что было из портатива!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    evo_net, Забыл дописать,подъедь на Динамо и послушай сам.Там должны быть Соньки.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 марта 2012 07:26

    FEDOROV79 а на сколько тебе хватает? (как я понял - сей апарат часов 20 так точно проработает) Ну наконец, понимающий человек откликнулся. Вот поэтому я и обожаю сони - там не нада сума, сопоставимая с плеером, на наушники, что б насладится музыкой. Да и в комплекте хорошие наушники идут.

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2012 09:10 Редактировалось yakub, 1 раз.

    evo_net, а что мешаетвзять cowon c2 и наушники за 150, выйдет в такую же сумму при непоставмимом по качеству звука варианте. Cowon c2+ ie6.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    FEDOROV79:

    Про ритмиксы и сансы это ваще пи...ец

    санса ни чем не хуже, при этом стоит 50 уе.

    FEDOROV79:

    Если не секрет что у тебя за ухи такие,что после них сони го..но?

    у меня их много.Если в ту же цену, то сони сливает и креативам 660, а уж до Akg 324 им как боком до Монголии.

    шарю во всем
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    15 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 18 марта 2012 17:25 Редактировалось FEDOROV79, 1 раз.

    evo_net, У меня уже нет его,но 20ч продержит точно,но если важно время работы бери S-ку,но не вздумай брать Ковон S9!

    yakub:

    наушники за 150

    Ага и порвать их,а потом рвать на себе волосы. :D

    yakub:

    санса ни чем не хуже, при этом стоит 50 уе.

    Ну тут даже сказать не чего. :-?

    yakub:

    сони сливает и креативам 660, а уж до Akg 324 им как боком до Монголии.

    Кто?Кто это сказал?Сони играют намного дороже чем стоят.
    P.S.Спор считаю бессмысленным,так как слух и вкусы у всех разные.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 марта 2012 20:27 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    FEDOROV79:

    Ага и порвать их,а потом рвать на себе волосы.

    в цитаты, однозначно.

    FEDOROV79:

    Кто?Кто это сказал?

    похоже на истерику :) .

    FEDOROV79:

    Спор

    я не спорю, с тобой, ты чито шутишь? слишком много чести. Я тебе вдалбливаю...в хорошем смысле этого слова.

    FEDOROV79:

    так как слух и вкусы у всех разные. Ну так расскажи,нам с чем же ты сравнил соньки, что они аж играют дороже своей цены..?

    надо понимать, где заканчивается класс и начинается вкусовщина :D .

    шарю во всем
  • overton Senior Member
    офлайн
    overton Senior Member

    1041

    13 лет на сайте
    пользователь #276797

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 марта 2012 07:05

    Два листа настрочили, а плеер никто вживую не слышал. В духе Онлайнера, хуле...:)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 марта 2012 10:05

    overton, ты думаешь, что он звучит по-другому, чем твой 638? я уверен,что нет.

    шарю во всем
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 марта 2012 11:03

    скажите, что значит в описании этого плеера "Поддержка карт памяти Что такое «Поддержка карт памяти» Да SD, SDHC (до 32 Гб)"???
    я понимаю так: у него собственной встроенной памяти 4 ГБ и я могу этой памятью пользоваться и заливать музыки на 4Гб, невставляя дополнительную. Но если мне мало, то могу вставить карточку к примеру на 8 ГБ? правильно я понимаю?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 марта 2012 11:58

    Yanina, он не поддерживает карты памяти, смотрите внимательно. Саоей памяти 8 гигов.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 9 секунд

    не люблю приводить цитаты от других товарищей, нол все-таки наберусь смелость, так для начала :)

    Звук.. Стандартные уши звучат отлично(для меня).. На старом плеере я фактически всегда юзал стандарт. Позже прикупил Sennheiser px 100(2), но их звучание меньше стандартных понравилось. вообщем-то я не спец в наушниках. Сразу разочаровало то, что плеер вообщем-то звучит так же как и мой 726. Может я не такой ушастый меломан, а может наушники не те, чтоб понять разницу.. но как есть.

    взято с плейер.ру

    шарю во всем
  • urmanden Neophyte Poster
    офлайн
    urmanden Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #425186

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 марта 2012 21:04

    Тестил сабж в сони-центр..в Москве, что у метро "Выстовочная". В принципе шел с намерением купить. В итоге не купил.
    Что понравилось: ничего.
    Что не понравилось:
    1. Сенсорный экран в плеере для музыки совершенно не нужен. Ест и без того не емкую батарею. Экран 2.8 все таки маловат для тач-использывания. Не реализована опция перемотки в одно касание....другим словами невозможно нажать на середину трека пальцем и соответственно мгновенно перейти к желаему отрезку, нужно удерживать до желаемого отрезка двойную стрелку перемотки на экране. Манипуляции с тачем на экране не удобна при ходьбе и при различных передвижениях на улице. Интерфейс такой же как и на 755 и 845. Могли бы уже и повесить на кнопку HOME доп. функцию перехода к проигрываемой композиции. Однако лишь возврат в гл. меню из которого опять же нужно тыкать в экран для дальнейших желаемых манипуляций. Прирост в скорости перемещения по гл. меню и меню музыки по отношению к кнопочному управлению минимален и сопряжен с рядом возможных ошибочных результатов. Для "диванного" юзанья сойдет и даже скорее всего удобнее. Для ходьбы...спорта...транспорта имхо только кнопки.
    2. Габариты все таки великоваты....этакий телефон средних размеров напоминает. В карман брюк вмещается свободно...но уже карман рубашки слегка оттягивает, вес 80 гр. как ни как. Ход механических кнопок сбоку на 4+. Но их там аж 6. Вслепую можно запутаться в кармане несмотря на различного рода насечки. Да и местоположение сбоку имхо не для слепого управления. Хотя если в куртке и в боковом кармане носить вполне сносно. В кармане классических джинс управление усложняется в разы.
    3. Различные прблуды типа диктофон, блютуз, видео не тестил по полной так как они не первичны в сабже по причине их "кастрированности". Вообщем тут классика от сони. Формат видео только один да и размер экрана маловат.
    4. Про батарею ничего не скажу но похоже сенсор, размер и постоянная активация при переключении треков мех. кнопками на пользу не пойдут. Заявленные 23 часа скореего всего окажуться в лучшем случае 12-15 часов при средней нагрузке и воспроизведении высокого битрейда.
    5. Звук. Он тут не стал на голову лучше тех плееров сони которые я имею, а именно: А726 и S755. При отключенном эквалайзере играет лучше чем 755-й. При активации эквалайзера разница практически невелируется. Звук конечно хорош и благороден. Но тех 100 баксов...на которые он дороже 755-го плеер не окупает. Это не революция...и даже не эволюция в звуке от sony. Усилитель s master придает звуку лишь и без того присутствующий в плеерах sony дополниельный обьем в звучании. Но повтрюсь вновь наличие этого усилителя не стоит 100 баксов по моему мнению. Да он еще и слегка шумит..не так как 845...но все же!
    Вывод ИМХО: При все указаных недостатках касающихся габаритов, сенсора, времени работы в совокупности с знакомым и удобным интерфейсом, прекрасным фирменным звуком .........я решил для себя, что буду пока слушать музыку на 755-ом до появления действительно чего-то на голову превосходящего в портативе от SONY.