Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 мая 2015 14:20

    Планшеты, смарты проверить на вирусы, сохранить нужное, скинуть на заводские настройки, по возможности обновить прошивки. Если играете в онлайн игры, смотрите видео онлайн не помешает нормальный роутер 2-3 антенны, скорость 10-20 мегабит.

  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2015 15:02

    Elv, Вечером скину скрин inSSider. А телефона 2 и оба iPhone. Выкидывает от любого устройства. Проверял гдет 5 разных марок. Играю и смотрю видео только через стационарный ПК, а подключение к нему идет через кабель. Роутер нужен, чтоб девушке контакт проверить на телефоне, да мне че глянуть и не больше, поэтому не вижу смысла в хорошем роутере. И вот как-раз в тот момент, когда че надо глянуть или приходит сообщение по wi-fi на телефон и происходит дисконнект. До этого, года два все было идеально и ничего подобного не случалось.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 мая 2015 15:35
    Gwynbleid:

    Роутер нужен, чтоб девушке контакт проверить на телефоне, да мне че глянуть и не больше, поэтому не вижу смысла в хорошем роутере. И вот как-раз в тот момент, когда че надо глянуть или приходит сообщение по wi-fi на телефон и происходит дисконнект.

    Может быть конфликт на уровне программном: совпадение ip, установили новую программу, обновили прошивку, вирусы и тд или "железном" - телефон падал, тонул, поврежден, глючит модуль wi fi и тп. Гуглите про тп линк и iPhone, можно подумать какое приложение недавно устанавливали, что делали с смартами или скинуть настройки на заводские.

  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2015 16:43 Редактировалось Gwynbleid, 1 раз.

    Elv, уже какой человек говорит, про совпадение ip. А это реально может быть, проверю вечером. А в плане " установили новую программу, обновили прошивку, вирусы" так не думаю, так как программы новые не ставил, а прошивки разные ставил, да и на вирусы постоянно все проверяю и мониторю систему. А на счет ТП линк и iPhone, так я проверял это не только на моем телефоне. Сегодня приду домой, подрублю ноут через кабель, подключу wi-fi и если дисконнектов не будет, значит тут проблема только в настройках ПК и к роутеру не имеет отношения, так ведь?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 мая 2015 17:11 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Gwynbleid Смотрите эфир 2,4 ггц, если без включенной точки компьютер и ноут по кабелю нормально работают значит беда с эфиром или устройствами подключенными по wi fi. Может кабель сетевой плохо обжат, можно обновить драйвер на сетевую карту ... Я помню как то dlna включал на смартфоне, пропадал интернет на ноуте, который подключен по кабелю к zte m 200 a, в котором нет поддержки dlna :) Можно попробовать отключить upnp в маршрутизаторе, если включен . По безопасности точки - wpa2, aes , отключить WPS .

  • Gwynbleid Member
    офлайн
    Gwynbleid Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #873912

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2015 20:56 Редактировалось Gwynbleid, 3 раз(а).

    Elv, ребят, я разобрался :super: это жесть, таким способом можно стебаться над сетевиками теперь, пусть сходят с ума, думаю, что у меня с wi-fi :rotate: Короче, что в итоге. У меня всегда мой iPhone и ПК имели одно имя. Чуть больше недели назад, мне надо было сменить мак-адрес на ПК, потом я решил вернуть обратно старый. И когда копировал его (уже с самого маршика, настраивал DC++ и там был забит старый адрес), то скопировал мак-адрес телефона, вместо мак адреса компа, имена ведь одинаковы :lol: Когда проверял с другими телефонами, то как-то забивал на то, что и на моем iPhone в это время был врублен wi-fi. В итоге сменил имя на телефоне, чтоб больше так не попутать и мак-адрес компа. Прикол еще и в том, что ко мне приходили три спеца тех. поддержки атлант-телеком и никто не заметил, что мак-адреса совпадают. Ведь я постоянно врубал свой телефон и можно было заметить, что они взаимозаменяются с ПК. :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 14 мая 2015 22:44

    в основном проверяются настройки dhcp и ip на смартах если статика, а кто там что вбивал и забыл, не сразу можно допереть :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 15 мая 2015 10:20

    Gwynbleid, В роутере на вкладке DHCP обычно видны имена компьютеров и их адреса и MAC и IP.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Bambi_1995 Member
    офлайн
    Bambi_1995 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #653823

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 мая 2015 17:08

    Здравствуйте . У меня есть wifi модем dlink dir-300 , и он категорически не хочет делать рестарт. Побывал держать кнопку , на Ip модема заходить не хочет . В чем может быть проблема ?

