Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 28 ноября 2016 22:02
    Compiller:

    Если у человека геморрой или диарея - тогда правильно

    Излучение wi fi лечит эти недуги ?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 28 ноября 2016 22:09
    Elv:

    Compiller:

    Если у человека геморрой или диарея - тогда правильно

    Излучение wi fi лечит эти недуги ?

    Видимо, имелось в виду дополнение к этому http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1241110&p=92398430#p92398430

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 28 ноября 2016 22:10
    Elv:

    Compiller:

    Если у человека геморрой или диарея - тогда правильно

    Излучение wi fi лечит эти недуги ?

    Страдающие этими недугами проводят много времени в таких местах...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А вообще любое излучение укорачивает возможный срок жизни, не остаётся на остальные заболевания. Рак протекает обычно очень быстро...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 28 ноября 2016 22:20
    Compiller:

    А вообще любое излучение укорачивает возможный срок жизни, не остаётся на остальные заболевания.

    GSM , wi fi соседей фонит, если часто нервничать, не опохмеляться своевременно к примеру, жить тоже вредно . :-?

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 09:57

    Доброго времени суток.
    Есть одна проблема, в решении которой обращаюсь к помощи специалистов.
    Имеется ноутбук с windows 8.1 на борту. Он подключается к офисной wifi сети. Особенность сети - интернет раздается роутером (1 этаж) и используется усилитель wifi (для 2 этажа). Усилитель настроен на тоже наименование сети и пароль. Фактически он справляется со своей работой без проблем.
    Вопрос следующего плана - рабочее место с ноутбуком расположено так, что подключение иногда перескакивает с сигнала усилителя на сигнал роутера, при этом подвисают онлайн сервисы. Как я написал выше, фактическое различие между роутером и усилителем wifi - это их mac-адреса.
    Собственно, можно ли ноут так настроить, чтобы он принудительно подключался только к усилителю по mac-адресу?
    ПС. Пожалуйста, не предлагайте что-то менять в топологии сети или по смене рабочего места)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 29 ноября 2016 10:04 Редактировалось Elv, 7 раз(а).
    Vlagrivas:

    Вопрос следующего плана - рабочее место с ноутбуком расположено так, что подключение иногда перескакивает с сигнала усилителя на сигнал роутера

    Значит сигнал от роутера получается мощнее чем от усилителя , как так можно расположить усилитель ? Может понизить мощность точки доступа роутера ... Мощность точки доступа усилителя может понижаться учитывая мощность соседских точек доступа, как вариант.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Vlagrivas:

    Собственно, можно ли ноут так настроить, чтобы он принудительно подключался только к усилителю по mac-адресу?

    Если на буке удалить \ забыть сеть wi fi роутера, подключаться будет только к точке усилителя, если это будет конечно точка доступа усилителя, а не роутера. Но можно так остаться без интернет вообще при слабом сигнале от усилителя. Если точка доступа или роутер с WDS, а не репитер можно дать разные имена точкам доступа .

    У усилителя название есть ?

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 10:22 Редактировалось Vlagrivas, 1 раз.
    Elv:

    Vlagrivas:

    Вопрос следующего плана - рабочее место с ноутбуком расположено так, что подключение иногда перескакивает с сигнала усилителя на сигнал роутера

    Значит сигнал от роутера получается мощнее чем от усилителя , как так можно расположить усилитель ? Может понизить мощность точки доступа роутера ... Мощность точки доступа усилителя может понижаться учитывая мощность соседских точек доступа, как вариант.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Vlagrivas:

    Собственно, можно ли ноут так настроить, чтобы он принудительно подключался только к усилителю по mac-адресу?

    Если на буке удалить \ забыть сеть wi fi роутера, подключаться будет только к точке усилителя, если это будет конечно точка доступа усилителя, а не роутера. Но можно так остаться без интернет вообще при слабом сигнале от усилителя. Если точка доступа или роутер с WDS, а не репитер можно дать разные имена точкам доступа .
    У усилителя название есть ?

    ОК. Конкретизирую вопрос - можно ли на ноутбуке подключиться к wifi сети, которая раздается с одинаковым названием и паролем с разных устройств выбрав подключение по mac-адресу устройства (роутера)?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 ноября 2016 10:32 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Vlagrivas:

    ОК. Конкретизирую вопрос - можно ли на ноутбуке подключиться к wifi сети, которая раздается с одинаковым названием и паролем с разных устройств выбрав подключение по mac-адресу устройства (роутера)?

    Можно, прописав в разрешениях фильтра МАС адресов одного из роутеров МАС вашего ноутбука. Во всех остальных роутерах исключить этот же МАС для подключения. И тогда все другие роутеры просто не увидят ваш ноутбук и не позволят ему подключиться к себе.

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 10:38

    Пока писал здесь - в другом месте подсказали. Может кому будет интересно. Все условия моего вопроса соблюдены - ничего перенастраивать в роутерах не надо.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 29 ноября 2016 10:43 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Vlagrivas

    Elv:

    Но можно так остаться без интернет вообще при слабом сигнале от усилителя.

    Играться нужно с мощностью точек доступа и их расположением, если речь идет о офисе в пару этажей и эфире 2,4 ггц, то эти шаманства могут не помочь.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 ноября 2016 10:44 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    Vlagrivas, это не решит вашу проблему. Если хочется не зависеть от положения и иметь стабильный коннект с сетью ,где больше одной точки доступа, лучше использовать контролер точек доступа, который плавно переведет трафик на другую, если сигнал первой понизиться ниже допустимого значения.

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 10:48
    Vitek11:

    Vlagrivas, это не решит вашу проблему. Главная точка как будет определяться системой? Точки распознаются по их SSID (название сети), а у ваших всех точек оно одинаковое. Для качественного решения вашего вопроса, потребуется спустится на пару уровней ниже, а это МАС адреса. Собственно то, что и предложил вам выше.

    Честно говоря не понял. Я же заскринил, что проблема решена - я подключился к нужной точке, выбрав ее mac-адрес. А это именно то, что я и пытался сделать)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 29 ноября 2016 10:49

    Vlagrivas читайте выше о чем я писал про уровни сигнала, почему происходило переключение или не дурите голову :)

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 10:52
    Elv:

    Vlagrivas читайте выше о чем я писал про уровни сигнала, почему происходило переключение или не дурите голову :)

    Спасибо за советы. Это особенности любого форума - как конкретно не задай вопрос, все равно начнут советовать то, о чем не просят или не по существу. Еще раз Спасибо)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 29 ноября 2016 10:54 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Не успел включить бук с win 8 и залезть в свойства. А так полезные советы и исключение ошибок в будущем думаю не помешали. Расписали по полочкам чтобы не делать потом лишних действий - а это и есть отличная работа, раз сделал \ настроил и 7 > раз балдей ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 ноября 2016 10:58 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Vlagrivas:

    Честно говоря не понял. Я же заскринил, что проблема решена - я подключился к нужной точке, выбрав ее mac-адрес. А это именно то, что я и пытался сделать)

    Вам уже Elv написал о возможной потенциальной проблеме. Это не даст вам стабильного коннекта. Вы задали конкретный вопрос выше и получили на него конкретный ответ, при этом не сказав зачем вам это нужно. Теперь сказали и вот вам новый ответ - подключение к какой-то одной точке принудительно не решит вашу главную проблему, перескока подключения. Видимо сигналы обеих точек примерно одинаковые и в случае понижения сигнала первой, ноут переключается на другую и на момент соединения фактически связь пропадает, что, видимо, вас и не устраивало. Теперь будет тоже самое, но уже без переключения и с возможно более длительной паузой коннекта.

  • Vlagrivas Junior Member
    офлайн
    Vlagrivas Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #196005

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2016 11:11
    Vitek11:

    Vlagrivas:

    Честно говоря не понял. Я же заскринил, что проблема решена - я подключился к нужной точке, выбрав ее mac-адрес. А это именно то, что я и пытался сделать)

    Вам уже Elv написал о возможной потенциальной проблеме. Это не даст вам стабильного коннекта. Вы задали конкретный вопрос выше и получили на него конкретный ответ, при этом не сказав зачем вам это нужно. Теперь сказали и вот вам новый ответ - подключение к какой-то одной точке принудительно не решит вашу главную проблему, перескока подключения. Видимо сигналы обеих точек примерно одинаковые и в случае понижения сигнала первой, ноут переключается на другую и на момент соединения фактически связь пропадает, что, видимо, вас и не устраивало. Теперь будет тоже самое, но уже без переключения и с возможно более длительной паузой коннекта.

    Коллеги, СПАСИБО огромное за советы. Проблема решена.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 ноября 2016 11:35
    Vlagrivas:

    Все условия моего вопроса соблюдены - ничего перенастраивать в роутерах не надо.

    Vlagrivas:

    Я же заскринил, что проблема решена - я подключился к нужной точке, выбрав ее mac-адрес.

    Vlagrivas:

    Спасибо за советы. ..... Еще раз Спасибо)

    Vlagrivas:

    Коллеги, СПАСИБО огромное за советы. Проблема решена.

    Ну уж нет, помогать так помогать до победы. :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 29 ноября 2016 11:36

    Скоро напишет снова. :)

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 29 ноября 2016 14:07
    pw:

    Но возникает вопрос с законностью.

    На мероприятии Микротик в этом году выступал представитель БелГИЭ. На похожий вопрос ответил, что утверждается\согласовывается любая установка внешнего оборудования Wi-Fi, даже если оно работает на разрешенных мощностях и частотах.
    Еще раз - это его слова, не мои.
    Сходите на
    http://belgie.by
    Там есть номера телефонов и прочие контакты.