    Здравствуйте
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 16 мая 2015 18:05

    Bambi_1995 гуглить как реанимировать, в ремонт или на свалку.

  • Bambi_1995 Member
    офлайн
    Bambi_1995 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #653823

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 мая 2015 20:04
    Elv:

    Bambi_1995 гуглить как реанимировать, в ремонт или на свалку.

    спс за совет !

    Здравствуйте
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    IT сантехник-ассенизатор
  • Kostya.73 Member
    офлайн
    Kostya.73 Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1523662

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 мая 2015 21:10

    Подскажите, поставили нам оптику, модем huawei hg8245a, скорость через wifi хорошо если до 15 мбит доходит вместо обещанных 50, беспроводной адаптер у меня TP-Link, до 150 мбит. В чем может быть проблема? МБ можно прикупить получше модем?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 мая 2015 21:23 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Kostya.73, оптику, а следовательно и терминалы с Wi-Fi, поставили и всем Вашим соседям. моща естественно у всех на максимум. Поэтому 15 Мбит - это великолепный результат. Хотите больше - терминал в мост, на нем вафлю отключить, покупать роутер стандарта 802.11ac. естественно, и адаптер тоже.
    ЗЫ терминал купить нельзя. Не то что это запрещено, просто их нет в продаже.
    PPS
    для переключения роутер <--> мост звонить 123.
    Не исключено, что и для отключения Wi-Fi тоже

    любите интернет- источник знания
  • Dmitrium Senior Member
    офлайн
    Dmitrium Senior Member

    1018

    16 лет на сайте
    пользователь #120911

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 21 мая 2015 11:21
    Kostya.73:

    Подскажите, поставили нам оптику, модем huawei hg8245a, скорость через wifi хорошо если до 15 мбит доходит вместо обещанных 50, беспроводной адаптер у меня TP-Link, до 150 мбит. В чем может быть проблема? МБ можно прикупить получше модем?

    В настройках wifi найди закладку Channel Width.Там по умолчанию стоит 20Mhz.Поставь 40,жмякни apply и всё.У меня до этих действий скорость по Wi-Fi была максимум 30,после 50 Мбит.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 мая 2015 11:34 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    SergeiT, Kostya.73 хватит в принципе просто с точкой на 5 ггц, N (скорость 300-450 мегабит если правильно марш расположить + влияние стен и расстояния), под АС адаптеры стоят под 50-60 баксов :)

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 22 мая 2015 23:25

    Подскажите, кто знает: поменял домашний IP в белтелекомовском роутере hg8245a (нужно было законнектить через powerline-адаптеры комп и приставку zala, а как в адаптерах поменять IP под роутер не нашел), все работает идеально (и инет на компе, и zala), но со сменой IP в роутере слетел w-fi. Т.е. все настройки сохраняю те же во вкладке WLAN, точка активна, девайсы к ней подключаются, но инет она не раздает. Пробовал менять разные параметры в этой вкладке, перегружать модем, но результата нет. В чем может быть проблема?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 23 мая 2015 10:43

    special edition девайсы с wi fi как настроены ? настройки автоматически получают ? выкладывайте скрины с настройками без паролей, ванговать никто не будет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 23 мая 2015 10:49
    Elv:

    special edition девайсы с wi fi как настроены ? настройки автоматически получают ? выкладывайте скрины с настройками без паролей, ванговать никто не будет.

    :100500: :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 23 мая 2015 23:00
    Elv:

    special edition девайсы с wi fi как настроены ? настройки автоматически получают ? выкладывайте скрины с настройками без паролей, ванговать никто не будет.

    Да, автоматически. Скрины вроде здесь не нужны - стандартные настройки WLAN этого роутера с байфлая. Девайсы: IPAD и 2 телефона с андроидом. В разделе Настройки WIFI IPAD соединение DHCP, поля: адрес IP,маршрутизатор, маска подсети пустые и не редактируются при стандартной выборе DHCP. Вопрос в том, что при смене домашнего IP на HG8245A слетает раздача трафика через WLAN. Может можно прописать получение настроек в девайсах не автоматически, а вручную, с указанием фиксированного IP на телефонах и IPADe? Или при смене домашнего IP роутера надо менять настройки не только во вкладке WLAN, но и LAN, как на таком же предыдущем без индекса А в маркировке. Сей роутер сейчас является основным при переходе на оптику на белтелекоме, соответственно, такие вопросы сейчас появятся не только у меня, а у всех, кто руками полезет в его настройки.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Попробовал выложить скрин с гадского айпеда - через "прикрепить изображение" не получается... :roof: